Результатов: 537

Политолог назвал фактом спонсирование чиновниками НАТО террористов

Вещи и людей следует называть своими именами: произошедшее в "Крокусе" — террор, те, кто его совершали, — террористы. Так прокомментировал "Царьграду" сообщение о том, что СКР возбудил уголовное дело о финансировании терроризма против высших должностных лиц США и стран НАТО, политолог Юрий Кот. life.ru »

2024-4-11 03:37

Белый дом прокомментировал дело о финансировании терактов в России чиновниками США

Американские власти отреагировали на уголовное дело о финансировании терроризма в России, возбужденное против западных чиновников, в том числе через связанную с сыном президента США Джо Байдена Хантера украинскую фирму Burisma Holdings. vz.ru »

2024-4-10 21:56

СК возбудил дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о финансировании терроризма против должностных лиц США и стран НАТО по итогам обращения депутатов Госдумы social.mk.ru »

2024-4-10 16:42

СК возбудил дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО

Следствие возбудило уголовное дело в отношении американских и натовских чиновников после обращения депутатов Госдумы. aif.ru »

2024-4-9 16:09

Захарова призвала расследовать слова главы МОК о сговоре с чиновниками Украины

На днях Томас Бах рассказал о том, что организация предпринимает по отношению к российским спортсменам. О чем идет речь? 5-tv.ru »

2024-4-2 16:57

Зеленский с чиновниками три часа думали, где взять обещанные военным дроны

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский почти три часа обсуждал с военными и чиновниками возможности нарастить производство беспилотников на Украине. По итогам совещания решено упростить закупки дронов и импорт комплектующих. fedpress.ru »

2024-4-1 16:13

Рейсы из Москвы с чиновниками, летящими на «Буран-День», не могут попасть в Нарьян-Мар из-за метели

НАРЬЯН-МАР, 22 марта, ФедералПресс. Самолеты Utair, следующие по маршруту из Москвы в Нарьян-Мар, развернули из-за метели. Им пришлось приземлиться в областном центре соседнего региона – Сыктывкаре. fedpress.ru »

2024-3-22 14:52

В Китае намерены ужесточить борьбу с коррумпированными чиновниками

Суды по всей стране завершили рассмотрение 24 тыс. дел о взяточничестве и других преступлениях, связанных с исполнением служебных обязанностей, что на 19,9% больше по сравнению с 2023 годом tass.ru »

2024-3-8 11:09

В США разработали новые правила уведомлений при экстренных ситуациях с чиновниками

По данным агентства Associated Press, теперь входящие в президентский кабинет агентства должны будут уведомлять Белый дом о том, что они ожидают делегирования полномочий, и затем о том, что передача полномочий действительно произошла tass.ru »

2024-1-27 09:00

В России указали на понимание западными чиновниками важности диалога с Москвой

Зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров указал, что западные чиновники понимают необходимость диалога с Москвой. При этом, заметил сенатор, они не учитывают, что при угрозе национальной безопасности «российская сторона может пойти на применение любого вооружения для своей защиты». lenta.ru »

2024-1-19 13:41

В Киеве пожаловались на Трампа, который избегает общения с украинскими чиновниками

Бывший президент США бизнесмен Дональд Трамп и спикер палаты представителей США Майк Джонсон избегают взаимодействий с украинскими чиновниками, которые пытаются установить с ними связь. Об этом сообщает американское издание Politico. life.ru »

2024-1-19 12:08

Politico: Трамп избегает контактов с украинскими чиновниками

Представителям Киева не удаётся установить контакт с бывшим американским лидером Дональдом Трампом и спикером нижней палаты Конгресса США Майком Джонсоном. versia.ru »

2024-1-19 11:49

Лукашенко побеседовал с чиновниками полушепотом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потерял голос перед совещанием по вопросам совершенствования системы регулирования ценообразования и контроля за ценами, но все равно побеседовал с чиновниками полушепотом. lenta.ru »

2023-12-21 15:08

В Госдуме хотят усилить контроль за чиновниками и ЦБ

«Я уверен, что парламентский контроль необходимо усилить, особенно в отношении чиновников и госкорпораций. Этим вопросом занимается институт парламентского контроля, который действует в стране с 2004 года, а в 2020 году его полномочия были закреплены в обновленной Конституции», - написал парламентарий. kapital-rus.ru »

2023-12-19 13:33

Пенсионерка из Нижегородской области пожаловалась на кражу чиновниками 60-летней ели

Жительница города Ардатов в Нижегородской области рассказала, как рабочие спилили елку, которую она выращивала в течение 60 лет. В этот же день дерево появилось на площади рядом с местным домом культуры. versia.ru »

2023-12-9 17:47

Краснов пообещал "короткий разговор" с чиновниками за наличие ценных бумаг за рубежом

Генпрокурор назвал недопустимой материальную зависимость российских чиновников от иностранных структур tass.ru »

2023-12-9 11:07

СК передал в суд 65 дел об организации незаконной миграции чиновниками

По словам главы ведомства Александра Бастрыкина, подобные преступления расследуются в Крыму, Ингушетии, Ленинградской и Нижегородской областях, в Московском регионе и других субъектах России tass.ru »

2023-12-8 11:41

В Британии обиделись на Путина из-за его слишком тёплых отношений с чиновниками ОАЭ

Британские журналисты обвинили президента РФ Владимира Путина в двойных стандартах. По сообщению газеты Daily Mail, российский лидер тепло пожимал руки чиновникам Объединённых Арабских Эмиратов, однако не стал общаться с послом Великобритании. life.ru »

2023-12-7 09:59

В России легковушка влетела в микроавтобус с чиновниками и попала на видео

В Ростовской области десять человек пострадали в результате ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего сотрудников администрации. На опубликованном видео видно выброшенный за пределы дороги легковой автомобиль и перевернувшийся на бок микроавтобус. Всех пострадавших забрали в больницу. lenta.ru »

2023-11-15 11:39

Тюменский бизнесмен сговорился с чиновниками и украл 17 млн рублей у властей

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Бывший руководитель компании по строительству дорог захотел купить землю по приятной цене. Вместе с тремя работниками тюменского Росимущества он предоставил ведомствам ложную информацию, благодаря чему сообщники заплатили в 120 раз меньше стоимости участка по рынку. fedpress.ru »

2023-11-2 13:55

Китайские автомобили попали в список рекомендованных для закупок чиновниками

В список автомобилей, рекомендованных для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях, попали российские и китайские модели. Всего Минпромторг выбрал шесть производителей легковых автомобилей. lenta.ru »

2023-10-20 10:06

У Белого дома нет информации о контактах между чиновниками США и Лавровым на саммите G20

Как заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер, он не знает о том, чтобы американский лидер Джо Байден говорил с премьером Госсовета КНР Ли Цяном tass.ru »

2023-9-10 09:11

Путин поручил до 1 февраля доложить об использовании чиновниками российских авто

Президент России Владимир Путин поручил до 1 февраля отчитаться о мерах по пересадке чиновников на отечественные автомобили. Об этом сообщается на сайте Кремля. Глава государства дал официальное поручение правительству совместно с властями регионов и при участии управделами президента. tvzvezda.ru »

2023-9-4 19:59

Путин поручил отчитаться об использовании чиновниками отечественных автомобилей

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с руководителями отечественных предприятий обрабатывающей промышленности заявил о необходимости принять меры по переходу чиновников на использование отечественных автомобилей. lenta.ru »

2023-9-4 19:58

Путин поручил до 1 февраля принять меры по использованию чиновниками российских авто

Поручение адресовано правительству совместно с властями регионов и при участии управделами президента tass.ru »

2023-9-4 19:13

New Yorker: Маск в беседе с чиновниками заявил о личном разговоре с Путиным

Американский бизнесмен Илон Маск осенью 2022 года сообщил представителям Пентагона о личной беседе с президентом России Владимиром Путиным по ситуации на Украине nsn.fm »

2023-8-22 23:40

Мэрия Краснодара об отечественных машинах: «77 % россиян – патриоты, а 11 % работают чиновниками»

КРАСНОДАР, 6 августа, ФедералПресс. Директор департамента информационной политики Краснодара Павел Лаврентьев прокомментировал замену заграничных автомобилей на отечественные. На данный момент он считает это нецелесообразным. fedpress.ru »

2023-8-6 15:04

Reuters узнал о встречах производителей чипов с чиновниками Белого дома из-за Китая

Руководители крупнейших компаний США по производству микросхем — Intel, Qualcomm, Nvidia — встретились с высокопоставленными представителями администрации Байдена, выяснил Reuters. Ассоциация полупроводниковой промышленности накануне призвала власти США воздержаться от ограничений на поставки чипов в Китай forbes.ru »

2023-7-18 04:44

Юрист о неодобрении некоторыми чиновниками Минздрава закона о смене пола: «Защищают ЛГБТ-сообщество»

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Сегодня, 14 июля, в Госдуме приняли закон, запрещающий смену пола. Однако не все были согласны с законопроектом: Минздрав РФ написал негативное заключение на законопроект. fedpress.ru »

2023-7-14 17:41

Аспиранта российского вуза оштрафовали за призывы к расправе над чиновниками

Аспиранта Владимирского государственного университета приговорили к штрафу в размере 200 тысяч рублей за призывы к расправе над чиновниками incident.mk.ru »

2023-7-5 10:17

МВД: Внедорожник с чиновниками из Запорожской области врезался в дорожное ограждение и взорвался

Под Симферополем Toyota Land Cruiser, в котором находились помощник вице-премьера Запорожской области по экономическому развитию Владимир Епифанов, а также его секретарь и охранник, врезался в дорожное ограждение и загорелся, сообщили в управлении МВД по Крыму. vz.ru »

2023-6-19 11:52

В Госдуме предложили ввести запрет на использование иномарок чиновниками, депутатами и сенаторами

Представители российских властей должны пересесть на отечественные автомобили, а используемые сейчас иностранные элитные авто должны остаться в прошлом, уверен Хамзаев. versia.ru »

2023-6-18 10:59

В Кремле высказались об использовании чиновниками айфонов

Кремль не может ограничивать для чиновников использование айфонов. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля подчеркнул, что решения, касающиеся их безопасности, являются прерогативой спецслужб. lenta.ru »

2023-6-1 14:45

В ЕК выпустили инструкцию по использованию ИИ чиновниками

Еврокомиссия выпустила внутреннюю инструкцию по использованию технологий ИИ, которая запрещает европейским чиновникам делиться личными данными или неопубликованной информацией с нейросетью. Об этом сообщил новостной портал Euractiv. riafan.ru »

2023-6-1 19:41

Госдума приняла закон о проверке данных, предоставляемых чиновниками

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. Ранее председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев говорил о том, что данный законопроект подразумевает расширение полномочий генерального прокурора России и его заместителей при проведении антикоррупционных проверок. kapital-rus.ru »

2023-5-23 13:42

Россиянин решил снять с дрона праздник с чиновниками и оказался в полиции

В Уфе мужчина на заказ решил снять с дрона праздник с участием чиновников и оказался в полицейском участке. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash. По его данным, местный житель пытался снять с воздуха праздник, приуроченный к открытию сезона речной навигации в Уфе. lenta.ru »

2023-5-5 09:01

Уральский дрон «Упырь» поссорил Z-блогеров с чиновниками: «Не дали ни копейки»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге презентовали боевой беспилотник «Упырь», созданный неизвестной компанией на пожертвования, собранные через телеграм-каналы. Поклонники ставят его в пример оборонщикам, а авторы уже претендуют на господдержку. fedpress.ru »

2023-5-4 09:03

Китайские предприниматели обсудили с чиновниками Буркина-Фасо аспекты экономического сотрудничества

Уагадугу, 21 апреля. Власти Буркина-Фасо провели рабочую встречу с руководством китайской компании Yunhong Group для обсуждения сотрудничества в нескольких сферах. riafan.ru »

2023-4-21 12:47

Глава ЛНР встретился с российскими чиновниками: «Будем постепенно закрывать вопросы»

Представители правительства России – заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, министр просвещения Сергей Кравцов, министр здравоохранения Михаил Мурашко – продолжили поездку по новым регионам. fedpress.ru »

2023-4-16 16:50

Журналисты Буркина-Фасо обсудили с чиновниками республики законопроект о контроле за СМИ

Уагадугу, 11 апреля. Заместитель министра связи, культуры, искусства и туризма Буркина-Фасо Атеридар Галип Соме обсудил с представителями СМИ законопроект о контроле над сферой массовых коммуникаций. riafan.ru »

2023-4-12 15:25

Посол РФ в ЦАР провел серию встреч с центральноафриканскими чиновниками

Банги, 10 марта. Посол РФ в ЦАР Александр Бикантов провел серию переговоров с чиновниками Центральноафриканской Республики на тему перспектив двустороннего сотрудничества. riafan.ru »

2023-3-11 15:38

Подозреваемый в подготовке теракта в Приднестровье рассказал, как следил за чиновниками

Подозреваемый в организации теракта в Приднестровье рассказал, как следил за местными чиновниками, чтобы в дальнейшем их убить. Видео с допросом опубликовал телеканал "Первый Приднестровский" в телеграм-канале. life.ru »

2023-3-9 14:06

Россиянину назначили штраф за призывы к расправе над чиновниками

В Смоленской области суд назначил уроженцу Республики Саха (Якутия) штраф в размере 360 тысяч рублей за призывы к расправе над чиновниками. Комментарии с призывом он разместил под публикациями в популярных региональных пабликах. lenta.ru »

2023-2-15 16:01

В российском городе расширят используемую чиновниками и миллиардерами трассу

В Екатеринбурге решили расширить проблемную трассу, которой ежедневно пользуются чиновники и миллиардеры, чтобы сделать ее безопаснее. Внимание на ситуацию в российском городе обратило издание «Екатеринбург Онлайн». lenta.ru »

2023-2-13 18:02

В Кремле объяснили спецификой СВО изменение порядка опубликования деклараций чиновниками

Изменение процедуры опубликования чиновниками деклараций о доходах продиктовано "спецификой СВО", однако, несмотря на это, они продолжат сдавать эти документы в антикоррупционные органы. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-24 13:08