Результатов: 64

Мадрид и Лондон раскритиковали еврокомиссара Схинаса, назвавшего Гибралтар испанским

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес назвал шутку Схинаса "прискорбной и странной" на фоне трудных переговоров с Лондоном, в которых еврокомиссар не участвует tass.ru »

2024-4-5 21:09

Глава ЕК одобрила электоральный отпуск еврокомиссара, ответственного за изъятие активов РФ

Если Дидье Рейндерс будет избран на пост главы Совета Европы, он оставит Еврокомиссию окончательно, а Бельгия должна будет направить нового кандидата ему на замену tass.ru »

2024-3-27 21:51

В ЕС объяснили необходимость учредить должность еврокомиссара по вооружению

Европейскому союзу (ЕС) не хватает сил предоставить новую помощь Украине, поэтому для наращивания оборонной промышленности необходимо учредить должность еврокомиссара по вооружению. Об этом директор и генеральный директор Немецкого совета по международным отношениям Гунтрам Вольф. lenta.ru »

2024-2-26 08:57

Фон дер Ляйен заявила о намерении создать пост еврокомиссара по обороне

Впервые в истории Европейского союза необходимо создать пост еврокомиссара по обороне, заявила Урсула фон дер Ляйен, выступая на Мюхенской конференции по безопасности. «Я пока не знаю, из какой страны будет он или она, но этот пост нам необходим», передает ТАСС слова главы ЕС, которая говорила о будущем глава организации. vz.ru »

2024-2-17 17:11

Politico: ЕС обсуждает возможность назначения еврокомиссара по обороне

По данным издания, на новую должность могут претендовать глава МИД Польши Радослав Сикорский и премьер-министр Эстонии Кая Каллас tass.ru »

2024-2-15 11:27

СМИ: Бельгия выдвинула еврокомиссара Рейндерса на пост генсека Совета Европы

В случае избрания на эту должность Дидье Рейндерс должен будет оставить Еврокомиссию за пять месяцев до завершения полномочий ее нынешнего состава tass.ru »

2024-1-10 17:37

Soir: Бельгия выдвинет еврокомиссара Рейндерса на пост генсека Совета Европы

Бельгия выдвинет кандидатуру европейского комиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса на пост генерального секретаря Совета Европы, пишет бельгийское издание Soir. Предполагается, что об этом решении объявят до 10 января, а выборы генсека пройдут в июне. tvzvezda.ru »

2024-1-8 23:29

Soir: Бельгия предложит на пост генсека Совета Европы еврокомиссара Рейндерса

Бельгийское издание Soir сообщило, что власти Бельгии планируют выдвинуть кандидатуру европейского комиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса на пост генерального секретаря Совета Европы social.mk.ru »

2024-1-8 22:52

Минобороны Нидерландов призвало создать пост еврокомиссара по оборонной промышленности

По словам и. о. министра обороны страны Кайсы Олленгрен, это позволит ускорить и увеличить объемы производства оружия и боеприпасов tass.ru »

2023-11-10 13:22

В Германии предложили создать пост еврокомиссара по вопросам безопасности

Председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман считает, что Европа должна взять на себя больше ответственности tass.ru »

2023-9-30 12:08

Еврокомиссара заметили за вязанием во время скучной речи фон дер Ляйен

Речь главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на вчерашнем заседании Европарламента показалась еврокомиссару Ильве Йоханссон настолько невыносимой, что она решила отвлечь себя вязанием. Кадры публикует лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-9-14 10:29

Евродепутаты потребовали отставки высказавшегося об идиотах еврокомиссара

Депутаты Европарламента потребовали отставки еврокомиссара от Венгрии Оливера Вархели после публичных оскорблений. Инцидент на пленарном заседании произошел во вторник, 14 февраля, в ходе обсуждения политики расширения на Западных Балканах, где большинство стран являются кандидатами на вступление в блок. lenta.ru »

2023-2-16 20:14

Захарова обвинила во лжи еврокомиссара Кадри Симсон, которая считает, что РФ ведет энергетическую войну против Европы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала ложью заявление еврокомиссара по энергетике Кадри Симсон, сделанное ею в ходе Всемирного экономического форума в Давосе. argumenti.ru »

2023-1-18 18:43

Захарова пристыдила еврокомиссара

Нельзя приравнивать начало специальной военной операции (СВО) к развертыванию энергетической войны России против Европы. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова пристыдила еврокомиссара по энергетике Кадри Симсон за это заявление. lenta.ru »

2023-1-19 17:56

Зеленский наградил еврокомиссара по энергетике орденом Ярослава Мудрого

Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденом князя Ярослава Мудрого III степени еврокомиссара по энергетике Кадри Симсон в Киеве. По ее словам, что для нее большая честь получить орден от Зеленского за помощь и поддержку Украине. lenta.ru »

2022-11-2 21:30

Зеленский наградил еврокомиссара по энергетике орденом Ярослава Мудрого

Кадри Симсон находится в Киеве с необъявленным визитом, чтобы обсудить оказание экстренной помощи Евросоюза по поддержке энергетического сектора Украины tass.ru »

2022-11-1 19:43

"Опасные слова": Венгерский дипломат осадил еврокомиссара после фраз о "поражении" Москвы

Заявление еврокомиссара по внутренним делам Ильвы Юханссон о том, что кризис закончится вместе с "поражением" России, является опасным и провоенным. Об этом заявил госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. life.ru »

2022-10-22 07:57

В Венгрии раскритиковали позицию еврокомиссара о продолжении российско-украинского конфликта

БУДАПЕШТ, 22 октября, ФедералПресс. Госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер считает опасными высказывания еврокомиссара Илвы Йоханссон о том, что с «поражением» России закончится кризис. fedpress.ru »

2022-10-22 06:47

В Венгрии назвали опасным заявление еврокомиссара о «поражении» России

Заявление еврокомиссара по внутренним делам Илвы Йоханссон о возможном конце кризиса вместе с «поражением» России является опасным и провоенным, считает госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер nsn.fm »

2022-10-22 06:25

В Венгрии назвали опасным заявление еврокомиссара о «поражении России»

Госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер назвал опасным заявление еврокомиссара по внутренним делам Илвы Йоханссон о «поражении России», вместе с которым, по ее словам, закончится кризис. lenta.ru »

2022-10-22 05:34

Врач прокомментировал заявление Еврокомиссара о ненужности «Спутника V»

Европейская комиссия и государства-члены по-разному относятся к вакцине от коронавируса «Спутник V» российского производства, а бюрократия Брюсселя руководствуется геополитикой, а не интересами граждан Евросоюза, сообщает РИА Новости со ссылкой на греческого врача Федора Игнатиадиса nsn.fm »

2021-3-23 02:03

В Италии не согласились со словами еврокомиссара о том, что "Спутник V" не нужен ЕС

Министр столичной области Лацио по вопросам здравоохранения Алессио Д'Амато отметил, что "Европе нужно много эффективных вакцин", поскольку вакцинация не ограничится несколькими месяцами tass.ru »

2021-3-22 22:05

Гендиректор РСМД Кортунов прокомментировал заявление еврокомиссара о «Спутнике V»

Генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов прокомментировал заявление еврокомиссара Тьерри Бретона о том, что Европа не нуждается в вакцине "Спутник V". argumenti.ru »

2021-3-22 10:18

"Миротворец" внёс еврокомиссара в список врагов Украины, а затем срочно передумал

Политику вменялось множество проступков, включая "вмешательство в дела суверенного государства". life.ru »

2021-2-18 16:49

Украинский националист Степан Хмара «обрушился» на еврокомиссара за критику Киева

Венгерский еврокомиссар Оливер Вагреи впал в немилость украинского националиста Степана Хмара за отрицательные высказывания в адрес Киева. riafan.ru »

2021-2-18 06:39

Глава Еврокомиссии приняла отставку еврокомиссара Хогана, нарушившего карантин

Временно функции еврокомиссара по торговле возложены на замглавы ЕК, представителя Латвии Валдиса Домбровскиса tass.ru »

2020-8-27 12:43

Премьер Ирландии назвал верным шагом отставку еврокомиссара по торговле Фила Хогана

Фил Хоган стал фигурантом крупного скандала, он принял участие в гала-ужине парламентского гольф-клуба, в котором принял участие 81 человек, нарушив правила карантина tass.ru »

2020-8-27 00:39

Euronews: в Ирландии требуют отставки еврокомиссара из-за званого ужина во время карантина

Ирландскому еврокомиссару Филу Хогану грозит отставка за нарушение карантинных мер. Его обвиняют в том, что он участвовал в массовом ужине, игнорировал ограничения на поездки и говорил по мобильному за рулём. russian.rt.com »

2020-8-26 09:31

Гончарук предупредил еврокомиссара Хана об опасности "Северного потока - 2"

В пятницу, 22 ноября, премьер-министр Украины Алексей Гончарук в рамках инвестсаммита "Восточного партнерства" в Лондоне провел переговоры с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом. Гончарук в своем Twitter написал, что во время встречи стороны обсудили расширение политического добрососедства. Также были затронуты темы транзита российского голубого топлива через украинскую территорию и опасность газопровода "Северный поток - 2". Отмечается, что Гончарук выразил благодарность Хану за поддержку Евросоюза по-поводу украинской газовой позиции, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-23 21:54

Комитет Европарламента поддержал кандидата от Венгрии на пост еврокомиссара по расширению

Официальное решение ЕП по этому вопросу должно быть принято 21 ноября tass.ru »

2019-11-18 19:25

Das Erste: ЕС может подать в суд на Великобританию за отсутствие еврокомиссара

Великобритания отказалась выдвигать своего кандидата на пост одного из еврокомиссаров, несмотря на то что королевство по-прежнему считается частью ЕС, сообщает Das Erste. За это Брюссель возбудил против Лондона процедуру о нарушении договора ЕС: отмечается, что она может привести к иску в Европейский суд, если Великобритания будет и дальше отказываться от соблюдения европейских норм. russian.rt.com »

2019-11-15 23:55

ЕК начала расследование против Лондона за непредставление кандидата на пост еврокомиссара

В Еврокомиссии подчеркнули, что направили два письма правительству Великобритании с просьбой представить кандидата tass.ru »

2019-11-14 21:33

ЕК получила отказ Великобритании назначать кандидата на пост британского еврокомиссара

Великобритания получила новую отсрочку в процессе выхода из ЕС с 31 октября до 31 января 2020 года tass.ru »

2019-11-14 18:45

Кандидат на пост еврокомиссара по расширению выступил за продление санкций против России

Оливер Вaргейи объяснил свою позицию тем, что не видит прогресса в реализации минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине tass.ru »

2019-11-14 12:20

Фон дер Ляйен переименует должность еврокомиссара по защите европейского образа жизни

В свою очередь, представитель Еврокомиссии на брифинге в Брюсселе не смог подтвердить, что это решение уже принято, однако отметил, что "дискуссия с Европарламентом по этой теме велась" tass.ru »

2019-11-13 15:03

Reuters: Макрон предложил бывшего министра финансов на пост еврокомиссара от Франции

Депутаты Европарламента 30 сентября отклонили выдвинутые Румынией и Венгрией кандидатуры на посты в новом составе Еврокомиссии по причине подозрений в наличии "конфликта интересов" tass.ru »

2019-10-24 09:06

СМИ: премьер-министр Хорватии объявил кандидатуру страны на пост еврокомиссара

Издание Vecernji list сообщает, что кандидатом будет бывший член Европарламента Дубравка Шуица tass.ru »

2019-8-21 00:07

Чехия предложит в состав ЕК действующего еврокомиссара по вопросам юстиции

Премьер-министр республики Андрей Бабиш считает, что в новом составе комиссии Вера Юрова может получить пост, связанный с экономикой tass.ru »

2019-7-29 14:05

В Госдуме оценили слова еврокомиссара о России, Турции и США

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал RT заявление еврокомиссара по бюджету Гюнтера Эттингера о том, что Россия, Турция и США обладают «одной общей чертой» — никто из них не любит Европейский союз. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 17:53

Политолог оценил заявление еврокомиссара о главной задаче Зеленского

Киевский политолог Руслан Бортник, директор Института анализа и менеджмента политики, прокомментировал в разговоре с ФАН заявление еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнеса Хана о том, что главной задачей избранного президента Украины Владимира Зеленского в ближайшие два года станет уплата государственных долгов. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-13 15:17

Эксперт оценил заявление еврокомиссара о главной задаче Зеленского

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал в разговоре с RT заявление еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнеса Хана о том, что главной задачей избранного президента Украины Владимира Зеленского в ближайшие два года станет уплата государственных долгов. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-13 13:25

Эксперт оценил заявление еврокомиссара о невозможности прекращения строительства «Северного потока — 2»

Политолог Александр Дудчак в беседе с радио Sputnik оценил заявление еврокомиссара по бюджету Гюнтера Эттингера о том, что угрозы президента США Дональда Трампа не остановят строительство газопровода «Северный поток — 2». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-29 17:29

Захарова назвала фейком высказывания еврокомиссара о ядерной бомбе в Крыму

Официальный представитель МИД РФ добавила, что Россия ждет от The Guardian опровержения изложенной со ссылкой на Джулиана Кинга информации tass.ru »

2018-12-13 13:41