Результатов: 205

Джеймс Кэмерон планирует шестую и седьмую части «Аватара»

По словам режиссера Джеймса Кэмерона, у него уже есть идеи для шестого и седьмого фильмов франшизы «Аватар». Ранее кинематографист планировал, что всего серия будет состоять из пяти картин, а разработка продолжений, как он заявлял, зависит от того, будут ли ленты иметь спрос forbes.ru »

2024-2-7 17:58

Джеймс Кэмерон рассказал о будущем «Аватара»

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что у него есть идеи для шестого и седьмого фильмов по вселенной «Аватара». «Мы полностью написали сценарий к пятому фильму — и у меня есть идеи для шестого и седьмого фильмов, хотя, вероятно, на этом этапе я передам эстафету», — сказал кинематографист. lenta.ru »

2024-2-7 17:13

СМИ: Джеймс Кэмерон начал работу над шестой и седьмой частями «Аватара»

Культовый режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что уже работает над шестой и седьмой частями «Аватара», передает издание People nsn.fm »

2024-2-6 16:09

«Холоп-2» заработал больше первого «Аватара» в российском прокате

Российская комедия «Холоп-2» режиссёра Клима Шипенко обошла по сборам в России первый «Аватар» Джеймса Кэмерона. Фильм успел заработать 3,5 миллиарда рублей. versia.ru »

2024-1-27 17:37

Раскрыта дата съемок четвертой части «Аватара»

Раскрыта дата съемок четвертой части фильма «Аватар». Австралийский актер Сэм Уортингтон, сыгравший во франшизе героя по имени Джейк Салли, рассказал, что создатель серии картин Джеймс Кэмерон приступит к съемкам «Аватара 4» в феврале 2024 года. lenta.ru »

2024-1-10 15:39

Звезда «Аватара» рассказала об опыте воспитания троих сыновей

Американская актриса Зои Салдана рассказала о воспитании троих сыновей от мужа Марко Перего-Салданы. Известно, что звезда фильма «Аватар» воспитывает шестилетнего Дзена, а также восьмилетних близнецов Сая и Боуи. lenta.ru »

2023-10-18 17:09

Продюсер «Аватара» Ландау объяснил решение по переносу премьер фильмов загруженностью команды

Продюсер Джон Ландау объяснил, почему перенесли новые части кинокартины «Аватар». Соответствующее решение связано с тем, что команде проекта нужно больше времени на создание качественного материала. riafan.ru »

2023-6-14 17:39

Кинокомпания Disney анонсировала новые даты релиза сиквела «Аватара» и «Дэдпула-3»

Американская компания Disney анонсировала новые даты релизов очередных эпизодов любимых франшиз. По сведениям Variety, кинопремьеры перенесены для десятка картин. riafan.ru »

2023-6-14 15:25

Продюсер «Аватара» высказался о переносе новых фильмов

Продюсер фильмов «Аватар» Джон Ландау прокомментировал решение Disney перенести дату выхода новых фильмов франшизы на год. Ландау отметил, что каждый фильм кинофраншизы является «захватывающей, но титанической работой». lenta.ru »

2023-6-14 14:46

Режиссер Андреасян назвал преимущества «Чебурашки» перед сиквелом «Аватара»

Режиссер Сарик Андреасян назвал преимущества фильма «Чебурашка» перед сиквелом «Аватара». По словам кинематографиста, отечественная картина в любом случае заработала бы больше проекта Джеймса Кэмерона в российском прокате, так как аудитория «Чебурашки» в стране шире, чем у фильма «Аватар: Путь воды». lenta.ru »

2023-4-4 14:41

«Титаник» обошел по сборам «Аватара 2» после повторного показа

Фильм «Титаник» обошел по сборам ленту «Аватар 2» после повторного, третьего показа в кинотеатрах. «Титаник», который вернулся на экраны в честь своего 25-летия, собрал в мировом прокате 22,3 миллиона долларов, а «Аватар: Путь воды» прибавил 25,8 миллиона долларов за девятый уикэнд после премьеры. lenta.ru »

2023-2-13 16:23

Сиквел «Аватара» обогнал «Титаник» и выбился в тройку самых кассовых фильмов в истории

Продолжение фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», получившее подзаголовок «Путь воды», стало третьим самым кассовым фильмом в истории. Ленте удалось собрать в прокате 1,538 млрд долларов. riafan.ru »

2023-2-7 18:43

Сиквел "Аватара" обогнал "Титаник" и стал третьим самым кассовым фильмом в истории

Фильм "Аватар. Путь воды" канадского режиссёра Джеймса Кэмерона стал третьей самой кассовой кинокартиной в истории, обогнав "Титаник". Об этом сообщает издание Deadline. life.ru »

2023-2-6 17:59

«Чебурашка» порвал всех: следы былой славы «Аватара» и Греты Тунберг

Семейная картина «Чебурашка» установила абсолютный рекорд по кассовым сборам в России. История о знакомых многим с детства героях продолжает купаться в лучах успеха. По прогнозам экспертов, в общей сложности картина может собрать порядка 7 миллиардов рублей. riafan.ru »

2023-2-5 17:12

Сиквел «Аватара» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории

Фильм «Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона заработал в мировом прокате $2,075 млрд. Картина стала четвертой самой кассовой лентой в истории кинематографа forbes.ru »

2023-1-31 19:17

«Наглое воровство»: Шнейдеров осудил пиратские показы «Аватара 2»

Кинокритик отметил, что россияне сегодня вынуждены смотреть украденные фильмы, а кинотеатры завышают цены на неофициальные показы.  nsn.fm »

2023-1-26 15:27

Кассовые сборы «Аватара: Путь воды» превысили $2 млрд

Фильм «Аватар: Путь воды» заработал более $2 млрд в мировом прокате и стал шестой лентой, которой удалось добиться таких кассовых сборов. Сам режиссер картины — Джеймс Кэмерон — стал первым кинематографистом в истории, сборы трех лент которого преодолевали отметку в $2 млрд forbes.ru »

2023-1-23 12:51

Сборы «Аватара 2» превысили два миллиарда долларов

Кассовые сборы фильма режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды» превысили два миллиарда долларов. В частности, картина собрала 598 миллионов долларов внутри страны и 1,4 миллиарда долларов во всем мире. lenta.ru »

2023-1-23 04:09

Сборы сиквела «Аватара» превысят 2 миллиарда долларов

Вторая часть кинофраншизы «Аватар» соберет в прокате более 2 миллиардов долларов. Благодаря этому режиссер Джеймс Кэмерон станет рекордсменом по еще одному пункту. riafan.ru »

2023-1-23 18:35

Продюсер «Аватара 3» подтвердил участие внучки Чаплина в роли злодейки в фильме

На счету у родственницы знаменитого комика более 40 работ в фильмах и сериалах. В 2024 году список пополнится и еще одной картиной. 5-tv.ru »

2023-1-21 03:28

Джеймс Кэмерон рассказал об ужасно сложных сценах из «Аватара 2»

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что снимать совместные сцены с участием людей и на'ви в новой части научно-фантастического блокбастера «Аватар» было ужасно сложно. Кэмерон подразумевал сцены с участием персонажа по имени Паук (Джек Чемпион), который большую часть фильма проводит вместе с кланом на'ви. lenta.ru »

2023-1-20 17:10

Писатель Платон Беседин назвал сиквел «Аватара» великолепно сделанной бессмыслицей

Писатель Платон Беседин порассуждал о феномене фильма «Аватар: Путь воды». Публицист назвал сиквел бессмыслицей, но при этом великолепно сделанной. riafan.ru »

2023-1-19 20:35

Продюсер «Аватара» объяснил появление Вина Дизеля на съемочной площадке четыре года назад

Продюсер фильма «Аватар» Джон Ландау объяснил появление американского актера Вина Дизеля на съемочной площадке четыре года назад. Тогда поклонники подумали, что он станет героем картины Джеймса Кэмерона. riafan.ru »

2023-1-19 17:05

Продюсер «Аватара» высказался о возможном участии Вина Дизеля во франшизе

Продюсер «Аватара» Джон Ландау высказался о возможном участии актера Вина Дизеля во франшизе. Ландау заявил, что артист не появится в сиквелах, хотя сам Дизель намекал на обратное. В 2019 году он выложил видео с режиссером Джеймсом Кэмероном, который говорит, что они находятся на секретной площадке «Аватара 2». lenta.ru »

2023-1-19 17:03

Джеймс Кэмерон объявил о планах на третью часть «Аватара»

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон сообщил о некоторых планах на третью часть «Аватара». Кэмерон сообщил, что у него предусмотрены сюжетные изменения. «Я воспользуюсь моментом, когда вся пыль уляжется, чтобы оценить, что людям понравилось и на что они больше всего отреагировали во второй части, — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-1-18 08:32

В Петербургских кинотеатрах стали показывать нового «Аватара» без прокатного удостоверения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Сеть кинотеатров «Мираж» начала демонстрацию нового фильма Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды». Прокатное удостоверение кинотеатр не получил из-за того, что зарубежные кинокомпании перестали выдавать их еще в прошлом году на территории РФ. fedpress.ru »

2023-1-13 16:45

Российские кинотеатры выразили готовность платить штрафы за прокат «Аватара 2»

Представители крупных российских киносетей заявили о готовности быть оштрафованными за прокат «Аватара 2» без удостоверения. Отмечается, что показ нового «Аватара» (и других голливудских фильмов) в кинотеатрах стал возможным благодаря лазейке в законодательстве — картину показывают «предсеансовым обслуживанием». lenta.ru »

2023-1-13 15:15

Джеймс Кэмерон назвал отличия «Аватара» от супергеройских блокбастеров

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон назвал отличия «Аватара» от супергеройского кино. Кинематографист заявил, что его проект не похож на супергеройские блокбастеры. Он указал на то, что в кинокомиксах постоянно меняется антагонист, в то время как Кэмерону интересно демонстрировать в своей франшизе одного врага. lenta.ru »

2023-1-13 14:54

Джеймс Кэмерон обрадовался интересу зрителей к кинотеатрам после премьеры «Аватара: Путь воды»

Канадский кинорежиссер Джеймс Кэмерон высказался об успехе сиквела своей культовой картины «Аватар», вышедшей с подзаголовком «Путь воды». По словам режиссера, лента вернула интерес зрителей к кинотеатрам. riafan.ru »

2023-1-12 09:31

Режиссер «Аватара» порадовался возросшему интересу к кинотеатрам

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон порадовался возросшему интересу к кинотеатрам. Создатель фильма «Аватар: Путь воды» доволен, что его работа возродила желание посещать кинозалы и напомнила, что зрители по-прежнему ценят такой опыт. lenta.ru »

2023-1-11 14:29

«Чебурашка против Аватара»: Кинотеатры могут получить право показывать иностранные фильмы

По его словам, он позволит российским кинотеатрам легально показывать новинки иностранного кино. «Чебурашка против Аватара - ситуация, которая сложилась сегодня в российском кинопрокате, сама звучит как название фантастического кино. kapital-rus.ru »

2023-1-9 16:07

Режиссер «Аватара» захотел снять новые части блокбастера

Режиссер Джеймс Кэмерон захотел снять несколько новых частей научно-фантастического блокбастера «Аватар» после успешного проката его второй части. Он отметил, что сборы сиквела «Аватар: Путь воды» превысили 1,5 миллиарда долларов (108,7 миллиарда рублей) в мировом прокате, став самым кассовым фильмом 2022 года. lenta.ru »

2023-1-7 17:12

Сборы нового "Аватара" в мире превысили 1,5 миллиарда долларов

Кассовые сборы фильма "Аватар: Путь воды" во всём мире превысили отметку в полтора миллиарда долларов. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. life.ru »

2023-1-6 12:48

Сборы нового «Аватара» во всем мире превысили полтора миллиарда долларов

Сборы фильма «Аватар: Путь воды» превысили отметку в полтора миллиарда долларов в мировом прокате. Вторая часть стала самым кассовым фильмом 2022 года, обогнав «Топ Ган: Мэверик» и занимает десятое место в топе самых кассовых фильмов за всю историю. lenta.ru »

2023-1-6 11:08

Джеймс Кэмерон раскрыл подробности третьей части «Аватара»

Режиссер Джеймс Кэмерон раскрыл подробности третьей части «Аватара». Он рассказал, что в будущем фильме появится клан на’ви, отличающийся от всех остальных. «В первых фильмах есть очень отрицательные примеры людей и очень позитивные примеры на’ви. lenta.ru »

2023-1-6 08:33

Россиян возмутила цена билетов на сиквел «Аватара» в отечественных кинотеатрах

Зрителей возмутила цена билетов на фильм «Аватар: Путь воды» в российских кинотеатрах. Стоимость посещения сеанса показалась россиянам завышенной. riafan.ru »

2023-1-4 17:42

Джеймс Кэмерон выразил сожаление о неснятых из-за «Аватара» фильмах

Режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что сожалеет о тех фильмах, которые он не снял из-за работы над «Аватаром». Он отметил, что время творцов ограничено. Кинематографист добавил, что, несмотря на это, франшиза «Аватар» дарит ему возможность рассказать множество историй и использовать множество стилистических приемов. lenta.ru »

2022-12-31 14:41

Сборы «Аватара 2» во всем мире превысили миллиард долларов

Кассовые сборы фильма «Аватар: Путь воды» режиссера Джеймса Кэмерона официально превысили отметку в 1 миллиард долларов. Сиквел заработал такую сумму всего за 14 дней после премьеры. Картина стала первым фильмом, собравшим 1 миллиард долларов за такой короткий срок, со времен «Человека-паука: Нет пути домой». lenta.ru »

2022-12-29 13:25

Из «Аватара 2» вырезали десять минут фильма из-за проблем с оружием в США

Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что из фильма «Аватар: Путь воды» вырезали около десяти минут. По его словам, это связано с тем, что некоторые сцены демонстрировали оружие и насилие. Кинорежиссер объяснил, что он не захотел превращать оружие в фетиш, так как это побуждает лишь к насилию в американском обществе. lenta.ru »

2022-12-28 08:02

Екатеринбургские кинотеатры нашли лазейку для проката нового "Аватара"

Завтра в РФ неофициально начнётся показ новой части фильма "Аватар". Ряд кинотеатров в Екатеринбурге уже понял, как организовать прокат зарубежной картины в условиях санкций. Как стало известно ЕАН, на билетах перестали писать название фильма. life.ru »

2022-12-21 15:22

Вторая часть «Аватара» возглавила прокат в России и СНГ

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Продолжение фильма «Аватар», которое поклонники ждали более 10 лет, наконец-то вышло. Успех не заставил себя ждать: за выходные проект возглавил прокат в РФ и СНГ. fedpress.ru »

2022-12-20 07:12

Сиквел «Аватара» собрал почти вдвое больше оригинала за первый уик-энд в прокате

Фильм «Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона собрал в мировом прокате $435 млн за первые выходные после релиза. Лента почти в два раза обогнала по этому показателю оригинальный «Аватар», стартовавший в 2009 году в первый уик-энд со сборов в $241,6 млн по всему миру forbes.ru »

2022-12-19 14:06