Результатов: 4335

Politico: Франция поддержала призыв Польши ограничить импорт сельхозпродукции из Украины

В случае, если такое решение будет принято, Украина может потерять примерно €1,2 млрд торгового дохода, пишет газета tass.ru »

2024-3-19 01:50

«Позиция неизменна»: МИД ответил на призыв США к дискуссии о ядерном разоружении

В российском дипведомстве посоветовали американским коллегам детальнее ознакомиться с текстом февральского послания Путина Федеральному собранию. 5-tv.ru »

2024-3-18 21:14

В Совфеде отреагировали на призыв США к диалогу с Россией и КНР о вооружениях

Вашингтону стоит использовать дипломатические каналы, чтобы призывать Россию и КНР к диалогу о контроле над вооружениями, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-3-18 20:27

Песков ответил на призыв США начать переговоры по контролю над вооружениями

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил готовность РФ к переговорам с США о контроле над вооружениями. «Президент Владимир Путин ранее уже говорил о возможности в нынешних условиях переговоров с обсуждением всего комплекса тем безопасности», — сказал Песков. lenta.ru »

2024-3-18 20:06

Лолита отреагировала на призыв Собчак «зайти в ту дверь»

Российская певица Лолита Милявская ответила на призыв телеведущей Ксении Собчак «зайти в ту дверь» — принять участие в выборах президента РФ. Исполнительница поведала, что воспользовалась электронным голосованием в первый день выборов, 15 марта, однако не стала делать скриншот с доказательствами. lenta.ru »

2024-3-18 11:37

Лолита ответила на призыв Собчак проголосовать на президентских выборах

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Певица Лолита ответила журналистке Ксении Собчак на приглашение проголосовать на выборах президента России и сообщила, что проголосовала еще 15-го числа. fedpress.ru »

2024-3-17 21:11

Глава МИД Латвии посоветовал Британии ввести призыв в армию

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Латвии Кришьянис Кариньш посоветовал Великобритании ввести призыв в армию для сдерживания России. «Мы настоятельно рекомендуем поступить так», — отметил латвийский министр. lenta.ru »

2024-3-17 20:29

Захарова: Голосовавшие за рубежом россияне не ответили на призыв к провокациям

Россияне, голосовавшие за рубежом, отвергли призывы маргиналов к провокациям и сделали свой свободный выбор. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-3-17 20:22

"Будет болтаться": Медведев резко ответил президенту Латвии на призыв разрушить Россию

Представителей киевского режима, а также президента Латвии Эдгара Ринкевича может постичь участь нацистов, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. В качестве фотосопровождения поста, опубликованного в телеграм-канале, политик использовал снимок Харьковского судебного процесса над немецкими военными преступниками в 1943 году. life.ru »

2024-3-16 02:32

Медведев ответил на призыв президента Латвии разрушить Россию

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что все, кто желает смерти России, включая президента Литвы Эдгарса Ринкевичса, могут разделить участь нацистов. Об этом он написал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-16 22:15

Байден назвал "хорошей речью" призыв сенатора Шумера к выборам в Израиле

Лидер демократов в Сенате Конгресса до этого подверг критике правительство премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, заявив о необходимости проведения выборов в еврейском государстве tass.ru »

2024-3-15 18:25

ЦИК: призыв Киева к санкциям не повлияет на организацию выборов в Донбассе и Новороссии

Член Центральной избирательной комиссии России Александр Курдюмов отметил, что "пусть они что хотят, то и придумывают" tass.ru »

2024-3-14 22:40

Партия "Возрождение" поддержала призыв Гуцул о консолидации оппозиции Молдавии

В партии выразили уверенность, что это поможет оппозиции преодолеть внутренние противоречия и объединить свои усилия перед выборами президента осенью tass.ru »

2024-3-13 12:32

В МИД Швейцарии не комментируют призыв Папы Римского к переговорам по Украине

По словам Папы Римского Франциска, когда кто-то видит, что "повержен, что что-то не получается, нужно проявить мужество и пойти на переговоры", чтобы не допустить худшего и избежать новых смертей tass.ru »

2024-3-12 19:15

В Госдуме ответили на призыв Киева к Грузии остановить авиасообщение с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин усомнился в том, что Грузия остановит авиасообщение с Россией после призыва Украины. Своим мнением депутат поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 12:41

"А что такого?": Сябитова одобрила призыв чиновницы из Татарстана знакомиться на выборах

Главная сваха России и телеведущая Роза Сябитова согласилась, что на избирательном участке можно встретить вторую половинку, но для этого важно настроиться на нужную волну и проявлять открытость. Об этом она рассказала Life. life.ru »

2024-3-11 20:39

В Германии назвали странным призыв Папы Римского к мирным переговорам на Украине

Призыв Папы Римского Франциска к началу мирных переговоров на Украине вызывает удивление на фоне больших потерь Вооруженных сил Украины. Об этом заявил лидер партии «Зеленые» в Германии, депутат бундестага Омид Нурипур. lenta.ru »

2024-3-11 19:39

"Мосфильм" ответил на призыв Медведева снимать фильмы про СВО

На "Мосфильме" готовят две картины, посвящённые теме специальной военной операции, сообщил генеральный директор киноконцерна Карен Шахназаров. По его словам, над первым проектом работает режиссёр Фёдор Попов, а сценарий для второго пишет Екатерина Кочеткова. life.ru »

2024-3-11 15:57

В России ответили на призыв Франции говорить с Москвой на языке баланса сил

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ответил на призыв главы МИД Франции Стефана Сежурне говорить с Россией на языке баланса сил. В беседе с «Лентой.ру» депутат назвал шантажом и угрозой подобные заявления Парижа в отношении Москвы. lenta.ru »

2024-3-11 13:04

Премьер Саксонии поддержал призыв Папы Римского к переговорам с Россией

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер поддержал призыв Папы Римского к мирным переговорам с Россией, адресованный Украине. По его словам, Папа Франциск — разумный человек и он разделяет его призыв к «мужеству вести переговоры» с российской стороной по прекращению конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-3-11 10:14

В ГД расценивают призыв избегать поездок в РФ как попытку помешать наблюдению на выборах

Авторы исследования отмечают, что выручка нефтегазовых компаний уменьшилась на 3,3% tass.ru »

2024-3-11 08:01

Зеленский резко ответил Папе Римскому на призыв поднять белый флаг

Президент Украины Владимир Зеленский резко ответил Папе Римскому Франциску на призыв поднять белый флаг и сесть за стол переговоров. Лидер поблагодарил капелланов на передовой. «Вот что такое церковь — с людьми. lenta.ru »

2024-3-11 00:09

В Германии назвали призыв Папы Римского к миру на Украине смелым и мудрым

Депутат бундестага Сара Вагенкнехт назвала смелым и мудрым призыв Папы Римского Франциска к миру на Украине. По мнению Вагенкнехт, понтифик серьезно относится к мирному посланию христианства. Политик также подчеркнула, что вместо новых поставок оружия Киеву необходимо заняться переговорами по урегулированию конфликта. lenta.ru »

2024-3-10 20:39

Вагенкнехт назвала призыв Папы Римского к миру на Украине "смелым и мудрым"

По словам политика, то, что президент Украины Владимир Зеленский "отклонил инициативу Турции по проведению мирного саммита, является новой низшей точкой" в конфликте tass.ru »

2024-3-10 19:53

В Киеве ответили на призыв Папы Римского поднять белый флаг

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у страны есть свой флаг и другие она поднимать не будет. Так в Киеве отреагировали на призыв Папы Римского Франциска поднять белый флаг. Кроме того, Кулеба понадеялся, что понтифик найдет возможность совершить апостольский визит на Украину. lenta.ru »

2024-3-10 18:10

"Макрон надоел": Призыв Писториуса насчёт Украины назвали неожиданно проснувшимся здравым смыслом

Скандальные заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке военного контингента на Украину — это продуманная тактика для отвлечения внимания общества от происходящего у него в стране. Однако у некоторых западных государств наконец-то проснулся здравый смысл, считает блогер "Голоса Мордора". life.ru »

2024-3-9 21:42

Захарова ответила на призыв МИД Германии воздержаться от поездок в Россию

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на обращенные к гражданам Германии призывы МИД ФРГ с просьбой воздержаться от поездок в Россию. Она подчеркнула, что немецкие власти просто боятся, что граждане ФРГ увидят Россию своими глазами и поймут, что их ввели в заблуждение. lenta.ru »

2024-3-7 13:59

В Германии упрекнули Макрона за призыв забыть о трусости ради Украины

Министр обороны Германии Борис Писториус прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона, который призвал европейцев перестать быть трусами в деле помощи Украине. По словам главы Минобороны ФРГ, подход французского лидера на самом деле не помогает решить проблемы в данной сфере. lenta.ru »

2024-3-6 08:18

Запрет УПЦ, бегущие уклонисты и призыв "не трусить". События вокруг Украины

Замруководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить подчеркнул, что коалиция продолжает подобными действиями создавать опасные предпосылки для авиаинцидентов и происшествий tass.ru »

2024-3-5 22:12

В России отреагировали на призыв правнука Сталина распустить ООН

ООН необходимо не распускать, а реформировать, поскольку эта организация все еще играет важную роль в жизни мирового сообщества, заявил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы России Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-4 13:56

В Госдуме ответили на озвученный в Финляндии призыв к ударам по России

Риторика руководства Финляндии приняла крайне агрессивный характер, что не может не волновать Россию, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Государственной Думы Алексей Чепа. Он также подчеркнул, что страна не оставит без внимания призыв к нанесению ударов по территории России. lenta.ru »

2024-3-1 16:01

Министр обороны Израиля Йоав Галант выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Военное положение в Израиле обязывает призывать в армию все категории общества, в том числе ультраортодоксальных евреев, которые сейчас фактически освобождены от воинской обязанности, заявил министр обороны Йоав Галант. vz.ru »

2024-2-29 01:50

Министр обороны Израиля выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант отметил, что все части общества "должны нести бремя воинской повинности" tass.ru »

2024-2-28 23:37

В Приднестровье объяснили призыв о помощи к России накануне послания Путина

Глава МИД Приднестровья заявил, что призыв непризнанной республики о помощи к России не связан с посланием президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. «Наверное, нужно у организаторов интересоваться. lenta.ru »

2024-2-29 21:32

В Приднестровье заявили, что мир не может игнорировать призыв съезда по давлению Молдавии

Они принимаются делегатами и депутатами, избранными в ходе свободных выборов всем населением непризнанной республики, отметил глава МИД Виталий Игнатьев tass.ru »

2024-2-28 14:24

Посольство РФ объяснило призыв Госдепа к американцам не ездить в Россию

Вашингтон пытается дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в России с помощью искусственно нагнетаемой русофобской истерии. Об этом заявило Посольство РФ в США в ответ на обращение главы пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера к американцам с призывом не ездить в Россию по каким-либо причинам из-за якобы вероятности задержания. life.ru »

2024-2-28 08:30

Член СПЧ Меркачева назвала абсурдом призыв Хинштейна наказывать за внешний вид

Творческий человек, который не самовыражается, не сможет что-то создать для общества и для государства, заявила НСН член СПЧ Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-2-27 21:40

Парламент Германии поддержал призыв поставить Украине дальнобойное оружие. Получат ли ВСУ ракеты Taurus?

Бундестаг (парламент Германии) поддержал резолюцию правящих партий ФРГ, призывающую поставить Вооруженным силам Украины (ВСУ) дальнобойное оружие. Долгосрочная военная поддержка Киева включает в себя поставку дополнительных дальнобойных боевых систем и боеприпасов. lenta.ru »

2024-2-22 19:39

Президент Польши поддержал призыв Зеленского к переговорам на границе двух стран

Госсекретарь в канцелярии президента Анджей Дера отметил, что необходимо провести встречу польского правительства во главе с премьером Дональдом Туском, с правительством Украины и представителями Евросоюза tass.ru »

2024-2-22 13:38

Правительство Великобритании поддержало призыв принца Уильяма к прекращению войны в Газе

Представитель премьер-министра отметил, что руководство страны приветствует его участие в этом вопросе tass.ru »

2024-2-20 22:06