Результатов: 20

Латвийский режиссер Алвис Херманис заявил, что советские памятники – символы «враждебной» власти

Латвийский режиссер Алвис Херманис заявил, что «советские памятники – символ враждебной власти, а потому они должны быть ликвидированы». argumenti.ru »

2023-3-12 22:23

Латвийский режиссер Алвис Херманис очень недоволен правительством страны

Складывается такое впечатление, что видн­ые деятели культуры, а также политики Ла­твии, в скором време­ни просто "передерут­ся"- правительство страны очень любит, когда их поддерживают известные люди, "ра­ботают на них", но, видимо, считают, что все это происходит ради "идеи"... argumenti.ru »

2023-1-20 15:49

Сдал с потрохами: режиссер Херманис проболтался о связях Хаматовой с властями Украины

Беглая российская актриса, как оказалось, с лета официально участвует в информационной войне на стороне украинской власти. 5-tv.ru »

2022-12-10 15:30

Латвийский режиссер Алвис Херманис: Кто осуждает Чулпан Хаматову, тот не знает ее биографии

До сих пор в Латвии не умолкают возмущенные речи о том, почему же Чулпан Хаматовой досталась главная театральная награда Латвии - лучшая актриса года. Большинство латвийцев не понимают такой "жест" в отношении экс-российской актрисы. argumenti.ru »

2022-11-25 14:55

«Херманис хочет на ней жениться?»: латвийцы не понимают, за что премию дали именно Хаматовой

И вновь Латвия взволнована. На этот раз причиной волнений стала "экс"-российская актриса Чулпан Хаматова! В Латвии состоялась церемония вручения премии "Ночь лицедеев" (Spelmanu nakts), которая проходит в день рождения известного латышского актера и режиссера Эдуарда Смильгиса, и является главным событием театральной жизни страны. argumenti.ru »

2022-11-25 18:38

Латвийский режиссер Алвис Херманис: Латвийские русские – не латвийские русские

Главный «культурный» русофоб Латвии Алвис Херманис пребывает в печали – не понравились режиссеру результаты выборов! Именно то, что в Сейм прошли партии, политика которых отличается от политики Нацблока! Да и то, что в Сейме представлена энергичная русская партия «За Стабильность» очень разочаровала русофоба. Свою «боль» режиссер излил публично… argumenti.ru »

2022-10-5 17:26

Латышский режиссер Алвис Херманис назвал россиян «биомассой»

Как же не потявкать моське на слона! Такая уж «должность» у моськи! Намедни, латышский режиссер Алвис Херманис назвал россиян «биомассой и зомби», а также науськивал граждан РФ на восстание против действующего режима в России. argumenti.ru »

2022-9-27 19:30

Латвийский режиссер Херманис призвал не пускать россиян в Европу

Обладатель российской театральной премии «Золотая маска» латвийский режиссер Алвис Херманис заявил, что гражданам России нельзя больше выдавать туристические визы для посещения европейских стран nsn.fm »

2022-8-12 11:48

Латвийский режиссер Алвис Херманис требует закрыть телеканал «Дождь*» в Латвии

И вновь скандал в Латвии - мэр Риги Мартиньш Стакис дал интервью телеканалу "Дождь", который нынче базируется в ЛР. Режиссер Алвис Херманис выразил свое негодование... argumenti.ru »

2022-8-10 14:58

Латвийский режиссер Алвис Херманис «плюнул» в Старый Свет

Да, уж. . . Специалистов в вопросах политики в Латвии развелось так. . . хоть "ешь" одним местом! И совсем неважно то, что эти "специалисты" ничего профессионально анализировать не могут, но главное - высказаться с умным видом и, простите, "лизнуть"ручку хозяину - оценит, поди. argumenti.ru »

2022-8-7 16:57

Латвийский режиссер Алвис Херманис «плюнул» в Старый Свет

Да, уж. . . Специалистов в вопросах политики в Латвии развелось так. . . хоть "ешь" одним местом! И совсем неважно то, что эти "специалисты" ничего профессионально анализировать не могут, но главное - высказаться с умным видом и, простите, "лизнуть"ручку хозяину - оценит, поди. argumenti.ru »

2022-8-6 16:57

Режиссер Алвис Херманис обвинил российскую интеллигенцию

Латвийский режиссер Алвис Херманис очередной раз громко высказался о России! Точнее, о русской интеллигенции, которая, по мнению латышского господина, неспособна разработать план, чтобы изменить ситуацию в России. argumenti.ru »

2022-7-26 15:22

Латвийский режиссер Алвис Херманис обеспокоен будущем Латвии

«Если русские придут в Латвию, то что делать?» Таким вопросом задается латвийский режиссер Алвис Херманис! Да так беспокоится, что обратился с этим вопросом к правительству страны! argumenti.ru »

2022-6-19 15:27

Латвийский режиссер Алвис Херманис назвал российских актеров «обиженными лузерами»

Латвийский режиссер Алвис Херманис назвал российских актеров и режиссеров «обиженными лузерами». А еще рассказал, как живет театральная Москва. argumenti.ru »

2022-5-19 16:19

Латвийский режиссер Алвис Херманис: Западные политики измеряют Россию своими критериями

Наконец в Латвии зазвучал голос разума: латвийский режиссер Алвис Херманис высказал свое мнение о России, Украине, Латвии. Как его окрестили СМИ – первый голос латышской интеллигенции. Может, не все потеряно в Латвии? argumenti.ru »

2022-2-25 16:27

Латвийский режиссер Алвис Херманис: Отказ от свободы слова приведет Латвию к потере независимости

Латвийский режиссер Алвис Херманис посетил президентский дворец и обсудил с главой государства Эгилом Левитом вопрос о свободе слова в Латвии. argumenti.ru »

2021-3-11 16:32

Статья дня, Алвис Херманис: В нашем театре разрешено оскорблять чувства и заводить романы

Художественный руководитель Нового Рижского театра опубликовал “Семь правил этичного поведения для работников и зрителей Нового Рижского театра”, который можно расценить как революционный манифест в эпоху политкорректности и новой этики... echo.msk.ru »

2021-3-3 18:17

Латвийский режиссер Алвис Херманис подумывает о переезде в Россию

Латвийский режиссер Алвис Херманис, который поставил спектакль «Горбачев» с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым, не исключает мысли о переезде в Россию. Об этом он рассказал латвийским СМИ. argumenti.ru »

2020-12-6 11:39

Режиссер Алвис Херманис: Я в России считаюсь важным русофобом

Совсем недавно в Москве прошел спектакль «Горбачев», который поставил латвийский режиссер Алвис Херманис. По мнению режиссера, спектакль вызвал много дискуссий. Об этом Алвис Херманис рассказал латвийским СМИ. argumenti.ru »

2020-10-31 20:26

«У Горбачева харизма сильнее, чем у Далай-ламы». Режиссер Алвис Херманис о встрече с Михаилом Горбачевым и спектакле в Театре Наций, посвященном политику

В Театре наций идет премьерный блок спектакля «Горбачев», поставленного латышским режиссером Алвисом Херманисом для Чулпан Хаматовой и Евгения Миронова. Это первый спектакль в России, посвященный Горбачеву, чьи премьерные дни совпали с 30-летием объединения Германии и падения Берлинской стены. forbes.ru »

2020-10-14 18:00