Результатов: 108

В Минкульте объяснили отказ в выдаче прокатного удостоверения фильму Гая Ричи

Министерство культуры РФ не выдало прокатное удостоверение фильму Гая Ричи Министерство неджентельменских дел из-за несоответствия документов установленным требованиям. Причиной отказа стали ошибки в документах и схожая тематика с другими фильмами, выходящими в этот же период, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 21:50

Госдума приняла закон о выдаче прокатного удостоверения на фильм в электронном виде

Согласно документу, предлагается, что получение, продление и аннулирование статуса национального фильма будет оформляться записью в Государственном реестре национальных фильмов tass.ru »

2024-2-13 15:09

В Минкультуры напомнили правила выдачи прокатного удостоверения на фильм

Кинорежиссер Александр Сокуров ранее выразил опасение, что его фильм "Александра" с оперной певицей Галиной Вишневской в главной роли не получит повторное прокатное удостоверение tass.ru »

2023-12-4 15:08

Минкульт объяснил, с чем был связан отзыв прокатного удостоверения у "Айты"

Минкультуры России отозвало прокатное удостоверение у фильма "Айта", снятого якутским режиссёром Степаном Бурнашёвым, из-за негативной реакции зрителей, объяснила глава ведомства Ольга Любимова. life.ru »

2023-11-29 16:36

В Минкульте назвали причину отзыва прокатного удостоверения у фильма «Айта»

Министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что причина отзыва прокатного удостоверения у фильма «Айта» якутского режиссера Бурнашева связана с неоднозначной реакцией и жалобами от зрителей. «Мы знаем, как болезненно относятся к любому упоминанию самой тематики межнациональной розни в нашем обществе», — добавила она. lenta.ru »

2023-11-29 14:58

Минкультуры объяснило отзыв прокатного удостоверения у «Айты»

Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у фильма «Айта» из-за негативной реакции зрителей в соцсетях, сообщила глава ведомства Ольга Любимова nsn.fm »

2023-11-29 13:08

Режиссер «Брата-3» прокомментировал отказ в выдаче прокатного удостоверения

Режиссер фильма «Брат-3» прокомментировал решение Минкульта отказать картине в выдаче прокатного удостоверения. Он уточнил, что прокатное удостоверение для фильма сейчас на стадии обработки. Главная претензия представителей Минкульта к фильму заключается в названии картины. lenta.ru »

2023-11-18 15:54

Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения фильму «Брат-3»

Министерство культуры отказало в выдаче прокатного удостоверения фильму «Брат-3» режиссера Валерия Переверзева. «К сожалению, в настоящее время некоторые художественные решения фильма не встретили понимания», — заявил руководитель дистрибуции картины Владислав Пастернак в беседе с НСН. lenta.ru »

2023-11-18 12:56

Голикова назвала показ кино без прокатного удостоверения нарушением

Так вице-премьер ответила на вопрос об отношении российских властей к показу в кинотеатрах некоторых западных кинохитов tass.ru »

2023-10-19 08:00

Минкульт отказал в выдаче прокатного удостоверения «Сказка» Сокурова

Министерство культуры России отказало в выдаче прокатного удостоверения фильму режиссера Александра Сокурова «Сказка» nsn.fm »

2023-10-14 15:15

«Коммерсантъ» узнал об отзыве прокатного удостоверения у сериала «Безбашенная»

По данным издания «Коммерсантъ», Минкульт отозвал прокатное удостоверение у сериала «Безбашенная» платформы Kion с Екатериной Варнавой и Евгением Цыгановым в главных ролях. Ранее летом ведомство также отказалось выдать разрешение на показ еще одного сериала стриминга — проекта «Бар «Один звонок» с Данилой Козловским forbes.ru »

2023-10-14 18:24

Минкультуры ищет механизм борьбы с показом в кино фильмов без прокатного удостоверения

По мнению депутатов, необходимо пресекать показ в кинотеатрах фильмов, если их официальный прокат проходит без прокатного удостоверения tass.ru »

2023-10-10 18:16

«Осознаю ситуацию»: Бурнашев об отзыве прокатного удостоверения у фильма «Айта»

Режиссер «Айты» Бурнашев не уточнил, состоялась ли его встреча с представителями Роскомнадзора. Ранее он сообщал в эфире НСН, что планирует выяснить у них причину запрета картины. nsn.fm »

2023-9-27 15:14

Создатели фильма "Сказка" подали документы на получение прокатного удостоверения

Как рассказал режиссер киноленты Александр Сокуров, в ближайшее время картину представят на ташкентском кинофестивале, также ее покажут в Латинской Америке tass.ru »

2023-9-21 18:58

Лента «Непосредственно Каха: Другой фильм» лишилась прокатного удостоверения

Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение у кинокартины режиссёра Виктора Шамирова «Непосредственно Каха: Другой фильм», сообщает Cinemaplex nsn.fm »

2023-8-23 18:02

Сенаторы предложили отменить штрафы за показ зарубежного кино без прокатного удостоверения

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что такие изменения позволят сохранить отрасль без дополнительных мер поддержки из бюджета tass.ru »

2023-2-2 03:12

В Петербургских кинотеатрах стали показывать нового «Аватара» без прокатного удостоверения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Сеть кинотеатров «Мираж» начала демонстрацию нового фильма Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды». Прокатное удостоверение кинотеатр не получил из-за того, что зарубежные кинокомпании перестали выдавать их еще в прошлом году на территории РФ. fedpress.ru »

2023-1-13 16:45

Кабмин РФ запретил выдачу прокатного удостоверения фильмам с пропагандой ЛГБТ

Правительство России расширило основания для отказа в выдаче прокатного удостоверения кинокартинам в стране. Документ принят с учетом вышедшего ранее закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. riafan.ru »

2022-12-31 18:55

Минкульт отказал в выдаче прокатного удостоверения снятому Молочниковым сериалу «Монастырь» с Ивлеевой и Янковским в главных ролях

Министерство культуры России не выдало ООО "Кинокомпания «Лунапарк»" прокатное удостоверение для сериала «Монастырь», снятого режиссером Александром Молочниковым с блогером Анастасией Ивлеевой и известным актером Филиппом Янковским в главных ролях. argumenti.ru »

2022-11-27 09:59

Создатели "Монастыря" заявили, что не получали бумаг по отзыву прокатного удостоверения

При этом в кинокомпании "Лунапарк" отметили, что сериал, как и любые другие произведения, необходимо оценивать целиком tass.ru »

2022-11-24 23:41

Почему Минкульт не выдал прокатное удостоверение сериалу «Монастырь»?

Министерство культуры отказалось выдавать прокатное удостоверение сериалу «Монастырь» из-за возможного оскорбления чувств верующих. aif.ru »

2022-11-24 18:40

Минкульт отказал сериалу "Монастырь" с Ивлеевой в выдаче прокатного удостоверения

Министерство культуры России отказало в выдаче прокатного удостоверения на сериал "Монастырь" с телеведущей Анастасией Ивлеевой в главной роли. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе ведомства. life.ru »

2022-11-24 18:06

Минкульт объяснил отзыв прокатного удостоверения у фильма «Голод»

Министерство культуры объяснило отзыв прокатного удостоверения у фильма «Голод» режиссера Татьяны Сорокиной. В ведомстве заявили, что отозвали удостоверение после жалоб граждан, которые назвали проект «неуместным для показа». lenta.ru »

2022-11-14 16:48

В Минкульте объяснили отзыв прокатного удостоверения у фильма «Голод»

Решение Министерства культуры РФ отозвать прокатное удостоверение у российской картины «Голод» связано с многочисленными жалобами граждан. ridus.ru »

2022-11-14 16:06

Госдума запретила выдачу прокатного удостоверения на кино с пропагандой ЛГБТ

Государственная дума России во время пленарного заседания в четверг приняла в первом чтении закон, предполагающий запрет на выдачу прокатного удостоверения в случае, если в кинокартине будет содержаться пропаганда ЛГБТ social.mk.ru »

2022-10-27 11:54

Минкульт объяснил, почему не пустил "Искушение" в прокат

Минкультуры РФ отказало в выдаче прокатного удостоверения фильму "Искушение" режиссера Пола Верховена из-за сцены провокационного характера, сообщили в ведомстве. vesti.ru »

2021-9-18 17:21

Лента Верховена «Искушение» осталась без прокатного удостоверения в России

Российское министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у кинокартины режиссера Пола Верховена «Искушение». riafan.ru »

2021-9-18 10:09

На ВСМПО реконструировали кабельный канал прокатного комплекса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 мая, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА реконструировали кабельный канал, по которому получает электричество прокатный комплекс. fedpress.ru »

2020-5-19 14:27

Минкульт отказал в выдаче прокатного удостоверения четырем из десяти киноновелл «Дау»

Министерство культуры РФ отказало в выдаче прокатного удостоверения четырем из десяти киноновелл Ильи Хржановского Дау об истории жизни советского физика Льва Ландау znak.com »

2019-11-26 23:36

Режиссёр хочет лишить "Джокера" прокатного удостоверения

Лилиана Пертенава, режиссёр документального фильма о криптовалюте направила жалобу в Министерство культуры с целью отозвать прокатное удостоверение у популярного фильма "Джокер". metronews.ru »

2019-10-21 18:23

КС РФ не принял жалобу кинотеатра на систему отзыва прокатного удостоверения на фильмы

Из определения суда следует, что заявитель не указал, какие именно его права были нарушены tass.ru »

2019-10-21 17:20

Госкино отказало телеканалу "1+1" в выдаче прокатного удостоверения на сериал "Сваты"

В холдинге "1+1 media" связали отказ в выдаче прокатного удостоверения на сериал "Сваты" с принадлежностью главы Государственного агентства Украины по вопросам кино Филиппа Ильенко к партии "Свобода" и предстоящими парламентскими выборами. gordonua.com »

2019-6-13 09:20

Мединский: кинопродюсеры ради пиара «шутят» о невыдаче прокатного удостоверения

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что кинопродюсеры ради пиара ложно объявляют о невыдаче прокатного удостоверения znak.com »

2019-6-8 04:59

«Русал» примет участие в строительстве прокатного завода в США

«Русал» и Braidy Industries Inc. собираются создать совместное предприятие по производству продукции плоского проката для автомобильной промышленности в Штатах. riafan.ru »

2019-4-15 07:33

В Минкульте опровергли выдачу прокатного удостоверения фильму Лунгина

В Минкульте заявили, что фильм "Братство" режиссёра Павла Лунгина не получал прокатного удостоверения. Как отметил замминистра Павел Степанов, сроки выхода ленты на экранах кино ещё не известны. Читать далее... life.ru »

2019-4-10 15:15

Минкультуры: представители фильма "Курск" не запрашивали прокатного удостоверения

Фильм о катастрофе российской атомной подводной лодки снял датский режиссер Томас Винтерберг. Главные роли в картине исполнили Колин Ферт и Леа Сейду tass.ru »

2019-3-22 18:07

В России 65 кинофестивалей смогут показывать фильмы без прокатного удостоверения

В число таких фестивалей входят Московский международный кинофестиваль, Московский еврейский кинофестиваль и другие. Министерство культуры России утвердило перечень проводимых в этом году в России международных кинофестивалей, которые могут показывать фильмы без прокатного удостоверения. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-3-3 16:46

В России 65 кинофестивалей смогут показывать фильмы без прокатного удостоверения

В число таких фестивалей вошли Московский международный кинофестиваль, Международный фестиваль документального кино "Артдокфест", Московский еврейский кинофестиваль и другие tass.ru »

2019-3-1 16:22

В Минкультуры объяснили задержку выдачи прокатного удостоверения фильму «Хантер Киллер»

В пресс-службе Минкультуры сообщили RT, что прокатное удостоверение ленте «Хантер Киллер» не было выдано в связи с отсутствием отметки о сдаче фильма на постоянное хранение в Госфильмофонд России. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-1 14:08

В Минкульте объяснили невыдачу прокатного удостоверения ленте «Хантер киллер»

В Минкульте РФ объяснили, почему фильм Хантер киллер не получил вовремя прокатного удостоверения, как сообщалось ранее znak.com »

2018-11-1 13:50

Фильму об американцах, спасающих российского президента, не дали прокатного удостоверения

Компания Megogo Distribution, занимающаяся дистрибуцией зарубежных фильмов, разослала партнерам-кинотеатрам письмо, в котором попросила временно убрать из расписания 1 ноября 2018 года сеансы фильма Хантер киллер , поскольку фильм до сих пор не получил прокатного удостоверения znak.com »

2018-11-1 08:49

«Антироссийский» боевик с Джерардом Батлером не получил от Минкульта прокатного удостоверения

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Минкульт может запретить прокат боевика «Хантер Киллер». В нем рассказывает о свержении президента России. fedpress.ru »

2018-11-1 00:35