Результатов: 291

В Кремле оценили призыв МОК к бойкоту Игр дружбы

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на призыв Международного олимпийского комитета (МОК) к бойкоту Игр дружбы, которые пройдут в России. Он отметил, что негативно относится к заявлению организации. lenta.ru »

2024-3-20 14:07

Оргкомитет Игр дружбы отреагировал на призыв МОК к бойкоту соревнований

В Оргкомитете Игр дружбы отреагировали на призыв МОК к бойкоту соревнований. По мнению российской стороны, подобная позиция является неконструктивной. «Она не направлена на развитие спорта, которому способствует появление новых коммерческих форматов соревнований», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-3-20 17:28

МИД РФ: российские релоканты склоняли людей в США к бойкоту выборов президента

В диппредставительстве отметили, что голоса тех, кто проголосовал таким образом, будут учтены при итоговом подсчете после закрытия избирательных участков tass.ru »

2024-3-17 19:24

Додон призвал граждан Молдавии к бойкоту предложенного Санду референдума

Лидер крупнейшей оппозиционной Партии социалистов посоветовал голосовать на выборах президента, но при этом не брать бюллетень для участия в плебисците tass.ru »

2024-2-9 16:47

"Наши бойцы сражаются точно не за это": Мизулина призвала к бойкоту Ивлеевой и гостей её скандальной вечеринки

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина призвала объявить бойкот участникам "циничной" вечеринки, которую устроила блогерша Настя Ивлеева. По словам общественницы, подобные мероприятия — это самый настоящий "выстрел в ногу политике, которую проводит наше государство". life.ru »

2023-12-21 15:07

Еще одна страна присоединилась к бойкоту матчей с юношеской сборной России

Румыния присоединилась к бойкоту матчей с юношеской сборной России. В Румынии заявили, что должны быть солидарны с духом санкций, подтвержденных европейскими и национальными институтами. Они подчеркнули, что не будут проводить ни одного официального или товарищеского матча со сборной России. lenta.ru »

2023-9-30 15:58

В ГД призвали наказать страны, которые призывают к бойкоту юных российских футболистов

Глава Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищёв призвал наказать страны за то, что те призывали не допускать юношеские сборные России по футболу к турнирам. По словам парламентария, нужно поддержать УЕФА, которая разрешила российским юношам и девушкам участвовать в соревнованиях. life.ru »

2023-9-28 22:28

Восьмая страна присоединилась к бойкоту матчей с юношеской сборной России

Норвегия присоединилась к бойкоту матчей с юношеской сборной России. «Мы придерживаемся позиции, что норвежские команды не должны играть против российских команд, пока продолжается конфликт на Украине», — заявили в пресс-службе Норвежской футбольной ассоциации. Ранее о бойкоте игр объявили еще семь стран. lenta.ru »

2023-9-28 16:33

Еще одна страна присоединилась к бойкоту матчей со сборной России по футболу

Литовская футбольная федерация объявила о бойкоте матчей со сборной России. Отмечается, что речь идет о командах всех уровней. 26 сентября исполком Союза европейских футбольных ассоциаций предложил вернуть на международные турниры сборные России среди игроков до 17 лет. lenta.ru »

2023-9-27 22:02

Швеция и Латвия присоединились к бойкоту матчей со сборной России

Швеция и Латвия присоединились к бойкоту матчей с юношескими командами России. «Мы не намерены выступать в каких-либо соревнованиях с российскими участниками. Мы заявляли и продолжаем заявлять, что не намерены выступать против российских команд», — заявил председатель шведского футбольного союза Фредрик Райнфельдт. lenta.ru »

2023-9-27 16:58

В Киеве не определились, готова ли Украина к бойкоту Олимпиады при допуске спортсменов РФ

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в Киеве ждут, что МОК отстранит Москву и Минск от Олимпийских игр tass.ru »

2023-8-14 20:58

Тарасова отреагировала на призывы к бойкоту Олимпийских игр

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на призывы к бойкоту Олимпийских игр российскими спортсменами. Специалист заявила, что не нужно бойкотировать международные соревнования и не стоит призывать спортсменов это делать. lenta.ru »

2023-5-26 16:05

Президент Грузии призвала к бойкоту Georgian Airways

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала к бойкоту грузинской авиакомпании Georgian Airways, которая возобновила рейсы в России после четырехлетнего перерыва 20 мая, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-20 17:58

Лидер «Справедливой России» призвал к бойкоту международных соревнований

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил, что рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов являются попыткой изолировать РФ по политическим основаниям, сообщает пресс-служба политорганизации nsn.fm »

2023-3-29 14:25

В США отреагировали на обвинения в призыве к бойкоту ЧМ по боксу из-за россиян

В Федерации бокса США (USA Boxing) отреагировали на обвинения в подстрекательстве к бойкоту чемпионата мира по боксу из-за участия в нем россиян. В организации отвергли обвинения в том, что ее исполнительный директор Майк Макэти призывал другие страны к пропуску турнира. lenta.ru »

2023-3-2 13:14

Польша присоединилась к бойкоту ЧМ по боксу из-за допуска россиян

Ассоциация бокса Польши заявила об отказе от участия в мужском и женском чемпионатах мира из-за допуска туда российских спортсменов, передает Sport.pl... rosbalt.ru »

2023-2-17 15:17

В МОК сделали новое заявление в адрес призывающих к бойкоту Игр-2024 стран

Международный олимпийский комитет (МОК) сделал новое заявление в адрес призывающих к бойкоту Олимпийских игр-2024 стран. «Олимпийское сообщество обязано соблюдать Олимпийскую хартию и международные нормы в области прав человека, запрещающие дискриминацию», — подчеркнули в организации. lenta.ru »

2023-2-15 16:01

Канадская федерация бокса присоединилась к бойкоту женского чемпионата мира под эгидой IBA

Ранее об отказе от участия в женском чемпионате мира заявила Федерация бокса Великобритании, от выступлений в женском и мужском турнирах отказались федерации США, Ирландии и Чехии tass.ru »

2023-2-14 20:50

Стала известна позиция Великобритании по бойкоту Олимпийских игр-2024

Великобритания не поддержит бойкот Олимпийских игр-2024 в случае допуска на них российских атлетов. По информации источника, Олимпийский комитет Великобритании еще не давал официальных комментариев по этому поводу, однако ожидается, что в итоге он примет позицию Международного олимпийского комитета (МОК). lenta.ru »

2023-2-6 21:34

В Эстонии прояснили позицию по возможному бойкоту Олимпиады-2024 из-за россиян

Президент Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) Урмас Сыырумаа порассуждал о возможном бойкоте национальной командой Олимпийских игр 2024 года в Париже в случае допуска до соревнований россиян и белорусов. lenta.ru »

2023-2-4 17:27

Тарасова ответила призвавшей к бойкоту ОИ-2024 в случае допуска россиян канадке

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила канадской олимпийской чемпионке Меган Дюамель, которая призвала к бойкоту Олимпийских игр 2024 года в случае допуска россиян. Тарасова заявила, что высказывания Дюамель не имеют никакой ценности. Она назвала канадку злобным человеком. lenta.ru »

2023-1-30 14:51

СМИ: США склоняют Турцию к бойкоту российских авиакомпаний

США оказывает давление на Турцию с целью, чтобы она не принимала и не обслуживала рейсы российских авиакомпаний на самолетах американского производства, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-1-26 16:45

Министр культуры Украины призвал к бойкоту Чайковского

Министр культуры Украины Александр Ткаченко обратился к союзникам Киева с призывом «бойкотировать» российского композитора Петра Чайковского. mirnov.ru »

2022-12-14 11:14

Посольство РФ раскритиковало статью с призывом к бойкоту русской культуры

Посольство России в Лондоне раскритиковало статью газеты The Guardian с призывом к бойкоту русской культуры. Уточняется, что издание опубликовало колонку министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко, в которой он предложил запретить трансляцию русской культуры на Украине. lenta.ru »

2022-12-10 13:50

Посольство РФ в Британии осудило публикацию в газете призыва к бойкоту русской культуры

В российской дипмиссии подчеркнули, что попытки отменить русскую культуру, являются "сигналом об ошибочном и рискованном пути, избранном Киевом" tass.ru »

2022-12-10 13:46

Зрители призвали к бойкоту сериала «Ведьмак» после смены главного актера

Фанаты «Ведьмака» приняли решение бойкотировать успешный сериал из-за ухода из проекта исполнителя главной роли, голливудского актера Генри Кавилла. riafan.ru »

2022-11-1 17:28

Седьмая страна присоединилась к бойкоту конгресса FIG из-за участия россиян

Нидерланды присоединились к бойкоту конгресса Международной федерации гимнастики в турецком Стамбуле. «Наше решение вызвано тем, что у российских и белорусских делегатов все еще есть возможность зарегистрироваться для участия в конгрессе», — говорится в заявлении президента голландской ассоциации Моник Кемпфф. lenta.ru »

2022-10-18 10:13

Еще одна страна присоединилась к бойкоту конгресса FIG из-за участия россиян

Итальянская федерация гимнастики (FGI) с одобрения Олимпийского комитета Италии не будет участвовать в конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG) в турецком Стамбуле. Отмечается, что решение принято из-за участия в мероприятии делегаций России и Белоруссии. Конгресс FIG должен пройти 11-12 ноября. lenta.ru »

2022-10-12 15:46

Польша пересмотрела планы по бойкоту России из-за дефицита товаров

Рост стоимости товаров и их дефицит в Польше помешал потребителям страны организовать бойкот иностранных торговых сетей, продолживших работать на российском рынке после обострения кризиса на Украине и введения западных санкций, сообщает Business Insider Polska. riafan.ru »

2022-9-26 16:09

Российская олимпийская чемпионка ответила призывавшим к бойкоту Игр политикам

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун ответила призывавшим к бойкоту Игр политикам. «Для политиков это ничего не значит, а для спортсмена это вся жизнь, у него нет ничего, кроме мечты об Олимпийских играх. lenta.ru »

2022-9-7 21:40

Захарова заявила о провале плана стран G7 по бойкоту России на саммите G20

План стран «Большой семерки» по бойкоту России на саммите G20 провалился. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат отметила, что министр иностранных дел России Сергей Лавров «с момента начала заседания 20-ки находился в зале и примерно через два часа начал проводить переговоры». lenta.ru »

2022-7-9 17:18

"Противоречит идеалам и принципам": Болельщики ЦСКА присоединились к бойкоту Fan ID

Актив и ветераны фанатского движения ЦСКА решили бойкотировать матчи предстоящего розыгрыша чемпионата России в связи с введением системы Fan ID. Об этом сообщается в телеграм-канале движения "Люди в чёрном". life.ru »

2022-6-24 15:44

В Госдуме оценили призыв Минспорта Украины к бойкоту турниров с участием россиян

Депутат Госдумы Сергей Бурлаков оценил призыв министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта к бойкоту турниров с участием россиян. Он назвал ситуацию разгоном хайповой волны по увеличению негатива в адрес отечественных спортсменов. lenta.ru »

2022-6-15 13:05

Фанаты «Локомотива» присоединились к бойкоту матчей из-за введения Fan ID

Фанатские движения футбольного клуба «Локомотив» заявили, что не собираются оформлять паспорт болельщика (Fan ID) и посещать матчи, на которых они будут действовать. riafan.ru »

2022-2-3 18:23

Болельщики уже 13 российских клубов будут бойкотировать футбол из-за Fan ID

Болельщики 13 футбольных клубов: Спартака , Зенита , Ростова , Локомотива , Крыльев Советов , Динамо , Рубина , Факела , Ротора , а также из Уфы, Краснодара, Нижнего Новгорода и Орла - объявили, что в случае введения Fan ID перестанут ходить на стадионы и будут поддерживать свои команды любыми другими доступными способами за пределами стадиона znak.com »

2022-1-31 11:41

Фанаты «Уфы» подключились к бойкоту Fan ID

Активные болельщики футбольного клуба «Уфа» объявили, что бойкотируют матчи из-за закона о Fan ID. Ранее об аналогичном шаге заявили фанаты «Спартака», «Зенита», «Краснодара», «Ростова» и «Крыльев Советов». versia.ru »

2022-1-29 14:42

Фанаты «Крыльев Советов» присоединились к бойкоту Fan ID

Болельщики самарского футбольного клуба «Крылья Советов» подключились к бойкоту Fan ID, заявив, что не согласны с формулировкой о «намерении совершить противоправное действие», присутствующей в законе. versia.ru »

2022-1-28 13:14