Результатов: 3686

В мире: Исчезновение молдавского языка угрожает интересам России

Украина официально признала молдавский язык румынским. Ранее такой же шаг сделал и сам Кишинев. Все это, как считают эксперты, постепенно размывает не только государственность Молдавии, но и идентичность местных жителей. vz.ru »

2023-10-22 13:20

"Страх абсурден": Бывший канцлер ФРГ заявил, что Россия не угрожает Европе

Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что со стороны РФ для Европы нет угрозы. По его словам, "страх того, что придут русские, абсурден". life.ru »

2023-10-22 21:59

Le Monde: после попыток изолировать Россию изоляция угрожает самому Западу

По данным газеты, "неодинаковое отношение к военным преступлениям вновь оживляет дискурс о "двойных стандартах" и "лицемерии" tass.ru »

2023-10-20 13:02

Неизвестный угрожает подорвать себя на памятнике в Варшаве

Неизвестный мужчина залез на памятник жертвам смоленской авиакатастрофы в Варшаве. Он угрожает себя подорвать. Сейчас площадь Ю. Пилсудского оцеплена полицейскими. Никаких требований мужчина не выдвигает, но с кем-то говорит по телефону. ridus.ru »

2023-10-14 15:11

В Польше мужчина угрожает взрывом, забравшись на памятник жертвам авиакатастрофы

На площади Пилсудского в Варшаве мужчина залез на монумент, посвящённый жертвам авиакатастрофы под Смоленском, и пообещал устроить подрыв. Об этом сообщает издание "Виртуальная Польша". life.ru »

2023-10-14 14:41

В Варшаве мужчина угрожает устроить взрыв на памятнике жертвам смоленской авиакатастрофы

В Варшаве неизвестный забрался на памятнике жертвам смоленской авиакатастрофы и угрожает устроить взрыв incident.mk.ru »

2023-10-14 14:35

В Швеции заявили, что отказ от наличных денег угрожает безопасности страны

Отказ Швеции от наличных денег может привести к угрозе национальной безопасности, считает бывший президент Интерпола Бьерн Эрикссон nsn.fm »

2023-10-14 08:39

«Королева» Канады угрожает людям казнями и борется с сатанистами у власти. Кто она такая и почему ей верят тысячи людей?

Последователи самозваной королевы Канады пытаются захватить городок Ричмаунд в Саскачеване. Они обвиняют своих противников в измене и обещают устроить публичные казни. Несмотря ее на странные заявления, у нее тысячи поклонников, которые жертвуют ей огромные суммы. Остановить «королеву» не в силах даже полиция. lenta.ru »

2023-10-13 00:02

Эрдоган заявил, что политика Израиля угрожает его собственному народу

Президент Турции считает, что невозможно решить палестинскую проблему постоянными притеснениями народа Палестины tass.ru »

2023-10-10 23:52

ХАМАС угрожает казнить пленных в ответ на каждый удар Израиля. Среди заложников есть россияне

«Исламское движение сопротивления» (ХАМАС) угрожает казнить пленных в ответ на каждый удар Израиля по территории сектора Газа, речь идет о заложниках из числа мирных жителей. Представитель ХАМАС заявил, что среди пленных, захваченных в Израиле, есть десятки людей с двойным гражданством, в том числе россияне и китайцы. lenta.ru »

2023-10-10 22:34

ХАМАС угрожает казнить заложников, если Израиль не прекратит атаки на жилые дома

Палестинское исламистское движение ХАМАС угрожает начать казнить гражданских пленных, если Израиль не прекратит атаку на жилые дома в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель "Бригады аль-Кассам" (военное крыло радикальной группировки) Абу Обайда. life.ru »

2023-10-9 20:27

ХАМАС угрожает казнить заложников в случае израильских атак на жилые здания

Телеканал Al Hadath сообщил, что палестинские радикалы угрожают снимать на видео казни захваченных израильтян и публиковать их в соцсетях tass.ru »

2023-10-9 20:07

В мире: Израилю в войне против ХАМАС угрожает второй фронт и гибель множества заложников

Спустя сутки после начала террористической атаки группировки ХАМАС на территорию Израиля, руководство еврейского государства приняло решение о переходе страны в состояние войны. Каковы позиции Израиля в конфликте на текущий момент и как он может развиваться в ближайшее время? Военно-политический кабинет Израиля в воскресенье официально объявил о переходе страны в состояние войны, сообщила канцелярия израильского премьера Биньямина Нетаньяху. vz.ru »

2023-10-8 19:20

СМИ: эскалация на Ближнем Востоке угрожает коридору Индия - Ближний Восток - Европа

По данным газеты Business Today, он должен состоять из восточного маршрута, соединяющего Индию с Персидским заливом, и северного, соединяющего Персидский залив с Европой tass.ru »

2023-10-8 15:07

Аксенов заверил, что Крыму не угрожает сухопутная операция ВСУ

Вооруженным силам Украины никаким большим десантом высадиться в Крыму не удастся – гарантированно, заверил глава республики Сергей Аксенов в передаче «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24» nsn.fm »

2023-10-5 20:07

Подросток с ножом угрожает преподавателям и ученикам в московской школе

В Москве 12-летний подросток с ножом угрожает преподавателям и ученикам. Всё происходит прямо сейчас в школе № 1208 в столичном районе Кузьминки, сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-4 17:45

Бойцы ВСУ заражаются инфекциями, которые не лечатся антибиотиками. Почему это угрожает всей Западной Европе?

Врачи американского военного госпиталя в Германии обнаружили у раненого украинского военнослужащего инфекцию, которая не поддается лечению ни одним доступным видом антибиотика, пишет Financial Times. lenta.ru »

2023-10-2 13:06

В Москве подросток угрожает взорвать школу и требует у учительницы 100 тысяч

В Москве 14-летний подросток угрожает взорвать школу. Он позвонил классному руководителю и потребовал перевести ему 100 тысяч рублей в обмен на безопасность "сотен учеников". Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-30 18:17

Экс-игрок "Локомотива" Алексис Бека-Бека угрожает покончить с собой во Франции

Бывший футболист "Локомотива" Алексис Бека-Бека угрожает покончить с собой во Франции. По данным RMC Sport, 22-летний хавбек, который выступает за "Ниццу", находится на виадуке Маньян. life.ru »

2023-9-29 13:33

Ван И заявил, что расследование ЕС в отношении автопрома КНР угрожает цепочкам поставок

По словам главы китайского МИД, Пекин придерживается пути зеленого, низкоуглеродного и устойчивого развития, что "полностью совпадает с курсом, которому следует" Брюссель tass.ru »

2023-9-27 19:39

ЕБРР: торговля в юанях между Россией и Китаем угрожает доллару

Растущая торговля России юанями после западных санкций может в конечном итоге привести к подрыву доллара США, предупреждают в Европейском банке реконструкции и развития.

ridus.ru »

2023-9-27 13:41

В Израиле заявили, что Иран угрожает ядерным объектам страны

Глава Израильской комиссии по атомной энергии Моше Эдри считает, что иранская сторона является главной угрозой стабильности и безопасности на Ближнем Востоке и во всем мире tass.ru »

2023-9-26 15:29

Блинкен утверждает, что военное сотрудничество РФ и КНДР угрожает всему миру

Госсекретарь США отметил, что Москва отчаянно ищет "оборудование, припасы, технологии" в связи с проведением специальной военной операции на Украине tass.ru »

2023-9-25 16:54

Неизвестный мужчина угрожает устроить взрыв возле административного здания в Москве

Неизвестный мужчина угрожает взрывом на территории административного здания на западе Москвы incident.mk.ru »

2023-9-22 10:23

В Каменске-Уральском вооруженный мужчина угрожает покончить с собой

В городе Каменске-Уральском Свердловской области вооруженный мужчина забаррикадировался в подъезде многоэтажного дома на улице Алюминиевой и угрожает покончить с собой, если к нему подойдут.

ridus.ru »

2023-9-21 16:03

Под Екатеринбургом мужчина с оружием забаррикадировался в подъезде и угрожает покончить с собой

Вооружённый мужчина забаррикадировался в подъезде многоэтажного дома в Свердловской области. Как сообщает SHOT, инцидент произошёл в Каменске-Уральском. life.ru »

2023-9-21 15:51

В США заявили, что Киев открыто угрожает американцам

КИЕВ, 20 сентября, ФедералПресс. Киевский режим открыто угрожает гражданам Штатов, которые выступают против выделения денег на помощь Украине. Такое мнение высказал обозреватель издания The American Conservative Девлин Брэдли. fedpress.ru »

2023-9-20 12:26

Миру угрожает «голодная петля гибели»

Всемирная продовольственная программа предупредила во вторник, что сокращение гуманитарного финансирования со стороны правительств вынуждает агентство ООН резко сократить продовольственные пайки для самых голодных людей в мире. ridus.ru »

2023-9-12 15:38

В Пентагоне заявили, что военнослужащим США в Нигере ничего не угрожает

Их передислокация совершается в настоящее время в качестве мер предосторожности, отметила заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх tass.ru »

2023-9-7 21:45

Отрубивший супруге кисть прикамец угрожает нажаловаться на нее в опеку

АЛЕКСАНДРОВСК, 5 сентября, ФедералПресс. Житель Александровска, который отрубил своей жене кисть, угрожает направить жалобу в органы опеки. Его не устраивает, как женщина обращается с ребенком . fedpress.ru »

2023-9-5 11:45

Япония сбросила в море радиоактивную воду со станции «Фукусима». Чем это угрожает людям?

После сброса воды с аварийной атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1» в море на северо-восточной границе примыкающего к ней порта обнаружили тритий — радиоактивный изотоп водорода. Концентрация его пока невысока, но в скором времени рискует увеличиться и нанести огромный вред морской фауне и людям. lenta.ru »

2023-9-2 00:01