Результатов: 49

Участники ВФМ выразили поддержку России после теракта

Участники Всемирного фестиваля молодежи и представители Национальных подготовительных комитетов #ВФМ2024 выразили поддержку России после теракта в «Крокус Сити Холле» social.mk.ru »

2024-3-23 22:30

Участники ВФМ запустили акцию в знак солидарности с россиянами после теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) и представители национальных подготовительных комитетов выразили слова поддержки российскому народу после теракта в Crocus City Hall, унесшего жизни почти полусотни граждан. fedpress.ru »

2024-3-23 20:01

Участники ВФМ считают, что выборы в России похожи на праздник

Представитель делегации Аргентины Гаспар Ролон отметил, что люди приходят на участки с хорошим настроением, выглядят счастливыми tass.ru »

2024-3-16 18:50

Участники ВФМ посетили в Хабаровске Центр общественного наблюдения за выборами

Участники Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) следят за процессом голосования на выборах президента России в Хабаровске. 16 марта эксперты посетили Центр общественного наблюдения, где ознакомились с работой общественных наблюдателей и систем видеонаблюдения, которыми оснащены все участки. life.ru »

2024-3-16 18:47

Делегаты от Индии на ВФМ сообщили, что россияне добры, отзывчивы и любят обниматься

Самая молодая участница делегации Сара Шарма рассказала, что рассчитывает связать свое будущее со сферой международных отношений и надеется, что одна из будущих командировок снова приведет ее в Россию tass.ru »

2024-3-14 14:37

Делегат от Индии на ВФМ: фестиваль молодежи показал, что будущее мира в надежных руках

Глава национального оргкомитета индийской делегации Варун Кашьяп также считает, что российско-индийские отношения более чем в хорошем состоянии tass.ru »

2024-3-14 14:31

Иностранные участники ВФМ–2024 познакомились с регионами России

Стартовала региональная программа Всемирного фестиваля молодежи. Две тысячи представителей иностранной молодежи из 147 стран посещают десятки городов России. В ходе этого путешествия участники из-за рубежа знакомятся с нашей страной, ее культурным достоянием, историческим наследием, национальным многообразием народов lenta.ru »

2024-3-13 19:12

Участница из Словении считает, что ВФМ продемонстрировал стремление РФ к многополярности

Посещение фестиваля президентом России Владимиром Путиным доказало, что он придает большое значение молодому поколению, которое будет строить будущее, отметила Александра Тиса tass.ru »

2024-3-12 21:40

Около двух тысяч иностранных участников ВФМ посетили выставку "Россия" на ВДНХ

Делегация зарубежных участников Всемирного фестиваля молодёжи посетила международную выставку-форум "Россия" 10 и 11 марта. Примерно две тысячи молодых активистов из 147 стран приехали на ВДНХ, чтобы увидеть достижения России. life.ru »

2024-3-11 20:46

Две тысячи иностранных участников ВФМ посетили выставку «Россия»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Международную выставку «Россия» посетила делегация зарубежных участников Всемирного фестиваля молодежи. Около двух тысяч молодых активистов из 147 стран мира приехали на ВДНХ, чтобы вживую увидеть лучшие образцы культурных, промышленных и научных достижений России. fedpress.ru »

2024-3-11 20:31

Гости ВФМ посетят 30 городов России в рамках региональной программы

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. После окончания Всемирного фестиваля молодежи в Сочи иностранные гости не сразу уедут из России: им организуют специальный тур по 30 городам. Примут участие в путешествии 2000 молодых людей из других стран. fedpress.ru »

2024-3-8 11:13

Участник ВФМ из Зимбабве сделал памятную прививку на "Дереве Мира"

Директор Субтропического научного центра РАН, академик РАН Алексей Рындин с сотрудниками ботанического сада "Дерево Дружбы" познакомил гостей с уникальной генетической коллекцией растений и ведущимися в области селекции научными исследованиями tass.ru »

2024-3-8 23:25

Президент Путин участникам ВФМ: «Вы создали здесь настоящий город молодежи мира»

СИРИУС, 7 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил в среду на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи. Участники ВФМ создали здесь настоящий город молодежи мира, заявил глава государства. fedpress.ru »

2024-3-7 09:34

Участников ВФМ научили развивать добровольчество и НКО через медиасферу

Деятельность волонтёров и социально ориентированных некоммерческих организаций нуждается в медийном продвижении и популяризации. Об этом участникам Всемирного форума молодёжи в рамках сессии "Сила гражданского общества: как меняют мир лидеры социальных изменений" рассказала бренд-директор aif.ru Елена Мулланурова. life.ru »

2024-3-7 03:36

Путин: Россия надеется и в будущем организовать подобное ВФМ мероприятие

Президент России Владимир Путин назвал полезным проведение Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ), а также выразил надежду, что в будущем страна организует нечто подобное. Об этом глава государства заявил в ходе общения с иностранными студентами — участниками ВФМ. life.ru »

2024-3-6 21:28

Эксперт: ВФМ показал всему миру, что Россия уделяет огромное внимание поддержке молодежи

Состоялась церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ), показавшего всему миру, что в России огромное внимание уделяется поддержке молодого поколения. Со своей стороны Российское государство делает все возможное, чтобы обеспечить молодым специалистам достойное будущее. vz.ru »

2024-3-6 21:21

Путин рассказал, что для участников ВФМ Россия хотела создать условия творчества и дружбы

Президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам Всемирного фестиваля молодежи отметил, что Россия хотела создать для всех условия свободы, творчества, дружбы, и выразил надежду, что это удалось. vz.ru »

2024-3-6 21:17

Путин на ВФМ побеседовал с иностранными студентами

Президент Владимир Путин прибыл на церемонию закрытия Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) на федеральной территории Сириус, он побеседовал с учащимися в России иностранными студентами, участвующими в фестивале. vz.ru »

2024-3-6 20:27

На ВФМ рассказали о возможностях для начинающих музыкантов

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. Музыкальная индустрия в России имеет перспективы ежегодного роста в 2-3 раза. В нашей стране много молодых талантливых исполнителей, у которых появляется все больше возможностей для самореализации. fedpress.ru »

2024-3-6 18:07

Машков рассказал молодежи на ВФМ о патриотизме

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. Председатель союза театральных деятелей РФ Владимир Машков выступил на образовательном марафоне «Знание.Первые» на Всемирном фестивале молодежи. Яркое выступление режиссера о патриотизме вызвало бурю эмоций у молодежи, а некоторые, слушая о любви актера к Родине, не смогли сдержать слез. fedpress.ru »

2024-3-6 17:24

Взгляд в будущее: На ВФМ состоялась открытая дискуссия клуба "Валдай"

На молодёжной конференции клуба "Валдай" состоялась дискуссия "Валдай-2040: взгляд в будущее", в ходе которой эксперты разных поколений делали прогнозы относительно международных отношений к 2040 году. life.ru »

2024-3-6 12:50

Песков заявил, что оценивать организаторов ВФМ рано, поскольку фестиваль еще не закончился

Вопрос о недостатке информации и плакатов о фестивале в Сочи пресс-секретарь президента РФ переадресовал мэрии tass.ru »

2024-3-6 12:08

Сергей Кириенко поделился с участниками ВФМ опытом управления

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко встретился с участниками марафона «Знание. Первые», который проходит в эти дни на площадке ВФМ-2024. fedpress.ru »

2024-3-6 11:54

На ВФМ рассказали, с чего начать изучение истории своей семьи

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. В рамках Всемирного фестиваля молодежи представители движения «Волонтеры Победы» провели экспертную площадку «История мира начинается с истории моей семьи». Центральной темой обсуждения стала роль семьи и защита ценностей, которые объединяют миллионы людей в мире. fedpress.ru »

2024-3-5 20:25

Участники ВФМ узнали о применении искусственного интеллекта в жизни и науке

На Всемирном фестивале молодежи прошла первая в этом году сессия международной конференции по искусственному интеллекту «AI Journey: путешествие в мир искусственного интеллекта». lenta.ru »

2024-3-5 13:49

И. о. министра молодежной политики ДНР поделился эмоциями от ВФМ: «Огромное значение для Донбасса»

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. В Сириусе проходит Всемирный фестиваль молодежи, на котором собрались участники из самых разных стран. И. о. министра молодежной политики ДНР Кирилл Макаров поделился с «ФедералПресс» эмоциями от участия в фестивале. fedpress.ru »

2024-3-5 11:15

Глава делегации США на ВФМ осудил осложняющие поездки в Россию санкции

Глава делегации США на Всемирном фестивале молодежи Калеб Мопин осудил санкции, осложняющие поездки в Россию. «Попасть сюда было непросто из-за санкций, которые абсурдны», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-5 08:22

Участник ВФМ из Херсонской области рассказал о своем участии в форуме: «Я абсолютно счастлив»

СОЧИ, 4 марта, ФедералПресс. В Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи, на котором собрались участники из самых разных стран. Глава молодежного движения «Молодежь Скадовска», волонтер из Херсонской области Дмитрий Ковалев поделился с «ФедералПресс» эмоциями от участия в мероприятии. fedpress.ru »

2024-3-4 16:38

Развитие российского фиджитал-спорта обсудили на ВФМ

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи, который проходит в эти дни на федеральной территории Сириус в Краснодарском крае, в состоялось образовательное мероприятие «Наследие Игр Будущего для молодежи России и зарубежных стран» в рамках федерального просветительского марафона «Знание.Первые». fedpress.ru »

2024-3-4 21:39

"Краеугольный камень": Звезда турецких сериалов Озчивит на ВФМ раскрыл, что для него самое важное

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит приехал на Всемирный фестиваль молодёжи в "Сириусе", где в качестве лектора посетил просветительский марафон "Знание. Первые". Он пообщался с гостями мероприятия и рассказал, что для него представляют собой семейные ценности. life.ru »

2024-3-3 17:07

Молодёжные послы из Белоруссии на ВФМ рассказали, что им нравится в россиянах

Сотрудничество с энергичной российской молодёжью способствует развитию масштабных творческих проектов. Такое мнение в беседе с Life.ru выразили молодёжные послы целей устойчивого развития Белоруссии Артём и Екатерина, приехавшие на Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ) в "Сириусе". life.ru »

2024-3-2 20:05

Политолог увидела в ВФМ стремление молодежи всего мира к диалогу с Россией

Политика президента Владимира Путина направлена на формирование статуса России как ядра молодежной политики в мире. Такое мнение высказала Дарья Кривешко, политолог, член Экспертного клуба «Дигория». lenta.ru »

2024-3-2 20:02

Кириенко: на ВФМ россияне учат иностранцев петь «Калинку»

СИРИУС, 2 марта, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал о шефстве российских делегаций над иностранными на Всемирном фестивале молодежи, который начался в Краснодарском крае. fedpress.ru »

2024-3-2 19:23

Иностранцы на ВФМ познакомились с российской региональной кухней

На Всемирном фестивале молодежи в Сириусе прошел гастрономический фестиваль «Россия на вкус». Всего за один день сборная поваров со всей России приготовила более 10 000 порций блюд и продемонстрировала гастрономическое разнообразие российской кухни. lenta.ru »

2024-3-2 17:11

"Балдёж полный": Грузины восхитились атмосферой на ВФМ и рассказали, как пели "Калинку"

Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" объединил участников из разных концов света. Среди тех, кто приехал на такое масштабное мероприятие, оказалась и делегация из Грузии. Её члены в беседе с Life. life.ru »

2024-3-2 16:35

Иностранные гости ВФМ рассказали о своих впечатлениях: «Много позитивных эмоций»

СОЧИ, 1 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи в Сочи съехались люди из разных уголков земного шара. На мероприятии участники держат в руках флаги африканских, европейских стран и многих других. fedpress.ru »

2024-3-1 19:26

На ВФМ молодежи помогут выбрать направление для развития

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи участников ждут предпринимательский и карьерный треки. Операторами деловых программ и центров компетенций выступают «Росмолодежь. Бизнес» и «Росмолодежь. fedpress.ru »

2024-2-22 13:58

После завершения ВФМ две тыс. иностранцев отправятся в путешествие по России

Иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) ждет путешествие по городам России сразу после завершения основной программы в Сириусе, с регионами страны познакомятся 2 000 молодых людей из-за рубежа. vz.ru »

2023-11-22 21:08

На форуме Россия спортивная держава презентовали спортивную программу ВФМ

В Перми на 11-м Международном форуме Россия спортивная держава впервые представили спортивную программу Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). Организаторы подготовили спортивные соревнования, турниры, показательные выступления и мастер-классы по различным активностям. vz.ru »

2023-10-20 19:48

Центр привлечения и подготовки волонтеров ВФМ открылся в Екатеринбурге

Центр привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) открылся в Добровольческом центре Уральского федерального университета им. Ельцина (УрФУ) Волонтеры Урала. В задачи Центра входит отбор и обучение волонтеров ВФМ2024, а также координация их работы на всех площадках фестиваля. vz.ru »

2023-9-4 20:10