Результатов: 78

Китай "серьёзно озабочен" постоянным ужесточением санкций США

Вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн высказал "серьёзную озабоченность" ужесточением санкций США против Китая во время встречи с американским министром финансов Джанет Йеллен в Гуанчжоу. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая. life.ru »

2024-4-6 13:38

В России подготовили законопроект с ужесточением контроля за миграцией

В России завершена подготовка законопроекта, направленного на ужесточение контроля за миграцией. Об этом сообщила представитель МВД России Ирина Волк. Документ содержит ряд изменений в сфере миграционного законодательства, в частности срок временного пребывания иностранцев в России сокращается до 90 дней. lenta.ru »

2024-4-1 13:38

Депутат Кирьянов работает над ужесточением размещения рекламы в Instagram* и Facebook*

Депутат Госдумы Артем Кирьянов готовит поправки в Налоговый кодекс, предполагающие ужесточение порядка размещения рекламы в соцсетях Instagram* и Facebook*.

ridus.ru »

2024-2-9 17:36

Киевляне на фоне слухов о смене Залужного обеспокоены ужесточением мобилизации

По словам очевидца, "люди испытывают животный страх в связи с ужесточением мобилизации" tass.ru »

2024-2-5 15:24

Спикер Палаты представителей пообещал работать над ужесточением антииранских санкций

Майк Джонсон заявил, что Республиканская партия воспользуется большинством в нижней палате американского законодательного органа в этих целях tass.ru »

2023-11-3 23:57

«Ведомости» узнали о планах охладить рынок ужесточением условий льготной ипотеки

Власти могут повысить до 20% первоначальный взнос и сократить субсидию банкам по льготной ипотеке, выяснили «Ведомости». Ужесточение условий ипотечного кредитования с господдержкой потребовалось, чтобы охладить рынок, считают источники газеты. forbes.ru »

2023-9-5 04:38

Все страны ЕС согласились с ужесточением энергетических санкций против России

Все страны Евросоюза согласились с ужесточением энергетических санкций против России. Против этого решения не высказались даже те государства, которым был «выгоден незадекларированный импорт российской нефти», говорится в материале. lenta.ru »

2023-5-12 07:01

США пригрозили ужесточением санкций незаконно задерживающим американцев странам

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о готовности Вашингтона ужесточить санкции в отношении стран, которые, по его словам, незаконно задерживают американских граждан. Ранее стало известно о намерении Госдепартамента признать журналиста Эвана Гершковича, арестованного в РФ по делу о шпионаже, незаконно задержанным. lenta.ru »

2023-4-5 17:19

Компании РФ и Турции столкнулись с ужесточением правил транзита грузов в Россию

Посол в Анкаре Алексей Ерохин заявил, что торгово-экономические ведомства двух стран работают над решением этой проблемы tass.ru »

2023-3-15 21:00

КНР выразила несогласие с ужесточением ограничений на поставку нидерландского оборудования

По дипломатическим каналам уже выражен протест нидерландской стороне tass.ru »

2023-3-9 11:37

Йеллен заявила о продолжении работы США над ужесточением санкций против России

Американский министр финансов подчеркнула, что Вашингтон ищет для этого возможности tass.ru »

2023-2-23 12:10

ЦБ пригрозил ужесточением законодательства в ответ на нестандартные схемы с ипотекой

ЦБ может добиваться изменения законодательства в ответ на новые нестандартные ипотечные схемы, в том числе с кешбэком от застройщиков, заявила Набиуллина. В прошлом году регулятор уже начал активно бороться с «ипотекой от застройщиков», после чего девелоперы стали тестировать новые способы привлечения покупателей forbes.ru »

2023-2-11 19:48

Крипторынок может столкнуться с ужесточением регуляций и развитием метавселенных

Новый год может принести больше регенерирования в сферу криптовалюты, об этом говорят эксперты, опрошенные РБК. Специалисты рассказали, чего стоит ждать от крипторынка в 2023-м. riafan.ru »

2022-12-31 17:26

Украинские солдаты обеспокоились ужесточением уголовного закона

Изменения в Уголовный кодекс Украины, которые затрагивают несение военной службы в условиях военного положения или в боевой обстановке, активно обсуждаются среди военнослужащих страны. Об этом сообщил офицер Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки. lenta.ru »

2022-12-20 09:09

Байден пригрозил ответить на референдумы ужесточением антироссийских санкций

США и союзники введут «быстрые и тяжелые» экономические санкции против России в ответ на референдумы в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях nsn.fm »

2022-9-24 02:17

США работают над ужесточением антироссийских санкций

Пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что американская администрация работает с Конгрессом над ужесточением режима односторонних санкций в отношении Москвы, в том числе за счет применения мер, схожих с внесением России в список стран-спонсоров терроризма. lenta.ru »

2022-9-15 23:18

США начали работу над ужесточением антироссийских санкций

Пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что американская администрация работает с Конгрессом над ужесточением режима односторонних санкций в отношении Москвы, в том числе за счет применения мер, схожих с внесением России в список стран-спонсоров терроризма. lenta.ru »

2022-9-15 23:18

Госдеп: администрация Байдена работает с Конгрессом над ужесточением санкций против РФ

В Вашингтоне заявили, что есть точечные подходы, "за счет которых можно привлечь российскую экономику и российское правительство к ответственности" tass.ru »

2022-9-15 21:47

Госдеп США сообщил о работе стран G7 над ужесточением санкций против России

В государственном департаменте США анонсировали совместное с G7 усиление санкций против Российской Федерации. Страны «Большой семерки» намерены еще больше ужесточить ограничения из-за специальной операции на Украине, сообщил старший заместитель помощника госсекретаря по европейским и евразийским делам Дерек Хоган на дискуссионной площадке Wilson Center. tvzvezda.ru »

2022-6-14 00:08

Сотрудник Госдепа Хоган заявил, что США и партнеры по G7 работают над ужесточением антироссийских санкций

Старший заместитель помощника госсекретаря по европейским и евразийским делам Дерек Хоган заявил, что США вместе с партнерами по G7 в настоящий момент работают над ужесточением антироссийских санкций. argumenti.ru »

2022-6-14 22:52

Предпринимателям дадут год перед ужесточением правил утилизации отходов в России

Правительство России отложило старт реформы расширенной ответственности производителей (РОП) за утилизацию товаров и упаковки на 2023 год. riafan.ru »

2021-12-30 00:21

Жителям Мурманской области пригрозили ужесточением коронавирусных ограничений

МУРМАНСК, 11 октября, ФедералПресс. Мурманчан призвали активнее вакцинироваться, а также носить маски. В противном случае новые ограничения из-за коронавируса в Заполярье не исключены, объявил глава региона Андрей Чибис на оперативном заседании правительства. fedpress.ru »

2021-10-11 12:55

В Госдуме пригрозили Google ужесточением ответственности за нарушения

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев пригрозил компании Google «жесткими поправками» в законодательство об ответственности за нарушение российского законодательства. lenta.ru »

2021-9-29 15:07

Палата представителей США приняла бюджет с ужесточением санкций против РФ

В документ включены поправки о расширении ограничений против суверенного долга страны и о новых мерах против газопровода «Северный поток-2». rosbalt.ru »

2021-9-24 07:21

Песков: в Кремле не работают над ужесточением наказания для педофилов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не работают над ужесточением наказания за преступления в отношении детей, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-9-7 13:41

Новости на "России 24". COVID-19: с ужесточением ограничительных мер сталкиваются во всем мире

Жаркой эта суббота для Франции выдалась не только в связи с высокими температурами, но и из-за ставших уже традиционными демонстраций против санитарных паспортов. География протеста обширная – Париж, Марсель, Тулуза, Лилль. vesti.ru »

2021-8-15 00:32

Клишас: с рецидивом надо бороться не ужесточением УДО, а правильной работой с осужденными

Сенатор подчеркнул, что действующая процедура условно-досрочного освобождения достаточно серьезная tass.ru »

2021-8-9 13:16

С коррупцией надо бороться не ужесточением наказания, а его неотвратимостью: парламентарии об инициативе Миронова

Лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов считает, что антикоррупционное законодательство необходимо радикально ужесточать, коррупцию нужно признать тяжким преступлением, приравненным к госизмене, сообщает во вторник пресс-служб ... regions.ru »

2021-3-3 18:22

Минпромторг определится с ужесточением требований к экспорту лома по итогам месяца

Ставка вывозной таможенной пошлины на отходы и лом черных металлов с 30 января составляет 5%, но не менее €45 за тонну tass.ru »

2021-2-21 17:03

Беглов пригрозил ужесточением санкций организаторам концертов после скандала с выступлением Басты

Он отметил, что сейчас большинство предприятий общепита строго соблюдают ковидные ограничения. Читать далее... life.ru »

2020-11-30 21:15

Абрамченко прокомментировала ситуацию с ужесточением ответственности за незаконный вывоз лесоматериалов

Вице-премьер России Виктория Абрамченко прокомментировала ситуацию с ужесточением ответственности за незаконный вывоз лесоматериалов. По её словам, во исполнение распоряжений главы государства потребуется принять 13 федеральных законопроектов. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-22 14:17

Das Erste: немцы недовольны путаницей и ужесточением коронавирусных ограничений

Новые ужесточения ограничений, направленные на сдерживание пандемии коронавируса в Германии, вызывают всё больше критики, сообщает немецкий телеканал Das Erste. В одних городах вводят часы закрытия для кафе и баров, в других — запрет на алкоголь после десяти вечера. russian.rt.com »

2020-10-13 08:21

В Париже и Берлине потрясены ужесточением приговора Юрию Дмитриеву

Увеличение срока наказания карельскому историку - новая попытка заставить замолчать тех, кто хочет сохранить память о сталинском терроре, заявили омбудсмены Германии и Франции. dw.de »

2020-10-1 22:27

Эксперт разъяснил связь между «отравлением» Навального и ужесточением мер в отношении «СП-2»

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович прокомментировал желание западных стран ввести антироссийские санкции или помешать строительству газопровода «Северный поток-2» из-за «отравления» Алексея Навального. argumenti.ru »

2020-9-5 12:45

Врио губернатора Хабаровского края Дегтярев пригрозил ужесточением режима по COVID-19

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил о возможности ужесточения мер безопасности по коронавирусу из-за того, что «люди не... rosbalt.ru »

2020-7-23 10:47

Миссия ОБСЕ обеспокоена ужесточением властями Приднестровья правил пересечения границы

Тирасполь также призвали ликвидировать все КПП, установленные за последние пять месяцев tass.ru »

2020-7-2 19:58

В Киеве задумались над ужесточением карантина

Мэр Киева Виталий Кличко допустил введение более строгого карантина. По его словам, ситуация непростая, особенно накануне даты ослабления карантина. Кличко отметил, что любые послабления будут нелогичными и приведут к инфекционному взрыву, если динамика заражения коронавирусом будет расти. lenta.ru »

2020-5-11 12:38

Попова пригрозила ужесточением мер, если «начнём нарушать»

Решение о снятии ограничений, введённых в России для борьбы с распространением коронавируса COVID-19, может быть принято по оценке эпидемической ситуации, заявила в эфире телеканала «Россия 1» глава Роспотребнадзора Анна Попова nsn.fm »

2020-5-3 14:35

Хабаровчане встревожены ужесточением оформления машин, которое лишит их «японцев»

Хабаровские автолюбители встревожены перспективой остаться без японских автомобилей из-за ужесточения правил оформления машин с 1 июля 2020 года.... rosbalt.ru »

2019-6-18 10:51

Волкер пригрозил России ужесточением санкций

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон продолжит ужесточать санкции до тех пор, пока Крым не будет возвращен . Об этом он написал в своем Twitter. Мы продолжим сохранять и ужесточать санкции, пока Крым не будет возвращен , написал Волкер. tvzvezda.ru »

2019-2-27 22:17

Добро пожаловать в «ОПС». Сокращение бюджетов компенсируется ужесточением уголовной репрессии

Сокращение бюджетов компенсируется ужесточением уголовной репрессии novayagazeta.ru »

2019-2-18 17:14

Die Presse: ужесточением контроля Брюсселю не решить проблему «золотых виз»

Еврокомиссия собирается ужесточить контроль над программами по предоставлению «золотых виз» людям, которые не имеют гражданства ЕС, сообщает Die Presse. Но у Брюсселя очень мало рычагов для того, чтобы повлиять на эту ситуацию, ведь решение таких вопросов — это личное дело каждого европейского государства. russian.rt.com »

2019-1-24 00:55

Эксперты: стройотрасль обеспокоена возможным ужесточением законодательства о счетах эскроу

Эти поправки стали для девелоперов полной неожиданностью, указывают специалисты tass.ru »

2018-12-14 21:20

МИД России возмущён ужесточением тюремного режима Бутиной

Москва возмущена ужесточением условий содержания Марии Бутиной в американской тюрьме, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-30 11:20

МИД РФ крайне возмущен ужесточением условий содержания Бутиной в тюрьме США

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что россиянка является политзаключенной tass.ru »

2018-11-30 11:06

В МИД РФ возмутились ужесточением условий содержания Бутиной в тюрьме США

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что россиянка является политзаключенной tass.ru »

2018-11-30 11:06