Результатов: 138

Политолог Асафов объяснил, почему Байден стал чаще оскорблять Путина

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Низкая риторика президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина связана с началом фазы острой политической борьбы в Америке в рамках президентской кампании. Об этом заявил политолог Александр Асафов. fedpress.ru »

2024-3-27 15:33

Польские власти потребовали от Зеленского не оскорблять их народ

ВАРШАВА, 22 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий потребовал от украинского комика Владимира Зеленского, чтобы тот прекратил оскорблять поляков, пишет польское агентство RAP. fedpress.ru »

2023-9-23 23:28

Польские власти потребовали от Зеленского не оскорблять поляков

ВАРШАВА, 22 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий потребовал от президента Украины Владимира Зеленского, чтобы тот прекратил оскорблять поляков, пишет польское агентство RAP. fedpress.ru »

2023-9-23 23:28

Премьер Польши Моравецкий попросил Зеленского никогда больше не оскорблять поляков

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий потребовал от президента Украины Владимира Зеленского больше никогда не оскорблять поляков, сообщило агентство PAP. Он напомнил выступление Зеленского в ООН и отметил, что поляки подобного оскорбления не допустят, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-22 21:40

Премьер Польши потребовал от Зеленского никогда не оскорблять поляков

В последнее время Варшава и Киев обмениваются резкими высказываниями, переходящими в угрозы, в адрес друг друга tass.ru »

2023-9-22 21:10

Украинские националисты начали оскорблять верующих у стен Киево-Печерской лавры

Провокаторы и националисты в Киеве выкрикивают оскорбления в адрес прихожан канонической УПЦ, которые находятся у лавры для молитвы вместе с детьми, сообщили СМИ. Провокаторы и националисты кричат на прихожан, пришедших с детьми для молитвы у стен лавры. vz.ru »

2023-8-13 16:03

Twitter разблокировал аккаунт Канье Уэста после обещания никого не оскорблять

Соцсеть X, ранее известная как Twitter, восстановила страницу рэпера Канье Уэста спустя восемь месяцев после блокировки. Аккаунт артиста блокировали из-за нарушения правил компании — в частности, высказываний в адрес еврейской общины и слов, интерпретированных как побуждение к насилию. lenta.ru »

2023-7-30 11:57

Федор Емельяненко предложил по контракту запретить бойцам оскорблять соперников

Ранее президент Союза ММА России неоднократно критиковал бои, в которых участвуют не только профессиональные спортсмены, но и звезды шоу-бизнеса и блогеры tass.ru »

2023-6-3 17:04

«Посмотри на свою рожу!» — Филипп Киркоров продолжает оскорблять Марию Шукшину

Знаменитый певец давно пробует себя в кино, однако настоящие актеры не хотят признавать его своим коллегой. 5-tv.ru »

2022-12-11 13:38

Михаил Гуцериев ответил Франциску I: Оскорблять другие народы, навешивая ярлыки, не дозволено никому, даже понтифику

Высказывания Папы римского Франциска о «жестоких чеченцах и бурятах», воюющих в рядах ВС РФ, серьезно всколыхнули российское общество. И не важно - были ли слова понбыть восприняты как попытка разделения народов. versia.ru »

2022-12-5 09:25

«Ногу грызть назло русским не будем». Почему Венгрия не ссорится с Россией?

Страна, бывшая в начале девяностых одним из лидеров антироссийских настроений, стала союзником РФ в Восточной Европе. Удивительно, как же так вышло? aif.ru »

2022-8-22 00:02

На Украине экс-чиновника осудили за просьбу не оскорблять россиян

На Украине суд на 15 лет лишил права занимать госдолжности бывшего советника главы Хмельницкой области, который попросил не оскорблять россиян и не называть их «рашистами». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Хмельницкий апелляционный суд. lenta.ru »

2022-8-12 14:28

Голую велосипедистку намеренно сбили и начали оскорблять

В Великобритании водитель намеренно сбил мужчину и женщину, которые совершали благотворительный велопробег в обнаженном виде. После этого его пассажирка принялась оскорблять велосипедистку и назвала ее «проституткой». lenta.ru »

2022-7-15 18:53

Глава РАН призвал не стучать «касками по Горбатому мосту» и не оскорблять власть

Об этом Сергеев сказал в интервью РБК. «Просто так бравировать тем, что ты член РАН, не стоит. Высказывать гражданскую позицию нормально, более того, к сожалению, сейчас очень многие не высказываются, а наоборот, отмалчиваются. kapital-rus.ru »

2022-7-6 10:19

Захарова заявила, что настоящая интеллигенция не станет оскорблять армию

Люди, которые оскорбляют Российскую армию защитников Отечества, не являются представителями интеллигенции. Такое мнение в эфире телеканала "Россия-1" высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-6-13 22:27

В России предложили запретить оскорблять действующего президента

Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина заявила, что в перечень запрещенного в России контента следует внести информацию с оскорблениями действующего главы государства, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-2-17 16:10

Лига безопасного интернета предложила запретить оскорблять действующего президента России

В организации привели в пример недавнее "оскорбительное и экстремистское заявление" русской редакции Euronews и сообщили, что планируют обратится в Роскомнадзор и Генпрокуратуру по этому поводу с просьбой прекратить вещание канала на территории РФ tass.ru »

2022-2-17 15:54

Медведев: некоторые дела "за шутки" - чушь, но и оскорблять ценности целых народов нельзя

Нужно учитывать традиции России, как и любого другого государства, заявил зампредседателя Совета безопасности tass.ru »

2022-1-28 08:01

Папа Римский заступился за женщин: «Причинять им боль – значит оскорблять Бога»

ВАТИКАН, 1 января, «ФедералПресс». Папа Римский Франциск провел в первый день нового года проповедь, в которой затронул тему защиты прав женщин. fedpress.ru »

2022-1-1 16:18

Netflix ответил украинскому министру культуры на письмо и пообещал больше не оскорблять его соотечественниц

Американский стриминговый сервис Netflix ответил министру культуры Украины Александру Ткаченко на его письмо, в котором он выразил свое возмущение тем, как показана его соотечественница в новом сезоне популярного сериала «Эмили в Париже». argumenti.ru »

2021-12-29 22:01

Европейский суд по правам человека запретил учителям оскорблять школьников

Верховный суд опубликовал новое обобщение решений Европейского суда по правам человека, которые должны применяться на территории РФ. 5-tv.ru »

2021-11-18 09:02

ЕСПЧ из-за случая в Хорватии запретил учителям оскорблять учеников

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге вынес решение, согласно которому оскорбление школьными учителями учеников является недопустимым... rosbalt.ru »

2021-11-17 19:29

ЕСПЧ запретил учителям оскорблять учеников

Суд постановил, что любые акты насилия или жестокости со стороны учителей и других должностных лиц в учебных заведениях невозможно совместить с правом детей на образование и уважение их частной жизни tass.ru »

2021-11-17 16:49

ЕСПЧ запретил педагогам оскорблять школьников

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), правовые позиции которого распространяются в том числе на Россию, вступился за школьника из Хорватии, которого оскорбил учитель. versia.ru »

2021-11-17 15:55

ЕСПЧ запретил педагогам оскорблять школьников

Суд указал, что власти Хорватии должны принять ряд надлежащих мер, чтобы обеспечить "нулевую степень терпимости" по отношению к любому насилию или жестокому обращению. life.ru »

2021-11-17 15:04

ЕСПЧ запретил педагогам оскорблять школьников

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вступился за школьника из Хорватии, которого обругал педагог, и запретил преподавателям оскорблять учеников. Об этом говорится в обобщении, подготовленном Верховным судом России. lenta.ru »

2021-11-17 14:08

Российский рэпер испугался оскорблять Стаса Михайлова и сыграл в пинг-понг лицом

Российский рэпер ST стал гостем шоу Comment Out, где испугался оскорблять певца Стаса Михайлова и согласился сыграть в пинг-понг собственным лицом. «Он человек набожный, народный артист», — высказался ST о Михайлове и заявил, что не хочет писать матерный комментарий в Instagram-аккаунте звезды. lenta.ru »

2021-11-8 16:23

Певица Деми Ловато призвала не оскорблять инопланетян словом «пришелец»

Популярная американская исполнительница и актриса Деми Ловато вступилась за инопланетян. Артистка призвала не называть представителей цивилизаций с других планет «пришельцами» riafan.ru »

2021-10-13 18:54

В Британии призвали Байдена перестать оскорблять Россию

Эксперт по России британского издания The Spectator предостерег администрацию Джо Байдена от повтора ошибок его предшественников, допускавших оскорбительную риторику в адрес РФ. riafan.ru »

2021-8-5 04:37

В Армении запретили оскорблять политиков

Сегодня на своем внеочередном заседании депутаты Национального собрания (парламента) Армении сразу в двух чтениях приняли изменения в Уголовный кодекс страны, согласно которым за оскорбление политиков предусмотрено наказание в виде лишения … vestikavkaza.ru »

2021-7-31 20:58

Санкт-Петербург. Пресс-конференция «Каких ветеранов можно оскорблять?»

В пятницу, 26 марта, в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3) состоится пресс-конференция «Каких... rosbalt.ru »

2021-3-26 13:00

ФСБ задержала в Ростове «экстремистов», готовившихся оскорблять власть надписями на стенах

Сотрудники ФСБ России задержали в Ростове-на-Дону участников группы, готовивших акции вандлизма из неприязни к действующей власти. Как сообщили ТАСС в... rosbalt.ru »

2021-3-26 12:10

На пресс-конференции в «Росбалте» обсудят, каких ветеранов «можно оскорблять»

В пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Марсово поле, 3, цокольный этаж) в пятницу, 26 марта, в 13:00 состоится пресс-конференция «Каких ветеранов... rosbalt.ru »

2021-3-25 13:15

Статья дня, Алвис Херманис: В нашем театре разрешено оскорблять чувства и заводить романы

Художественный руководитель Нового Рижского театра опубликовал “Семь правил этичного поведения для работников и зрителей Нового Рижского театра”, который можно расценить как революционный манифест в эпоху политкорректности и новой этики... echo.msk.ru »

2021-3-3 18:17

«Оскорблять ветеранов нельзя». Песков прокомментировал дело Навального

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал дело о клевете на ветерана Великой Отечественной войны против Алексея Навального nsn.fm »

2021-2-16 12:34

Кремль прокомментировал суд над Навальным фразой «оскорблять ветеранов нельзя»

Оскорблять ветеранов нельзя, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя судебный процесс над Алексеем Навальным по делу о клевете на ветерана. «Оскорблять ветеранов в нашей стране нельзя», — сказал Песков. lenta.ru »

2021-2-16 12:25

"Хватит оскорблять спортсменов!": за что легенды биатлона ополчились на Губерниева

В словенской Поклюке стартует чемпионат мира по биатлону, но всё внимание приковано не к членам сборной, а к Дмитрию Губерниеву. Спортивного комментатора атаковали легенды этого вида спорта. Они просят лишь об одном: отстать от действующих членов сборной России. life.ru »

2021-2-10 10:00

Ветераны биатлона призвали Губерниева перестать оскорблять спортсменов

Открытое письмо к комментатору появилось на сайте легендарного советского биатлониста Александра Тихнова. 5-tv.ru »

2021-2-8 20:59

Евгений Гинер: мы же не называем Черчесова физруком

Наставник сборной России Станислав Черчесов повел себя некрасиво, раскритиковав игроков национальной команды. Такое мнение высказал глава ЦСКА Евгений Гинер. vesti.ru »

2020-12-23 09:25

То что Платошкин обладает энциклопедическими знаниями, не дает ему право оскорблять партию ЛДПР, лично Владимира Вольфовича Жириновского

Ну, у Николая Николаевича Платошкина, несомненно, энциклопедические знания, он хороший оратор, и несомненно имеет определенный круг своих сторонников. Но это не дает ему право оскорблять партию ЛДПР, лично Владимира Вольфовича Жириновского, к к ... regions.ru »

2020-12-9 13:54

«Оскорблять верующих не дозволено»: Муфтий Подмосковья раскритиковал Макрона

Председатель Духовного управления мусульман Московской области муфтий Рушан Аббясов присоединился к критике в адрес президента Франции Эммануэля Макрона, который заявил, что поддерживает публикации карикатур на пророка Мухаммеда nsn.fm »

2020-10-29 20:40