Результатов: 1763

Захарова: обвинения в адрес РФ в похищении украинских детей являются провокацией

Обвинения в адрес России, которая якобы похищает украинских детей, являются антироссийской инсценировкой и провокацией. Цель подобных действий - очернение образа страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-25 12:42

Захарова назвала учения НАТО в Финляндии провокацией

Грядущие учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от России носят провокационный характер. На это указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-24 08:21

Рамзан Кадыров назвал постыдной провокацией задержание в Дагестане главы МЧС Чечни

ГРОЗНЫЙ, 18 апреля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал задержание начальника МЧС республики Алихана Цакаева в Дагестане. По его словам, сотрудники бы побоялись остановить сотрудника в форме. fedpress.ru »

2024-4-18 18:17

В Конгрессе назвали провокацией слова Блинкена о членстве Украины в НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи озвучил позицию НАТО о том, что Киев присоединится к альянсу, когда будут выполнены все необходимые условия tass.ru »

2024-4-10 20:07

В Кремле назвали опасной провокацией атаки ВСУ на ЗАЭС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал атаки ВСУ на Запорожскую АЭС как опасные провокации. «Сотрудники МАГАТЭ, которые находятся на месте, имели возможность засвидетельствовать эти атаки. tvzvezda.ru »

2024-4-8 12:54

В Кремле назвали обстрел ЗАЭС опасной провокацией с негативными последствиями

Обстрел Запорожской атомной электростанции — очень опасная провокация, грозящая негативными последствиями nsn.fm »

2024-4-8 12:44

Премьер Молдавии назвал атаку беспилотника в Приднестровье провокацией

По утверждению Дорина Речана, эта "провокация" якобы "поддерживается РФ, чтобы вызвать беспокойство" в молдавском обществе tass.ru »

2024-4-6 18:33

Спикер МИД Захарова назвала атаку дрона на Приднестровье провокацией

Атака дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть является провокацией, направленной на обострение ситуации в регионе, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, Россия ожидает тщательного расследования всех обстоятельств инцидента, в результате которого была повреждена радиолокационная станция. vz.ru »

2024-4-6 14:50

Захарова назвала провокацией атаку дрона-камикадзе в Приднестровье

Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова назвала провокацией атаку дрона-камикадзе, который упал на территории воинской части в Приднестровье. По словам Захаровой, МИД РФ рассматривает происшествие, как провокацию, направленную на обострение ситуации в регионе. lenta.ru »

2024-4-6 13:59

В МИД РФ назвали провокацией атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть

Мария Захарова также заявила, что Россия ожидает тщательного расследования всех обстоятельств произошедшего tass.ru »

2024-4-6 13:41

МИД РФ назвал атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть провокацией

Ранее сообщилось, что Adidas не будет продавать футболки сборной Германии с номером 44 из-за сходства с эмблемой СС tass.ru »

2024-4-6 13:41

Рособрнадзор счёл провокацией внесение текстов русофобки Алексиевич в варианты ЕГЭ

Тексты белорусской писательницы Светланы Алексиевич не использовались в ходе досрочного периода ЕГЭ по русскому языку, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, комментируя требование Госдумы провести служебную проверку лиц, причастных к включению в ЕГЭ произведения писательницы, которая не скрывает ненависти к России и Белоруссии. life.ru »

2024-4-4 13:49

На Украине назвали провокацией России видео с поцелуем военкома

Представители украинского оперативного командования «Запад» назвали видео начальника Ровенского ТЦК (территориального центра комплектования, аналог военкомата на Украине) Александра Ярмошевича, где он на рабочем месте целуется с коллегами, провокацией российских лидеров общественного мнения. lenta.ru »

2024-4-1 14:38

Китай считает провокацией заход судов Филиппин в акваторию рифа Жэньай

Официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь отметил, что Китай готов разрешить спор с Филиппинами путем диалога и переговоров, однако "никогда не будет сидеть сложа руки" и безучастно наблюдать за ситуацией вокруг спорных акваторий tass.ru »

2024-3-24 06:46

Президент Молдавии назвала провокацией удар по вертолету в Приднестровье

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что удар по военному вертолету в Приднестровье и попытка поджога посольства России в Кишиневе являются провокацией, созданной для того, чтобы «подпитывать страх и создать напряженную ситуацию», добавив, что ожидает первой оценки событий от государственных институтов. lenta.ru »

2024-3-18 13:20

Сенатор назвал провокацией материал WSJ о поставках снарядов ВСУ союзниками РФ

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин призвал проверять информацию о том, что российские союзники передают ВСУ снаряды и вооружение. life.ru »

2024-3-17 12:20

Посол России назвал провокацией русофобскую риторику США в преддверии выборов

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва расценивает русофобскую риторику властей США в преддверии президентских выборов как провокацию. Он добавил, что в условиях постоянных провокаций посольство работает спокойно, решает организационные вопросы предстоящего голосования. lenta.ru »

2024-3-11 03:10

Во Франции шаги Парижа на Украине назвали провокацией в отношении России

Соглашение французского правительства с Киевом о длительной военной помощи является провокацией в отношении России, заявил лидер коммунистической партии Пятой республики Фабьен Руссель в эфире Cnews. vz.ru »

2024-3-10 16:59

Во Франции назвали провокацией соглашения о длительной помощи Украине

Соглашение Парижа и Киева о длительной помощи Украине — это антироссийская провокация. Так шаги Франции назвал лидер коммунистической партии Пятой республики Фабьен Руссель. Он объяснил, что в договорах утверждается, что Украина должна вступить в НАТО, а это неприемлемо для Москвы. lenta.ru »

2024-3-10 16:56

Постпред Крыма Мурадов назвал провокацией и агрессией появление авиации НАТО над Черным морем

Полеты боевой авиации стран НАТО над Черным морем являются откровенной агрессией, которая провоцирует Россию на жесткий ответ, заявил постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. vz.ru »

2024-3-9 08:17

Захарова назвала провокацией ажиотаж из-за подаренной ей делегацией Баку броши

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала провокацией раскручивание в соцсетях информации о преподнесенной ей в подарок делегацией из Баку на полях Всемирного фестиваля молодежи броши в виде цветка Хары-бюльбюль. vz.ru »

2024-3-6 18:04

В Киеве назвали политической провокацией действия высыпавших зерно польских фермеров

Протестующие заблокировали движение на железной дороге на польско-украинской границе в Медыке tass.ru »

2024-2-20 14:40

Литва считает провокацией готовящийся митинг против размещения бригады Бундесвера в стране

До данным муниципалитета Вильнюса, за разрешением на проведение митинга к властям города никто не обращался tass.ru »

2024-2-15 16:23

Захарова назвала крупнейшие учения в истории НАТО провокацией

Крупнейшие учения в истории НАТО Steadfast Defender, проводимые в непосредственной близости от российских границ, носят провокационный характер, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-26 16:25

Министр Дудаев назвал провокацией инцидент с комбатом Восток-Ахмат в Запорожской области

Недоброжелатели не могут успокоиться по поводу уже разрешенного инцидента с участием командира батальона Восток-Ахмат Вахой Хамбулатовым на блокпосту в Запорожской области, пытаясь вбить клин между подразделениями в зоне СВО, заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. vz.ru »

2024-1-24 12:22

В США назвали провокацией договор между Киевом и Лондоном

Журналистка Ева Оттенберг в статье для Responsible Statecraft заявила, что договор Киева с Лондоном о гарантиях безопасности является провокацией, которая препятствует началу мирных переговоров. По словам журналистки, это соглашение не сулит ничего хорошего для конфликта. lenta.ru »

2024-1-22 10:34

Видео с оскверняющим купель мигрантом оказалось провокацией ЦИПсО

Распространившийся в Сети ролик, на котором выходец из ближнего зарубежья якобы справляет нужду в крещенскую купель в Тульской области, является фейком. Об этом заявили в пресс-службе областного главка МВД. life.ru »

2024-1-18 19:29

В Молдавии назвали провокацией обвинение в подготовке терактов в Приднестровье

Эта информация преследует пропагандистские цели, заявила советник Бюро по реинтеграции правительства Молдавии Марианна Сары tass.ru »

2024-1-12 20:59

В Совфеде назвали новогоднее обращения посольства США провокацией

Новогоднее обращение посольства США в России можно расценить как очередную провокацию и попытку воздействовать на настроения россиян. Об этом заявил первый замглавы оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев. lenta.ru »

2024-1-2 15:27

В Госдуме сочли провокацией новогоднее обращение Посольства США к россиянам

Приглашение к диалогу россиян, желающих "конструктивного будущего", которое прозвучало в новогоднем поздравлении Посольства США в Москве и сопровождалось аудиорядом с незаконных акций протеста, является вмешательством во внутренние дела РФ. life.ru »

2024-1-2 01:28

В США назвали удар ВСУ по Белгороду провокацией

Бывший американский военный Джон Дуган назвал удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду провокацией. По его словам, западные страны понимают, что российская армия не будет нападать на мирных жителей, поскольку Москва наносит удары только по военной инфраструктуре. lenta.ru »

2023-12-31 22:11

Призыв украинской теннисистки к россиянам о бойкоте Игр-2024 назвали провокацией

Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков оценил призыв украинской теннисистки Леси Цуренко к россиянам о бойкоте Олимпийских игр-2024. Он назвал слова спортсменки провокацией и ерундой. Ранее Цуренко заявила, что россияне должны бойкотировать турнир в знак солидарности с недопущенными соотечественниками. lenta.ru »

2023-12-26 14:36

Чесноков назвал провокацией заявления украинки Цуренко о российских спортсменах

Ранее украинская теннисистка выразила надежду, что допущенные до Олимпиады россияне откажутся от выступления tass.ru »

2023-12-26 13:32

СМИ: В СБУ назвали провокацией найденную в кабинете Залужного прослушку

Служба безопасности Украины (СБУ) назвала «провокацией» обнаружение прослушивающего устройства в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного nsn.fm »

2023-12-19 12:39

Эрдоган назвал провокацией решение Франции отправить Армении бронетранспортеры

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал провокацией решение Франции передать Армении бронетранспортеры. По его словам, Париж тем самым «причиняет... rosbalt.ru »

2023-12-8 19:59

Эрдоган назвал провокацией военную помощь Франции в адрес Армении

Планы французской стороны по оказанию военной поддержки Еревану это провокация, заявил турецкий президент Тайип Эрдоган в пятницу. Действия Франции провокация, она должна знать, что оказывает Армении не услугу, а наоборот, сказал Эрдоган, передает ТАСС со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2023-12-8 13:24

Эрдоган назвал провокацией оказание Францией военной поддержки Армении

Президент Турции также сообщил, что "те, кто дает оружие в руки Армении, оказывают ей плохую услугу" tass.ru »

2023-12-8 13:01

Песков назвал провокацией нарушение суверенитета КНР кораблём ВМС США

В Кремле отреагировали на недавний факт нарушения суверенитета Китая кораблём ВМС США и заявили, что "не приветствуют любые провокационные действия". Речь об этом зашла в ходе беседы пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова с журналистами в понедельник, 4 декабря. life.ru »

2023-12-4 11:50

Режиссер Переверзев объяснил название фильма «Брат 3» провокацией

Режиссер фильма «Брат 3» Валерий Переверзев в пресс-центре НСН объяснил, почему назвал свою работу таким образом, а также заявил, что название было придумано им nsn.fm »

2023-11-17 16:09

Блогер Долаев осудил беспорядки в аэропорту Махачкалы и назвал их провокацией

Беспорядки в аэропорту Махачкалы являются провокацией, цель которых — выставить защитников Палестины дикими и бесчеловечными. Об этом заявил российский тревел-блогер Аслан Долаев. life.ru »

2023-10-31 17:29

Путин назвал беспорядки в Дагестане провокацией Запада

У президента РФ состоялось совещание в Ново-Огарево с главами силовых ведомств, где он обговорил инцидент в Дагестане и ситуацию на Ближнем Востоке. metronews.ru »

2023-10-31 12:08