Результатов: 644

Россиянам назвали способ получить компенсацию за задержку авиарейса

Пассажир для получить компенсации за задержку рейса должен направить в адрес авиакомпании претензию, прикрепив копии билетов, чеков, багажной квитанции и документов, подтверждающих факт задержки. Такой способ назвал депутат Госдумы Алексей Говырин в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-9 06:58

«Удар по бизнесу!»: Делягин назвал задержку платежей из РФ в Казахстан саботажем

Если бы казахстанские банки боялись санкций, они выделили бы один банк, который исходно был бы подсанкционным, чтобы перевести все операции в него, отметил депутат Михаил Делягин в эфире НСН.  nsn.fm »

2024-4-8 11:52

В миссии РФ при ООН указали на задержку в оповещении о землетрясении в Нью-Йорке

Подземные толчки магнитудой 4,8 совпали по времени с началом заседания Совета Безопасности ООН, посвященного ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-5 21:57

Эксперт раскрыл, как заработать на новых штрафах за задержку рейсов

Раньше штраф за задержку рейсов в России составлял всего 25 рублей за час, но с 1 апреля сумму повысили до 100 рублей. Такое увеличение компенсаций пассажирам является адекватной мерой и не будет серьёзным обременением для авиакомпаний, считает эксперт Роман Гусаров. life.ru »

2024-4-1 15:36

Авиаэксперт оценил, чем чревато увеличение штрафа для авиакомпаний за задержку рейса

Первого апреля вступили в силу новые правила для авиаперевозчиков. Теперь авиакомпании будут выплачивать пассажирам штраф за задержку рейса в размере 100 рублей в час. До этого сумма такого штрафа составляла 25% от установленного МРОТ. ridus.ru »

2024-4-1 11:24

В России выросли штрафы для авиакомпаний за задержку рейса

С 1 апреля 2024 года вступили в силу изменения в Воздушном кодексе, согласно которым авиакомпании будут обязаны платить пассажирам штраф 100 рублей в час за задержку рейсов.

ridus.ru »

2024-4-1 09:16

Штрафы для авиакомпаний за задержку рейса выросли до 100 рублей в час

В одной из крупнейших организаций отрасли рассказали, что для получения возмещения пассажир должен направить претензию в письменном виде на имя компании tass.ru »

2024-4-1 00:05

Генпрокурор Краснов заявил о жалобах участников СВО на задержку выплат

Участники спецоперации на Украине и их родственники жалуются на задержки выплат по ранениям и в связи с присвоением государственных наград, сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в беседе с автором программы «Москва nsn.fm »

2024-3-31 15:58

В Дании объяснили задержку начала обучения пилотов ВСУ языковым барьером

Обучение пилотов ВСУ управлению истребителями F-16 в Дании задержалось на несколько месяцев из-за языкового барьера. Об этом сообщает NYT со ссылкой на датских чиновников. По словам источников, незнание языка и западных летных технологий замедлили ход процесса, поэтому пилоты были готовы к полетам только в январе. lenta.ru »

2024-3-11 10:02

Глава Минобороны Канады Блэр упрекнул Белый дом за задержку поставок ЗРК NASAMS Киеву

Глава Минобороны Канады Билл Блэр упрекнул Вашингтон из-за задержки поставки Киеву оплаченного Оттавой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS, пишет Edmonton Journal. По данным издания, министр призвал Белый дом обеспечить необходимое финансирование для завершения контрактов с норвежским производителем Kongsberg Defence and Aerospace, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-11 08:25

Задержку поставок ракет Taurus ВСУ объяснили

Задержка Германией поставки крылатых ракет Taurus Вооруженным силами Украины (ВСУ) объясняется нежеланием страны брать на себя дипломатическую и юридическую ответственность за использование этих ракет, объяснил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-7 17:35

Дания объяснила задержку с передачей F-16 Украине

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен объяснила задержку с передачей F-16 Украине. По ее словам, причина техническая. Политик подчеркнула, что необходима серьезная инфраструктура для обслуживания F-16. lenta.ru »

2024-2-24 23:20

В РЖД объяснили массовую задержку поездов в Сочи

Из-за схода селевых масс в Сочи произошла массовая задержка пассажирских поездов. Отмечается, что из-за схода селя на перегоне Дагомыс — Лоо в Краснодарском крае путь по запланированным маршрутам не могут продолжить 18 поездов. lenta.ru »

2024-2-5 14:18

МИД Таиланда объяснил задержку депортации музыкантов «Би-2»

Глава МИД Таиланда Панпри Пхиттханукон заявил, что Совет национальной безопасности Королевства изучает ситуацию с предстоящей депортацией участников группы «Би-2», пишет газета Bangkok Post nsn.fm »

2024-1-31 16:33

Шойгу раскритиковал главного конструктора "Уралтрансмаша" за задержку выпуска артиллерии

Министр обороны подчеркнул, что план по увеличению производства самоходной артиллерии является поручением президента России tass.ru »

2024-1-31 06:03

В США объяснили задержку помощи Украине

Представители Конгресса США заявили, что им потребуется значительно больше времени, чтобы дать окончательный ответ на просьбу о помощи со стороны Украины. Также в Конгрессе обозначили необходимость дальнейших обсуждений вопроса о выделении дополнительных финансов на укрепление безопасности южной границы. lenta.ru »

2024-1-24 19:33

Американские добровольцы пожаловались на задержку помощи ВСУ

Воюющие за Вооруженные силы Украины граждане США сообщили, что задержка западной помощи несет угрозу жизни украинских солдат. «Мы пытаемся передать ощущение срочности, что им нужна помощь прямо сейчас», — заявил американский доброволец, отметив нехватку оружия и техники. lenta.ru »

2024-1-22 18:33

В России работодателей обяжут выплачивать проценты за задержку зарплаты

Об этом сообщает агентство ТАСС. Документ внесли на рассмотрение в октябре. Таким образом, в статье 236 ТК появится норма, согласно которой работодатель должен выплатить компенсацию даже в том случае, когда зарплату неправомерно своевременно не начислили. kapital-rus.ru »

2024-1-19 19:00

В России одобрили законопроект о компенсациях за задержку зарплат

Госдума России на пленарном заседании приняла в третьем и окончательном чтении законопроект о выплате процентов за задержку зарплат. Размер компенсаций будут рассчитывать из фактически не выплаченных денег со дня, в который их должен был получить сотрудник, до момента окончательного расчета. lenta.ru »

2024-1-18 14:20

Госдума приняла закон о праве работников на проценты за задержку зарплаты

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о праве работников на проценты за задержку зарплаты. Об этом 18 января «Известиям» сообщил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин. news.mail.ru »

2024-1-18 14:19

На Украине раскритиковали Канаду за задержку поставок вооружения

Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов раскритиковал Канаду за задержку поставок зенитных ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS. Секретарь СНБО рассказал, что его племенник стал одним из тех, кто погиб за 53 недели с тех пор, как Канада пообещала купить ЗРК NASAMS для Киева. lenta.ru »

2024-1-18 10:46

В Red Wings объяснили задержку рейса из России в Грузию

Российская авиакомпания Red Wings объяснила, что рейс из РФ в Грузию был задержан из-за плохих погодных условий в Кутаиси. Уточняется, что из-за сложных метеоусловий самолет вылетел в российскую столицу с опозданием на шесть с половиной часов. lenta.ru »

2024-1-11 16:14

В Конгрессе считают необходимым объяснить задержку с оповещением о госпитализации Остина

Законодатели США подчеркнули, что в такой ситуации "прозрачность имеет ключевое значение" tass.ru »

2024-1-8 00:44

Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» объяснил задержку поставок курицы

Российская компания X5 Group, владеющая продуктовыми торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», объяснила задержку поставок курицы в магазины. Так, в первые дни января продукцию не привозили в срок в том числе из-за неблагоприятных погодных условий — сильнейших снегопадов и морозов. lenta.ru »

2024-1-7 16:58

В Киеве отказались верить в задержку поставок F-16 из Дании

Каких-либо официальных заявлений от Дании о переносе сроков передачи Киеву американских истребителей F-16 не поступало. Об этом заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Так он прокомментировал сообщения СМИ о задержке поставок самолётов как минимум на полгода. life.ru »

2024-1-7 15:07

Россияне описали задержку рейса из Дубая фразой «люди уже в отчаянии»

Рейс российской авиакомпании из Дубая в Москву задерживается как минимум на 14 часов из-за необходимости заменить колесо. «Еды и воды нам не дали, в гостиницу не заселили. Очень устали. Люди с младенцами и без детей — уже в отчаянии», — рассказал журналистам один из пассажиров. lenta.ru »

2023-12-29 11:18

В РУСАДА не знают, наказало ли WADA лабораторию Стокгольма за задержку с пробой Валиевой

РУСАДА не нарушило ни один из международных стандартов при работе с пробой спортсменки, отметила Вероника Логинова tass.ru »

2023-12-26 10:53

Аксаков объяснил задержку с принятием закона о самозапрете кредитов техническими вопросами

Законопроект должны принять в январе, рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку tass.ru »

2023-12-18 12:08

Бывший разработчик Rockstar объяснил задержку с выходом GTA VI на ПК

Бывший сотрудник Rockstar объяснил, почему GTA VI сначала выйдет на консолях и только затем — на ПК. По словам Майка Йорка, таким образом создатели тайтла расставляют приоритеты. Автор заметил, что игры на консолях лучше продаются, поэтому в первую очередь компания разрабатывает их исключительно для этих платформ. lenta.ru »

2023-12-14 09:32

В США объяснили задержку поставок модернизированных F-35

Американская компания Lockheed Martin построила меньше половины из заказанных истребителей пятого поколения F-35 Lightning II с пакетом модернизации Technology Refresh 3, пишет Defense News. Темпы производства некоторых компонентов для самолета оказались ниже ожидаемых. Всего заказано 52 самолета. lenta.ru »

2023-12-13 13:39

В Германии объяснили задержку поставок оружия Украине

Оборонная промышленность ФРГ неспособна обеспечить оперативные поставки вооружения и снарядов для Украины, поскольку для увеличения мощностей требуется время. versia.ru »

2023-12-6 11:12

Госдума поддержала расширение компенсаций за задержку зарплаты

Госдума 29 ноября приняла в первом чтении поправки о праве работника на проценты в случае задержки зарплаты. Мера также коснется оплаты отпуска и выплат по увольнению. Работодатель, нарушивший срок выплаты, обязан будет предоставить своему сотруднику компенсацию не меньше 1/150 действующей ставки Центробанка. lenta.ru »

2023-11-29 18:56

В МИД Катара заявили, что обмен заложниками состоится, несмотря на задержку

В субботу вечером все же должен состояться обмен пленными между Израилем и палестинскими боевиками ХАМАС. Официальный представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммеда аль-Ансари заявил, что, несмотря на задержку, 39 заключенных палестинцев обменяют на 13 израильских пленных. tvzvezda.ru »

2023-11-25 22:49

Минстрой указал на задержку вступления в силу налоговых льгот для СЭЗ в новых регионах

Замглавы ведомства Вадим Васильев заявил, что нормативные акты до сих пор не вступили в силу и не позволяют одну большую льготу реализовывать в полную меру tass.ru »

2023-11-8 18:05

Росатом объяснил задержку ввода БелАЭС в эксплуатацию

Перед Росатомом никогда не стояла задача ускорить процесс сооружения Белорусской АЭС в ущерб требованиям безопасности, заявили в госкорпорации после требований Минска о компенсациях за задержку ввода объекта в эксплуатацию. vz.ru »

2023-10-31 16:44

Минск потребовал от Москвы компенсацию за задержку запуска БелАЭС

Белоруссия потребовала от России выплатить компенсацию за задержку ввода в эксплуатацию Белорусской атомной электростанции. Об этом заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко. «У нас немного сместились сроки ввода в эксплуатацию атомной станции из-за российской стороны. tvzvezda.ru »

2023-10-31 13:42

Белоруссия потребовала от России компенсацию за задержку ввода БелАЭС в эксплуатацию

Белоруссия поставила перед российской стороной вопрос о компенсациях в связи со смещением сроков ввода в эксплуатацию БелАЭС. На этом акцентировал внимание президент Александр Лукашенко, принимая доклад о завершении строительства БелАЭС и повышении доступности электроэнергии для отопления жилых домов, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-10-31 12:12

Правительство одобрило проект о процентах за задержку выплат работникам

Российский кабмин одобрил механизм взыскания с работодателя процентов за задержку причитающихся сотрудникам выплат social.mk.ru »

2023-10-6 11:33

В Аэрофлоте рассказали о новой компенсации за задержку рейсов

Начиная с понедельника, 2 октября, авиакомпания запускает компенсации пассажирам за задержку рейсов милями в рамках программы лояльности «Аэрофлот Бонус» social.mk.ru »

2023-10-2 18:14