В Киеве задумались над ужесточением карантина

В Киеве задумались над ужесточением карантина
фото показано с : lenta.ru

2020-5-11 12:38

Мэр Киева Виталий Кличко допустил введение более строгого карантина. По его словам, ситуация непростая, особенно накануне даты ослабления карантина. Кличко отметил, что любые послабления будут нелогичными и приведут к инфекционному взрыву, если динамика заражения коронавирусом будет расти.

Подробнее читайте на ...

киеве задумались ужесточением карантина

В Киеве задумались о запрете импорта польских товаров в ответ на блокаду

Руководство Украины рассматривает варианты ответных мер на блокаду поставок украинского зерна в Польшу. Среди различных предложений звучат и заградительные торговые меры для импорта товаров из Польши. tvzvezda.ru »

2024-02-17 15:11

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о введении спецпропусков на транспорт

Замглавы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник заявил, что из-за очередной волны распространения коронавируса в столице могут быть введены спецпропуска для поездок на транспорте. lenta.ru »

2021-03-23 16:55

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались об объявлении войны России

В Верховную Раду Украины внесен проект обращения к президенту страны Петру Порошенко с просьбой объявить войну России. Документ, в котором предлагается разорвать дипломатические отношения, прекратить транспортное сообщение и объявить войну России, внес депутат Виталий Куприй. lenta.ru »

2018-12-21 17:58

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о покупке турецких беспилотников

Киев может закупить турецкие беспилотные летательные аппараты. На опубликованной Бирюковым фотографии Порошенко, министр обороны Степан Полторак, глава Укроборонпрома Павел Букин и другие официальные лица страны стоят на фоне турецкого БПЛА, что может свидетельствовать об их закупке Киевом. lenta.ru »

2018-11-05 04:27

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о прекращении автобусного сообщения с Россией

Украине следует прекратить автобусное сообщение с Россией, полагает первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов. «Прекращение железнодорожного сообщения с оккупантом однозначно правильное решение. lenta.ru »

2018-08-07 12:48

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о создании Мурманских и Барнаульских полков

Киев может зеркально ответить на присвоение ряду российских воинских частей названий в честь украинских городов, заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос. Он предположил, что у Киева появятся Барнаульские и Мурманские полки, если РФ попробует захватить Украину. lenta.ru »

2018-07-04 18:06

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались об отмене празднования Дня Победы 9 мая

В Верховную Раду Украины внесен законопроект о переносе праздничного нерабочего дня — Дня Победы — с 9 на 8 мая. «Предлагается праздничный нерабочий день с 9 мая Дня Победы над нацизмом перенести на 8 мая — День победы над нацизмом в Европе и День памяти и примирения», — сказано в пояснительной записке к законопроекту. lenta.ru »

2018-05-11 15:19

Фото: vedomosti.ru

В Киеве задумались о возвращении оставшейся в Крыму военной техники

Представитель украинского МИДа Марьяна Беца заявила о том, что власти Украины прорабатывают возможность возвращения в страну боевой техники, оставшейся в Крыму, передает телеканал «112 Украина». vedomosti.ru »

2018-01-12 17:47

В Киеве задумались о прекращении железнодорожного сообщения с Россией

Украина планирует прекратить железнодорожное сообщение с Россией в 2018 году. Сейчас на направлении работают несколько украинских поездов Киев – Москва, а также один российский поезд Кишинев–Москва. tvc.ru »

2017-12-13 08:51

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о возвращении вызвавших столкновения на Майдане законов

На Украине могут вернуть нормативные акты, аналогичные так называемым «законам 16 января», которые привели к столкновениям на Майдане в 2014-м. В частности, сейчас в Раде зарегистрированы или рассматриваются законопроекты об упрощенной процедуре привлечения депутатов к уголовной ответственности, норме в УК о клевете. lenta.ru »

2017-01-13 12:16

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о выдаче Саакашвили властям Грузии

Киев может выдать Грузии бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Источник в администрации президента Украины сообщил, что власти страны не могут по закону лишить Саакашвили украинского гражданства. lenta.ru »

2016-11-18 15:11

Фото: tvzvezda.ru

В Киеве задумались о признании Волынской резни геноцидом украинцев

На Украине задумались о том, чтобы признать Волынскую резню геноцидом украинцев. Соответствующая петиция к главе государства Петру Порошенко размещена на его сайте. tvzvezda.ru »

2016-07-12 19:54

В Киеве задумались об отмене торговой блокады Крыма

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Юсуф Куркчи заявил, что блокада Крыма не приносит ожидаемых результатов и может быть отменена. Об этом он сказал в эфире программы «Вопрос национальной безопасности». Виде ... regions.ru »

2016-06-01 21:23

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались об отмене торговой блокады Крыма

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Юсуф Куркчи заявил, что блокада Крыма не приносит ожидаемых результатов и может быть отменена. «В долгосрочной перспективе, возможно, будут предложены какие-то иные способы развития разного рода связей, в том числе и бизнес-связей», — сказал он. lenta.ru »

2016-06-01 18:51

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались об отказе от «Евровидения» из-за нехватки денег

Министр финансов Украины Александр Данилюк допустил отказ страны от «Евровидения» в 2017 году из-за высокой стоимости проведения конкурса. Он добавил, что известно пять случаев передачи права на организацию мероприятия. lenta.ru »

2016-05-18 19:11

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о создании запрещающего гастроли артистов из России агентства

Глава украинского Министерства культуры Евгений Нищук заявил, что его ведомство планирует создать агентство, которое сможет запрещать концертную деятельность артистов с пророссийской позицией на Украине. lenta.ru »

2016-04-24 01:42