Результатов: 236

Илон Маск назвал безумием миграционную политику США, в результате которой в страну проникли 7,2 млн нелегалов

Американский предприниматель Илон Маск резко высказался о миграционной политике властей США, назвав безумием допуск миллионов нелегальных мигрантов на территорию страны. Поводом для комментария Маска стал пост журналистки Эшли Сент-Клер, в котором она сообщила о протесте более тысячи нелегальных мигрантов у здания городской ратуши Нью-Йорка с требования постоянного жилья и разрешения на работу. vz.ru »

2024-4-17 23:55

В бывшей правящей партии Польши назвали миграционную политику ЕС катастрофой

Глава парламентской фракции "Право и справедливость" Мариуш Блащак отметил, что заявления еврокомиссара по вопросам внутренних дел Илвы Йоханссон о том, что ЕС будет ежегодно принимать по 4 млн мигрантов из Африки и с Ближнего Востока, открывают "дорогу к террористическим актам" tass.ru »

2024-4-11 15:41

Мишустин поддержал стремление изменить миграционную политику в России после событий в Крокусе

Предложения об изменении миграционной политики в России, которые предлагаются после теракта в Крокус Сити Холле, обоснованны и понятны, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Премьер отметил, что разделяет желание возмездия, когда речь идет о террористах, а также относится с пониманием к многочисленным предложениям по изменению миграционной политики в свете недавней трагедии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 13:33

Этого нельзя допустить. Миграционную политику нужно менять: Путин сделал ряд заявлений

«Капитал страны» собрал основные высказывания главы государства: Нужно обеспечить интересы и безопасность государства и общества, сохранить межнациональный мир. Для этих целей необходимо кардинально обновить подходы к миграционной политике в России. kapital-rus.ru »

2024-4-2 15:00

Депутат ГД Семигин призвал создать «силовую» Федеральную миграционную службу

Если мигрантов разных национальностей в России 12-16 млн, то это целая страна внутри страны, причем со своей структурой управления, отметил в эфире НСН Геннадий Семигин.  nsn.fm »

2024-4-1 11:58

Маск осудил миграционную политику Байдена

Президент США Джо Байден и его администрация не борются с преступностью мигрантов. Об этом написал американский миллиардер Илон Маск в соцсети Х. Предприниматель прокомментировал новость о том, что в Лос-Анджелесе полиция сформировала спецотряд по противодействию организованным бандам иностранцев, которые грабят дома. lenta.ru »

2024-3-19 00:00

Маск раскритиковал миграционную политику администрации Байдена

Американский предприниматель Илон Маск раскритиковал миграционную политику администрации президента США Джо Байдена. Об этом он написал на своей странице с социальной сети Х. «Вместо того, чтобы охранять границы, эта администрация и многие штаты расстилают красную дорожку [для нелегальных мигрантов]», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-6 05:22

Губернатор Техаса раскритиковал Байдена за его миграционную политику и заявил о праве на защиту границ штата от нелегалов

Губернатор Техаса Грег Эббот подверг критике позицию президентской администрации Джо Байдена по поводу мигрантов на южной границе США, а также заявил о... rosbalt.ru »

2024-1-26 15:54

Представители стран ОДКБ обсуждают в Минске миграционную обстановку

По данным МВД Белоруссии, участники встречи поделятся опытом по вопросам миграционного контроля в отношении иностранцев, выдачи им разрешений на временное проживание и прием в гражданство в упрощенном порядке, противодействия нелегальной занятости трудовых мигрантов tass.ru »

2023-12-13 11:04

Патриарх Кирилл призвал изменить миграционную политику России

Миграционная политика России нуждается в корректировке, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его мнению, в противном случае сохранятся «угрозы... rosbalt.ru »

2023-11-28 18:59

Киссинджер назвал ошибкой миграционную политику Германии из-за митингов сторонников ХАМАС

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, комментируя антиизраильские протесты в Берлине, заявил, что решение Германии принять большое число мигрантов, представляющих другие культуры, является ошибкой. vz.ru »

2023-10-12 13:29

В США раскритиковали миграционную политику Байдена

Политика президента США Джо Байдена привела к тяжелейшему миграционному кризису в стране, при этом расплачиваться приходится Украине. Колумнист The Washington Post Марк Тиссен заявил, что американский лидер поспособствовал возникновению «самого тяжелого кризиса на границе» за всю историю Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-10-9 01:48

В Минобороны Польши назвали миграционную политику ЕС самоубийственной

Глава оборонного ведомства Польши Мариуш Блащак высказался по поводу миграционного пакта, который собирается принять Евросоюз, назвав его самоубийственным. versia.ru »

2023-10-3 12:05

Премьер Польши на заседании Совета Европы намерен раскритиковать миграционную политику ЕС

Одобренное руководством ЕС и ЕК предложение о релокации заключается в том, чтобы переместить в другие страны ЕС от 30 тыс. до 120 тыс. мигрантов, находящихся в государствах Евросоюза с избыточным количеством беженцев tass.ru »

2023-9-29 12:05

Глава МИД Белоруссии обсудил с президентом МККК миграционную ситуацию

Сергей Алейник и Мирьяна Сполярич-Эггер также подняли вопросы о реализации плана совместных действий на 2023 год и подготовке сотрудничества на 2024 год tass.ru »

2023-9-24 13:06

Польша заявила о нежелании проводить навязываемую Еврокомиссией миграционную политику

В этом вопросе страна не должна повторить ошибки Франции, Германии и Швеции, заявил глава МИД Збигнев Рау tass.ru »

2023-9-18 10:28

Миграционную политику призвали пересмотреть после инцидента в Волгограде

В России призвали ужесточить миграционную политику после отказа классной руководительницы в Волгограде от класса детей мигрантов, в котором никто из учеников почти не знал русский язык. С такой инициативой в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-2 11:51

Депутат Семигин призвал создать миграционную службу и реестр этнических анклавов

В России необходимо создать миграционную службу и реестр этнических анклавов, заявил председатель комитета по делам национальностей Госдумы Геннадий Семигин в беседе с НСН nsn.fm »

2023-8-31 15:06

Глава МИД Венгрии призвал ЕС изменить миграционную политику на фоне переворота в Габоне

Петер Сийярто добавил, что страна сделает все возможное для уменьшения миграционного давления на Европу tass.ru »

2023-8-31 12:37

Миграционную службу Петербурга уличили в подделке документов 100 тысячам иностранцев

В пресс-службе управления СК РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что миграционная служба Петербурга фиктивно поставила на учет около 100 тысяч иностранных граждан social.mk.ru »

2023-7-13 15:45

Французы захотели ужесточить миграционную политику после беспорядков

Почти 60 процентов французов хотели бы, чтобы власти ужесточили миграционную политику после беспорядков, которые прошли в стране с 27 июня по 5 июля. По информации института, 59 процентов граждан Франции требуют от правительства ужесточения законопроекта об иммиграции, рассматривать который планируют осенью. lenta.ru »

2023-7-7 15:52

Организация "Врачи без границ" осудила миграционную политику ЕС

Как отмечается в ее заявлении, гибель мигрантов в кораблекрушении у берегов Греции 14 июня стала прямым следствием такой политики tass.ru »

2023-6-30 17:59

Премьер Польши Моравецкий счёл миграционную политику ЕС дискриминационной

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил с критикой миграционной политики Евросоюза, которая предусматривает принудительное распределение мигрантов. versia.ru »

2023-6-29 15:59

В Калужской области предложили усовершенствовать миграционную политику

Калужская область направляет в Госдуму инициативу об ужесточении миграционной политики, сообщил в своих социальных сетях глава региона Владислав Шапша nsn.fm »

2023-5-26 22:31

Путин поручил перевести в цифру миграционную сферу

Президент Владимир Путин поручил оперативно отладить и перевести в цифровой формат все административные процедуры в миграционной сфере. «Что необходимо сделать: прежде всего оперативно отладить административные процедуры, связанные с миграцией, максимально перевести в «цифру», сделать понятными, четкими и доступными», передает ТАСС слова Путина на расширенном заседании коллегии МВД. vz.ru »

2023-3-20 14:16

Мелони и Макрон обсудили Украину и миграционную проблему

Также стороны затронули вопрос эффективных решений на европейском уровне для поддержки конкурентоспособности европейских компаний tass.ru »

2023-1-17 21:37

Техас вводит режим ЧП в ответ на миграционную политику Вашингтона

Вашингтон, 16 ноября. Губернатор Техаса Грэг Эбботт активировал на территории штата действие «Положения о вторжении» из-за наплыва нелегальных мигрантов. riafan.ru »

2022-11-16 15:45

Канада к 2025 году доведет ежегодную миграционную квоту до 500 тыс. человек

В заявлении министерства по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства отмечается, что вновь прибывших будут размещать на всей территории Канады, в том числе в отдаленных небольших поселениях tass.ru »

2022-11-1 22:05

Более 100 благотворительных организаций призвали Лондон изменить миграционную политику

По словам депутата Палаты общин британского парламента Роджера Гейла, мигранты содержатся сейчас в "антигуманных условиях" tass.ru »

2022-10-31 14:09

Путин: необходимо скорректировать действующую в России миграционную политику

Ситуация в мире динамично меняется, в том числе и в сфере миграции, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании российского Совбеза, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2022-10-19 15:18

В Киргизии призвали Россию провести «миграционную амнистию»

Спикер парламента Киргизии Талант Мамытов на встрече с председателем Совета Федерации России Валентиной Матвиенко призвал рассмотреть возможность о проведении в 2022 году очередной «миграционной амнистии» для киргизских граждан. lenta.ru »

2022-3-30 10:10

Патрушев назвал миграционную ситуацию на Урале напряженной

Напряженная ситуация в УрФО вызвана в том числе масштабным миграционным потоком, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев на совещании по обеспечению безопасности в Уральском федеральном округе. vz.ru »

2022-2-18 16:52

В Госдуме призвали срочно ужесточить миграционную политику

Властям России необходимо срочно ужесточить миграционную политику, заявил депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко. По его мнению, всех мигрантов в России нужно обязать проходить генетическую экспертизу. lenta.ru »

2022-2-9 13:54

Макей и Боррель обсудили миграционную ситуацию на белорусско-польской границе

Стороны подтвердили заинтересованность в скорейшем урегулировании кризиса tass.ru »

2021-11-14 16:06

Президент Литвы призвал ЕС изменить миграционную политику из-за Белоруссии

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал Европейский союз изменить свою миграционную политику из-за действий властей Белоруссии. По словам главы государства, Минск продолжает свою гибридную атаку против Евросоюза, которая становится «все более и более агрессивной», а также проводят кампанию по дезинформации. lenta.ru »

2021-10-22 15:18

В Кремле прокомментировали «миграционную амнистию» для граждан Узбекистана

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление посольства Узбекистана о разрешении на въезд в Россию гражданам республики, которым ранее запретили посещать страну. По словам пресс-секретаря российского лидера, «миграционная амнистия» — это не вопрос Кремля. lenta.ru »

2021-10-14 14:01

«Жучки-посредники». Юрист объяснил «миграционную амнистию» коррупцией

Иван Соловьев рассказал, кому выгодна «миграционная амнистия» для 158 тысяч граждан Узбекистана, возвращающихся на работу в Россию. nsn.fm »

2021-10-14 11:28

РФ объявила миграционную амнистию для 158 тысяч граждан Узбекистана

Для 158 тысяч граждан Узбекистана, которым ранее был запрещен въезд в Россию, объявлена амнистия. Об этом сообщили в посольстве Узбекистана в Москве. Как отметили в посольстве, о решении стало известно в ходе встречи первого заместителя министра внутренних дел Александра Горового с узбекской делегацией, которая сейчас находится с визитом в Москве. tvzvezda.ru »

2021-10-14 22:54

Россия объявила миграционную амнистию для 158 тыс. граждан Узбекистана

При этом решение не распространяется на граждан республики, ранее депортированных из России на основании решений судов tass.ru »

2021-10-13 21:54

Россия объявила "миграционную амнистию" для 158 тысяч граждан Узбекистана

Российские власти приняли решение о "миграционной амнистии": ее применят к 158 тыс граждан Узбекистана, которым ранее был запрещен въезд на территорию РФ. Об этом рассказал первый заместитель министра внутренних дел России, … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 21:05

Путин и Рахмон обсудили миграционную сферу и увеличение товарооборота

Кроме того, стороны обсудили вопросы, касающиеся строительства пяти русскоязычных школ в Таджикистане, возобновления очного обучения таджикистанских студентов в российских вузах, а также увеличения частоты регулярных авиарейсов между странами tass.ru »

2021-4-23 19:01

Трамп счёл бесчеловечной миграционную политику Байдена

Бывший американский лидер Дональд Трамп подверг критике действующего главу Белого дома Джозефа Байдена за сложившуюся на границе США с Мексикой ситуацию. versia.ru »

2021-3-26 11:24