Результатов: 62405

Россиянам назвали идеальный период посадки моркови и свеклы

Дзен-канал "Садоёж" назвал идеальные сроки посадки свеклы и моркови на российских дачах и огородах в 2024 году по лунному календарю social.mk.ru »

2024-4-27 07:55

В Красноярском крае назвали учителя года

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, ФедералПресс. Абсолютным победителем регионального этапа конкурса «Учитель года – 2024» в Красноярском крае стала учитель музыки из Енисейской школы № 3 Минусинского района Дарья Григорьева. fedpress.ru »

2024-4-26 20:59

Финансовые эксперты назвали возможные сроки снижения ключевой ставки ЦБ

Эксперт финансового рынка Андрей Бархота выразил мнение, что ключевая процентная ставка может снизиться во втором полугодии 2024 года. Об этом специалист рассказал в беседе со «Звездой». Одна из причин, почему высокая процентная ставка вредит экономике, - снижение доступности кредитов. tvzvezda.ru »

2024-4-26 18:08

В мэрии Киева назвали обыски СБУ в "Киевтеплоэнерго" угрозой критической инфраструктуре

Городская администрация утверждает, что "в результате действий правоохранителей работники предприятия, от которых зависит работа критически важных объектов столицы, оказались заблокированными в зданиях и не могут в полной мере выполнять свою непосредственную работу" tass.ru »

2024-4-26 13:58

«Платно и поздно»: Сокрытие гидрологических данных назвали нарушением Конституции

Гидрологические наблюдения нужны не только для отслеживания уровня воды, но также для моделирования, для калибровки и верификации гидрологических постов, сказал НСН Сергей Беднарук. nsn.fm »

2024-4-26 13:42

В Раде назвали "чрезвычайным мероприятием" приостановку консульских услуг мужчинам

Депутат от пропрезидентской партии "Слуга народа" Александр Мережко отметил, что это "не самый лучший вариант, но он имеет определенную логику" tass.ru »

2024-4-26 12:47

В Екатеринбурге назвали маршрут первого трехсекционного трамвая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Первый трехсекционный трамвай начнет курсировать по Екатеринбургу. Как сообщает пресс-служба мэрии, его планируется выпустить на маршрут № 18, «станция Волгоградская – станция Шарташ», после 9 мая. fedpress.ru »

2024-4-26 11:36

Калининград назвали одним из лучших направлений на майские праздники: чем заняться в городе

КАЛИНИНГРАД, 26 апреля, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев перечислил лучшие направления для путешествий на майские праздники. В частности, он посоветовал отправиться в Калининград. fedpress.ru »

2024-4-26 10:29

Россиянам назвали книги, которые увлекательно и весело читать всей семьёй

Чтение книг всей семьёй может быть очень увлекательным и весёлым занятием для всех её членов независимо от возраста. Что такое практика семейного чтения, рассказала заместитель директора по международной и общественной деятельности в Российской государственной библиотеке Анна Делианиди. life.ru »

2024-4-25 20:30

В Тбилиси назвали позорной макулатурой критическую резолюцию Европарламента по Грузии

Генсек партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Каха Каладзе отметил, что не существует механизма отмены безвизового режима tass.ru »

2024-4-25 19:49

В Литве назвали «на 99% дезинформацией» заявление об атаке на Белоруссию

Заявление белорусской стороны о том, что с территории Литвы были запущены боевые дроны для атаки по Минску, на «99%» являются «дезинформацией». С таким заявлением порталу LRT выступил представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис. ridus.ru »

2024-4-25 15:48

Россиянам назвали смертельно опасные места для занятия сексом

Обочина дороги является одним из самых смертельно опасных мест для занятия сексом. Так считает сексолог Александра Миллер. Кроме того, она назвала ванную комнату, кухню, смотровые площадки, перила, а также мосты и открытые окна нежелательными местами для любовных утех. life.ru »

2024-4-25 15:23

Вредно для людей и животных: Дачникам назвали токсичное вещество, выделяемое при сжигании травы

При сжигании травы выделяется крайне токсичный диоксин — это вещество опасно для человека, животных и садовых культур. Об этом рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. life.ru »

2024-4-25 14:54

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию

Поездка президента Владимира Путина в Якутию планируется, однако точных сроков пока нет, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, поездка однозначно состоится, по срокам станет известно позднее, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-25 13:52

В Тбилиси назвали сторонника Горбачева из Литвы лидером антигрузинской кампании в Европарламенте

Литовские депутаты в Европарламенте находятся в авангарде антигрузинской кампании, заявил первый вице-спикер парламента Грузии от правящей Грузинской мечты Георгий Вольский, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-25 12:03

«Шантаж и партнеры»: В отрасли назвали причины утечек данных в компаниях

Глеб Кащеев заявил НСН, что особую угрозу сегодня представляют зарубежные партнеры, которых надо проверять еще более тщательно.  nsn.fm »

2024-4-25 11:36

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой

С приближением мая в дендропарках Москвы традиционно начинает цвести сакура. Полюбоваться на один из древнейших символов Японии вживую жители и гости российской столицы могут сразу в нескольких локациях, которые собрала "Вечерняя Москва". life.ru »

2024-4-25 07:59

Эксперты назвали претендующих на повышение губернаторов

Эксперты «Минченко консалтинг» оценили шансы глав российских регионов перейти на федеральный уровень. В списке тех, кто может уйти на повышение — 16 губернаторов, новички среди претендентов — Алиханов и Дюмин. forbes.ru »

2024-4-25 05:00

В КНДР назвали санкции против Пхеньяна петлей на шее США

Заместитель министра иностранных дел республики Ким Ын Чхоль отметил, что ядерная угроза со стороны Соединенных Штатов стала основным фактором, из-за которого его страна решила обладать собственными ядерными вооружениями tass.ru »

2024-4-25 01:42

Цвет имеет значение: Учёные назвали главный внешний признак обитаемых планет

Астробиологи с интересом рассматривают некоторых земных существ и подозревают, что они могли бы составлять большинство населения других миров. life.ru »

2024-4-25 00:31

В Петербурге назвали лауреатов российской национальной премии "Арлекин-2024"

Театр-победитель получил денежную премию в размере 1 млн рублей на постановку нового спектакля для детей и подростков tass.ru »

2024-4-25 23:42

В МИД назвали ответные меры в случае конфискации замороженных активов

В ответ на изъятие замороженных российских активов Россия воспользуется всеми механизмами и инструментами. Об этом в среду заявил журналистам заместитель главы Министерства иностранных дел России Александр Панкин. tvzvezda.ru »

2024-4-25 22:47

Барды Никитины назвали обвинения в спонсировании ВСУ ложью и клеветой

Знаменитые советские барды Сергей и Татьяна Никитины заявили, что никогда не финансировали ВСУ и не собираются этого делать, сообщается в обращении на официальном сайте исполнителей. Татьяна и Сергей Никитины назвали сообщения о якобы спонсировании ими ВСУ «злонамеренной ложью и клеветой». vz.ru »

2024-4-25 21:42

Эксперты по цифровой безопасности Молчаков и Олиндер назвали главные вызовы для России в этой сфере

В связи с появлением кибермошенничества и кибербуллинга российские государственные органы должны оперативно реагировать на возникающие риски. Здесь требуется и нормативное регулирование, и определение органов, ответственных за информационную безопасность. vz.ru »

2024-4-25 21:03

Молдавские адвокаты назвали незаконными конфискации после съезда оппозиции

Адвокат Аурелиу Коленко считает предвзятой и нарушающей презумпцию невиновности проведенную правоохранителями по итогам обысков пресс-конференцию tass.ru »

2024-4-24 20:31

Вывод американских военных из Нигера назвали стратегической победой России

Решение властей Соединённых Штатов по поводу вывода американского воинского контингента с территории Нигера явилось очередной стратегической победой РФ. versia.ru »

2024-4-24 17:11

В Турции назвали причину недопуска россиян на рейсы в Мексику

В авиакомпании Turkish Airlines объяснили, что, не пуская туристов из России, летевших транзитом в Мексику, они якобы боролись с нелегалами в США. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT. Уточняется, что мексиканские пограничники и раньше не пускали россиян, даже тех, у кого были виза и оплаченный отель, однако подобные случаи были единичные. tvzvezda.ru »

2024-4-24 13:04

В Венгрии назвали ошибкой ЕС считать угрозой сотрудничество с Китаем

Глава МИД Петер Сийярто сообщил, что Будапешт не поддерживает намерения Евросоюза начать ограничительные "процедуры против китайского сектора электромобилей" tass.ru »

2024-4-24 09:59

В ФХР назвали невероятно высоким уровень финала плей-офф Всероссийской хоккейной лиги

Обладателем Кубка Петрова стал альметьевский "Нефтяник", победивший в финальной серии АКМ из Тулы tass.ru »

2024-4-24 00:15

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами

В Москве гадюки и ужи могут повстречаться в 16 городских парках, а в области змеи обитают в основном на севере и востоке. Так, чаще всего жители натыкались на них в Павловском Посаде, Егорьевске, Дмитрове, Клину, Сергиевом Посаде, Можайске и Талдоме. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2024-4-23 17:02

В Грузии назвали закон об иноагентах безальтернативным

У принятия в Грузии закона об иноагентах нет альтернативы, он нужен для обеспечения прозрачности работы в республике неправительственных организаций (НПО) nsn.fm »

2024-4-23 15:56

Эксперты назвали реальным достижение показателей прогноза Минэкономразвития

Существенный рост реальных располагаемых доходов населения РФ может привести к росту уровня жизни, что поддержит потребительский спрос, рост торговли и сектора услуг в стране tass.ru »

2024-4-23 15:41

В МИД Китая назвали лицемерной критику со стороны США отношений Китая с Россией

Соединенные Штаты представляют проект помощи Украине, критикуя при этом нормальные отношения России и Китая, заявил спикер китайского МИД Ван Вэньбинь. США одновременно представляют законопроект о крупномасштабной помощи Украине и критикуют «нормальное торгово-экономическое взаимодействие» России и Китая, что является лицемерием, заявил спикер китайского МИД Ван Вэньбинь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 14:04

В Германии назвали способ закончить конфликт на Украине

БЕРЛИН, 23 апреля, ФедералПресс. В Германии обсуждают готовность одобрить условия России на переговорах с Украиной. Этот вопрос поднял член бундестага Германии от правой партии «Альтернатива для Германии» Харальд Вейель. fedpress.ru »

2024-4-23 10:48

Россиянам назвали 6 стран, куда можно поехать отдыхать без загранпаспорта

Есть несколько стран, куда граждане России могут поехать, не только не оформляя визу, но и без загранпаспорта. Шесть государств, которые примут россиян по внутреннему паспорту нашей страны, назвали в Ассоциации туристических операторов России. life.ru »

2024-4-23 09:35

В АТОР назвали страны, которые можно посещать без загранпаспорта и визы

В Ассоциации туроператоров России перечислили страны, которые россияне могут посещать без загранпаспорта и оформления визы. В списке шесть государств.

ridus.ru »

2024-4-23 09:10

Россиянам назвали направления, куда можно отправиться без визы и загранпаспорта

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Для поездки в некоторые государства гражданам России не нужен загранпаспорт. В Ассоциации туроператоров назвали направления, куда россияне могут отправиться по внутреннему паспорту, и рассказали о ценах. fedpress.ru »

2024-4-23 07:12

Более 20% опрошенных россиян назвали усталость главным препятствием для достижения целей

Прокрастинация мешает каждому десятому гражданину РФ, говорится в результатах опроса медиахолдинга Rambler&Co tass.ru »

2024-4-23 07:02

«Ведомости» назвали Паслера кандидатом на отставку: реакция властей

ОРЕНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. В правительстве Оренбургской области опровергли слухи о возможном скором уходе Дениса Паслера с поста губернатора. fedpress.ru »

2024-4-22 15:38