Результатов: 104

В сюжете Первого канала перепутали «канадских наемников» с бойцами из Удмуртии

Первый канал 14 апреля выпустил в эфир сюжет, снятый в освобожденном российскими силами селе Ласточкино Донецкой Народной Республики. По информации RTVI, в репортаже бойцов из Удмуртии назвали «канадскими наемниками», а затем этот фрагмент вовсе вырезали. ridus.ru »

2024-4-17 14:23

Киевляне в сюжете на подвластном Кличко канале раскритиковали пресс-конференцию Зеленского

Киевский международный институт социологии ранее опубликовал данные опроса, согласно которому доверие граждан Украины практически ко всем ключевым социальным институтам упало в декабре 2023 года по сравнению с декабрем 2022 года tass.ru »

2023-12-20 15:39

Захарова рассказала о готовящемся сюжете на Би-би-си о дискредитации позиции Индии по Украине

Британский телеканал Би-би-си передал своим контактам в Дели инструкцию, какие вопросы нужно задавать индийской стороне на G20 в свете того, что Индия не прекратила работу в России. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-3-2 20:08

В сюжете про визит Байдена в Киев появился двойник Зеленского

Они обратили внимание на то, что когда главы двух стран начинают подниматься по лестнице, неожиданно за их спинами возникает человек, очень похожий на него и одетый в ту же одежду, что и Зеленский. kapital-rus.ru »

2023-2-27 14:03

Европейцы заметили двойника Зеленского в сюжете польского СМИ

ВАРШАВА, 26 февраля, ФедералПресс. Пользователи соцсетей обратили внимание на появление двойника главы киевского режима Владимира Зеленского во время его встречи с президентом США Джо Байденом. Кадры опубликовало польское издание Fakt. fedpress.ru »

2023-2-26 03:11

В сюжете польского СМИ заметили двойника Зеленского

Пользователи Сети заметили в сюжете польской газеты Fakt двойника президента Украины Владимира Зеленского во время встречи с американским лидером Джо Байденом. Сюжет посвящен визиту президента США в Киев. lenta.ru »

2023-2-26 02:34

Райан Куглер рассказал о сюжете второй части «Черной пантеры» до смерти Боузмана

Режиссер фильма «Черная пантера» Райан Куглер рассказал, о чем должна была быть вторая часть франшизы, главную роль в которой должен был исполнить Чедвик Боузман, умерший в 2020 году. Кинодеятель отметил, что по сюжету герой актера по имени Т'Чалла должен был заниматься воспитанием сына. lenta.ru »

2022-12-26 10:47

Лайф узнал о сюжете российского фильма, в котором снимется Орейро

Лайф пообщался с Ликой Бланк — генеральным продюсером российского фильма "Письмо Деду Морозу", в котором снимется певица Наталия Орейро, — и узнал о сюжете картины. Речь в киноленте пойдёт о мужчине, который ещё подростком в 80-х и 90-х годах был поклонником сериалов с актрисой. life.ru »

2022-11-15 14:57

Рэйчел Зеглер рассказала об обновленном сюжете «Белоснежки»

Американская компания The Walt Disney Company трудится над киноадаптацией мультфильма «Белоснежка». Актриса Рэйчел Зеглер, сыгравшая главную роль в проекте, рассказала об обновленном сюжете картины. riafan.ru »

2022-10-17 20:26

Украинский канал показал видео Мэддисона в сюжете о дефиците продуктов в России

Популярного российского видеоблогера и стримера Илью Мэддисона показали в эфире украинского телеканала «Интер» в сюжете про «новые голодные 90-е» в России. В выпуске рассказывается про якобы дефицит продуктов питания и используются отрывки из стрима Мэддисона с обзором еды из «Вкусно — и точка». lenta.ru »

2022-7-19 21:02

В сюжете португальского Euronews об обстреле Белгорода нашли немало странностей

Телеканал Euronews попытался скрыть от иностранных зрителей информацию об обстрелах жилых кварталов в граничащих с Украиной российских регионах. Это заметили пользователи "Ютуба". life.ru »

2022-7-6 05:49

Онищенко поделился мнением о сюжете сериала «Нулевой пациент»

Заслуженный врач РФ Геннадий Онищенко поделился подробностями событий, описанных в сериале «Нулевой пациент». Медик поведал, что был свидетелем первой в России крупной вспышки ВИЧ-инфекции. Онищенко добавил, что этим событиям предшествовала нищета, а также отсутствие медицины и сексуального просвещения. lenta.ru »

2022-6-2 14:11

CNN в сюжете о российских учениях на границе Украины назвал Харьков российским городом

Американский канал CNN, предваряя интервью с генеральным секретарем НАТО Столтенбергом, показал 20-секундный ролик о военных учениях России, в которой украинский город Харьков назван Российским. argumenti.ru »

2022-1-26 07:21

Харьков «стал» российским городом в сюжете CNN о военных учениях РФ у границ Украины (видео)

На американском телеканале CNN вышел сюжет, посвященный обострению ситуации вокруг Украины и российским учениям на границе с этой страной. Однако на протяжении... rosbalt.ru »

2022-1-26 07:20

Российский телеканал в сюжете о вреде отказа от вакцинации назвал привитого спортсмена непривитым (видео)

Журналисты «9 канала» в белгородском городе Старый Оскол вызвали шквал критики после того, как показали в эфире телесюжет о противниках прививок, попадающих... rosbalt.ru »

2021-10-14 14:55

Советник президента США знал о подготовке покушения на Лукашенко

В сюжете были показаны признания заговорщиков – юриста Юрия Зенковича, политолога Александра Федуты и лидера партии БНФ Григория Костусева, сделанные ими на камеру. vesti.ru »

2021-4-26 22:57

Женщина из фейка о "распятом мальчике" жалеет из-за съемок в скандальном сюжете

Галина Пишняк, которая в 2014 году снялась в российском фейке о "распятом мальчике в Славянске", все еще настаивает на реальности своей истории, но признается, что жалеет о съемках в сюжете. Об этом она рассказала журналистке телеканала "Дождь". gordonua.com »

2021-4-11 22:14

Женщина из фейка о "распятом мальчике" жалеет о съемках в скандальном сюжете

Галина Пишняк, которая в 2014 году снялась в российском фейке о "распятом мальчике в Славянске", все еще настаивает на реальности своей истории, но признается, что жалеет о съемках в сюжете. Об этом говорится в сюжете YouTube-канала FakeNews, созданного телеканалом "Дождь". gordonua.com »

2021-4-12 22:14

60 минут. Российская провинция столкнулась со столичной напастью – "черными риэлторами"

По российской провинции прокатилась волна задержаний "черных риэлторов". Как рассказывается в сюжете программы "60 минут", мошенники действовали по уже испытанной в Москве и Петербурге схеме: они втирались в доверие к людям или одалживали им крупные суммы денег, а потом заставляли переписывать на себя квадратные метры жилплощади. vesti.ru »

2021-2-12 21:32

СМИ: Телеканал «Россия 1» в сюжете об акциях протеста 23 января вырезал момент удара полицейским женщины в Петербурге

Телеканал «Россия 1», рассказывая о сотруднике полиции, пнувшем в живот 54-летнюю Маргариту Юдину, вырезал момент с ударом. Как сообщает «Дождь», это заметили... rosbalt.ru »

2021-1-26 21:16

Прачечные. Альбина Ахатова – о коррупции как сюжете кино

В недавнем выпуске подкаста "Взятки гладки", который производит "Трансперенси Интернешнл – Россия", мы обсуждали то обстоятельство, что коррупция прямо-таки "вшита" в сюжеты многих популярных кинофильмов – так же крепко и так же незаметно, как она вшита в нашу жизнь. svoboda.org »

2021-1-22 08:40

Демченко объяснил, как в сюжете о харассменте оказался мужчина

Режиссер сериала «ОБЖ» на пресс-конференции НСН рассказал, как в истории с обвинениями в сексуальных домогательствах появился молодой человек. nsn.fm »

2020-12-11 16:06

Демченко объяснил, как сюжете о харассменте оказался мужчина

Режиссер сериала «ОБЖ» на пресс-конференции НСН рассказал, как в истории с обвинениями в сексуальных домогательствах появился молодой человек. nsn.fm »

2020-12-11 16:06

В Великобритании потребовали от Netflix напоминать о вымышленном сюжете сериала «Корона»

Стриминговый сервис Netflix попросили сопровождать каждую серию популярного сериала «Корона» о королеве Великобритании Елизавете II напоминанием о том, что сюжет вымышленный. Об этом рассказал Министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании Оливер Дауден. tvzvezda.ru »

2020-11-29 17:23

Американские СМИ перепутали Грузию и Джорджию в сюжете о выборах

В репортаже на телеканале ABC News журналисты рассказали о подсчете голосов на президентских выборах в штате Джорджия (США), однако на фото в сюжете был изображен избирательный участок в Грузии. Фото из репортажа американских СМИ снял фотокорреспондент Sputnik Грузия. vz.ru »

2020-11-5 21:24

СМИ: Телеканал «Россия 24» в сюжете о протестах в Белоруссии показал кадры из Нагорного Карабаха

Телеканал «Россия 24» показал кадры разрушенного во время военного конфликта Нагорного Карабаха в сюжете о протестах в Белоруссии, сообщает Znak.com. В... rosbalt.ru »

2020-10-26 19:53

Роскомнадзор не нашел нарушений в сюжете «Вестей», где показали обнаженную дочь Дмитриева

Роскомнадзор не установил нарушения прав в сюжете телеканала Россия , в котором использовали фотографии обнаженной приемной дочери главы карельского Мемориала Юрия Дмитриева znak.com »

2020-10-22 04:05

Al Jazeera: BBC извинился за расистское оскорбление в своём сюжете

BBC был вынужден принести свои изменения за то, что в одном из его репортажей прозвучало расистское оскорбление, пишет Al Jazeera. Как отмечает канал, руководство вначале пыталось оправдать появление ненормативной лексики журналистской необходимостью, но потом сдалось под напором критики и пообещало ужесточить стандарты. russian.rt.com »

2020-8-11 18:08

В Чечне врачи извинились за «беспричинную панику» из-за отсутствия средств защиты

В Чечне медики центральной больницы Гудермесского района, которые ранее жаловались на отсутствие средств защиты при работе с больными коронавирусом, извинились за беспричинную панику в эфире телеканала Грозный znak.com »

2020-5-17 07:04

Дмитрий Киселев представил Павленского «борцом с лицемерием». Так было не всегда

Телеведущий Дмитрий Киселев в своей программе Вести недели рассказал о задержании во Франции художника-акциониста Петра Павленского znak.com »

2020-2-17 12:21

В камчатском ВГТРК прокомментировали смех ведущей в сюжете о мизерных льготах

Директор камчатского филиала ВГТРК Алексей Костылев отреагировал на скандал вокруг слитого в Сеть видео, на котором ведущая Александра Новикова при записи телесюжета о повышении социальных выплат льготникам на 3% не смогла сдержать смех nsn.fm »

2020-2-10 15:46

Создательница "Ведьмака" рассказала о сюжете второго сезона картины

Шоураннер сериала Ведьмак Лорен Шмидт рассказала о подробностях второго сезона саги, анонсированного еще до премьеры первого. Как пишут СМИ, планируется снять не меньше семи сезонов. nation-news.ru »

2019-12-24 08:26

Леонтьев поспорил с Эрнстом об ошибке в сюжете Первого канала о сбитом «Боинге»

Телеведущий, пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заочно поспорил с заявлением генерального директора Первого Канала Константина Эрнста о том, что информация о возможной атаке украинского истребителя на малайзийский «Боинг», разбившемся в 2014 году, была ошибкой. Ранее сам Эрнст назвал сюжет именно ошибкой. lenta.ru »

2019-12-11 15:00

Кремль прокомментировал ошибку в сюжете Первого канала о сбитом «Боинге»

Cюжет Первого канала о малайзийском самолете «Боинг», разбившемся в 2014 году, который содержал ошибочную информацию, не подрывает доверие к телеканалу. Таким образом прокомментировал инцидент пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-12-11 12:58

СМИ: Эрнст признал ошибку в сюжете 2014 года о гибели малайзийского Boeing

Гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст признал ошибку, допущенную в 2014 году в сюжете о катастрофе малайзийского Boeing в Донбассе. Как... rosbalt.ru »

2019-12-11 11:25

Эрнст признал ошибку в сюжете Первого канала о сбитом «Боинге»

Генеральный директор Первого Канала Константин Эрнст признал, что сюжет телеканала о малайзийском самолете «Боинг», разбившемся в 2014 году, содержал ошибочную информацию. «Да, мы люди, мы сделали ошибку, но не специально», — заявил он, имея в виду сюжет, вышедший в ноябре 2014 года. lenta.ru »

2019-12-11 10:52

В сюжете «России 1» об отсутствии ЧВК «Вагнера» в ЦАР нечаянно показали награду наемников

Исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) обнаружила изображение награды, которую вручает своим бойцам частная военная компания Вагнер (ЧВК Вагнер ), в сюжете передачи Вести недели Дмитрия Киселева о том, что в Центральноафриканской республике (ЦАР) нет бойцов ЧВК znak.com »

2019-10-1 11:46

В сюжете ВВС Соболь предстала зацикленной на власти карьеристкой

Несостоявшаяся «независимая кандидатка» в Мосгордуму Любовь Соболь решила незаконными методами пробить себе дорогу к депутатскому креслу – шантажом, голодовками и организацией несанкционированных митингов rusplt.ru »

2019-8-3 23:59

«Россия 24» в сюжете о «пьяном» Голунове показала справку, что он трезв

Телеканал Россия 24 показал сюжет о журналисте Иване Голунове, обвиняемом в покушении на незаконный оборот наркотиков, в котором утверждает, что в момент задержания он был пьян znak.com »

2019-6-9 13:49

Неуместный жест телеведущего в сюжете о крушении самолета в Эфиопии сочли кощунством

Ведущий кенийского телевизионного канала NTV Данн Мванги (Dann Mwangi) принес извинения за неуместный жест в выпуске, посвященном катастрофе Boeing 737 MAX 8 в Эфиопии. versia.ru »

2019-3-14 10:43