Результатов: 4391

В Самарской области объявлен весенний призыв: кому ждать повестки

САМАРА, 24 апреля, ФедералПресс. В Самарской области этой весной планируют призвать 3,5 тысячи человек – такая норма установлена для региона. Это на 100 призывников больше, чем в прошлую кампанию. fedpress.ru »

2024-4-24 17:37

Нижегородского школьника привлекли к ответственности за призыв дать нацистское приветствие

В отношении матери десятиклассника составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего tass.ru »

2024-4-23 14:17

Арабские страны готовят призыв к СБ вновь рассмотреть принятие Палестины в ООН

Документ планируется представить на чрезвычайной специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая, как ожидается, будет созвана в апреле tass.ru »

2024-4-20 01:57

Боевые действия на Украине заставляют Европу восстановить призыв в армию

Министр обороны Германии Борис Писториус поручил бундесверу подготовить предложения по комплектованию вооружённых сил с элементами призыва. Восстановление призывной системы обсуждают и в других европейских странах. versia.ru »

2024-4-15 00:00

Мария Захарова ответила на призыв Израиля к России осудить удары Ирана

Офпред российского МИД прокомментировала слова израильского посла в Москве на тему того, что Россия должна решительно осудить действия Ирана по атаке территории Израиля. versia.ru »

2024-4-14 17:27

Захарова в ответ на призыв осудить удар Ирана подчеркнула, что Израиль не осуждал удары Украины

Израиль не осуждал атаки киевского режима по территории России, ответила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на призыв посла Израиля в Москве Симоны Гальперин осудить атаку Ирана. vz.ru »

2024-4-14 14:24

Правнучке лётчика Чкалова грозит 7 лет за призыв сбросить атомную бомбу на Москву

Правнучке прославленного советского лётчика Валерия Чкалова Дарье Богдановой в России может грозить семь лет заключения в колонии. SHOT пишет, что в её отношении было заведено уголовное дело в рамках части 2 статьи 205. life.ru »

2024-4-12 10:33

«Безобразие!»: Сокуров назвал истерией призыв запретить новый фильм с Ургантом

Людей, которые поднимают волну о запретах каких-либо фильмов в РФ, нужно призвать к порядку, отметил в эфире НСН режиссер Александр Сокуров.  nsn.fm »

2024-4-9 19:41

Телекомпания в ФРГ отстранила ведущую за призыв бойкотировать израильские товары

Как считает телерадиокомпания SWR, Хелен Фарес нарушила принцип нейтральности в своей деятельности в социальных сетях tass.ru »

2024-4-8 21:19

Профильный комитет Рады рекомендовал парламенту разрешить призыв в ВСУ осужденных

Депутат Максим Бужанский сообщил, что мобилизации будут подлежать все осужденные, за исключением "лиц, совершивших преступления против основ нацбезопасности, убийц, насильников, педофилов и совершивших ДТП со смертельным исходом под действием алкоголя или наркотиков" tass.ru »

2024-4-8 16:32

Картаполов: В весенний призыв может прийти сразу две повестки

Россияне, которым предстоит отправиться на военную службу, в весенний призыв 1 апреля-15 июля могут получить сразу две повестки — бумажную и электронную nsn.fm »

2024-4-6 06:55

В МИД объяснили призыв США к Украине не бить по российским НПЗ

США призывают не бить по российским НПЗ, опасаясь роста цен на нефть, заявил посол РФ по особым поручениям Родион Мирошник. «Соединенные Штаты относятся к происходящему конфликту исключительно как к некой ресурсной базе и в данном случае игнорируют нормы и принципы международного гуманитарного права», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-5 14:08

Украинского нациста заочно арестовали в России за призыв сжигать русские храмы

Следственный комитет РФ подал в Басманный суд Москвы просьбу о заочном аресте одного из идеологов украинских националистов Дмитрия Корчинского*, который призывал сжигать храмы Московской патриархии. Обвиняемый объявлен в международный розыск по статье "Действия, направленные на возбуждение ненависти по признакам национальности, совершённые публично с использованием интернета и с угрозой применения насилия". life.ru »

2024-4-4 09:58

Bloomberg: Бразилия ответила Западу отказом на призыв поставлять боеприпасы ВСУ

Бразилия отвергла запросы союзников и отказалась отправить боеприпасы Вооруженным силам Украины. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на чиновников из Бразилии и Европы.

ridus.ru »

2024-4-3 13:47

Что делать, если не получил повестку и не успел в военкомат: памятка на весенний призыв

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. С первого апреля стартовала весенняя призывная кампания. В 2024 году по всей стране начинают действовать новые правила. Как не получить штраф и в каких случаях военкомат может пойти навстречу призывнику – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-2 15:00

Призыв в армию, запрет «наливаек» и выплаты: Какие изменения ждут россиян в апреле

С 1 апреля на срочную службу впервые будут набирать мужчин в возрасте до 30 лет. Социальные пенсии проиндексируют на 7,5%, а работу «наливаек» смогут запрещать.  nsn.fm »

2024-4-1 08:17

Начался весенний призыв – 2024: кого призовут и какие пришлют повестки

В России стартует весенний призыв на военную службу, который в этом году пройдет с существенными изменениями. Кого будут призывать в армию в 2024 году, какие повестки вручат новобранцам и что будет, если не явиться в военкомат, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-1 08:15

Американский конгрессмен объяснил призыв поступить «как в Хиросиме»

Американский конгрессмен Тим Уолберг назвал метафорой свое заявление о том, что конфликты на Украине и в секторе Газа нужно закончить так, как это было с Хиросимой и Нагасаки, сообщает РБК nsn.fm »

2024-4-1 03:30

В России начался весенний призыв 2024 года на военную службу

В России начался весенний призыв 2024 года на военную службу, сообщает Минобороны России. Он будет проходить во всех субъектах РФ, кроме 53 муниципальных образований отдельных районов Крайнего Севера и местностей, которые к ним приравнены. tvzvezda.ru »

2024-4-1 03:07

В России начался весенний призыв на военную службу

Минобороны России объявило о старте планового весеннего призыва граждан на военную службу. За период с 1 апреля по 15 июля в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей планируют направить 150 тысяч человек. life.ru »

2024-4-1 02:07

В России начался весенний призыв

В России 1 апреля начался весенний призыв на военную службу, кампания завершится 15 июля. Об этом сообщил заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба вице-адмирал Владимир Цимлянский, отметив, что срочников начнут отправлять в воинские части с 15 апреля. lenta.ru »

2024-4-1 00:00

В России начался весенний призыв. Сколько он продлится, что изменилось в 2024 году и отправят ли срочников в зону СВО?

В России 1 апреля начался весенний призыв на военную службу, который продлится по 15 июля. Срочников начнут отправлять в воинские части с 15 апреля, рассказал заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооруженных сил России вице-адмирал Владимир Цимлянский. lenta.ru »

2024-4-1 00:00

Указ подписан: В армию России призовут 150 тыс. человек

Соответствующий документ опубликован на портале нормативно-правовых актов. Уточняется, что весенний призыв стартует 1 апреля и завершится 15 июля. В указе сказано, что в России на военную службу призовут 150 тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет. kapital-rus.ru »

2024-3-31 10:00

Захарова считает призыв Пугачевой скорбеть молча по жертвам теракта хуже предательства

По словам официального представителя МИД РФ, пошлость - это не публично выражать сочувствие и скорбь, а попрекать этим tass.ru »

2024-3-30 22:54

Новый призыв, Мишустин в Госдуме и премьера «Смуты»: что ждет россиян на следующей неделе

На следующей неделе в России ожидается сразу несколько важных событий. Главное среди них – весенний призыв, под который попадают новобранцы из всех регионов страны. Из новостей политики – премьер-министр России будет отчитываться перед Государственной думой РФ. fedpress.ru »

2024-3-29 17:24

«Не по-христиански!»: Экс-губернатор Калужской области осудил призыв депутата мстить за теракт

Анатолий Артамонов в эфире НСН пообещал позвонить главе администрации региона с просьбой убрать скандальный баннер.  nsn.fm »

2024-3-29 16:34

Великая назвала несправедливой политикой призыв МОК к неучастию в Играх дружбы

Ранее МОК призвал иностранных спортсменов и правительства других стран отказаться от участия в Играх дружбы tass.ru »

2024-3-26 09:23

В Крыму горячо поддержали призыв признать киевский режим террористическим

Сегодня есть все основания для признания киевского режима террористическим. Таким мнением поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, аргументы в пользу этого уже намного более крепкие, чем просто материальный урон. life.ru »

2024-3-24 08:28

Вице-премьер Украины Стефанишина подтвердила призыв США не бить по НПЗ в России

США действительно призвали Украину не наносить удары по российской нефтяной инфраструктуре, признала вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольга Стефанишина. life.ru »

2024-3-22 16:09

В Киеве отреагировали на призыв США не наносить удары по НПЗ России

Киев продолжит наносить удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) России, поскольку рассматривает их в качестве законной цели. Так на статью Financial Times (FT) о призыве США воздержаться от подобных действий отреагировала вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. lenta.ru »

2024-3-22 14:55

В Кремле отреагировали на призыв США к Киеву по поводу "наглых атак" на энергообъекты в РФ

В Москве бы хотели, чтобы Вашингтон призвал Киев отказаться от террористической активности, в частности от ударов по мирным объектам и жилым домам. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал призыв Белого дома к украинской стороне о прекращении атак на российскую энергетическую инфраструктуру. life.ru »

2024-3-22 13:30

В МИД ответили на призыв Трасс применять любое оружие против России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на призыв бывшего премьер-министра Британии Лиз Трасс применять любое оружие против России. Об этом она написала в своем Telegram-канале. Захарова назвала заявление Лиз Трасс прямым подстрекательством к терроризму. lenta.ru »

2024-3-22 23:40

Захарова: призыв Трасс дать Киеву любое оружие - подстрекательство к терроризму

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала подстрекательством к терроризму слова бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс о том, что нужно разрешить Киеву использовать любое оружие против России. tvzvezda.ru »

2024-3-21 22:45

В РФС пояснили призыв Карпина к футболистам уезжать в Европу

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов пояснил призыв главного тренера сборной страны Валерия Карпина к игрокам уезжать в Европу. По мнению функционера, специалист обращался к тем футболистам, кто перерос уровень Российской премьер-лиги (РПЛ). lenta.ru »

2024-3-22 18:32

Как устроен весенний призыв – 2024: возраст срочников, повестки, отправка на СВО

В России с апреля начинается весенний призыв на военную службу, который в этом году пройдет с существенными изменениями. Кого будут призывать в армию в 2024 году, какие повестки вручат новобранцам и что будет, если не явиться в военкомат, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-21 13:30

В Кремле оценили призыв МОК к бойкоту Игр дружбы

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на призыв Международного олимпийского комитета (МОК) к бойкоту Игр дружбы, которые пройдут в России. Он отметил, что негативно относится к заявлению организации. lenta.ru »

2024-3-20 14:07

«Запугивание»: в Кремле прокомментировали призыв МОК игнорировать Игры дружбы в России

Международный олимпийский комитет настоятельно рекомендовал спортсменам не участвовать в соревнованиях. 5-tv.ru »

2024-3-20 13:49

МИД РФ: призыв МОК бойкотировать Игры дружбы показывает, насколько он скатился к расизму

Обвинения России в якобы политизации спорта и оказании давления на какие-либо страны и спортсменов "абсолютно беспочвенны", заявила Мария Захарова tass.ru »

2024-3-20 12:45

Тарасова осудила призыв МОК бойкотировать Игры дружбы

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала призыв Международного олимпийского комитета (МОК) воздержаться от участия во Всемирных играх дружбы в России, заявив, что комитет должен работать в противоположном направлении. Об этом сообщает RT. life.ru »

2024-3-20 20:18

Франция поддержала призыв Польши ограничить ввоз продукции с Украины

Франция решила поддержать Польшу в вопросе ограничения импорта украинской сельскохозяйственной продукции. Данная позиция может подорвать приближающиеся переговоры в Евросоюзе по продлению режима свободной торговли с Украиной, утверждают неназванные европейские дипломаты. lenta.ru »

2024-3-20 18:58

В России ответили на призыв МОК бойкотировать Игры дружбы

Игры дружбы — это про спорт, а не про политические заявления, высказалась олимпийская чемпионка по спринтерскому многоборью, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-3-20 18:16

Винер ткнула МОК в попрание главного лозунга спорта за призыв бойкотировать Игры дружбы

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что призывы Международного олимпийского комитета бойкотировать Игры дружбы в России из-за их "политизированности" не стали неожиданностью. life.ru »

2024-3-20 17:38

Оргкомитет Игр дружбы отреагировал на призыв МОК к бойкоту соревнований

В Оргкомитете Игр дружбы отреагировали на призыв МОК к бойкоту соревнований. По мнению российской стороны, подобная позиция является неконструктивной. «Она не направлена на развитие спорта, которому способствует появление новых коммерческих форматов соревнований», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-3-20 17:28

Картаполов разъяснил рассылку электронных повесток в весенний призыв

Рассылка электронных повесток в ходе весеннего призыва будет проходить в тестовом режиме, сообщил Картаполов. Он отметил, что бумажная повестка остается основной, пока не заработает реестр военнообязанных forbes.ru »

2024-3-20 17:19

Картаполов: Бумажная повестка остается основным документом в весенний призыв 2024 года

Повестки о призыве на срочную службу в бумажном виде остаются основным документом в весенний призыв 2024 года. Повестки в электронном виде могут лишь дублировать бумажные и рассылаться в тестовом режиме, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. vz.ru »

2024-3-19 15:18

В Госдуме анонсировали тестовую рассылку электронных повесток в весенний призыв

В весенний призыв в России пройдет тестовая рассылка электронных повесток. Рассылку анонсировал депутат Госдумы, глава Комитета по обороне Андрей Картаполов, его слова приводит ТАСС. По словам парламентария, процедура рассылки ничем не будет отличаться от аналогичной в прошлый призыв. lenta.ru »

2024-3-19 15:14