Результатов: 3093

ИИ Менделеев спроектировал отпуск в Тюмени будущего для уральской семьи

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, ФедералПресс. В Тюмени во время презентации туристического потенциала региона со зрителями заговорил Дмитрий Менделеев. Знаменитый уроженец Тобольска составил маршрут по области, но с учетом реализации всех задуманных проектов в 2030 году. fedpress.ru »

2024-4-23 04:00

Челябинцы планируют потратить на отпуск больше, чем москвичи

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Южноуральцы готовы потратить на отпуск больше москвичей. Челябинск занял четвертое место в рейтинге городов России. Лидером стал Екатеринбург. fedpress.ru »

2024-4-19 12:56

Каждый пятый опрошенный россиянин планирует взять отпуск на майских праздниках

Согласно проведенному ВТБ и банком "Открытие" опросу, около половины из респондентов готовы потратить на отдых в майские праздники не более 10 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-19 08:25

Юрист Имранова напомнила о возможности взять отпуск на 2 дня в мае

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Россияне могут взять двухдневный отпуск 2 и 3 мая между праздниками и выходными. Об этом сообщила юрист Лейли Имранова. fedpress.ru »

2024-4-18 03:18

Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск между майскими

В период между между майскими праздниками в этом году будут оформлять отпуск 13% работающих россиян. Таковы данные опроса SuperJob, которые есть в распоряжении RT. Расчёт работников понятен: с учётом выходных дней, у них получатся полноценные длинные каникулы. life.ru »

2024-4-17 10:51

ЕК: Еврокомиссар Рейндерс, ответственный за замороженные активы России, ушел в неоплачиваемый отпуск

Еврокомиссар Дидье Рейндерс, ответственный за работу по конфискации замороженных активов России, ушел в неоплачиваемый отпуск из-за участия в выборах генсека Совета Европы, заявила представитель пресс-службы Еврокомиссии Ариана Подеста. vz.ru »

2024-4-15 14:35

Эксперт: россиянам будет невыгодно брать отпуск в мае из-за праздников

По мнению эксперта Headhunter по трудовому праву Татьяны Нечаевой, для россиян не будет выгодным брать отпуск в мае из-за уменьшения количества рабочих дней из-за праздников social.mk.ru »

2024-4-15 04:54

Россиянам рассказали, почему не стоит брать отпуск в мае: «Выход на стресс»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Некоторые россияне планируют часть отпуска отгулять в мае. Почему не следует этого делать, рассказали экономисты и психологи. fedpress.ru »

2024-4-14 13:36

Почти половина туристов в России взяла отпуск для отдыха на майские праздники

Почти половина, а именно 49% россиян, запланировавших путешествия в период предстоящих длинных на майские праздники, взяли с целью продления отдыха отпускные дни. Такими данными поделился сервис для планирования путешествий OneTwoTrip. ridus.ru »

2024-4-13 09:27

Россиянам рассказали, как правильно копить на отпуск, чтобы не лишиться отдыха

Делать ставку лишь на отпускные при планировании отдыха — плохая затея, заявила доктор экономических наук Наталья Проданова. По словам эксперта, если не откладывать на путешествие заранее, велик риск остаться без заслуженного турне по тёплым краям. life.ru »

2024-4-12 06:25

Привезёте неудачи с собой: Астрологи вычислили, куда не стоит отправляться в путешествие и отпуск в 2024 году

Оказывается, с помощью эзотерики можно не только узнать свой удачный номер квартиры или автомобиля, но и уберечь отпуск от незапланированных трудностей. Чтобы не рисковать и путешествовать спокойно, просто вычеркните направления, где сейчас скопились злые силы. life.ru »

2024-4-11 13:02

Премьер Литвы уйдет в отпуск на время предвыборной президентской кампании

За пост президента Литвы борются восемь утвержденных избирательной комиссией республики претендентов tass.ru »

2024-4-10 14:57

Мужчина поехал в отпуск мечты, увидел леопарда и не выжил

Турист из Великобритании поехал в отпуск мечты в Зимбабве, чтобы увидеть леопарда, и не выжил. Инцидент произошел в октябре 2023 года, однако расследование дела завершили только сейчас. Британцу удалось сфотографировать животное, но через несколько дней у него случился сердечный приступ. lenta.ru »

2024-4-8 17:08

United Airlines предложил пилотам отпуск из-за задержек в поставках Boeing

ВАШИНГТОН, 1 апр — РИА Новости. Американский авиаперевозчик United Airlines предлагает своим пилотам взять отпуск в мае из-за задержек в поставках самолетов компании Boeing, сообщает ABC News со ссылкой на заявление представителя авиакомпании. news.mail.ru »

2024-4-2 22:35

"Собирается в отпуск?": Путин заинтересовался графиком Деда Мороза

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым пошутил, что Дед Мороз, резиденция которого находится в Великом Устюге, тает каждое лето. life.ru »

2024-4-1 14:47

Роковой отпуск: кто ответит за смерть пассажира рейса Бангкок-Красноярск

Мужчине стало плохо в салоне самолета — рейс задержали на несколько часов, но людей не выпускали обратно в терминал. 5-tv.ru »

2024-3-29 15:11

Приехавший из зоны СВО в отпуск полковник спецназа ГРУ погиб в «Крокусе»

Полковник спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба России Тимур Мясников погиб в «Крокусе». Он вернулся домой из зоны СВО во время отпуска, сообщил глава самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук на странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-3-29 09:59

Глава ЕК одобрила электоральный отпуск еврокомиссара, ответственного за изъятие активов РФ

Если Дидье Рейндерс будет избран на пост главы Совета Европы, он оставит Еврокомиссию окончательно, а Бельгия должна будет направить нового кандидата ему на замену tass.ru »

2024-3-27 21:51

Волевой камбэк: "Автомобилист" отправил СКА в отпуск в сумасшедшем матче с девятью голами

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" добыл ещё одну волевую победу в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Уральцам на своём льду противостоял петербургский СКА, который тоже имел шансы на успех, но не смог удержать преимущество. life.ru »

2024-3-26 23:53

Отпуск в положении. Врач рассказал, как летать на самолёте беременным

На каком сроке беременности безопаснее всего лететь на самолёте будущей маме? Стоит ли бояться сканеров в аэропорту и что нужно делать во время перелёта, чтобы не ухудшилось самочувствие? aif.ru »

2024-3-21 11:55

Названо 5 главных фобий россиян, которые могут испортить долгожданный отпуск

Многие россияне любят путешествовать по миру и открывать для себя новые места, страны, культуру других народов. Такие поездки дают возможность отдохнуть, набраться впечатлений и эмоций, зарядиться энергией солнца, особенно если речь идёт о тропических жарких странах. life.ru »

2024-3-20 15:41

Россиянка отсудила у сервиса «Островок» деньги за сорванный отпуск в Турции

Жительница Москвы выиграла суд по иску к сервису «Островок», с которого было решено взыскать почти 300 тысяч рублей. Компания не перевела деньги отелю в Турции, и туристке пришлось вернуться в Россию. versia.ru »

2024-3-18 12:54

Юрист рассказала о малоизвестных правах россиян на отпуск

Когда вы официально устраиваетесь на работу, вы получаете не только обязанности, но и перечень прав, напомнила председатель коллегии адвокатов «Власова и партнеры» Ольга Власова. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 07:31

Адвокат рассказала о малоизвестных правах россиян на отпуск

Когда вы официально устраиваетесь на работу, вы получаете не только обязанности, но и перечень прав, напомнила председатель коллегии адвокатов «Власова и партнеры» Ольга Власова. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 07:31