Результатов: 419

Мобильный оператор импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

Полностью российская профессиональная радиосвязь теперь доступна экстренным службам, госкомпаниям и частному бизнесу. Она позволяет передавать голос, видео и геолокацию по волнам LTE без задержек и потери качества. life.ru »

2024-4-24 20:24

Россияне рассказали, знают ли их дети о правилах поведения в экстренных ситуациях

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Опасные чрезвычайные ситуации, например, пожары или теракты, происходят тогда, когда их меньше всего ждут. «ФедералПресс» выяснил у читателей, знают ли их дети, что делать в экстренных случаях. fedpress.ru »

2024-4-8 10:02

Запасный путь. Новый закон упростит доставку продуктов на Север

Доставка необходимых товаров на Крайний Север станет более координированной и гибкой, но законы природы все равно останутся выше человеческих aif.ru »

2024-4-4 15:50

Знают ли ваши дети, как вести себя в экстренных ситуациях?

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В жизни случается множество непредвиденных ситуаций и даже опасных. Не все могут сориентироваться вовремя. «ФедералПресс» решил выяснить у читателей, знают ли их дети, как вести себя в экстренных ситуациях? fedpress.ru »

2024-4-1 08:05

Раскрыты детали работы экстренных служб на месте теракта в «Крокусе»

Над центральным залом «Крокус Сити Холл», атакованном террористами, летают пожарные расчеты. По словам свидетеля событий, вдоль МКАД стоят вереницы карет скорой помощи в количестве около 20-25 экипажей на случай, если из здания выведут людей, нуждающихся в медицинском вмешательстве. lenta.ru »

2024-3-23 23:39

На Украине сообщили об экстренных отключениях электроснабжения в нескольких областях

По информации "ДТЭК", речь идет о Днепропетровской области и подконтрольных Киеву районах ДНР tass.ru »

2024-3-22 10:22

Сотрудники экстренных служб пришли домой к сыну Трампа

Сотрудники экстренных служб пришли домой к сыну экс-президента США Дональду Трампу-младшему в американском штате Флорида. Об этом сообщает The Daily Beast. Уточняется, что старший сын Трампа получил письмо с неким белым порошком. lenta.ru »

2024-2-27 04:19

ВЦИОМ: москвичи доверяют ТВ, Telegram-каналам и сайтам как источникам экстренных новостей

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, свыше 50% жителей Москвы в случае происшествия или чрезвычайной ситуации в столице будут ждать подробностей в новостных программах на ТВ tass.ru »

2024-2-13 09:45

В экстренных службах рассказали о пожаре на кубанском нефтезаводе

В ночь с 8 на 9 февраля на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Краснодарском крае возник пожар. Об этом сообщили в оперативном штабе Кубани, заявление приводится в Telegram-канале службы. lenta.ru »

2024-2-9 06:58

Пушилин: ВСУ ведут охоту на сотрудников экстренных служб ДНР, включая врачей

Глава республики также обратил внимание на то, что ВСУ стали использовать гораздо больше беспилотников, нанося удары не по военным целям, а по магазинам, остановкам, рынкам tass.ru »

2024-2-7 09:51

Гинеколог оценила безопасность продажи экстренных противозачаточных без рецепта

Любовь Ерофеева заявила НСН, что разрешенные к продаже препараты абсолютно безопасны и эффективны на 95%.  nsn.fm »

2024-2-6 15:21

В экстренных службах заявили о доказанном факте атаки Ил-76 с Patriot

Необходимости делать полную выкладку фрагментов самолета Ил-76, потерпевшего крушение в Белгородской области, нет: данные черных ящиков и экспертиза однозначно доказали факт атаки с помощью Patrio. Об этом заявил представитель экстренных служб. lenta.ru »

2024-2-3 03:22

«Загорелся купол»: В экстренных службах назвали предварительную причину пожара в Театре сатиры

Нарушение техники безопасности при ремонте купола Тетара сатиры могло стать причиной возникшего пожара на площади 250 «квадратов». nsn.fm »

2024-1-28 14:00

В США разработали новые правила уведомлений при экстренных ситуациях с чиновниками

По данным агентства Associated Press, теперь входящие в президентский кабинет агентства должны будут уведомлять Белый дом о том, что они ожидают делегирования полномочий, и затем о том, что передача полномочий действительно произошла tass.ru »

2024-1-27 09:00

Президент Казахстана раскритиковал работу экстренных служб во время землетрясения в Алма-Ате

22 и 25 января в Казахстане были зафиксированы землетрясения, сообщается о пострадавших. Власти страны провели совещание, по итогам которого сделан вывод о слабой работе экстренных служб. versia.ru »

2024-1-26 19:40

Правительство Зимбабве разработало программу экстренных мер борьбы с засухой

Эти меры призваны защитить сельское хозяйство от негативного воздействия глобальных изменений климата, а также обеспечить продовольственную безопасность tass.ru »

2023-12-11 23:48

Собянин: пилоты Московского авиацентра совершили 200 экстренных вылетов с начала года

По словам мэра города, в столице создана уникальная авиационная служба экстренного реагирования tass.ru »

2023-12-7 12:01

JPost: телефонные линии экстренных служб Израиля не работают из-за кибератаки

Доступны только несколько каналов связи, среди которых SMS-сообщения и телефонные линии, которые предназначены для граждан с нарушением слуха или речи, сообщает издание tass.ru »

2023-11-28 03:52

Володин предложил запретить телефоны на уроках во всех случаях, кроме экстренных

Такие поправки будут внесены ко второму чтению законопроекта, регулирующего использование смартфонов в школах tass.ru »

2023-11-16 19:05

В Саудовской Аравии начались два экстренных саммита по ситуации в Газе

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде открылись два внеочередных саммита с участием лидеров арабских и исламских стран, посвященных ситуации в секторе Газа. В ходе саммитов планируется выработать единую позицию для прекращения огня в палестинском анклаве, для участия в мероприятиях прибыли президент Ирана Ибрахим Раиси, президент Турции Реджеп Тейип Эрдоган, президент Сирии Башар Асад, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 15:02

Собянин: во флагманских медцентрах Москвы провели уже почти 15 тыс. экстренных операций

Мэр Москвы отметил, что благодаря новым флагманским центрам хирурги могут проводить на 25% больше экстренных операций tass.ru »

2023-11-1 16:10

Депутаты предложили использовать смартфон в школах только в экстренных случаях

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по просвещению Ольгой Казаковой внесли на рассмотрение законопроект, согласно которому школьникам будет запрещено в личных целях использовать смартфоны на уроках, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-27 17:21

Собянин: В новом флагмане Филатовской больницы провели 750 экстренных операций

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что почти 5,5 тысяч пациентов получили экстренную помощь за месяц с начала работы во флагманском центре Городской клинической больницы (ГКБ) №15 имени Филатова nsn.fm »

2023-10-7 17:11

Челябинец гулял по карнизу 17-этажного дома: вернуться домой уговорили сотрудники экстренных служб

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, ФедералПресс. На последнем этаже дома на улице Александра Шмакова, 39а местные жители увидели разгуливающего по карнизу мужчину. Очевидцы вызвали экстренные службы. fedpress.ru »

2023-9-7 15:27

России пообещали дефицит бензина без экстренных мер властей

Без экстренных мер со стороны властей ситуация с обеспеченностью топливом в стране может заметно ухудшиться, а многие независимые АЗС разорятся, заявил коммерческий директор сети заправок «Нефтьмагистраль» Сергей Соловьев. lenta.ru »

2023-8-28 11:21

В Госдуме задумались об ограничении продажи экстренных контрацептивов

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов задумался об ограничении продажи экстренных контрацептивов. «Обратиться в женскую консультацию, чтобы выписали рецепт — это правильно. lenta.ru »

2023-8-3 01:50

В экстренных службах сообщили о возбуждении уголовного дела после попадания беспилотника в башню центра Москва-Сити

Уголовное дело возбуждено после прилета в Москву нескольких беспилотников, один из которых был подавлен РЭБ и попал в башню IQ-квартал в деловом центре Москва-Сити, сообщили в экстренных службах. В экстренных службах сообщили, что следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело после попытки нескольких беспилотников пролететь в столицу, один из которых был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и попал в башню «IQ-квартал» в деловом центре «Москва-Сити». vz.ru »

2023-8-1 15:45

В экстренных службах Воронежской области сообщили о задержании девушки за поджог двери военкомата в городе Россошь

Дверь военного комиссариата в городе Россошь Воронежской области получила повреждения в результате попытки поджога, задержана девушка, сообщили в экстренных службах региона. Информация об инциденте появилась утром во вторник в Telegram-канале Baza. vz.ru »

2023-8-1 14:03

В экстренных службах заявили, что пожар в Люберцах не угрожает гипермаркету "Леруа Мерлен"

В некоторых СМИ ранее появилась информация о соответствующей угрозе гипермаркету tass.ru »

2023-8-1 14:00

В экстренных службах Москвы сообщили, что стало эпицентром пожара в Люберцах

Эпицентром пожара, произошедшего около “Леруа Мерлен” в подмосковных Люберцах на Новорязанском шоссе, стала строительная база incident.mk.ru »

2023-8-1 13:00

В экстренных службах раскрыли масштаб повреждений после атаки БПЛА на Москву

После атаки беспилотников в Москве зафиксированы повреждения кровли и остекления зданий. Масштаб повреждений раскрыли РИА Новости собеседники в экстренных службах. По сообщению агентства, в поврежденных, предположительно, беспилотниками зданиях удалось не допустить возгорания. lenta.ru »

2023-7-24 09:43

В экстренных службах сообщили о попавшем в высотку в Москве БПЛА

Беспилотный летательный аппарат попал в высотку бизнес-центра на улице Лихачева в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Ранее информагентство сообщило, что на Комсомольском проспекте в Москве обнаружили осколки беспилотника. tvzvezda.ru »

2023-7-24 04:53

В экстренных службах сообщили об обломках беспилотника в Москве

В Москве обнаружены осколки беспилотника. По имеющейся информации, никто не пострадал, сообщили в экстренных службах. В экстренных службах уточнили, что обломки БПЛА обнаружены на Комсомольском проспекте, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-24 04:27

В экстренных службах Крыма рассказали о последствиях атаки БПЛА

При атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) пострадал центр поселка Раздольный. Об этом рассказали в экстренных службах Раздольненского района Крыма. По словам собеседника агентства, взрывом выбило стекла в расположенных на центральной площади зданиях. Атака произошла утром 20 июля. lenta.ru »

2023-7-20 09:55

В экстренных службах ДНР сообщили о работе системы противовоздушной обороны в Мариуполе

В Мариуполе отработала система противовоздушной обороны, сообщили в экстренных службах ДНР. Об этом сообщает ТАСС. Напомним, в Мариуполе активно ведутся восстановительные работы. Город накануне посетил вице-премьер России Марат Хуснуллин. vz.ru »

2023-7-13 22:20

На спасение тонущего Туапсе вместо экстренных служб вышла женщина со шваброй

На спасение тонущего Туапсе вместо экстренных служб вышла женщина со шваброй. Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал Shot. «Женщина со шваброй — спасительница нашего города. (. . . ) Никаких МЧС, ничего. lenta.ru »

2023-7-12 12:27