Результатов: 302

МИД РФ назвал цель атаки дрона на воинскую часть в Приднестровье

Атака дрона-камикадзе на воинскую базу в Рыбницком районе Приднестровья (ПМР) устроена для провокации с целью обострить обстановку вокруг региона. Об этом сказано в тексте официального комментария представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. life.ru »

2024-4-6 14:17

Мария Захарова: атака дрона на воинскую часть в Приднестровье — провокация

Атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть не является чем-либо иным, как очередной провокацией, направленную на обострение и без того напряжённой ситуации вокруг Приднестровья, заявила 6 апреля журналистам официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя имевший место быть накануне инцидент. ridus.ru »

2024-4-6 14:15

В Приднестровье возбудили дело о диверсии после атаки беспилотника на воинскую часть

Следственный комитет непризнанного Приднестровья возбудил уголовное дело о диверсии после атаки беспилотника на воинскую часть, сообщает пресс-служба ведомства. В результате атаки был поврежден автомобиль ЗИЛ с радиолокационной станцией на борту, никто не пострадал, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 13:58

В МИД РФ назвали провокацией атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть

Мария Захарова также заявила, что Россия ожидает тщательного расследования всех обстоятельств произошедшего tass.ru »

2024-4-6 13:41

МИД РФ назвал атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть провокацией

Ранее сообщилось, что Adidas не будет продавать футболки сборной Германии с номером 44 из-за сходства с эмблемой СС tass.ru »

2024-4-6 13:41

СК ПМР начал расследование атаки дрона на воинскую часть в Рыбницком районе

Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики приступил к расследованию атаки БПЛА по территории одной из республиканских воинских частей Рыбницкого района. Об этом говорится в публикации на официальном сайте ведомства. life.ru »

2024-4-6 13:20

Власти Приднестровья сообщили об атаке дрона на воинскую часть

Беспилотник атаковал воинскую часть в Приднестровье, в шести километрах от границы с Украиной, сообщили местные власти. По данным Министерства государственной безопасности, жертв нет. Возбуждено уголовное дело. forbes.ru »

2024-4-6 20:20

Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье. Удар произошел на границе с Украиной

Министерство госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) сообщило об ударе беспилотного летательного аппарата по радиолокационной станции Минобороны. Целью, как сообщает ведомство, стала радиолокационная станция, которой были нанесены незначительные повреждения. lenta.ru »

2024-4-5 20:17

Беспилотник атаковал воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья

Воинская часть в Приднестровье недалеко от границы с Украиной подверглась атаке беспилотного летательного аппарата, сообщила пресс-служба Министерства государственной безопасности непризнанной республики nsn.fm »

2024-4-5 19:32

Приднестровье сообщило об атаке дрона на свою воинскую часть

Беспилотник произвел атаку на воинскую часть в Рыбницком районе непризнанного Приднестровья, об этом сообщило министерство госбезопасности республики. Нападение произошло в 14. 35 мск, дрон-камикадзе атаковал воинскую часть Минобороны ПМР, в шести километрах от приднестровско-украинской границы, сообщило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 19:02

МГБ: Беспилотник атаковал воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья

Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья, неподалёку от украинской границы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. life.ru »

2024-4-5 18:33

В Польше предложили вернуть обязательную воинскую повинность

Польше необходимо задуматься о введении обязательной воинской службы, заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Севера. Он подчеркнул, что воинская служба может быть связана не только со строевой подготовкой, но и с работой в сфере логистики и в киберпространстве. lenta.ru »

2024-3-27 12:33

В Европе предложили вернуть воинскую повинность и ввести спецналог

Латвийский и эстонский лидеры Ринкевичс и Карис высказались о необходимости принятия определенных мер с целью значительного усиления Европы в военном плане. versia.ru »

2024-3-25 11:11

Президент Латвии призвал вернуть воинскую повинность в Европе из-за «угрозы» от РФ

Европейским государствам необходимо вернуть обязательную военную службу и увеличить расходы в оборонной сфере до показателей «времен холодной войны» из-за якобы возможной угрозы со стороны России. Такое заявление сделал президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. tvzvezda.ru »

2024-3-25 10:21

Financial Times: Президент Латвии Ринкевичс призвал вернуть воинскую повинность из-за угрозы России

Европа должна вернуть обязательную военслужбу, а также увеличить расходы на оборону до показателей времен холодной войны из-за якобы вероятной угрозы со стороны России, заявил газете Financial Times президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. vz.ru »

2024-3-25 09:57

Президент Латвии заявил, что в Европе нужно вернуть воинскую повинность из-за "угрозы" РФ

Эдгарс Ринкевичс отметил, что это поможет справиться с проблемами при пополнении личного состава вооруженных сил стран Европы, несмотря на то что военное руководство предпочитает "полностью профессиональные войска" tass.ru »

2024-3-25 09:24

Politico: западные военнослужащие все чаще оставляют воинскую службу

Западные военнослужащие все чаще оставляют воинскую службу. Власти пытаются найти эффективные способы борьбы с оттоком бойцов, об этом пишет издание Politico.

ridus.ru »

2024-3-19 12:49

Воинскую часть в Приднестровье атаковал дрон, он уничтожил вертолет Ми-8МТ. Беспилотник прилетел со стороны Украины

Власти Приднестровья сообщили об атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на воинскую часть. В результате удара был уничтожен вертолет Ми-8МТ, пострадавших нет, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-3-17 19:31

Провокации со стороны Украины? Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье

«Сегодня на территории одной из воинских частей Тирасполя произошел пожар, возникший в результате взрыва. Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате атаки дрона-камикадзе, полет которого был зафиксирован со стороны Клеверного моста», - уточнили в ведомстве. kapital-rus.ru »

2024-3-17 19:21

МГБ Приднестровья сообщило об атаке БПЛА на воинскую часть в Тирасполе

Воинская часть в столице Приднестровской Молдавской Республики Тирасполе была атакована дроном-камикадзе. В результате взрыва сгорел вертолёт, сообщает Первый Приднестровский телеканал. life.ru »

2024-3-17 18:22

Дрон атаковал воинскую часть в Приднестровье

Из-за атаки дрона-камикадзе на воинскую часть в Приднестровье произошел взрыв и возник пожар, сообщают местные журналисты. Отмечается, что в результате инцидента, произошедшего в столице непризнанной республики Тирасполе, жертв нет, сгорел находившийся на аэродроме вертолет. lenta.ru »

2024-3-17 18:21

Воинскую часть в Приднестровье атаковал беспилотник

Дрон-камикадзе совершил атаку на территории воинской части в Приднестровье, произошел взрыв, сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской республики. vz.ru »

2024-3-17 18:07

Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье, сгорел вертолет

В Приднестровье произошла атака дрона-камидзе, он ударил по воинской части. В результате произошедшего сгорел находившийся на аэродроме вертолет. О произошедшем сообщило Министерство государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). tvzvezda.ru »

2024-3-17 18:00

Воинскую часть в Приднестровье атаковал беспилотник-камикадзе

На территории воинской части в Приднестровье в результате атаки беспилотника-камикадзе произошел взрыв, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на Министерство государственной безопасности непризнанной республики nsn.fm »

2024-3-17 17:59

На Украине 19-летнего студента с отсрочкой отправили в воинскую часть

На Украине 19-летнего студента из Харькова, у которого имелась отсрочка от армии, задержали сотрудники военкомата и направили в воинскую часть. Отмечается, что студента задержали на вокзале в Ужгороде в 2022 году. lenta.ru »

2024-2-1 00:39

В Правительстве изменили условия отбора на воинскую службу

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как пройти проверку на годность для военной службы. Правительство утвердило несколько изменений в этом процессе. fedpress.ru »

2024-1-31 10:21

Британия отказалась ввести воинскую повинность на фоне риска конфликта с Россией

Великобритания отказалась вводить воинскую повинность на фоне обострения отношений с Россией и риска военного конфликта. «У британских вооруженных сил есть гордая традиция быть добровольными. Нет планов это менять», — заявил пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Макс Блейн. lenta.ru »

2024-1-24 20:23

В Британии не намерены вводить всеобщую воинскую повинность на фоне конфликта на Украине

Представитель канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака заявил, что британские ВС "имеют гордую традицию быть добровольными силами" tass.ru »

2024-1-24 19:57

Росгвардия проверит воинскую часть в ДНР после пожара с утратой оружия

Росгвардия проведет проверку воинской части в Донецкой народной республике (ДНР) после пожара, который привел к утрате оружия. По словам депутата Александра Хинштейна, руководство ведомства изучит обстоятельства произошедшего. lenta.ru »

2024-1-18 16:40

В США могут ввести воинскую обязанность из-за конфликта на Украине

При дальнейшем противостоянии с Россией власти США могут пойти на неожиданные меры и ввести воинскую обязанность в стране, заявил бывший советник экс-президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу. life.ru »

2023-12-11 08:26

Пресечена попытка атаки с применением беспилотников на воинскую часть под Волгоградом

В Волгоградской области ночью были уничтожены три беспилотника самолетного типа над одной из воинских частей. Пострадавших и разрушений нет.

ridus.ru »

2023-11-24 09:16

Стало известно о попытке БПЛА атаковать воинскую часть в российском регионе

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) попытались атаковать воинскую часть в Городищенском районе Волгоградской области. По предварительной информации, все они были подавлены силами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). lenta.ru »

2023-11-24 08:47

Украинский беспилотник атаковал воинскую часть Росгвардии в Ростовской области

В Ростовской области беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины атаковал воинскую часть Росгвардии. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По их данным, осколки беспилотника на территории части нашли накануне утром. Пострадавших и повреждений при атаке нет. lenta.ru »

2023-11-23 14:59

Российского школьника заподозрили в подготовке нападения на воинскую часть

Девятиклассника из Хабаровска задержали по подозрению в подготовке нападения на воинскую часть и вербовке подростков. В отношении 15-летнего школьника возбудили уголовное дело. Он изучал инструкции по изготовлению коктейлей Молотова и создал в соцсетях сообщество единомышленников. lenta.ru »

2023-11-17 09:03

Школьник готовился поджечь воинскую часть в Хабаровске: искал сообщников в интернете

ХАБАРОВСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Хабаровске задержан 15-летний подросток за подготовку к поджогу. Преступление школьник планировал с начала осени. fedpress.ru »

2023-11-17 08:23

В Хабаровске задержан 15-летний школьник, планировавший поджечь воинскую часть

В Хабаровске задержали подростка, который планировал поджечь местную воинскую часть. 15-летний школьник готовил коктейли Молотова и вербовал помощников в Сети, сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-17 08:22

Российские солдаты с автоматами покинули воинскую часть близ границы с Украиной. Их нашли за два часа

Шестеро военнослужащих с автоматами покинули расположение воинской части в Брянской области. К розыску шести уроженцев Республики Тыва был привлечен личный состав регионального главка МВД, сообщает Regnum со ссылкой на источник. lenta.ru »

2023-11-14 19:43

23-летний житель Коломны "для себя" фотографировал воинскую часть и отправлял на Украину

В Подмосковье поймали парня, планировавшего поджечь воинскую часть. Как пишет SHOT, в ходе проверки выяснилось, что задержанный вёл переписку с украинскими кураторами. life.ru »

2023-11-12 16:28

Российский военный не вернулся из отпуска в воинскую часть и получил срок

В Красноярском крае к полутора годам колонии приговорили рядового российской воинской части, уклонившегося от воинской службы. Осужденный после положенного отпуска решил не возвращаться в воинскую часть в Кемеровской области, а продолжил отдыхать в своем селе в Красноярском крае. lenta.ru »

2023-9-25 09:54

Житель Архангельска согласился бесплатно поджечь воинскую часть, но попался силовикам

18-летнего жителя Архангельска задержали при попытке поджечь воинскую часть по приказу украинских кураторов. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-25 09:28

Россиянина поймали с поличным при попытке поджечь воинскую часть

В Архангельске силовики поймали с поличным 18-летнего юношу, пытавшегося поджечь воинскую часть по указанию из Украины. Молодой человек связался в мессенджере с администраторами украинских каналов и предложил им сотрудничество. lenta.ru »

2023-9-25 09:09

SHOT: неизвестный предпринял попытку нападения на воинскую часть в Екатеринбурге

Телеграм-канал SHOT сообщает, что неизвестный забросил взрыв пакет и дымовую шашку на территорию воинской части в Екатеринбурге incident.mk.ru »

2023-9-21 09:00

Неизвестный мужчина напал на российскую воинскую часть и сбежал

В Екатеринбурге одетый во все черное мужчина попытался устроить взрыв в воинской части в Кировском районе города. Он кинул на ее территорию подобие самодельного взрывного устройства (СВУ), дымовую шашку и взрывпакет, а потом скрылся в ближайшем лесу. lenta.ru »

2023-9-21 08:52

Житель Сахалина не пришел в воинскую часть по мобилизации: может сесть на 13 лет

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. Жителя Сахалинской области осудили за уклонение от поездки в зону проведения спецоперации. Он не прибыл в воинскую часть по повестке и вместо этого ездил по области. fedpress.ru »

2023-9-18 05:24