Результатов: 34

Спасенных на Кубани рысей поселили в зоопарк в Москве

Три рыси, конфискованных в Краснодарском крае у частного лица, теперь живут в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного зоосада. tvzvezda.ru »

2023-2-16 07:48

На Камчатке запечатлели прогулку семейства рысей

Семейство рысей из пяти особей во время прогулки посетило домик сотрудников службы охраны Кроноцкого заповедника на Камчатке. Как уточняет пресс-служба заповедника, свидетели встречи успели запечатлеть представителей единственного на полуострове вида кошачьих на фото и видео. lenta.ru »

2023-1-24 07:50

Семейство из пяти рысей пришло к дому сотрудников заповедника на Камчатке

Сразу пять рысей прогулялись мимо дома сотрудников службы охраны Кроноцкого заповедника на Камчатке. Запечатлеть неожиданных гостей удалось госинспекторам Алексею Ознобихину и Юлии Холодиловой. riafan.ru »

2023-1-23 02:28

Ученый назвал причину появления рысей в российских населенных пунктах

Доктор биологических наук Анатолий Кудактин рассказал «Звезде» о причинах появления диких рысей на территории населенных пунктов. Как объяснил ученый, зачастую хищники появляются в местах, которые люди покидают на зиму. tvzvezda.ru »

2021-1-8 16:22

Россиянка спасла рысей и стала объектом травли

Соседи по загородному дому и по квартире жительницы Санкт-Петербурга не одобрили ее стремления помочь диким животным и устроили россиянке травлю из-за живущих у нее рысей. versia.ru »

2020-8-19 18:10

Россиянке устроили травлю из-за рысей в квартире

Россиянка спасла двух рысей и приютила их у себя на участке. Однако после этого соседи устроили травлю девушке, из-за чего ей пришлось продать дом и переехать. Анастасия вместе с мужем живет в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2020-8-19 17:15

Двоих мужчин будут судить за убийство краснокнижных рысей в Подмосковье

К незаконной охоте причастны житель Егорьевска, который работал егерем Белоомутского охотничье-рыболовного хозяйства, а также житель Москвы tass.ru »

2020-7-21 13:34

Подозреваемый в охоте на медведя и рысей пермский чиновник подал в отставку

Глава Юксеевского сельского поселения Кочевского района Пермского края Василий Утробин, подозреваемый в охоте на медведя и добыче рысей, подал в отставку. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на его заместителя Алевтину Минину. Читать далее... life.ru »

2019-1-24 12:41

СМИ: Пермский чиновник на незаконной охоте убил рысей и завалил спящего медведя

Чиновник в Пермском крае во время незаконной охоты застрелил рысей и медведя. Как пишет «В курсе.ру», глава Юксеевского сельского поселения... rosbalt.ru »

2019-1-20 03:45

«Мы не знали берлога или нет»: Пермский чиновник об убийстве медведя и рысей

Следственный комитет России по Пермскому краю начал доследственную проверку по факту участия должностных лиц в незаконной охоте в Прикамье. 5-tv.ru »

2019-1-19 16:08

Компания рысей пришла в гости к жителям Аляски: видео

Жители Аляски часто могут воочию наблюдать за представителями дикой природы. На этот раз одному из американцев посчастливилось увидеть на крыльце своего дома необычных гостей. Американец выглянул в окно, когда увидел, что по деревянной лестнице на террасу грациозно поднимается симпатичная рысь. tvzvezda.ru »

2019-1-13 10:11

Московский зоопарк показал детенышей восточносибирских рысей

Известно, что рысята будут находиться в зоопарке как минимум год, и посетители уже могут их увидеть. Котята родились в семействе восточносибирских рысей две недели назад. В субботу в официальном Instagram зоопарка появилось видео, на котором мать кормит детенышей. vz.ru »

2018-6-9 13:50

"Как люди". В Канаде сняли истошные вопли двух рысей

Пара канадцев сняла на видео необычную сцену из живой природы — они столкнулись на дороге с двумя рысями, которые громко выясняли отношения. Кадры стали очень популярны в Сети, а многие узнали на них себя в гневе. life.ru »

2018-5-22 23:00

Спор жены и любовницы: видео "ссоры" двух рысей в Канаде обсуждают в Сети

В Канаде две рыси прославились благодаря своему крику и повеселили пользователей глобальной сети Internet. На кадрах, которые появились в Сети, запечатлен момент разговора двух рысей на повышенных тонах. nation-news.ru »

2018-5-23 22:57

В Сети опубликован человеческий спор канадских рысей

Жители Канады Эдвард Траст и Николь Льюис выложили в Сети видеоролик, на котором две рыси из Онтарио делят территорию в лесу и кричат почти как люди. Ролик получил в интернете большую популярность, только на странице Льюис в Facebook десятки тысяч просмотров. vz.ru »

2018-5-22 18:51

Кричащих друг на друга "человеческими голосами" рысей сняли на видео

Видео разборок двух диких рысей записал житель Канады Эд Трист. В течение нескольких минут он вместе со своей женой наблюдал за противостоянием зверей. ntv.ru »

2018-5-22 12:01

Разговор на повышенных тонах: кошмарные крики рысей поразили пользователей Сети

В Сети появилось видео, на котором две канадские рыси из Онтарио выясняют отношения крича друг на друга. Видеозапись двух диких животных, которые выясняли отношения на повышенных тонах появилась на Youtube . tvzvezda.ru »

2018-5-22 11:05

Зверсовет, В Подмосковье обнаружили место обитания рысей и барсуков

Фотофиксация позволяет определить пол, возраст и состояние животного, а также выявить особые приметы (например, необычный окрас), что в свою очередь помогает отслеживать дальнейшую судьбу зверя... echo.msk.ru »

2017-9-11 13:17

В Московском зоопарке показали новорожденных рысей. Видео

В Московском зоопарке показали новорожденных рысей. Их родители долго не находили общий язык: мешала неприязнь - взаимная и дикая! Но в итоге всё же не смогли устоять перед всепоглощающей страстью. Впрочем, есть пары, которые живут вместе уже несколько лет и, судя по обильному потомству, нисколько друг другу не надоели. tvc.ru »

2017-6-30 15:43

Вместо кошек и собак москвичи заводят в квартирах львов, леопардов и рысей

У жителей столицы появилась новое увлечение: вместо крупных собак москвичи стали все чаще заводить в квартирах львов, леопардов и рысей. При этом они уверены, что хищники не опасны и могут жить в городских квартирах наравне со шпицами и обычными котами. vesti.ru »

2017-1-24 16:00

Драка красноярских рысей, обыски у единоросса и коррупционный генплан. Самые громкие конфликты СФО с 18 по 24 апреля

Намеченные на сентябрь выборы депутатов Государственной думы все больше начинает оказывать влияние на конфликтологию Сибири. Все больше столкновений в федеральном округе происходят с оглядкой на предстоящее волеизъявление народа. fedpress.ru »

2016-4-25 16:04