Результатов: 84

Россиянам назвали идеальный период посадки моркови и свеклы

Дзен-канал "Садоёж" назвал идеальные сроки посадки свеклы и моркови на российских дачах и огородах в 2024 году по лунному календарю social.mk.ru »

2024-4-27 07:55

Власти объяснили выдачу моркови и лука раненому участнику СВО

Выдача вместо денег двух ведер моркови и пакета лука семье раненого участника спецоперации из Волгоградской области Олега Рыбкина была инициативой местных фермеров social.mk.ru »

2023-12-26 17:36

Власти объяснили выдачу моркови вместо денег раненному в ходе СВО волгоградцу

В администрации Дубовского района Волгоградской области объяснили, что выдача двух ведер моркови и пакета лука семье раненного в зоне специальной военной операции (СВО) бойца Олега Рыбкина была инициативой местных фермеров. lenta.ru »

2023-12-26 16:50

Этот простой продукт снижает риск развития рака

Исследование в Университете Ньюкасла показало, что морковь может помочь избежать рака: пять порций этого овоща в неделю связаны с 20% снижением частоты развития всех видов заболевания. Результаты новой работы показали, что употребление всего одной порции в неделю по-прежнему обеспечивает снижение риска развития рака на 4% по сравнению с теми, кто никогда не ест морковь. kapital-rus.ru »

2023-12-19 13:01

Повар назвала необычный и простой рецепт заготовки на зиму из моркови

На зиму из моркови можно сделать несколько видов необычных квашеных заготовок, рассказала повар второй категории Татьяна Иваненко. По словам Иваненко, для квашеной морковки понадобятся четыре килограмма моркови, килограмм яблок, соцветия укропа, корица, листья хрена, листья вишни, черный перец горошком. lenta.ru »

2023-9-18 20:13

Московский студент провел эксперимент по пересадке моркови в анальное отверстие

Последствия неудачного эксперимента пришлось устранять московским врачам. Достижениями молодого отечественного ученого поделилось издание «Курьер.Среда». riafan.ru »

2023-6-10 04:16

Офтальмолог опровергла миф о восстановлении зрения с помощью черники и моркови

Морковь и черника на самом деле содержат полезные для глаз витамины, однако сохранить зрение или даже вылечить ряд заболеваний с их помощью не получится. Об этом Лайфу рассказала врач-офтальмолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Валентина Меркулова. life.ru »

2023-1-12 12:32

Нутрициолог: Способность моркови улучшить зрение — миф, родившийся во время Второй мировой войны

Морковь, известная высоким содержанием витамина А, никак не влияет на улучшение зрения. Это миф, родившийся во время Второй мировой войны, заявил «Газете.Ru»... rosbalt.ru »

2022-10-31 23:57

Садовод назвал правила посадки моркови и свеклы осенью

Садовод Егор Федоров назвал правила посадки моркови и свеклы осенью. По словам садовода, морковь — первая культура, которую нужно сажать осенью. Высаживая ее на грядки за полмесяца до морозов, отметил Федоров, важно угадать с погодой, чтобы семена не пошли в рост и не погибли из-за сильного холода. lenta.ru »

2022-9-21 19:36

Врач посоветовала россиянам есть салат вместо моркови для здоровья глаз

Салат и рыба помогут сохранить остроту зрения, уверена кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. По словам врача, существует мнение, что употребление моркови и черники поможет вернуть остроту зрения, если человек стал хуже видеть. Арзуманян убеждена, что это не более, чем миф. lenta.ru »

2022-8-1 16:18

Врач назвала способ извлечь из моркови максимальную пользу

Спортивный врач с 15-летним стажем Александра Пурига рассказала, что вареная морковь полезнее сырой. В корнеплоде, подвергшемся тепловой обработке (варить нужно непременно в кожуре), вырабатываются полезные микроэлементы: бета-каротин, предшественник витамина А, и карболовая кислота. lenta.ru »

2022-5-30 14:55

3 вкусных рецепта из моркови

Отмечаем Международный день моркови самыми вкусными рецептами из этого овоща. Мы решили не идти по простому пути и предлагаем идеи, которые сделают морковь настоящей изюминкой стола metronews.ru »

2022-4-8 19:59

СМИ: Ретейлеры сообщили о сложностях с поставками моркови, капусты и свеклы

Торговые сети испытывают проблемы с закупкой овощей открытого грунта, закупочные цены на эти товары резко выросли nsn.fm »

2022-3-29 08:33

Мужчина погиб под завалами моркови

В испанском городе Вальеладо, провинция Сеговия, рабочего завалило морковью. Инцидент произошел на складе сельскохозяйственной продукции. 34-летний мужчина, работавший в семейной фирме, оказался погребен под рухнувшими овощами. lenta.ru »

2022-1-24 16:42

Диетолог раскрыла опасность моркови для некоторых людей

Диетолог Ольга Кораблева рассказала, кому нельзя есть морковь. По ее словам, овощ не рекомендован тем, кто имеет язвенную болезнь желудка или кишечника и энтерит (воспаление стенок тонкой кишки). При болезнях печени орган не может усвоить каротин, содержащийся в моркови. lenta.ru »

2021-12-28 03:17

Медленное технологическое развитие вызывает спад урожая капусты и моркови в России

Овощеводство, в частности, выращивание моркови и капусты, связано с мелкими хозяйствами, которые медленно внедряют технологические новшества. Государство не особо им помогает, из-за чего урожайность находится в фазе многолетнего застоя, рассказал директор Национального плодоовощного союза Михаил Глушков. riafan.ru »

2021-12-21 00:47

Росстат сообщил о снижении стоимости огурцов, томатов и моркови

Стоимость свежих огурцов и помидоров в России с 23 по 29 ноября продолжает снижаться. Также фиксируется уменьшение цен на лук, морковь и яблоки. riafan.ru »

2021-12-1 21:55

Под запретом при больной печени: диетолог Кораблева предупредила об опасности моркови

Врач-диетолог Ольга Кораблева рассказала, кому лучше отказаться от употребления такого полезного овоща, как морковь. По ее словам, морковь нельзя есть... rosbalt.ru »

2021-11-24 13:04

Врач перечислила противопоказания для употребления моркови

При некоторых заболеваниях от употребления моркови лучше отказаться. Об этом рассказала врач-диетолог Ольга Кораблева. Как пояснила специалист, речь идет о болезнях печени, язве желудка и энтерите. tvzvezda.ru »

2021-11-24 09:42

Диетолог предупредила о противопоказаниях к употреблению моркови

Морковь нельзя есть людям с язвенной болезнью желудка или кишечника, при энтерите. Овощ также противопоказан при наличии у человека болезней печени. aif.ru »

2021-11-24 09:00

Диетолог рассказала о пользе моркови

Врач-диетолог Ольга Кораблева рассказала о пользе моркови, а также при каких заболеваниях ее употреблять не стоит. По словам специалиста, этот овощ полезен для кожи, сердечно-сосудистой системы, удобен при похудении. lenta.ru »

2021-11-24 07:46

Замёрзнут, расплывутся, погибнут... Есть ли толк в подзимнем посеве

Кто-то из дачников каждый год сажает культуры под зиму, а кто-то считает, что лучше все то же самое делать весной. Разбираем главные мифы, связанные с подзимним посевом. aif.ru »

2021-10-21 00:18

Закладка урожая. Как подготовить погреб и хранить в нём корнеплоды?

В августе дачники наводят порядок в погребе для закладки урожая, а в сентябре приступают к уборке свёклы и моркови. aif.ru »

2021-8-26 00:07

Киркоров показал новую сумку Louis Vuitton в виде моркови за 88 тысяч рублей

Российский певец Филипп Киркоров посетил музыкальную премию «Новая Волна» с необычным аксессуаром из новой коллекции модного дома Louis Vuitton за сотни тысяч рублей. Речь идет о клатче Carrot Pouch в виде моркови стоимостью 88,5 тысячи рублей. lenta.ru »

2021-8-20 12:31

Названы последствия употребления моркови

Ученые провели несколько исследований и выяснили, как морковь влияет на организм человека. Например, средняя морковь содержит около двух граммов клетчатки, которая замедляет всасывание глюкозы в кровь. lenta.ru »

2021-8-6 20:00

Лисовский о ценах на бананы и морковь: морковь труднее выращивать, но она полезнее бананов

Экс-сенатор от Курганской области, кандидат в депутаты Госдумы РФ Сергей Лисовский представил свою версию ценообразования на бананы и морковь в России, из которой морковь стоит дороже, чем бананы znak.com »

2021-7-16 12:00

В Свердловской области килограмм моркови подорожал до 100 рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Цены на овощи в Свердловской области продолжают расти, при этом морковь преодолела психологический порог в сто рублей за килограмм. Об этом сообщается на сайте Свердловскстата. fedpress.ru »

2021-7-15 11:14

Почему в России продолжает расти цена на морковь и как она формируется

Президенту Владимиру Путину на этой неделе во время прямой линии пришлось отвечать на вопрос, почему в магазинах бананы из Эквадора стоят меньше, чем морковь и картошка, выращенные в России znak.com »

2021-7-2 16:27

Стоимость моркови в России продолжает расти

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В России за неделю с 22 по 28 июня выросли цены на овощи. Об этом свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на официальном сайте ведомства. fedpress.ru »

2021-6-30 19:55

Доктор Мясников развеял старый миф о моркови

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, чем морковь может быть полезна для здоровья. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» он также развеял старый миф об одном из свойств овоща. lenta.ru »

2021-6-1 15:54

О самом главном. Доктор Мясников развеял самый известный миф о моркови

Морковь обладает массой полезных свойств. Она содержит вещества, которые защищают нас от сердечно-сосудистых заболеваний. Однако существует известный миф об этом овоще, который на самом деле является не истиной, а одним большим заблуждением. vesti.ru »

2021-6-1 13:50

Доктор Мясников развеял самый известный миф о моркови

Морковь обладает массой полезных свойств. Она содержит вещества, которые защищают нас от сердечно-сосудистых заболеваний. Однако существует известный миф об этом овоще, который на самом деле является не истиной, а одним большим заблуждением. vesti.ru »

2021-6-1 13:50

В Казахстан пытались ввезти из ЕС зараженные семена картофеля и моркови

Фитосанитарный контроль обнаружил в импортных семенах, которые пытались ввезти в Казахстан, бактерию, способную погубить в стране весь урожай пасленовых, моркови и сельдерея, сообщили в министерстве сельского хозяйства страны. "С … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 20:54

Как есть морковь для максимальной пользы: совет диетолога

Бета-каротин, кумарины, кремний – эти элементы содержатся в моркови и способствуют предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний. Однако овощ, чтобы получить максимум пользы для организма, нужно есть правильно. vesti.ru »

2021-5-27 11:23

Эксперты зафиксировали рост цен картофеля, моркови и свеклы на 25% в марте

Томаты в среднем в марте 2021 года подорожали на 5%, а цена на огурцы в марте 2021 года выросла на 3% в годовом выражении, говорится в исследовании оператора фискальных данных "Такском" tass.ru »

2021-4-19 19:20

Для зрения и от усталости: почему морковь должна быть на каждом столе

Морковь – недорогой и доступный овощ, в котором содержится большое количество полезных микро- и макроэлементов. Употребление этого корнеплода поможет пополнить запас витаминов, что особенно актуально зимой и ранней весной. vesti.ru »

2021-2-26 13:19