Результатов: 192

В Камчатском крае молодожёны проголосовали прямо в загсе с помощью ДЭГ

В Петропавловске-Камчатском молодожёны проголосовали на выборах президента России в загсе с помощью дистанционной электронной формы голосования (ДЭГ). Сегодня Алексей и Ульяна Ивденко не только отпраздновали рождение новой семьи, но и определили будущее страны. life.ru »

2024-3-15 12:38

Рост безработицы по итогам 2023 года зафиксирован только в Дагестане и Камчатском крае

Уровень безработицы снизился по итогам 2023 года почти во всех регионах страны, сообщили в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой nsn.fm »

2024-2-12 11:51

В камчатском крабе нашли ранее не известные противомикробные молекулы

Российские ученые выяснили, что в пищеварительной системе камчатских крабов имеются белковые молекулы, способные разрушать клеточные стенки патогенных бацилл и некоторых других опасных микробов nsn.fm »

2023-12-11 14:26

В камчатском крабе выявили ранее не известный противомикробный пептид

По мнению научных сотрудников Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН, работа поможет внести вклад в решение проблемы растущей стойкости микробов к антибиотикам tass.ru »

2023-12-11 13:46

Аварию на магистральной линии связи в Камчатском крае намерены устранить в ближайшее время

По данным Минцифры, наземная часть магистральной линии связи в регионе была повреждена при земляных работах tass.ru »

2023-11-15 22:34

Соколов на подарки гостям ВЭФ будут обучать в Камчатском крае

Соколов, предназначенных для вручения в качестве подарков высокопоставленным гостям Восточного экономического форума, будут обучать в Камчатском крае, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Владимира Солодова social.mk.ru »

2023-9-10 08:32

На камчатском вулкане нашли тело, возможно принадлежащее пропавшему туристу

На Авачинском вулкане Камчатского края спасатели нашли тело. Есть вероятность, что оно принадлежит 22-летнему туристу из Санкт-Петербурга, который отправился покорять вулкан 27 августа, но так и не вернулся и не вышел на связь. tvzvezda.ru »

2023-8-29 04:35

На камчатском вулкане найдено тело туриста, пропавшего после ссоры с девушкой

На Авачинском вулкане найдено тело, предположительно, пропавшего туриста. Об этом сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев. life.ru »

2023-8-29 02:35

На камчатском вулкане нашли погибшим предположительно туриста из Санкт-Петербурга

На Авачинском вулкане Камчатского края было найдено тело молодого мужчины, возможно, 22-летнего туриста из Санкт-Петербурга incident.mk.ru »

2023-8-29 01:43

Суд отправил под арест повара-садиста, зверски избившего девушку в камчатском кафе

Суд на Камчатке отправил под арест буйного повара Дмитрия Рязанова, который зверски избил барменшу в кафе посёлка Сокоч. Против мужчины возбуждена уголовная статья о покушении на убийство. life.ru »

2023-8-17 08:21

На камчатском экологическом форуме наградили молодых экоактивистов из ДНР и Запорожья

Награды вручали заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, губернатор Камчатского края Владимир Солодов и руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева tass.ru »

2023-8-1 12:34

В Камчатском крае локализовали пожар вблизи поселка Эссо

Сотрудникам МЧС удалось локализовать природный пожар в Быстринском муниципальном районе Камчатки на площади примерно 1,7 тысяч гектаров incident.mk.ru »

2023-7-8 04:30

В Камчатском крае потерпел аварию истребитель МиГ-31

Минобороны России сообщило о том, что в Камчатском крае потерпел аварию истребитель МиГ-31. Уточняется, что самолет выполнял полет над акваторией Авачинского залива. Истребитель не нес боекомплекта. tvzvezda.ru »

2023-7-4 16:33

В геофизической службе РАН зафиксировали землетрясения в Камчатском заливе у восточного побережья Камчатки и на Сахалине

Землетрясения произошли в Камчатском заливе у восточного побережья Камчатки и на Сахалине, сообщили местные филиалы геофизической службы РАН. В Камчатском филиале геофизической службы РАН сообщили, что в ночь на 1 июня в Камчатском заливе у восточного побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,2. vz.ru »

2023-6-1 06:27

В Камчатском заливе произошло землетрясение магнитудой 5,2

В Камчатском заливе у восточного побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,2. Об этом сообщил региональный филиал геофизической службы РАН. Уточняется, что в населённых пунктах толчок не ощущался. life.ru »

2023-6-1 03:12

Сейсмологи несколько дней подряд фиксируют землетрясения возле вулкана Шивелуч в Камчатском крае

Камчатский филиал Единой геофизической службы Российской Академии Наук на протяжении нескольких дней регистрирует у вулкана Шивелуч в Камчатском крае ряд землетрясений и рост нового лавового купола. Об этом пишет KP.RU. riafan.ru »

2023-5-2 07:37

В Камчатском крае вывезли порядка пяти тысяч кубометров снега с пеплом после извержения вулкана Шивелуч

Специалисты ликвидируют последствия извержения вулкана Шивелуч в Камчатском крае. За пять дней работники вывезли порядка пяти тысяч кубометров снега с пеплом. riafan.ru »

2023-4-15 13:34

Мощное извержение вулкана Шивелуч началось в Камчатском крае

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил о мощном извержении вулкана Шивелуч на территории региона. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-11 00:11

В камчатском суде рассказали, что найденный расчленённым пресс-секретарь в ночь пропажи был пьян

Коллега пресс-секретаря городского суда Петропавловска-Камчатского, чьё расчленённое тело было найдено 1 марта, рассказала, что знакомые с ним люди сильно потрясены этой новостью. В беседе с телеканалом "360" женщина отметила, что погибший Дмитрий всегда был приветлив и помогал чем мог. life.ru »

2023-3-1 12:35

О последствиях выброса пепла на камчатском вулкане предупредили спасатели

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 февраля, ФедералПресс. Пеплопада ждут в поселке на Камчатке после выброса, который произошел из вулкана Шивелуч, сообщили в региональном управлении МЧС. fedpress.ru »

2023-2-2 07:33

В камчатском селе, отрезанном от сухопутного сообщения, восстановили оптоволоконную связь

В течение суток операторы связи будут переводить своих абонентов из аварийного сетевого роуминга tass.ru »

2022-10-9 08:58

В камчатском правительстве опровергли «утку» о мобилизации высокопоставленного чиновника

Заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Миронов не был привлечен к частичной мобилизации, как ранее сообщили местные СМИ. Он находится... rosbalt.ru »

2022-9-22 13:10

«Кам 24»: В Камчатском крае десятилетняя девочка ударила ровесника канцелярским ножом

В городе Вилючинск (Камчатка) десятилетняя девочка ударила ровесника канцелярским ножом. Об этом сообщает портал Кам 24 со ссылкой на пресс-службу регионального... rosbalt.ru »

2022-9-16 10:13

В камчатском техникуме открыли Центр по подготовке кадров для горнодобывающей отрасли

Его выпускники получат гарантированное трудоустройство на Быстринском ГОКе и других горнодобывающих предприятиях края tass.ru »

2022-9-13 07:31

Альпинист Ефимов считает, что трагедии на камчатском вулкане могло не произойти

Трагедии при восхождении на камчатский вулкан Ключевской, которая привела к гибели девяти туристов, вполне можно было избежать, если бы проводники приняли во внимание погодные условия. Такое мнение высказал опытный альпинист Сергей Ефимов. riafan.ru »

2022-9-8 20:25

СК РФ: С туристами, которые позже погибли на камчатском вулкане, не заключали договоров

Следователи в рамках разбирательства по делу о гибели девяти туристов на склонах вулкана Ключевская сопка на Камчатке установили, что ООО «Экстрим Тайм»... rosbalt.ru »

2022-9-7 15:36

«Везде бардак»: опытные альпинисты раскрыли жуткую правду о камчатском вулкане

Многие туристы не верят в жестокость горного гиганта. Однако недавняя трагедия открыла глаза путешественникам. 5-tv.ru »

2022-9-4 13:20

Застрявшие на камчатском вулкане альпинисты ждут спасателей в палатке с обогревом

У выживших при восхождении на камчатский вулкан туристов есть палатка с обогревом, в которой они и дожидаются прибытия спасателей. Об этом рассказали в пресс-службе краевого Центра обеспечения действий по ГО и ЧС. riafan.ru »

2022-9-4 13:02

Мужчина поплатился жизнью за оскорбление матери приятеля в Камчатском крае

Житель Камчатки до смерти избил приятеля за оскорбления в адрес своей матери. Агрессивного мужчину приговорили к десяти годам лишения свободы, сообщает региональное управление Следственного комитета России. riafan.ru »

2022-8-22 11:20

На камчатском вулкане Мутновский открылся безопасный туристический маршрут

На Камчатке 19 июля открылся новый безопасный туристический маршрут на вулкан Мутновский. В министерстве туризма Камчатского края заявили, что маршрут паспортизирован и обеспечен ограждением для безопасности туристов. lenta.ru »

2022-7-19 16:39

Прощание с биатлонистом Малиновским состоится 20 июля на камчатском аэродроме

Церемония прощания с бывшим биатлонистом сборной России Игорем Малиновским состоится в среду, 20 июля, на аэродроме села Мильково на Камчатке. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации. life.ru »

2022-7-19 12:10

Вертолёт со школьниками экстренно приземлился на камчатском вулкане Узон

Вертолёт со школьниками на борту совершил аварийную посадку на вулкане Узон из-за неисправности воздушного судна. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своём Telegram-канале. life.ru »

2022-7-8 10:19

Вертолёт с школьниками экстренно приземлился на камчатском вулкане Узон

Вертолёт со школьниками на борту совершил аварийную посадку на вулкане Узон из-за неисправности возднушного судна. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своём Telegram-канале. life.ru »

2022-7-8 10:19

Боевые пловцы ТОФ уничтожили подводных «диверсантов» на учениях в Камчатском крае

На Камчатке боевые пловцы Тихоокеанского флота обнаружили условных диверсантов в пункте базирования кораблей. В учениях поучаствовали свыше 50 военнослужащих, два противодиверсионных катера серии «Грачонок» и несколько быстроходных лодок. tvzvezda.ru »

2022-6-28 07:40

На Камчатском вулкане в июне пройдут соревнования по сноуборду

C 20 по 26 июня на снежнике вулкана Вилючинский на Камчатке пройдут всероссийские соревнования по сноуборду. Отмечалось, что соревнования проводятся впервые после двухлетнего перерыва — в прошлом году состязания не состоялись из-за недостаточного количества снега, в 2020 году мероприятие отменили из-за пандемии. lenta.ru »

2022-6-15 17:50