Результатов: 321

Экс-премьер Польши Моравецкий призвал Варшаву запретить ввоз продуктов из Украины

Бывший польский премьер Матеуш Моравецкий призвал Варшаву ввести эмбарго на сельскохозяйственную продукцию из Украины, передает агентство RT. Политик считает, что с запретом ввоза продуктов из Украины в Польшу медлить нельзя. tvzvezda.ru »

2024-2-26 19:48

Моравецкий считает, что Польша должна ввести эмбарго на продукты с Украины

По словам экс-премьера Польши, фермеры его страны заслуживают сильной поддержки правительства, а не временных антикризисных мер tass.ru »

2024-2-26 17:25

Экс-премьер Польши Моравецкий объяснил провал контрнаступления ВСУ

Украинская армия провалила летнее контрнаступление, так как выбрала «неправильное направление», заявил бывший премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

ridus.ru »

2024-1-13 20:59

Экс-премьер Польши Моравецкий признал, что украинское контрнаступление провалилось

Бывший премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, покинувший пост в декабре, признал, что украинское контрнаступление провалилось. По его словам, конфликт на Украине развивается сейчас в неправильном направлении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 16:25

Экс-премьер Польши Моравецкий рассказал об огромном преимуществе России в зоне боевых действий

Российские военные обладают значительным преимуществом по сравнению с украинскими, заявил экс-премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По его словам, Москве удалось достичь такого положения в зоне СВО за счет больших ресурсов и стратегической глубины, передает Ura. vz.ru »

2024-1-13 15:14

Экс-премьер Польши Моравецкий заявил о серьезном преимуществе российской армии

Бывший премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий высказался о Вооруженных силах России. В интервью британской Daily Express польский политик заявил, что... rosbalt.ru »

2024-1-13 14:20

Моравецкий назвал отказ от централизации условием выживания ЕС

Одним из условий выживания Европейского союза должен стать отказ от централизации. С таким заявлением выступил глава польского правительства Матеуш Моравецкий. «Не будет нашего согласия на уменьшение числа вопросов, которые относятся к национальным компетенциям, особенно таких, как внешняя политика, безопасность, налоги, семейное право и множество других», - заявил он в своей программной речи. tvzvezda.ru »

2023-12-11 16:39

Моравецкий раскрыл, что должен сделать Евросоюз ради выживания

Евросоюз должен отказаться от планов по централизации, если хочет выжить. Такое мнение озвучил в понедельник, 11 декабря, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, выступая с программной речью в парламенте республики. life.ru »

2023-12-11 16:17

Моравецкий: Польша потребует от ЕС восстановить разрешения для перевозчиков с Украины

Переговоры с протестующими польскими перевозчиками пока не привели к результатам tass.ru »

2023-12-4 15:32

Моравецкий принёс присягу и вновь стал премьером Польши

Кабинет министров Матеуша Моравецкого приведён к присяге в Польше, говорится на официальном портале польского национального лидера. Торжественная церемония состоялась в президентском дворце, расположенном в Варшаве, в присутствии главы государства Анджея Дуды. life.ru »

2023-11-28 22:43

Премьер Польши Моравецкий подал в отставку

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий подал в отставку вместе со всем кабинетом министров после парламентских выборов. Отмечается, что президент Польши Анджей Дуда вечером 13 ноября поручит Моравецкому первую попытку сформировать правительство. vz.ru »

2023-11-13 18:01

Премьер Моравецкий выдвинул условие для примирения Польши с Украиной

Примирение Польши и Украины возможно только после нахождения останков всех жертв Волынской резни, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий после сообщений о нахождении возле деревни Пузники в Тернопольской области Украины общей могилы ее жителей, убитых украинскими националистами. vz.ru »

2023-10-27 14:41

Моравецкий сообщил о планах партии Качиньского сформировать правительство

Премьер-министр Польши отметил, что у "Права и справедливости" самое большое число парламентариев tass.ru »

2023-10-26 16:56

Моравецкий: Польша наложила вето на проект ЕС по расселению мигрантов в Европе

На неформальном саммите ЕС в испанской Гранаде Польша наложила вето на проект расселения нелегальных мигрантов по территории Европы. Об этом сообщил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий на пресс-конференции по итогам мероприятия. life.ru »

2023-10-6 19:25

Моравецкий заявил, что Варшава не боится диктата Брюсселя в вопросе релокации мигрантов

Премьер-министр Польши отметил, что "идея релокации возродилась в июне под давлением Берлина и Брюсселя, в случае отказа от нее грозят драконовскими наказаниями" tass.ru »

2023-10-6 10:44

Моравецкий призвал Владимира Зеленского не забывать о принятых Польшей украинских беженцах

Говоря об отношениях Польши и Украины, Матеуш Моравецкий отметил, что киевским властям необходимо помнить о том, что большое число граждан их страны находятся на польской территории. versia.ru »

2023-10-2 21:57

Моравецкий жёстко поставил на место Зеленского, который размечтался о союзе с Германией

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий напомнил Киеву, что республика приютила миллионы украинцев, а также посоветовал Владимиру Зеленскому не доверять Германии. Об этом пишет газета Dziennik Gazeta Prawna. life.ru »

2023-10-2 20:54

Моравецкий призвал Киев быть благодарным Варшаве за убежище для миллионов украинцев

Премьер-министр Польши отметил, что Варшава будет "защищать польское сельское хозяйство от украинских агроолигархов" tass.ru »

2023-10-1 19:53

Моравецкий потребовал от Шольца не вмешиваться в дела Польши

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий потребовал, чтобы канцлер Германии Олаф Шольц не вмешивался во внутренние дела Варшавы, сообщают СМИ nsn.fm »

2023-9-25 20:11

Моравецкий грубо поставил на место Шольца, заикнувшегося о миграционном скандале в Польше

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий резко ответил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу на просьбу разобраться с потоком нелегальных мигрантов, которые получают шенгенские визы в Варшаве за взятки. life.ru »

2023-9-25 20:03

Моравецкий потребовал от Шольца не вмешиваться в дела Польши

Комментируя недавнее заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца об ужесточении контроля на границах в Шенгенской зоне, польский премьер Матеуш Моравецкий потребовал, чтобы Германия не вмешивалась в дела Польши. ridus.ru »

2023-9-26 20:03

Моравецкий потребовал, чтобы Шольц не вмешивался в дела Польши

По словам премьер-министра Польши, оппозиция республики искусственно раздувает скандал вокруг нелегальной миграции и нарушений при выдаче виз tass.ru »

2023-9-25 19:40

Моравецкий предостерег Зеленского от оскорблений в адрес Польши

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил с критикой в адрес президента Украины Владимира Зеленского после его резких высказываний в адрес Варшавы nsn.fm »

2023-9-23 22:27

"Мы этого не позволим": Моравецкий пригрозил оскорбившему поляков Зеленскому

Премьер Польши Матеуш Моравецкий призвал Владимира Зеленского больше никогда не оскорблять поляков. Так он прокомментировал его недавнее высказывание о блокаде зерна на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-9-23 22:06

Премьер Польши Моравецкий попросил Зеленского никогда больше не оскорблять поляков

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий потребовал от президента Украины Владимира Зеленского больше никогда не оскорблять поляков, сообщило агентство PAP. Он напомнил выступление Зеленского в ООН и отметил, что поляки подобного оскорбления не допустят, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-22 21:40

Премьер Польши Моравецкий: Варшава больше не поставляет Киеву оружия по причине перевооружения самым современным оружием

Польша больше не поставляет Украине никакого оружия по причине перевооружения своих вооруженных сил самым современным оружием, заявил глава польского правительства Матеуш Моравецкий. Отвечая в интервью телеканалу Polsat на вопрос о том, продолжит ли Польша военную поддержку Киева, Моравецкий заявил, что Польша уже не передает Украине никакого вооружения. vz.ru »

2023-9-21 22:41

Моравецкий заявил, что Польша больше не поставляет Украине никакого вооружения

Глава польского правительства отметил, что Варшава действует по принципу "хочешь мира - готовься к войне" tass.ru »

2023-9-21 22:23

Моравецкий: обвинения Зеленского в адрес стран ЕС по зерновым ограничениям "не к месту"

По словам главы польского правительства, "если дойдет до дальнейшей эскалации с украинской стороны, то Польша будет отвечать соответствующим образом и осуществлять дальнейшие шаги в рамках эмбарго со своей стороны" tass.ru »

2023-9-20 15:17

Премьер-министр Польши Моравецкий заявил о продлении запрета на ввоз украинского зерна

Власти Польши с полуночи намерены продлить запрет на ввоз зерна с Украины, вопреки решению Еврокомиссии снять эмбарго, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий на встрече с избирателями. Как указал Моравецкий, Польша решила не слушать Берлин или Брюссель, поэтому эмбарго будет продлено с полуночи сегодняшней ночи, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-15 20:25

Премьер Польши Моравецкий обвинил Россию и Белоруссию в потоках мигрантов

В текущем году Польша зафиксировала свыше 16 тыс. попыток незаконно пересечь границу страны с Белоруссией, сообщил глава польского правительства Матеуш Моравецкий. versia.ru »

2023-8-13 11:41

Польский премьер Моравецкий обвинил Россию и Белоруссию в потоках мигрантов на границе

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что более 16 тыс. попыток незаконного пересечения восточной границы страны было совершено за год, отметив, что в этой ситуации виноваты Россия и Белоруссия. vz.ru »

2023-8-13 11:05

Моравецкий: «Вагнеровцы» приближаются вплотную к границе с Польшей

Об этом сообщает издание Bild. Издание приводит информацию, которой поделился польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. «У нас есть информация, что более сотни наемников из группы “Вагнера” продвинулись к Сувалкскому коридору, недалеко от Гродно в Беларуси», - заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. kapital-rus.ru »

2023-8-9 15:36

Politico: Премьер Польши Моравецкий нанес Зеленскому пощечину ответом на вызов посла в Киеве

Решение польских властей продлить запрет поставок ряда украинских сельскохозяйственных товаров и реакция главы польского правительства Матеуша Моравецкого на вызов посла в Киеве стали пощечиной для президента Украины Владимира Зеленского, пишет Politico. vz.ru »

2023-8-4 11:05

Моравецкий призвал власти Германии обсудить тему репараций для Варшавы за варварство немцев

В годовщину начала Варшавского восстания премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал немецкие власти найти в себе мужество, чтобы поднять тему репараций для Варшавы. Моравецкий в Twitter (соцсеть заблокирована в России) заявил, что нападение Германии жестоко прервало развитие Польши и сопровождалось уничтожением польской идентичности. vz.ru »

2023-8-2 23:56

Моравецкий раскритиковал решение МИД Украины вызвать польского посла Цихоцкого

МИД Украины не должен был вызывать польского посла Бартоша Цихоцкого из-за недовольства словами министра канцелярии президента Польши Марчина Пшидача, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. vz.ru »

2023-8-2 22:21

Премьер Польши Моравецкий заявил о выдвижении ЧВК «Вагнер» к Сувалкскому коридору

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий выступил с заявлением на тему того, что бойцы ЧВК «Вагнер», недавно прибывшие из России в Белоруссию, начали продвижение к Сувальскому коридору. versia.ru »

2023-7-29 16:13