Результатов: 3686

В Калининградской области сообщили, что регион не угрожает европейским соседям

Руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков заявил, что со стороны этих стран звучат угрозы и слышна риторика эскалации вокруг российского региона tass.ru »

2024-4-26 21:39

Песков: РФ не угрожает никому в Европе и надеется на такое же отношение к себе

Российская Федерация не угрожает никому в Европе и рассчитывает на такое же отношение к себе. С таким заявлением в пятницу, 26 апреля, выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-26 13:54

Песков: Россия не угрожает никому в Европе

Россия никому не угрожает в Европы и рассчитывает на такое же отношение к себе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Россия страна, которая никому не представляет угрозы из Европы и рассчитывает, что и в Европе никто не представляет угрозы для РФ», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 13:51

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, НАТО создает дополнительные угрозы военной безопасности, что в очередной раз доказывает, что нельзя «верить западникам», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 11:19

Синоптики заявили, что паводок из Тюменской области не угрожает населенным пунктам в Югре

Как сообщили в гидрометцентре Ханты-Мансийского автономного округа, "все уровни в реках в регионе будут в пределах нормы" tass.ru »

2024-4-22 11:44

Силуанов: мировой экономике угрожает большой госдолг развитых стран

Ключевой угрозой для мировой экономики являются беспрецедентные уровни бюджетных дефицитов и госдолга в развитых странах, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

ridus.ru »

2024-4-19 20:34

На Солнце надвигаются сверхсильные вспышки X-класса: чем это угрожает землянам

Солнечные вспышки высшего балла Х будут происходить в ближайшее время. Концентрация энергии замечена в южном полушарии звезды, которое обращено к Земле. Об этом заявил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв. life.ru »

2024-4-18 15:08

Семиметровый шлейф: Курильский вулкан выбросил пепел и угрожает самолётам

Вулкан Эбеко на Курилах (Сахалин) выбросил столб пепла высотой два с половиной километра, шлейф протянулся на семь километров на юго-восток. Об этом сообщил Институт вулканологии и сейсмологии (ИВиС) ДВО РАН. life.ru »

2024-4-13 05:48

Политолог Скачко: Агрессия Киева угрожает всем странам владельцам ЗРК Patriot

Угрожая испортить отношения, Кулеба пытается заставить другие страны поставить ВСУ ЗРК Patriot. Кроме того, за его спиной могут стоять США или Британия, которые заинтересованы в подобных поставках, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-4-11 12:28

Уровень реки Тобол вырос до 10 метров в Зауралье: вода угрожает новым районам

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 апреля, ФедералПресс. В селе Звериноголовском уровень воды поднялся до 10 метров. Данный показатель меньше исторического максимума на 64 см. Большая вода движется на Курган, под угрозой затопления оказываются новые районы. fedpress.ru »

2024-4-11 12:00

Резиденции Путина угрожает дрон США. Россия стала больше, миру придется смириться. Набиуллину отчитали: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные новости, которые произошли к вечеру среды, 10 апреля: «Набиуллина, давайте думать»: Володин заступился за россиян «Россия стала больше, придется смириться»: Кремль жестко ответил ООН на требование сохранить целостность Украины Возле резиденции Путина обезвредили американский беспилотник. kapital-rus.ru »

2024-4-11 21:00

Законодатели США считают, что членство Палестины в ООН угрожает международной безопасности

Конгрессмен и сенатор отметили, что американское законодательство требует прекращения Соединенными Штатами финансирования всемирной организации, если она признает ближневосточное государство полноправным участником tass.ru »

2024-4-10 01:12

Половодье Тобола в Курганской области этой ночью угрожает сотне домов

ЗВЕРИНОГОЛОВСКОЕ, 9 апреля, ФедералПресс. На юге Курганской области в селе Звериноголовском спасатели МЧС стучат в двери и окна жилых домов, чтобы заставить эвакуироваться сельчан. По прогнозам, этой ночью в село придет большая вода: за последние пару часов Тобол прибавил еще 19 см. fedpress.ru »

2024-4-10 21:55

Пентагон утверждает, что разработка РФ гиперзвукового оружия угрожает безопасности США

Правительство США ранее бездоказательно обвинило Россию в том, что она якобы рассматривает возможность размещения ядерного оружия в космосе tass.ru »

2024-4-9 18:59

Аэропорту Кургана угрожает подтопление

В МЧС предупредили, что аэропорт Кургана оказался под угрозой подтопления из-за паводка, который в настоящее время наблюдается в регионе. Помимо него, в опасную зону попадают 62 населенных пункта. versia.ru »

2024-4-8 13:18

Добыча минералов в Африке угрожает жизни 30% популяций приматов

Особенно остро эта проблема стоит в Гвинее, где добыча ископаемых природных ресурсов негативно влияет на жизнь 83% местных популяций шимпанзе, включающих около 23 тыс. особей tass.ru »

2024-4-3 22:07

Победа оппозиции на выборах в Турции не угрожает власти Эрдогана, уверен эксперт

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был готов к поражению его Партии справедливости и развития (ПСР) на муниципальных выборах, заявил тюрколог, доцент СПбГУ и ВШЭ Алексей Образцов. По словам эксперта, у оппозиционной Республиканской народной партии (РНП) и ранее были неплохие позиции. life.ru »

2024-4-2 11:58

Сильный шторм с 10-метровыми волнами угрожает Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 апреля, ФедералПресс. Штормовое предупреждение объявлено на Камчатке. К вечеру 2 апреля у берегов полуострова ожидается серьезное ухудшение погоды. fedpress.ru »

2024-4-2 06:45

«Это будет легче, чем с Крымским мостом»: Буданов* угрожает терактом на РЖД

Как заявил глава Главного управления разведки Украины (ГУР) Кирилл Буданов* (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов), железная дорога на новых российских территориях может стать серьезной проблемой для ВСУ. kapital-rus.ru »

2024-3-31 19:09

"Эксперт РА" заявило, что снижение ключевой ставки ЦБ не угрожает рынку IPO

Рынок IPO и долговой рынок существуют в разных плоскостях в контексте объема спроса и категорий инвесторов, отметили в рейтинговом агентстве tass.ru »

2024-3-27 00:04

ИГИЛ* угрожает России еще одним терактом из-за пыток задержанных

В иранских СМИ со ссылкой на ИГИЛ* распространяется информация, что исламистская суннитская террористическая организация угрожает России новыми нападениями в знак протеста против пыток людей, задержанных за нападение на «Крокус». Об этом сообщает Telegram-канал AZfront. ridus.ru »

2024-3-25 14:18

Олимпиаде в Париже угрожает теракт. Запад в панике

Специалисты по борьбе с терроризмом обеспокоены тем, что связываемая на западе с терактом в Москве и Иране ячейка «ИГИЛ-Хорасан» может удвоить свои усилия по нанесению ударов по Европе, особенно по Франции, Бельгии, Великобритании и другим странам, которые подвергались нападениям в течение последнего десятилетия. kapital-rus.ru »

2024-3-25 10:14

Небензя: риторика Запада угрожает перевести украинский конфликт в новую острую фазу

Европейской региональной безопасности уже нанесен колоссальный ущерб, в том числе за счет "расползания поставляемого на Украину вооружения", отметил постпред РФ при ООН tass.ru »

2024-3-22 18:14

В Петропавловске-Камчатском мужчина взял в заложники женщину и угрожает ей расправой

На Камчатке мужчина взял в заложники женщину и угрожает расправиться с ней. Об этом в телеграм-канале со ссылкой на региональный полицейский главк передаёт Государственное казённое предприятие Камчатского края "Единый ситуационно-мониторинговый центр" (ГКП ЕСМЦ). life.ru »

2024-3-22 01:21

Reuters: ЕС угрожает ответными мерами Словакии за роспуск спецпрокуратуры

Еврокомиссия оценит последствия и "без колебаний примет меры для обеспечения соблюдения законодательства ЕС и защиты финансовых интересов, если это необходимо" tass.ru »

2024-3-21 16:45

Потоковым сервисам угрожает проблема поколения Z

Развлекательные компании, от Disney до Warner Bros. Discovery, столкнулись с надвигающейся проблемой. Они делают ставку на потоковую передачу и тратят миллиарды, чтобы воспроизвести в этом формате свою привычную телевизионную модель, но их будущим клиентам из поколения Z этот продукт может не понравиться. ridus.ru »

2024-3-21 20:27

Тихие убийцы счастья: 5 неявных признаков, что браку угрожает развод

Если у вас был период постоянных ссор, а сейчас наступило затишье, не спешите радоваться и наивно думать, что опасность миновала. Проверьте свою вторую половинку по этим признакам. Вдруг партнёр готовится с вами развестись? life.ru »

2024-3-20 18:00

Эксперт: идея Парижа отправить войска на Украину угрожает балансу международных сил

Президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани отметил, что планы Парижа, помимо опасений эскалации, должны спровоцировать на Западе "важное обсуждение о национальном суверенитете, динамике международных союзов и действительности международного права" tass.ru »

2024-3-20 17:15

Конгрессмены США приняли законопроект о мерах против тех, кто якобы угрожает БиГ

Согласно законопроекту, Соединенным Штатам следует добиваться от Евросоюза присоединения к санкциям, введенным в отношении президента Республики Сербской Милорада Додика tass.ru »

2024-3-20 03:01

Трамп заявил, что некомпетентность Байдена угрожает демократии в США

Экс-президент Соединенных Штатов также отметил, что действующий американский лидер "использует министерство юстиции и ФБР в борьбе против своего политического оппонента" tass.ru »

2024-3-17 23:51

Мансур заявил, что вторжение Израиля в Рафах угрожает жизни более 1,5 млн палестинцев

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН призвал "к совершению действий с целью остановить продолжающуюся израильскую геноцидную войну против палестинского народа" tass.ru »

2024-3-15 17:34

Медведчук: украинской идентичности угрожает не Россия, а отказ от связей с ней

По словам политика, пропаганда Запада, в которую вложены миллиарды долларов и которую продвигает нынешний киевский режим, "делает откровенную манипуляцию на том, что есть украинская идентичность" tass.ru »

2024-3-15 10:09

Силуанов уходит? Генсек НАТО угрожает Путину. НАТО ударили по Черноморскому флоту РФ: Главное к 21:00

«Капитал страны» сделал подпорку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру четверга, 14 марта: «Так просто не уйдет»: Генсек НАТО угрожает Путину Главе Минфина Силуанову предрекли скорую отставку. kapital-rus.ru »

2024-3-15 21:00

Глава Минобороны Британии утверждает, что Запад не угрожает России

Грант Шэппс при этом выразил опасение, что угроза применения ядерного оружия существует для Украины и Польши tass.ru »

2024-3-14 03:41

На Солнце произошла вторая сильная вспышка, которая угрожает самолётам и кораблям

В воскресенье, 10 марта, на Солнце произошла мощная вспышка высокого класса М. Это второе явление такого типа за последние двое суток, сообщили в Институте прикладной геофизики (ФГБУ "ИПГ"). life.ru »

2024-3-10 17:37