Результатов: 29

Министр Дудаев назвал провокацией инцидент с комбатом Восток-Ахмат в Запорожской области

Недоброжелатели не могут успокоиться по поводу уже разрешенного инцидента с участием командира батальона Восток-Ахмат Вахой Хамбулатовым на блокпосту в Запорожской области, пытаясь вбить клин между подразделениями в зоне СВО, заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. vz.ru »

2024-1-24 12:22

Министр Чечни Дудаев: Сыну главы Чечни Адаму Кадырову присвоено звание героя Чеченской Республики

Пятнадцатилетнему сыну главы Чечни Адаму Кадырову присвоено высшее звание региона Герой Чеченской Республики, сообщил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев. vz.ru »

2023-10-7 22:59

Помощник Кадырова Дудаев провел разъяснительную беседу с авторами фейка о якобы гибели батальона

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев сообщил о встрече с распространителями лживых сообщений о якобы гибели батальона в зоне спецоперации. Дудаев сообщил в Telegram-канале, что провел с ними разъяснительную беседу. vz.ru »

2023-7-29 14:15

Министр по нацполитике Чечни Дудаев заявил о западном следе в нападении на Милашину и Немова

В нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном виден подчерк западных спецслужб, заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. vz.ru »

2023-7-4 19:18

Подчиненный Кадырова удивился нападкам «болтунов» на депутата за его угрозы резать головы

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев ответил критикам депутата Госдумы Адама Делимханова, который поклялся отрезать головы родственникам судьи Янгулбаева и другим врагам znak.com »

2022-2-4 13:34

Дудаев прокомментировал заявление Госдепа о "похищениях" людей в Чечне

Власти Чечни отреагировали на заявление Госдепартамента США о "похищениях и произвольных задержаниях" десятков людей в регионе.По словам министр по национальной политике и внешним связям Чечни Ахмеда Дудаева, такие заявления американских политиков и дипломатов являются беспочвенными, он также напомнил о случаях притеснения прав американских граждан и полицейского произвола в США social.mk.ru »

2022-1-28 00:15

Чеченский министр Дудаев: Жена экс-судьи Янгулбаева находится в спецприёмнике в республике

По его словам, Зарема Мусаева оскорбляла сотрудника правоохранительных органов. За это административное правонарушение её и поместили в спецприёмник. life.ru »

2022-1-24 23:17

Чеченский министр Дудаев раскрыл местонахождение похищенной жены экс-судьи Янгулбаева

Зарема Мусаева, жена бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, находится в спецприемнике МВД по Чеченской Республике, заявил каналу «360» министр... rosbalt.ru »

2022-1-23 22:57

Чеченский министр Дудаев назвал режиссера Сокурова «провокатором» и «недоумком»

Министр Чечни по национальной политике внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев назвал режиссера Александра Сокурова «провокатором, пляшущим под... rosbalt.ru »

2021-12-11 15:02

Подчиненный Кадырова прокомментировал инцидент чеченцев с полицией

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев прокомментировал резонансное ДТП с участием уроженца республики и инспектора ДПС в Пыть-Яхе znak.com »

2021-10-18 11:07

Чеченка Халимат Тарамова, бежавшая от семьи, записала видеообращение

Жительница Чечни Халимат Тамарова, которая в июне сбежала от своей семьи в Махачкалу, но была возвращена силовиками в Грозный, записала видеообращение, которое распространил министр печати и информации Чечни Ахмед Дудаев znak.com »

2021-9-5 11:56

Министр печати Чечни призвал наказать «Новую газету» за статью о казнях в республике

Министр печати Чечни Ахмед Дудаев потребовал привлечь к ответственности Новую газету из-за публикации большого материала, в котором рассказывается о внесудебных пытках и казнях в республике znak.com »

2021-3-17 13:42

«Рыцарь свободы». На Украине хотят отметить премией книгу о Дудаеве

Какими премиями ни награждай книги вроде мемуаров Сенцова о своей голодовке или сборника интервью Дудаева, интерес к ним проявляет лишь ограниченный круг городских сумасшедших. А на таких клиентах много не заработаешь. aif.ru »

2021-1-18 09:14

Дудаев нокаутом проиграл Альмейде в бою за титул чемпиона АСА

Бразильский боец смешанных единоборств Дэниель де Альмейда защитил титул чемпиона организации Absolute Championship Akhmat (ACA) в легчайшем весе, победив российского бойца Абдул-Рахмана Дудаева. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-4 22:11

Дудаев сразится с Альмейдой за титул чемпиона ACA в легчайшем весе

Российский боец смешанного стиля Абдул-Рахман Дудаев проведёт поединок с действующим чемпионом ACA в легчайшем весе бразильцем Дэниелем Де Альмейдой на турнире ACA 112 в Грозном.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-29 17:24

Дудаев рассказал о работе «заболевшего» коронавирусом Кадырова

Помощник главы Чечни и директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев заявил о том, что Рамзан Кадыров лично контролирует ситуацию с коронавирусом в республике nsn.fm »

2020-5-21 19:10

Джохар Дудаев: «Я делаю все, чтобы не расстреляли пленных». Телефонный разговор журналистов «Новой» с чеченским генералом

Президент Ельцин не смог дозвониться до генерала Дудаева, чтобы поговорить о судьбе пленных. Журналисты «Новой» смогли novayagazeta.ru »

2019-12-11 02:30

Политика: Чеченскую катастрофу можно было предотвратить

Ровно четверть века назад власть в Чечне перешла в руки сепаратистов, следствием чего стали две кровопролитные войны. Считается, что Джохар Дудаев был фанатиком, с которым было невозможно договориться, а политическую повестку в Грозном уже тогда диктовал радикальный ислам. vz.ru »

2016-9-6 08:12