Результатов: 82

Испания дала Брюсселю месяц на оценку соблюдения Израилем прав человека

Глава МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес отметил, что цель заключается в защите "палестинского гражданского населения в Газе" tass.ru »

2024-2-19 13:35

"Их тоже будем принимать?": Орбан задал Брюсселю неудобный вопрос про Украину

Стоит узнать у Брюсселя, намерен ли Европейский союз принять Украину в сообщество вместе с освобождёнными российскими регионами и находящимися там военнослужащими ВС РФ. Таким образом в интервью телеканалу HirTV глава венгерского кабинета министров Виктор Орбан прокомментировал решение ЕС начать с Киевом переговоры о вступлении. life.ru »

2023-12-22 05:14

Москва выразила Брюсселю протест из-за бельгийского оружия у украинских боевиков

Посла Бельгии в России Марка Михильсена вызвали в МИД РФ, где ему был заявлен решительный протест. Причина в том, что оружие бельгийского производства применялось украинскими диверсантами для атак на Белгородскую область. Об этом сообщили в МИД РФ. life.ru »

2023-6-6 20:23

Брюсселю указали на неспособность отстаивать экономические интересы Европы

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что в Европе для поддержки экономики надо ввести правила, дающие преимущества европейским компаниям, наподобие тех, что приняли США, однако Брюссель не способен отстаивать европейские интересы. lenta.ru »

2023-5-25 21:37

Страны ЕС выставили Брюсселю счёт на 10 млрд евро за помощь Украине

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сообщил, что Евросоюзу предстоит компенсировать входящим в него странам военные поставки Киеву на 10 млрд евро. versia.ru »

2023-5-23 12:57

Страны ЕС выставили Брюсселю счет за помощь Украине

Страны Евросоюза представили Брюсселю счет на 10 миллиардов евро для компенсации поставок оружия Украине, заявил глава внешнеполитической службы объединения Жозеп Боррель по прибытии на встречу министров обороны ЕС. lenta.ru »

2023-5-23 11:15

Страны ЕС выставили Брюсселю счёт на 10 млрд евро за поставки оружия Киеву

Страны Евросоюза потребовали от Брюсселя 10 миллиардов евро в качестве компенсации за отправку оружия на Украину. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель по прибытии на встречу министров обороны ЕС. life.ru »

2023-5-23 10:49

Страны ЕС представили Брюсселю счет на €10 млрд для компенсации поставок оружия Украине

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель отметил, что это значительно больше, чем ожидалось tass.ru »

2023-5-23 10:03

Политолог Журавлев: Брюсселю невыгодно вступление Украины в ЕС

Вступление Украины в Европейский союз невыгодно Брюсселю с точки зрения экономики, ведь в настоящее время она переживает не лучшее время. Об этом во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» рассказал научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. argumenti.ru »

2023-2-6 05:40

Венгрия озвучила финансовые требования к Брюсселю

Венгрия будет получать необходимые ей средства из других источников, если Евросоюз не предоставит необходимый стране объем финансирования. Об этом предупредил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на заседании Парламента ЕС. riafan.ru »

2022-9-26 16:37

Сестра во главе «Братьев». Куда пойдет Италия после победы правых?

Более всего Евросоюз опасается, что с премьером Мелони Италия превратится в еще одну Венгрию, проводящую свою линию наперекор Брюсселю. aif.ru »

2022-9-26 15:16

Захарова предложила Брюсселю разъяснить принципы санкций ЕС "без американского суфлера"

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на сообщения о том, что Литва планирует наложить вето на готовящееся решение ЕК о неограниченном транзите российских товаров через ЕС в Калининград tass.ru »

2022-6-26 19:49

Грузия передала Брюсселю заполненную часть опросника для вступления в ЕС

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили передал руководителю представительства ЕС в Тбилиси Карлу Харцелю первую часть анкеты Еврокомиссии, на основании которой ЕК примет решение о вступлении страны в Евросоюз nsn.fm »

2022-5-3 16:06

Представитель МИД Захарова выразила соболезнования Брюсселю из-за «успехов» с беженцами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление председателя Европейского парламента Жозепа Борреля о главном успехе дипломатии ЕС, выразив свои «соболезнования» по этому поводу. riafan.ru »

2021-12-14 01:57

Минск заявил, что предлагал Брюсселю провести консультации по вопросам миграции

МИД Белоруссии считает бездоказательными обвинения высокопоставленных представителей Евросоюза в создании Минском миграционного кризиса на границе с Литвой tass.ru »

2021-8-3 15:42

Норвежские журналисты считают, что Брюсселю придется «униженно просить» у Москвы «Спутник V»

Норвежское издание Resett выразило мнение, что Евросоюзу, потерпевшему поражение со своей стратегией вакцинации от коронавируса нового типа, придется униженно "идти на поклон к России за "Спутником V". argumenti.ru »

2021-3-28 07:10

Латвийцы добиваются поставок российской вакцины от COVID-19 наперекор Брюсселю

Прививать всех желающих, по словам председателя партии «Новое согласие», Яниса Кузинса, готов санаторий «Янтарный берег». riafan.ru »

2021-1-20 17:00

Москва озвучила Брюсселю список нестыковок в обвинениях по Навальному

Постпредство РФ при ЕС задало девять вопросов, касающихся надуманных обвинений в адрес Москвы в связи с делом Навального. riafan.ru »

2020-9-16 00:28

Der Spiegel: за конфликтом США и Ирана Брюсселю остаётся лишь беспомощно наблюдать в стороне

Брюсселю остаётся только наблюдать за развитием противостояния между США и Ираном, обострившимся из-за убийства иранского генерала Касема Сулеймани, пишет Der Spiegel. По словам одного из европейских дипломатов, США не прислушиваются к ЕС: что касается Ирана, то Брюсселю больше нечего предложить Исламской республике, после того как в Европе не попытались противодействовать американским санкциям против Тегерана, введённым после выхода США из иранской ядерной сделки. russian.rt.com »

2020-1-5 00:31

Прогулка по Брюсселю: узнать и полюбить город за несколько часов

Можно ли почувствовать атмосферу города за несколько часов? Можно! Если это Брюссель. Что мы знаем о нем? Столица Бельгии, штаб-квартира Евросоюза, «писающий мальчик», шоколад и много, много истории. argumenti.ru »

2019-9-22 17:49

Константин Косачев, Брюсселю придется отказаться от вассальной дипломатии

Понимаю, неприятно, но иных вариантов нет: или сохранить Договор, или продолжать бессмысленные воззвания к России... echo.msk.ru »

2019-7-15 07:59

Рональд Пофалла: «Северный поток — 2» Брюсселю не остановить

В интервью Deutschlandfunk экс-глава ведомства канцлера ФРГ Рональд Пофалла отметил, что в ближайшем будущем Германия не сможет обойтись без «Северного потока — 2», поскольку страна полностью планирует отказаться от использования угля в качестве топлива economics.mk.ru »

2019-7-15 23:07

США пригрозили Брюсселю повышением пошлин на европейские товары на $4 млрд

США готовят новое повышение тарифов на европейские товары, если ЕС не откажется от субсидий для своего авиапрома. riafan.ru »

2019-7-3 23:40

Трамп призвал Лондон не платить Брюсселю отступные за Brexit

Глава государства признался, что не стал бы платить такую "огромную сумму", и посоветовал Великобритании следовать путём выхода из ЕС без соглашения. Президент США Дональд Трамп призвал власти Великобритании не платить Брюсселю отступные в размере порядка $50 млрд в виду неисполнения Лондоном обязательств перед ЕС вследствие выхода из сообщества. life.ru »

2019-6-2 07:26

Трамп рекомендовал Лондону не выплачивать Брюсселю отступных за Brexit

Дональд Трамп заявил, что Великобритании следовало подать в суд на ЕС за ошибки Брюсселя, стоившие Лондону больших денег. riafan.ru »

2019-6-2 02:35

Обозреватель Bloomberg: уступками Брюсселю Орбан подрывает единый фронт евроскептиков

Попытки евроскептиков создать объединённый антиимиграционный фронт могут провалится во многом из-за компромиссов премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, пишет обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский. russian.rt.com »

2019-4-11 12:28

Тбилиси представил Брюсселю дорожную карту интеграции Грузии в ЕС

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе отметил, что "дорожная карта призвана содействовать более широкому участию страны в программах сотрудничества ЕС" tass.ru »

2019-3-5 20:51

Die Presse: ужесточением контроля Брюсселю не решить проблему «золотых виз»

Еврокомиссия собирается ужесточить контроль над программами по предоставлению «золотых виз» людям, которые не имеют гражданства ЕС, сообщает Die Presse. Но у Брюсселя очень мало рычагов для того, чтобы повлиять на эту ситуацию, ведь решение таких вопросов — это личное дело каждого европейского государства. russian.rt.com »

2019-1-24 00:55

Брюсселю не удалось увести Азербайджан от России

Проекту Евросоюза "Восточное партнерство" в наступающем году исполняется 10 лет. Начиная реализацию программы, заявленной целью которой было развитие интеграционных связей Евросоюза с шестью странами бывшего СССР: Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной, Брюссель не скрывал, что хочет изменить расклад сил на постсоветском пространстве. oko-planet.su »

2018-12-18 13:18

Guardian: Сальвини пообещал противостоять Брюсселю и потребовал уважать итальянский народ

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил о готовности «противостоять» руководству ЕС по бюджету Италии на 2019 год, сообщает The Guardian. Это заявление он сделал после того, как Еврокомиссия во второй раз отвергла проект итальянского бюджета на будущий год. russian.rt.com »

2018-11-23 02:08

Welt: Италия увеличит социальные расходы наперекор Брюсселю

Италия обнародовала бюджетные планы на 2019 год: по ним предусмотрены серьезные государственные расходы и дефицит бюджета на уровне 2,4 процента ВВП. Как отмечает Welt, итальянское правительство не собирается отказываться от роста социальных расходов, несмотря на явное недовольство Брюсселя и опасность нового долгового кризиса. russian.rt.com »

2018-10-3 20:55

Лондон пригрозил Брюсселю выходом из ЕС без сделки

Позиция Еврокомиссии на переговорах по Brexit может привести к тому, что Великобритания выйдет из ЕС без сделки, сообщил министр внешней торговли страны Лиам Фокс. Он обвинил ЕК в «неуступчивости», которая, по его мнению, «продвигает к тому, что сделки не будет». oko-planet.su »

2018-8-5 14:56

Лондон пригрозил Брюсселю выходом из ЕС без сделки

Позиция Еврокомиссии на переговорах по Brexit может привести к тому, что Великобритания выйдет из ЕС без сделки, сообщил министр внешней торговли страны Лиам Фокс. Он обвинил ЕК в «неуступчивости», которая, по его мнению, «продвигает к тому, что сделки не будет». vz.ru »

2018-8-5 02:18

По Брюсселю проехали почти 300 голых велосипедистов

Через исторический центр Брюсселя проехали почти 300 голых велосипедистов. Таким образом около 300 активистов выразили протест против загрязнения окружающей... rosbalt.ru »

2018-6-16 18:13

Дружба по-венски. Почему Австрия привечает русских «назло» Брюсселю?

5 июня Владимир Путин прибыл в Австрию. АиФ.ru выяснил у эксперта, почему именно эту страну российский лидер выбрал для первой зарубежной поездки после вступления в должность. aif.ru »

2018-6-5 16:30

WSJ: Вашингтон предложил Брюсселю сократить на 10% экспорт стали и алюминия в США

В ЕС возможное введение квоты в размере 90% от экспорта за 2017 год расценивают как незаконный шаг, отмечает газета tass.ru »

2018-5-23 04:55

DWN: новый регламент даст Брюсселю право похищать данные европейцев с помощью «государственных троянов»

Вступающий в силу в ЕС общий регламент о защите данных позволит госорганам и госслужбам «выкачивать» информацию из компьютеров европейских граждан, в том числе с помощью «государственных троянов», сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-5-7 12:55

Киев сдал свою независимость МВФ, Вашингтону и Брюсселю — депутат Рады

Решение Киева выслать российских дипломатов на фоне отравления Скрипалей в Британии стало следствием того, что Порошенко и его правительство заложили независимость страны Западу, считает депутат Верховной рады Вадим Новинский. riafan.ru »

2018-3-29 01:42

Лондон удивлен тем, что Брюсселю неясна его позиция по переходному периоду Brexit

Обеим сторонам нужно найти способ решения споров в случае их возникновения, подчеркнул министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис tass.ru »

2018-2-9 21:13

Мэй убедила сторонников жесткого Brexit в необходимости увеличения выплат ЕС

Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй удалось добиться согласия сторонников жесткого Brexit на двукратное увеличение выплат Брюсселю за неисполнение Соединенным Королевством своих обязательств перед ЕС, сообщили осведомленные источники. vz.ru »

2017-11-21 02:59