Результатов: 769

Лавров поддержал стремление Боливии вступить в БРИКС

По словам министра иностранных дел РФ, боливийская коллега Селинда Соса подтвердила искреннюю заинтересованность в присоединении страны к объединению tass.ru »

2024-4-26 14:08

Мишустин поддержал стремление изменить миграционную политику в России после событий в Крокусе

Предложения об изменении миграционной политики в России, которые предлагаются после теракта в Крокус Сити Холле, обоснованны и понятны, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Премьер отметил, что разделяет желание возмездия, когда речь идет о террористах, а также относится с пониманием к многочисленным предложениям по изменению миграционной политики в свете недавней трагедии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 13:33

Посол России предположил стремление Вены разорвать отношения с Москвой

Высылка из Вены двух российских дипломатов является беспричинной и печальной традицией. Подобные действия отражают курс правящей элиты Австрии на окончательный демонтаж некогда исключительно конструктивных двусторонних отношений, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. vz.ru »

2024-4-1 12:59

Пакистан выразил стремление укрепить торговые связи с Россией

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф на встрече с послом России в Исламабаде Альбертом Хоревым заявил, что его страна намерена наращивать сотрудничество с Россией в различных областях, в том числе в сфере энергетики, торговли и инвестиций, сообщает турецкое агентство Анадолу. ridus.ru »

2024-3-31 22:49

В Кремле оценили стремление Европы сгладить "зерновую победу" России

Кремль видел публикацию газеты Financial Times о планах ЕС ввести пошлины на зерно из России и Белоруссии, эта информация будет проанализирована. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-19 12:59

Нетаньяху обсудил с Байденом стремление Израиля ликвидировать ХАМАС

По словам премьер-министра еврейского государства, эта задача остается для израильской стороны неизменной tass.ru »

2024-3-18 20:33

Ким Чен Ын: Россияне на выборах президента проявили стремление к единому государству

Россияне на прошедших выборах президента страны показали свое стремление к укреплению единства и построению сильного государства, заявил глава КНДР Ким Чен Ын в поздравительном послании президенту России Владимиру Путину. vz.ru »

2024-3-18 14:39

Ким Чен Ын считает, что россияне на выборах показали стремление к единству

По словам лидера КНДР, результаты выборов отражают "непоколебимую поддержку и доверие российского народа" к авторитету Путина на посту президента tass.ru »

2024-3-18 14:02

Путин: для молодежи РФ естественно стремление быть там, где люди нуждаются в помощи

Так российский лидер прокомментировал то, что многие студенты-медики проходили практики в зоне СВО и в прифронтовых госпиталях tass.ru »

2024-3-18 02:17

Путин подчеркнул стремление России к миру, а не к паузе на перевооружение

Россия поддерживает идею мирных переговоров по Украине, если речь идет о долгосрочной перспективе, а не о попытке взять паузу на перевооружение, заявил кандидат в президенты России и действующий глава государства Владимир Путин. vz.ru »

2024-3-18 01:07

Дипломат Стано: В Европе приветствуют стремление Армении вступить в ЕС

Европарламент 13 марта принял резолюцию с призывом рассмотреть возможность предоставления Армении статуса кандидата в члены Европейского союза (ЕС). В связи с этим представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано в интервью газете "Известия" сообщил, что Ереван имеет право подать заявку на вступление в это политико-экономическое объединение. life.ru »

2024-3-15 05:13

Общество: Эксперты объяснили стремление ВСУ прорвать границу РФ в преддверии выборов

Российские войска третий день подряд успешно отражают атаки ДРГ противника на приграничных территориях. В вылазках ВСУ принимают участие и представители террористических организаций, состоящих из российских перебежчиков. vz.ru »

2024-3-14 22:00

Участница из Словении считает, что ВФМ продемонстрировал стремление РФ к многополярности

Посещение фестиваля президентом России Владимиром Путиным доказало, что он придает большое значение молодому поколению, которое будет строить будущее, отметила Александра Тиса tass.ru »

2024-3-12 21:40

Аббас назвал неприемлемым стремление Израиля отделить Газу от остальной Палестины

С территории анклава необходимо вывести весь израильский военный контингент, подчеркнул палестинский президент tass.ru »

2024-3-6 23:54

В КНДР увидели стремление России строить мир без войн

Представитель делегации КНДР на фестивале молодежи заявил, что проведение этого мероприятия показывает, что Россия строит мир без войн. «На этом фестивале мы увидели общую устремленность прогрессивной молодежи России к строительству справедливого мира, где нет войн, насилия и произвола», — отметил Ким Сер Ир. lenta.ru »

2024-3-4 17:01

Посол МИД РФ оценил стремление Зеленского монополизировать право на мирные планы

Стремление президента Украины Владимира Зеленского монополизировать право на мирные планы по урегулированию кризиса при поддержке западных стран несет вред и представляет собой способ затянуть кровопролитие. lenta.ru »

2024-3-3 11:49

Политолог увидела в ВФМ стремление молодежи всего мира к диалогу с Россией

Политика президента Владимира Путина направлена на формирование статуса России как ядра молодежной политики в мире. Такое мнение высказала Дарья Кривешко, политолог, член Экспертного клуба «Дигория». lenta.ru »

2024-3-2 20:02

В Минобороны КНР считают, что стремление Тайваня к независимости толкает остров к войне

Официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган заявил, что Народно-освободительная армия Китая "примет все необходимые меры для решительного разгрома любого сепаратистского заговора" сторонников независимости Тайваня tass.ru »

2024-2-29 12:28

США отказались поддержать стремление Макрона направить войска на Украину

США не будут отправлять военных на Украину для участия в боевых действиях. Об этом заявила представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, сообщает AFP. life.ru »

2024-2-27 20:48

Политолог назвал Макрона "гуттаперчевым петрушкой" за стремление отправить войска на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о возможности отправки сухопутных войск западных стран на Украину, просто чтобы "подбодрить" Киев. Об этом Life.ru заявил политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2024-2-27 11:33

DPA указало на стремление Шольца избегать в выступлениях слов о победе Украины в конфликте с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц говорит о том, что Россия не должна одержать победу в конфликте с Украиной, но избегает заявлений о том, что Украина должна победить. На конференции, организованной агентством DPA, Шольц подтвердил, что «придерживается той формулировки, которую выбрал» он призвал помешать России «выиграть», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 06:59

«Вторжения не будет!»: В Грузии оценили стремление Абхазии в Союзное государство

Петр Мамрадзе заявил в эфире НСН, что де-факто Абхазия давно стала частью России, что не удивляет власти Грузии. nsn.fm »

2024-2-21 17:01

В Индии заявили, что стремление стран присоединиться к БРИКС показало ценность группы

Министр иностранных дел Субраманьям Джайшанкар отметил, что группа БРИКС зародилась в эпоху, когда доминирование Запада было очень сильным tass.ru »

2024-2-17 16:07

Замглавы МО РФ и посол Мьянмы подтвердили стремление к углублению сотрудничества

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина отметила, что пиковые значения текущего роста цен в РФ пройдены осенью 2023 года tass.ru »

2024-2-16 15:02

В Китае указали на стремление НАТО втянуть Россию и Китай в мировую войну

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о России и Китае свидетельствует о желании альянса развязать мировую войну, пишет Global Times. Отмечается, что генсек альянса больше не ограничивает украинский кризис рамками Европы, а рассматривает его как глобальный геополитический конфликт. lenta.ru »

2024-2-5 05:11

Премьер Японии подтвердил стремление подписать мирный договор с Россией

Япония хочет решения территориального вопроса и заключение мирного договора с Россией, но все равно продолжит политику санкций и поддержку Украины. Стремление заключить соглашение с российской стороной подтвердил японский премьер-министр Фумио Кисида в своей программной речи. lenta.ru »

2024-1-30 08:21

Премьер Японии вновь выразил стремление подписать мирный договор с Россией

Премьер-министр Японии Фумио Кисида рассказал о стремлении подписать мирный договор с Россией после разрешения территориального вопроса nsn.fm »

2024-1-30 08:18

СМИ: в Анкаре видят стремление США покинуть не только Сирию, но и Ближний Восток

По информации Foreign Policy, Белый дом больше не заинтересован в американской миссии на сирийской территории, которую "считает ненужной" tass.ru »

2024-1-26 08:11

Пашинян выразил надежду на стремление Баку к миру

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил надежду, что Азербайджан не стремится завести мирные переговоры в тупик. «Я надеюсь, что Баку своими заявлениями не стремится завести в тупик мирный процесс», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-18 18:12

Маск заявил, что стремление вторгнуться в РФ всегда было плохой идеей

Американский бизнесмен Илон Маск назвал плохой идеей попытку вторгнуться в Российскую Федерацию. «Просто не вторгайтесь в Россию. Это никогда не было хорошей идеей», - написал Маск в своей соцсети Х. tvzvezda.ru »

2024-1-5 08:21

В Нью-Дели отметили стремление Индии расширить инвестиции в нефтегазовый сектор РФ

По словам главы МИД Индии Субраманьяма Джайшанкара, 26 декабря страны подписали "два важных соглашения, которые продвинут вперед проект АЭС "Куданкулам" tass.ru »

2023-12-27 15:24

В Кремле заявили, что поддерживают стремление Армении и Азербайджана к переговорам

Армения и Азербайджан продвигаются в сторону заключения мирного договора, Россия видит эти шаги и поддерживает стремление двух государств. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-27 14:49

"Итоги года" с Путиным и стремление Украины в ЕС. Темы брифинга Пескова

Это необходимо сделать с точки зрения управления и представительства, отметил помощник президента США tass.ru »

2023-12-15 13:49

Спикер Рады Стефанчук объяснил цитатой Бандеры стремление Украины попасть в ЕС

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук объяснил намерение Киева вступить в Евросоюз цитатой украинского пособника нацистов Степана Бандеры: «Никто и ничто не имеет права остановить идею, время которой пришло» nsn.fm »

2023-12-14 13:53

Спикер Верховной Рады объяснил стремление Украины в ЕС цитатой Степана Бандеры

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук, объясняя стремление Киева в Евросоюз (ЕС) использовал цитату украинского пособника нацистов Степана Бандеры. «Никто и ничто не имеет права остановить идею, время которой пришло», — написал он. lenta.ru »

2023-12-14 13:32

Армения поддержала стремление Молдавии и Украины в ЕС

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что Ереван поддерживает стремление Украины и Молдавии в ЕС. По словам министра, правительство республики одобряет решение Еврокомиссии о начале переговоров с Киевом и Кишиневом о членстве в ЕС и предоставлении Грузии статуса кандидата. lenta.ru »

2023-12-12 10:37

Путин заявил, что чувствует стремление россиян к солидарности

Российский лидер Владимир Путин заявил, что чувствует стремление граждан к солидарности. По словам президента РФ, миллионы россиян готовы быть вместе со страной, а перед лицом испытаний полны решимости поступать справедливо. life.ru »

2023-12-8 14:09

Путин заявил, что чувствует стремление россиян к солидарности

По словам президента, "миллионы граждан России полны решимости быть вместе со страной и перед лицом испытаний поступать так, как должно и справедливо" tass.ru »

2023-12-8 13:35

Reuters: стремление "Мотор сич" к сотрудничеству с Западом пока не достигло успеха

Американские предприятия открыты для сотрудничества в будущем, но только когда будет понятно, что украинские фирмы смогут вести бизнес в соответствии с правилами США и Европы, рассказали собеседники агентства tass.ru »

2023-12-5 17:30

Посольство: стремление США нарушить связи РФ и стран Латинской Америки бесперспективно

Как подчеркнули дипломаты, "деструктивные действия Вашингтона по всему миру, в том числе в Латинской Америке, подтверждают, что этот печально известный анахронизм внешней политики США отнюдь не канул в лету" tass.ru »

2023-12-2 08:15

Посольство назвало стремление США нарушить связи РФ и Латинской Америки бесперспективным

Как подчеркнули дипломаты, Вашингтону "следовало бы выбросить на свалку истории давно изжившую себя "доктрину Монро" tass.ru »

2023-12-2 08:15

Ядерная заявка: экс-заместитель генсека ООН оценил стремление Пакистана в БРИКС

Дипломат Сергей Орджоникидзе заявил НСН что расширение БРИКС положительно скажется на организации, хотя у Индии будут вопросы к новому кандидату на присоединение. nsn.fm »

2023-11-24 11:57

Путин: Россиян отличают неравнодушие к чужой боли и стремление к справедливости

Неравнодушие к чужой боли и стремление к справедливости — это элементы национального характера россиян. Такое мнение озвучил в пятницу, 17 ноября, президент Владимир Путин, выступая на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. life.ru »

2023-11-17 18:30

Эксперт заявил, что развитие ИИ может подорвать стремление к творчеству

Главной опасностью искусственного интеллекта профессор факультета права НИУ ВШЭ Михаил Федотов назвал подмену реального творчества в производственных процессах выполнением стандартных протоколов tass.ru »

2023-11-16 14:44