Результатов: 792

В Уфе заложили камень на месте строительства центра бокса и тенниса

В церемонии приняли участие глава Башкортостана Радий Хабиров и глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев tass.ru »

2024-4-20 16:34

Стоматолог Дедегкаева: зубной камень вызывает воспаление десен и кариес

Стоматолог-ортопед Дзерасса Дедегкаева рассказала, что основной причиной образования зубного камня является отсутствие регулярной чистки зубов.

ridus.ru »

2024-4-12 13:17

Челюсть затвердела. Врач назвала привычки, провоцирующие зубной камень

Зубной камень обычно недооценивается, хотя именно он становится причиной многих болезней зубов. При этом люди сами стимулируют его активную выработку. Чем именно? aif.ru »

2024-4-10 05:08

Назван камень преткновения для лидеров ЕС на предстоящем саммите

Вопрос дополнительных инвестиций в оборону странами Европейского союза (ЕС) может стать потенциальным предметом для разногласий на предстоящем саммите лидеров государств, входящих в состав объединения. lenta.ru »

2024-3-21 09:27

Камень вместо котика: в Южной Корее нашли новый способ борьбы с одиночеством

Новую необычную тенденцию заметила в Южной Корее The Wall Street Journal: местные миллениалы используют камни в качестве домашних питомцев. Так они пытаются справиться с одиночеством и выгоранием на работе. ridus.ru »

2024-3-19 14:52

Камень, ножницы, бумага: шесть важнейших для человечества материалов

В мае 2022 года на Тайване с тревогой следили за украинскими событиями. Особенно тайваньцев взволновало разрушение предприятия «Азовсталь», ведь Мариуполь — один из крупнейших поставщиков благородных газов, в первую очередь неона. forbes.ru »

2024-3-8 10:00

"Краеугольный камень": Звезда турецких сериалов Озчивит на ВФМ раскрыл, что для него самое важное

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит приехал на Всемирный фестиваль молодёжи в "Сириусе", где в качестве лектора посетил просветительский марафон "Знание. Первые". Он пообщался с гостями мероприятия и рассказал, что для него представляют собой семейные ценности. life.ru »

2024-3-3 17:07

В Ростове-на-Дону заложили камень в основание музея имени разведчика Геворка Вартаняна

По словам посла Армении в РФ Вагаршака Арутюняна, "этот музей, помимо патриотического воспитания, в том числе позволит осознать масштаб этого человека" tass.ru »

2024-2-17 12:47

Удалять ли? Мясников рассказал, как камни в желчном приводят к раку

Тема камней в желчном пузыре довольно животрепещущая, отмечают медики. Ведь встречаются они не так редко, и при этом остаются недооцененными. aif.ru »

2024-2-16 12:10

Россиянин вырастил в себе камень размером с куриное яйцо

В городе Салават, что в республике Башкортостан, хирурги сохранили здоровье мужчине, у которого в мочевом пузыре был обнаружен камень размером с куриное яйцо social.mk.ru »

2024-2-6 14:06

Женщина нашла фиолетовый драгоценный камень на пляже

Жительница Шотландии обнаружила на пляже драгоценный камень и удивила пользователей сети. 55-летняя Миранда Хакл уже много лет обследует пляжи Шотландии. Она находила части керамических изделий и обточенные морской водой осколки стекол, однако в конце января случайно сделала свою самую удивительную находку. lenta.ru »

2024-2-5 09:39

Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке

Президент России Владимир Путин в 80-ю годовщину снятия блокады Ленинграда возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке nsn.fm »

2024-1-27 14:40

Глава РФ возложил цветы к монументу «Рубежный камень» в годовщину освобождения блокады Ленинграда

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ленинградскую область, где возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке. Приезд главы государства приурочен к годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. fedpress.ru »

2024-1-27 14:24

Путин возложил букет роз к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке

Президент Владимир Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке в 80-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Глава государства преклонил колено и возложил к основанию памятника букет красных роз, перетянутый траурной лентой. tvzvezda.ru »

2024-1-27 13:25

Путин возложил цветы к монументу Рубежный камень на Невском пятачке

Президент России Владимир Путин в 80-ю годовщину снятия блокады Ленинграда возложил цветы к монументу Рубежный камень на Невском пятачке. Путин преклонил колено и положил к основанию памятника букет красных роз, перевязанный траурной черной лентой. vz.ru »

2024-1-27 13:10

На таможне во Владивостоке огромный драгоценный камень распилили на две части

Один из ценнейших в мире аквамаринов весом 1,5 килограмма распилили на таможне во Владивостоке. Согласно информации, полученной от представителей Федеральной таможенной службы, сотрудники сделали это с целью выяснить минеральную ценность драгоценного камня. lenta.ru »

2024-1-14 16:18

На таможне во Владивостоке огромный драгоценный камень распили на две части

Один из ценнейших в мире аквамаринов весом в 1,5 килограмма распилили на таможне во Владивостоке. Согласно информации, полученной от представителей Федеральной таможенной службы (ФТС), сотрудники сделали это с целью выяснить минеральную ценность драгоценного камня. lenta.ru »

2024-1-14 16:18

В новые регионы РФ из Южной Осетии будут поставлять строительный камень

В республике также планируют реализовать три проекта в сфере добывающей отрасли, сообщил президент Алан Гаглоев tass.ru »

2023-12-28 16:15

В Петербурге заложили камень в основание будущего разводного моста

Закладной камень на месте строительства Большого Смоленского моста установили в Санкт-Петербурге. На Октябрьской набережной в Петербурге состоялась церемония открытия закладного камня, он установлен в основание будущей девятой опоры моста, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-24 16:47

В Петербурге установлен закладной камень Большого Смоленского моста

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и представители городского строительного комплекса установили закладной камень в основание будущей девятой... rosbalt.ru »

2023-12-24 16:11

Мать погибшего в Марьинке солдата передала камень с его посланием сослуживцам

Мать погибшего при освобождении Марьинки военнослужащего Романа Рудакова передала камень с его последним посланием 103-му мотострелковому полку 150-й дивизии, где проходил службу ее сын. К ней обратились сослуживцы Романа из Батайска, сейчас камень находится на реставрации в Ростове-на-Дону, после этого его установят как памятник на территории воинской части, передает RT. vz.ru »

2023-12-21 14:33

Камень с предсмертным посланием русского солдата вывезли из Марьинки в Ростов-на-Дону

Камень из Марьинки, на котором погибший боец ВС РФ Роман Рудаков оставил своё последнее послание, попросив позаботиться о его семье, передан в одну из воинских частей Ростова-на-Дону. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на члена общественного движения "Оплот". life.ru »

2023-12-19 17:48

Как отличить натуральный малахит от подделки?

Сегодня в России малахит не добывают, но шкатулки, поделки и аксессуары с этим самоцветом по-прежнему легко купить. Как отличить подделку? aif.ru »

2023-12-18 03:57

В Омске хирурги удалили 86-летней пациентке желчный камень с куриное яйцо

В Омске хирурги провели 86-летней пациенте операцию по удалению из желчного пузыря камня, выросшего до размеров куриного яйца. Об этом пишет kp.ru. life.ru »

2023-11-23 13:26

ОАЭ начали забирать углерод из воздуха и превращать его в камень

Объединенные Арабские Эмираты запустили проект по всасыванию углерода непосредственно из воздуха и преобразованию его в горную породу, чтобы надолго задержать загрязняющие вещества, изменяющие климат. ridus.ru »

2023-11-22 19:42

Эдинбургский замок в Шотландии закрыли после попытки экоактивистов повредить Камень Судьбы

Власти Шотландии частично закрыли Эдинбургский замок после попытки экоактивистов повредить реликвию для коронации британских монархов Скунский камень (Камень Судьбы), сообщила газета The Daily Telegraph. vz.ru »

2023-11-16 14:15

В Шотландии закрыли Эдинбургский замок после попытки повредить Камень Судьбы

Газета The Daily Telegraph сообщила, что к акту вандализма причастны активисты природоохранного движения This is Rigged tass.ru »

2023-11-16 10:29

Камень на камень. Московские строители рассказали, как лечат раны Донецка

При ежедневных обстрелах Донецк должен быть весь в воронках, как поверхность Луны. Но это не так. Журналисты приезжают сюда и удивляются «А где?». Последствия обстрелов в Донецке устраняются сразу же. И помогают в этом московские бригады. aif.ru »

2023-11-8 20:58

Россиянку чуть не убил камень с куриное яйцо в желчном пузыре

В Башкирии врачи спасли женщину, удалив у неё желчный пузырь с камнем, достигавшим в длину шести сантиметров. Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения республики Айрат Рахматуллин. life.ru »

2023-11-1 14:58

Интерьер мечты: сможет ли гибкий камень заменить природный материал

Стоит ли брать дорогой натуральный камень для создания привлекательного дизайна, когда есть не менее красивый аналог? 5-tv.ru »

2023-10-23 07:02

Водный камень на кузове: как убрать известковый налет с машины без лишних затрат

Жесткая вода формирует на автомобиле налет, от которого необходимо избавляться. В качестве возможного решения этой проблемы выступают как профессиональные, так и народные средства. 5-tv.ru »

2023-10-16 08:10

Иркутянин требует за камень в форме сердечка миллион рублей

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. Жители Иркутска вновь пытаются обогатиться на находках с берегов Байкала. Один из жителей обнаружил неподалеку от озера камень, который напомнил ему сердце: за него он просит миллион рублей, следует из данных «Авито». fedpress.ru »

2023-10-12 06:48

Камень из мочевого пузыря нашли археологи в могиле древней египтянки

На месте города Ахетатон, бывшего столицей Египта при царе Эхнатоне, археологи раскопали место погребения взрослой женщины, которая жила во второй половине II тысячелетия до нашей эры. Помимо останков исследователи нашли образование из кальция длиной больше четырёх сантиметров. life.ru »

2023-10-11 14:33

Индустриальный парк "Великий камень" и ПОЭЗ "Ульяновск" будут развивать сотрудничество

По информации агентства БелТА, стороны заключили соответствующий меморандум tass.ru »

2023-10-3 20:33

Белоруссия предложила создать в парке "Великий камень" субпарки провинций КНР

Как заявил первый заместитель министра экономики республики Юрий Чеботарь, в марте поддержку на самом высоком уровне получила инициатива углубленного торгово-экономического партнерства с крупнейшими городами Китая, среди которых Чунцин, Тяньцзинь, Циндао, а также с провинциями Гуандун, Цзянсу, Шэньси и Цзилинь tass.ru »

2023-9-26 20:00

В Астрахани установили закладной камень на месте стелы "Город трудовой доблести"

Согласно архивным данным, в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли около 160 тыс. жителей региона tass.ru »

2023-9-25 21:38