Результатов: 24

Еврокомиссар Симсон заявил, что ограничение российского СПГ в ЕС введут в апреле

Еврокомиссия намерена начать ограничение поставок российского СПГ в Евросоюз в апреле, заявил еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. Симсон уточнил, что Европарламент должен провести окончательное голосование по ограничениям поставок на пленарной сессии в Страсбурге в апреле, что позволит принять меры против российского СПГ без санкций, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 14:45

Еврокомиссар Симсон: ЕС не заинтересован в продлении транзита газа через Украину

Европейский союз на протяжении двух лет готовился к окончанию контракта на транзит российского газа через Украину и не заинтересован в его продлении. Об этом заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. ridus.ru »

2024-2-15 11:57

Еврокомиссар Симсон: ЕС приветствует призыв ряда стран не закупать СПГ у России

Европейский союз приветствует призыв ряда членов содружества к компаниям отказаться от закупок у России сжиженного природного газа, сообщила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. Симсон по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики сообщила также, что в ходе встречи обсуждалась подготовка к зиме и безопасность поставок голубого топлива. vz.ru »

2023-6-20 23:21

Еврокомиссар по энергетике Симсон: сокращение импорта ЕС нефти из России достигло 90%

Евросоюзу (ЕС) удалось на 90% сократить импорт российской нефти, а закупки угля у России были остановлены полностью, написала на своей странице в Twitter еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. riafan.ru »

2023-2-17 19:28

Еврокомиссар Симсон назвала ожидаемую заполненность газовых хранилищ по итогам зимы

Заполненность европейских подземных хранилищ газа (ПХГ) после окончания нынешнего отопительного сезона в Евросоюзе (ЕС) будет составлять порядка 50%, поделилась прогнозом на Всемирном экономическом форуме в Давосе еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. riafan.ru »

2023-1-19 12:16

Еврокомиссар Симсон: ЕС готов заменить российский газ на возобновляемую энергию

Страны-участницы Европейского союза могут заменить поставки российского газа на энергию из возобновляемых источников. Такое заявление сделала еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. riafan.ru »

2023-1-19 21:17

Захарова обвинила во лжи еврокомиссара Кадри Симсон, которая считает, что РФ ведет энергетическую войну против Европы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала ложью заявление еврокомиссара по энергетике Кадри Симсон, сделанное ею в ходе Всемирного экономического форума в Давосе. argumenti.ru »

2023-1-18 18:43

Еврокомиссар Симсон указала на проблемы с согласованием потолка стоимости газа

Страны Евросоюза не могут прийти к общему мнению в вопросе введения потолка цен на газ, признала еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. riafan.ru »

2022-12-13 13:43

Зеленский пожаловался еврокомиссару Симсон на ракетные удары России

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался в беседе с еврокомиссаром Кадри Симсон, что Россия повредила уже около 40% украинских энергетических объектов. Ранее Зеленский заявлял, что российским войскам удалось вывести из строя 30% энергетической инфраструктуры. ridus.ru »

2022-11-1 19:05

Еврокомиссар по энергетике Симсон: потребители дорого заплатили за отказ ЕС от газа из РФ

Страны Евросоюза за последние месяцы смогли заместить весь газ, который в текущем году не поставила России. Но они заплатили за это значительные средства, заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. riafan.ru »

2022-10-27 16:11

Еврокомиссар Симсон: страны ЕС не договорились о введении лимита цен на российский газ

Страны Евросоюза не пришли к единому решению относительно введения ограничений цен на российский газ. Об этом сообщила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. riafan.ru »

2022-9-10 04:46

Еврокомиссар Симсон заявила о неправомерности отключения Польши и Болгарии от газа

Она считает, что "Газпром", прекратив поставки топлива, нарушил существующие контракты, и предупредила, что "любая страна может стать следующей". life.ru »

2022-5-3 23:34

Еврокомиссар по энергетике Симсон объяснила высокие цены на газ геополитикой

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон считает геополитическую напряженность одним из основных факторов беспрецедентно высоких цен на газ. Такое мнение... rosbalt.ru »

2022-1-23 13:45

Еврокомиссар Симсон сочла геополитическую напряжённость одной из причин высоких цен на газ

По её словам, в последнее время стоимость голубого топлива в мире достигала максимальных показателей, что повлияло на тарифы в ЕС и привело к трудностям у потребителей при оплате счетов. life.ru »

2022-1-23 08:06