Востоковед Супонина объяснила, чем конфликт Израиля и ХАМАС угрожает России

Востоковед Супонина объяснила, чем конфликт Израиля и ХАМАС угрожает России
фото показано с : aif.ru

2023-10-21 00:01

Последствия противостояния могут затронуть непосредственно территорию РФ.

Жертвами обострения палестино-израильского конфликта рискуют оказаться не только граждане РФ, проживающие в зоне боевых действий. Последствия противостояния могут затронуть и непосредственно территорию России.Об этом заявила политолог, востоковед Елена Супонина.«Сейчас на фоне эскалации этого конфликта во всем мире активизировались террористы-одиночки», — напомнила она в интервью aif.ru.Так, на прошлой неделе во Франции исламист пришел с оружием в школу, где убил учителя литературы и ранил еще троих сотрудников «в знак солидарности» с палестинцами. А в США симпатизирующий Израилю квартиросъёмщик поспорил с хозяйкой жилья, палестинкой по происхождению, после чего ранил ножом её и насмерть зарезал её 6-летнего сына.«Не дай бог, чтобы подобные "споры" перекинулись и на нашу территорию, где живут представители самых разных национальностей и вероисповеданий», — сказала Супонина.Эксперт добавила, что ей очень не нравится, когда задают вопрос: «вы за кого, за израильтян или за палестинцев?».«То, что творится на Ближнем Востоке, — огромная человеческая трагедия, и можно только сочувствовать страдающим мирным гражданам с обеих сторон», — отметила специалист.Полностью интервью с Еленой Супониной читайте на aif.ru.

Подробнее читайте на ...

востоковед супонина объяснила конфликт израиля хамас угрожает россии

Востоковед Супонина: Тегеран и Исламабад постараются избежать войны

Пакистан и Иран постараются избежать открытого конфликта, несмотря на взаимный обмен ударами, заявила изданию «Абзац» востоковед Елена Супонина. По её словам, долгосрочные дипломатические контакты - в интересах обеих стран. ridus.ru »

2024-01-19 16:28

Востоковед Супонина заявила, что визит Путина в ОАЭ говорит об отсутствии изоляции России

Несмотря на то что с последнего визита Владимира Путина в ОАЭ многое изменилось, Россию в регионе очень ждут и любят. Об этом «Звезде» рассказала востоковед Елена Супонина. «Нынешний визит - рабочий. tvzvezda.ru »

2023-12-06 15:44

Востоковед Супонина объяснила, почему наземная операция Израиля не уничтожит ХАМАС

Востоковед и политолог Елена Супонина в беседе со «Звездой» рассказала о последствиях и итогах возможной наземной операции Израиля в секторе Газа. «Если сравнивать с предыдущими операциями, то израильтяне в большей степени, чем раньше смогут подорвать возможности таких радикальных группировок, как ХАМАС и "Исламский джихад"* (запрещенная в РФ организация - Прим. tvzvezda.ru »

2023-10-15 13:04

Антироссийские санкции: удастся ли Штатам сломить Турцию

Елена Супонина призналась: она часто слышит от западных специалистов, что Турцию "можно не столько сломить, сколько купить". Однако востоковед уверена: Анкара, не поддерживая антироссийские санкции, вряд ли пойдет на поводу у Штатов. vesti.ru »

2022-06-01 12:54

Фото: tvzvezda.ru

Осторожно, Тунис! – востоковед Елена Супонина объяснила, как не испортить отпуск

Не ехать отдыхать в Тунис порекомендовала руководитель Центра Азии и Ближнего Востока российского Института стратегических исследований Елена Супонина. В эфире радио «Звезда» она рассказала о том, что сейчас там почти так же опасно, как в Турции или Египте. tvzvezda.ru »

2016-06-02 11:30