Результатов: 111

"Выбили отверстие в стене": Очевидец рассказал, как смог выбраться из охваченного огнём "Крокуса"

Очевидец, находившийся в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), где в пятницу, 22 марта, неизвестные открыли стрельбу, рассказал, что группе людей удалось выбраться благодаря выходу к коммуникациям. life.ru »

2024-3-23 21:55

Московский студент провел эксперимент по пересадке моркови в анальное отверстие

Последствия неудачного эксперимента пришлось устранять московским врачам. Достижениями молодого отечественного ученого поделилось издание «Курьер.Среда». riafan.ru »

2023-6-10 04:16

Мужчина просверлил отверстие в собственном черепе и описал результат

Писатель Джо Меллен сообщил о позитивных эффектах трепанации черепа. По его словам, после процедуры он достиг перманентного состояния нирваны. Меллен сделал три попытки, чтобы просверлить отверстие. lenta.ru »

2023-5-5 02:15

В НАСА и «Роскосмосе» допустили утечку на «Союзе» через заводское отверстие

Утечка в системе терморегулирования пристыкованного к Международной космической станции (МКС) корабля «Союз МС-22» могла произойти по одной из двух причин. Об этом со ссылкой на «Роскосмос» сообщает НАСА. lenta.ru »

2022-12-20 17:54

Девочку засосало в отверстие для слива воды в бассейне в Челябинской области

11-летняя школьница утонула во время отдыха в бассейне. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту трагедии. 5-tv.ru »

2022-2-23 18:47

В подвале под кассой банка в Москве заметили подозрительное отверстие

Московские полицейские изучают отверстие в кассу банка, просверленное из подвала одного из столичных зданий. Инцидент произошел в здании, расположенном... rosbalt.ru »

2021-9-23 10:38

Школьник нашел на картах Google «ведущее в центр Земли отверстие»

Британский школьник Рори Чепмен увидел неожиданную достопримечательность на картах Google. 12-летний юноша нашел место под названием «Отверстие, ведущее к центру Земли». Чепмен рассказал, что изучал карту в поисках места для семейной прогулки. lenta.ru »

2021-9-8 08:00

Что лучше при ремонте колес: жгутик, грибок или заплатка?

Весной из-под снега появляются мелкие колющие предметы, такие как саморезы и гвозди. В шинах появляются проколы, которые необходимо ремонтировать самостоятельно или в шиномонтажной мастерской. aif.ru »

2021-3-26 09:49

Волосы засосало в отверстие фильтра: в сочинском бассейне чуть не погибла девочка

Страшная трагедия чуть не случилась в сочинском бассейне — там едва не утонула 11-летняя девочка. Как сообщает «Комсомольская правда», волосы ребенка во... rosbalt.ru »

2021-1-24 13:16

На набережной Екатеринбурга установили «Поющий камень»

На набережной Екатеринбурга около Драмтеатра установили арт-объект Поющий камень местного скульптора-монументалиста Даниила Гильдермана znak.com »

2020-10-29 11:51

Скандал в Росгвардии: ефрейтор повредил сержанту анальное отверстие бутылкой из-под выпитой водки

Инцидент произошел в городе Калач-на-Дону. Контрактники Росгвардии вдвоем выпивали на съемной квартире. В три часа ночи, когда младший сержант заснул, ефрейтор, засунул сослуживцу стеклянную бутылку в задний проход. argumenti.ru »

2020-6-12 12:19

В Арсеньеве прокурор добился переселения семьи с детьми-инвалидами в человеческие условия

В жутких условиях проживала семья с детьми-инвалидами из города Арсеньева. При осмотре квартиры обнаружены следы присутствия грызунов, протекание батареи в комнате, сквозное отверстие в полу. Добиваться восстановления жилищных прав детей-инвалидов взялась прокуратура. vesti.ru »

2019-12-26 10:41

Спасатели США просверлили отверстие для кормления моряков на перевернувшемся судне

Береговая охрана США сообщила в своем Твиттере, что спасатели просверлили отверстие в днище судна Golden Ray, которое перевернулось у атлантического побережья штата Джорджия, чтобы передать морякам, застрявшим на судне, пропитание incident.mk.ru »

2019-9-10 20:40

Спасатели сверлят отверстие, чтобы накормить моряков перевернувшегося у берегов США судна

В Береговой охране США заявили,что это будет "медленный, но безопасный процесс" tass.ru »

2019-9-9 20:33

В Тулуне экстренно засыпали отверстие в дамбе из-за угрозы нового наводнения

Отверстие в дамбе в Тулуне, которое делали для вывода воды во время паводка, срочно засыпали из-за продолжительных дождей и очередного повышения уровня воды в реке Ие. «В дамбе в Тулуне были проделаны шесть отверстий, чтобы вода стекала из той территории, куда она перехлестнулась через дамбу. tvzvezda.ru »

2019-7-28 10:31

Отверстие «Фрегата» устранили

Микроотверстие, обнаруженное в российском разгонном блоке «Фрегат» на космодроме Куру (Французская Гвиана), устранено на месте при помощи простого ремонтного комплекта. Необходимости в отправке изделия обратно в Россию не возникло, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли. lenta.ru »

2019-2-1 19:05

СМИ: Отверстие в разгонном блоке «Фрегат» нашли до его заправки

Отверстие в одном из трубопроводов разгонного блока «Фрегат» обнаружили до его заправки и это помогло избежать «больших проблем». Как... rosbalt.ru »

2019-1-31 18:00

В Испании пытаются спасти провалившегося в стометровый колодец ребенка

На юге Испании пошел четвертый день операции по спасению двухлетнего мальчика. Ребенок провалился в стометровый колодец. Поиски осложняются тем, что скважина очень узкая, всего 25 сантиметров. К операции привлекли всех кого можно: инженеров, геологов, военных и даже иностранных специалистов. tvzvezda.ru »

2019-1-17 21:30

Российский космонавт заявил, что отверстие в "Союзе", из-за чего произошла утечка воздуха на МКС, было просверлено изнутри корабля

На вопрос, когда появилось отверстие в корабле "Союз-МС-09", из-за чего в августе 2018 года произошла утечка воздуха на Международной космической станции, ответят следственные органы, заявил российский космонавт Сергей Прокопьев, вернувшийся с МКС. gordonua.com »

2018-12-24 14:20

«Союз МС-09», в обшивке которого было обнаружено отверстие, отстыковался от МКС

Пилотируемый космический корабль Союз МС-09 , на котором в августе было обнаружено отверстие в бытовом отсеке, с участниками длительной экспедиции на борту отстыковался от МКС и отправился к Земле znak.com »

2018-12-20 05:52

Отверстие в «Союзе МС-09» не угрожает безопасности экипажа МКС — РКК «Энергия»

Отверстие, обнаруженное летом на внешней стороне корабля «Союз МС-09», не угрожает безопасности экипажа Международной космической станции (МКС). Об этом в среду сообщили в РКК «Энергия». Кроме того, оно не будет представлять опасности при возвращении экипажа на Землю, запланированного на 20 декабря. abnews.ru »

2018-12-12 12:27

В РКК Энергия оценили опасность отверстия в Союзе МС-09

Отверстие обшивке корабля Союз МС-09 не угрожает безопасности экипажа при возвращении на Землю, сообщили в Ракетно-космической корпорации (РКК) Энергия. «При вскрытии экранно-вакуумной теплоизоляции и микрометеороитной защитной панели на внешней поверхности бытового отсека корабля «Союз МС-09» было обнаружено небольшое отверстие, которое не несет никакой опасности для экипажа МКС», сообщили в РКК «Энергия». vz.ru »

2018-12-12 11:59

«Истина где-то рядом». Российские космонавты обследовали микротрещину в корабле «Союз МС-09»

Российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев вышли в открытый космос для изучения прошивки космического корабля «Союз МС-09». Они вскрыли экранно-вакуумную изоляцию и микрометеоритную защиту, под которой нашли отверстие в корпусе. Трансляцию вел Центр управления полетами (ЦУП). Собранные образцы материалов будут отправлены на землю – следователи не исключают, что по итогам анализа прояснятся причины, из-за которых в корпусе корабля появилась микротрещина. kapital-rus.ru »

2018-12-12 11:11

Отверстие в бытовом отсеке корабля "Союз МС-09" не представляет опасности для экипажа

Космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев обследовали внешнюю поверхность МКС и бытового отсека корабля. Они убедились в том, что опасности для экипажи отверстие не представляет. nation-news.ru »

2018-12-12 10:53

РКК "Энергия": отверстие в "Союзе МС-09" не угрожает экипажу при его возвращении на Землю

Отмечается, что отверстие находится в бытовом отсеке, который отделяется от спускаемого аппарата вскоре после расстыковки с МКС, а затем сгорает в атмосфере tass.ru »

2018-12-12 10:17

Российские космонавты вскрыли обшивку корабля «Союз МС-09»

Российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев вышли в открытый космос и вскрыли микрометеоритную защиту космического корабля «Союз МС-09» (пристыкован к МКС), сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦУП. Под подшивкой они нашли отверстие. Для анализа были взяты образцы герметика (им было закрыто отверстие) и материалы, которые были вокруг него. Все собранные образцы были упакованы в специальный изолирующий контейнер. После прибытия на землю, они будут переданы следствию.

kapital-rus.ru »

2018-12-12 09:30

Российские космонавты нашли отверстие в обшивке «Союза»

Российские космонавты на МКС нашли отверстие в корпусе корабля «Союз», отогнув лист микрометеоритной защиты. Это следует из переговоров космонавтов в ходе трансляции Роскосмоса riafan.ru »

2018-12-12 00:53

Российские космонавты нашли дыру в Союзе

Космонавты МКС Олег Кононенко и Сергей Прокопьев, вышедшие в открытый космос, нашли отверстие в Союзе МС-09 при вскрытии обшивки его бытового отсека. Кононенко доложил в ЦУП, что обнаружил отверстие. vz.ru »

2018-12-12 00:48

Космонавты отправились в открытый космос для осмотра дыры в Союзе

Российские космонавты МКС Олег Кононенко и Сергей Прокопьев приступили к третьему за год выходу в открытый космос, главной задачей которого является вскрытие теплоизоляции и противометеоритной защиты Союза МС-09 и осмотр отверстия в его бытовом отсеке снаружи. vz.ru »

2018-12-11 19:59

Российские космонавты изучают отверстие в "Союзе МС-09". Видеотрансляция

Выход Олега Кононенко и Сергея Прокопьева в открытый космос продлится шесть часов tass.ru »

2018-12-11 19:15