Результатов: 70

Путин заявил, что латвийцы могут ответить властям на свинское отношение к себе

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что если в Латвии продолжат обращаться по-свински к населению, которое хочет жить там, то скоро эти власти столкнутся с ответным отношением. «Я не знаю, сейчас сколько, но в Латвии, по-моему, 40% было русскоязычного населения. tvzvezda.ru »

2023-12-5 22:36

Бюро по защите Конституции Латвии обеспокоено тем, что некоторые латвийцы хотят участвовать в спецоперации на стороне России

Бюро по защите Конституции Латвии обеспокоено тем, что некоторые латвийцы не скрывают того, что хотят участвовать в спецоперации на стороне России, и даже не скрывают того, что ищут контакты, чтобы стать солдатами Российской Армии. argumenti.ru »

2023-3-13 22:37

Встреча Сергея Лаврова и Энтони Блинкена: что думают латвийцы

Между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном состоялся короткий разговор на полях саммита G20 в Индии. argumenti.ru »

2023-3-3 21:43

Почему многие латвийцы не поддерживают шествие легионеров СС

То, что в Латвии официально проходит шествие латышских легионеров СС и их последователей – не секрет. Рижская дума уже получила заявку на проведение нацистского мероприятия 16 марта. argumenti.ru »

2023-2-19 22:31

Почему латвийцы не поддерживают президента Эгила Левитса

В кулуарах латвийского президентского дворца идет серьезная подготовка – глава государства Эгилс Левитс желает остаться на посту еще на один срок… argumenti.ru »

2023-2-14 13:39

Что думают латвийцы о советах не путешествовать в Россию и Беларусь

Новогодние праздники для многих людей – отдых, увлекательные поездки, веселье и, конечно, надежда на позитивные перемены. К сожалению, официальная политика Латвии диктует иное – в Россию и Беларусь не стоит путешествовать, потому как есть случаи «вербовки» латвийцев. argumenti.ru »

2022-12-29 19:10

«Херманис хочет на ней жениться?»: латвийцы не понимают, за что премию дали именно Хаматовой

И вновь Латвия взволнована. На этот раз причиной волнений стала "экс"-российская актриса Чулпан Хаматова! В Латвии состоялась церемония вручения премии "Ночь лицедеев" (Spelmanu nakts), которая проходит в день рождения известного латышского актера и режиссера Эдуарда Смильгиса, и является главным событием театральной жизни страны. argumenti.ru »

2022-11-25 18:38

Почему латвийцы застревают в общественных туалетах Риги

Латвия идет прямо семимильными шагами к успеху… Еще один характерный «успех» возник – проблема с общественными туалетами в центре столицы Латвии… Вернее, люди стали «застревать» в них… argumenti.ru »

2022-11-9 18:30

«Договариваться надо с западными кураторами, а не с прислугой»: что латвийцы думают о переговорах России с Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский сделал обращение вечером 7 ноября – «Россию необходимо заставить сесть за стол переговоров для выработки мирного соглашения по Украине, в том числе и ради борьбы с изменением климата». argumenti.ru »

2022-11-9 17:51

Что думают латвийцы о возможной эвакуации населения из Киева

В Латвии сегодня, 6 ноября, две темы – исполнение гимна РФ в одном из районов Риги и, конечно, предупреждение мэра Киева о полном блэкауте столицы Украины. argumenti.ru »

2022-11-7 23:33

Депутат Сейма Латвии Рамона Петравича: Если латвийцы начнут протесты, то я буду вместе с народом

Многие в Латвии считают, что политика – дело мужское, а женщине лучше заниматься семьей. argumenti.ru »

2022-10-9 09:42

Как латвийцы отреагировали на то, что Латвия возобновила закупки газа у России

Латвия, по признанию главы "Газ Латвии" Айгара Калвитиса, возобновила закупки газа у России. Кто является поставщиком услуг с российской стороны, увы, г-н Калвитис не рассказал, но намекнул, что это точно не "Газпром". Как отреагировали латвийцы на такое сообщение? argumenti.ru »

2022-8-1 15:47

Почему латвийцы недовольны папой Римским

В Латвии нашлись те, кто недоволен папой Римским, вернее, его словами насчет России… Папа Римский заявил, что «Россию в какой-то мере спровоцировали». Понятно, что в сторону священнослужителя «полетели словесные камни» из Латвии. argumenti.ru »

2022-7-7 20:53

Министр МВД Латвии Кристапс Эклонс: Латвийцы устали принимать украинских беженцев

Видимо, энтузиазм латвийцев на исходе – общественность устала принимать украинских беженцев. Об этом сообщил глава МВД Латвии Кристапс Эклонс. argumenti.ru »

2022-6-22 18:27

Как латвийцы празднуют Вербное воскресенье и католическую Пасху

17 апреля в Латвии двойной праздник – православные страны празднуют Вербное воскресенье, а католики – Пасху. В стране наступили пасхальные выходные. argumenti.ru »

2022-4-17 14:14

Латвийцы недовольны работой министерства обороны страны

Спецоперация на Украине сильно отразилась на нервах латвийцев. И дело не только в сочувствии, но и определенном страхе – а если Россия «нападет» на Латвию? Свое недовольство люди высказывают, несмотря на запреты… Сегодня латвийские СМИ обсуждают письмо некого мужчины, которое он адресовал министру обороны Латвии Артису Пабриксу. argumenti.ru »

2022-4-12 21:00

Латвийцы освистали президента Левитса и министра Борданс на открытии памятника

Я так понимаю, что людское недовольство в Латвии по отношению к правительству «разлилось рекой» - нет уже возможности сдержать себя! Жители страны, их почему-то называют «противники вакцинации», намедни чуть не сорвали открытие памятника борцу за свободу Латвии Гунарсу Астре. argumenti.ru »

2022-1-21 09:20

Почему не возражали латвийцы против повышения зарплаты президента

В первый рабочий день после праздников, латвийцам объявили, что президенту страны Эгилсу Левитсу повысили зарплату. Оказывается, никто из его подданных не возражал! А знали ли жители Латвии об этом? Вот в чем вопрос! argumenti.ru »

2022-1-4 16:09

Многие латвийцы считают министра здравоохранения Павлютса лжецом и манипулятором

Если честно, то к нынешнему правительству Латвии местные жители относятся, мягко говоря, негативно. Такого отношения «старожилы» политики не могут припомнить со дня провозглашения независимости. argumenti.ru »

2021-12-6 10:38

Латвийцы столкнулись с перебоями в электроснабжении

Из-за сильных снегопадов на части территории Латвии зафиксированы повреждения электросети, перебои в электроснабжении произошли у 3 тыс. человек, сообщила представитель компании Sadales tikls Алина Козловска. vz.ru »

2021-12-3 13:05

Латвийцы недовольны речью президента Эгилса Левитса

11 ноября в Латвии национальный праздник – День Лачплесиса. Этот праздник – дань памяти героев, которые погибли за освобождения Латвии. Праздник назван в честь героя латышского национального эпоса Лачплесиса, являющегося олицетворением борьбы латышского народа за свободу от иноземных захватчиков. argumenti.ru »

2021-11-10 20:02

Латвийцы вышли на пикет и потребовали отменить ковидные ограничения

Жители Риги выступают, в частности, за добровольную вакцинацию от коронавируса и возобновление нормальной учёбы в школах. life.ru »

2021-9-18 18:22

Как известные латвийцы воспринимают «принудительную» вакцинацию

Совершенно очевидно, в Латвии начинает действовать «принудительная вакцинация». Что это значит? Если у работника отсутствует прививка и ковид-паспорт, то работодатель вправе расторгнуть все деловые отношения с сотрудником. argumenti.ru »

2021-7-29 19:12

Латвийцы посмеялись над «столбами» мэра Риги

Итак, весь центр Риги «утопает» нынче не только в горшках с кустами, но и столбиках, которые призваны замедлить движение. Их «развелось» столько, что даже скорые не могут подъехать к нужному адресу. argumenti.ru »

2021-7-9 23:09

ЧМ-2021: канадцы не хотят покидать Ригу, латвийцы приблизились к плей-офф

Казахстан мог войти в историю, выбив Канаду с хоккейного чемпионата мира. Но «кленовые листья» одержали победу 4:2, и теперь надежда добраться до плей-офф... rosbalt.ru »

2021-5-28 22:57

Певица Саманта Тина разочарована тем, как латвийцы встретили ее после «Евровидения»

Певица Саманта Тина совершенно разочарована тем, как ее встретили в Латвии после «Евровидения». Об этом она рассказала латвийским СМИ. argumenti.ru »

2021-5-27 10:30

Хоккей. Латвийцы после победы над Канадой уступили Казахстану

На чемпионате мира по хоккею в Латвии новый сюрприз и его авторами снова стали хозяева льда. Накануне в стартовом матче латвийцы обыграли Канаду (2:0), а теперь в серии буллитов уступили команде куда менее сильной – сборной Казахстана – 2:3. vesti.ru »

2021-5-23 23:35

Латвийцы после победы над Канадой уступили Казахстану на ЧМ по хоккею

А сборная Чехии впервые в истории потерпела сразу два поражения на старте чемпионата мира: уступила России и Швейцарии. life.ru »

2021-5-23 23:31

Латвийцы продолжают нести цветы к памятнику Освободителям

И сегодня, 10 мая, латвийцы продолжают нести цветы к памятнику Освободителям. Государственная полиция «пересчитала» всех пришедших 9 мая к монументу – более 20 тысяч человек. argumenti.ru »

2021-5-10 17:30

Мнение: Латвийцы перестали скрывать нетерпимость к сексменьшинствам

Латвийский омбудсмен Юрис Янсонс высказал мнение о том, что в последнее время жители страны перестали скрывать нетерпимость к сексменьшинствам. argumenti.ru »

2021-4-28 21:50

Вербное воскресенье: что думают популярные россияне и латвийцы о главном праздничном событии перед Пасхой

Совсем уже скоро православный мир отметит Пасху! Но, прежде всего, встретят Вербное воскресенье, или Вход Господень во Иерусалим: один из значимых праздничных событий у православных. И это случится 25 апреля. argumenti.ru »

2021-4-24 00:15

Как латвийцы относятся к российской вакцине «Спутник V»

Правительство Латвии все чаще стало вести разговоры насчет российской вакцине «Спутник V»: намедни министр обороны страны Артис Пабрикс заявил, что, мол, государство совсем не возражает против вакцины из России, но главное, чтобы она все официальные инстанции Европейского агентства лекарств. А что думают латвийцы о «Спутнике»? argumenti.ru »

2021-3-10 17:24

Латвийцы возмущены жадностью авиакомпании airBaltic

Не прошло и «тройки» месяцев, как глава латвийской авиакомпании airBaltic Мартин Гаусс вновь попросил порядка 350 млн.евро у государства «на поддержку штанов». argumenti.ru »

2021-2-12 14:40

Латвийцы добиваются поставок российской вакцины от COVID-19 наперекор Брюсселю

Прививать всех желающих, по словам председателя партии «Новое согласие», Яниса Кузинса, готов санаторий «Янтарный берег». riafan.ru »

2021-1-20 17:00

Пьяные латвийцы напоили водкой украденного индюка и поехали с ним в Юрмалу на электричке

Пернатый вернулся домой, но чувствует себя плохо — страдает от алкогольного отравления. Читать далее... life.ru »

2020-12-4 02:52

Пьяные латвийцы напоили краденого индюка водкой и поехали с ним на курорт

Компания мужчин в латвийской Иманте напоила краденного индюка водкой и поехала с ним на электричке в Юрмалу. Мужчины отмечали день рождения одного из них, и после употребления алкоголя у них родилась идея «оригинального» подарка. lenta.ru »

2020-12-3 21:32

Латвийцы ринулись на Кипр

Несмотря на вспышку коронавируса, во время школьных каникул, латвийцы ринулись на Кипр. Понятно, что люди уже устали от вирусов, запретов, ограничений. А интерес к путешествиям, во время коронавируса, у латвийцев не исчез: одним из самых популярных мест – Кипр. argumenti.ru »

2020-10-20 14:04

Почему латвийцы обсуждают до сих пор визит Эммануэля Макрона

Понятно, что в период корановируса в любой стране «развлечений» мало. А их хочется! И приезд президента Франции Эммануэля Макрона в Латвию – знаменательное событие. Настолько, что его до сих пор латвийцы обсуждают. argumenti.ru »

2020-10-4 22:18

Что ждут латвийцы от выборов в Рижскую думу

В Риге наступили «горячие» деньки: уже второй день горожане выбирают новую власть в Рижскую думу. Пожалуй, на сегодняшний день, этот вопрос значится под №1. Что ждут латвийцы от выборов в Рижскую думу? Изменится ли столица Латвии при новой власти? Какие интриги сейчас происходят в Риге? Специально для «Аргументы Недели» интервью с латвийским политологом Янисом Григалисом и экс-мэром столицы Олегом Буровым. argumenti.ru »

2020-8-27 17:07