Результатов: 12928

В Грузии допустили уголовное преследование Саакашвили после помилования

В случае помилования бывший президент Грузии Михаил Саакашвили может стать фигурантом уголовного дела о госизмене. Об этом заявил член грузинской парламентской группы «Сила народа» Гурам Мачарашвили. lenta.ru »

2024-3-14 13:09

В Грузии обвинили Саакашвили в атаке на Южную Осетию в 2008 году

Нападение Грузии на Южную Осетию в 2008 году следует считать политическим преступлением руководства страны во главе с действующим тогда президентом Михаилом Саакашвили. Об этом заявил спикер местного парламента Шалва Папуашвили. life.ru »

2024-3-14 21:50

В Грузии обвинили Саакашвили в конфликте 2008 года

Вооруженный конфликт 2008 года в Южной Осетии является политическим преступлением грузинских властей того периода во главе с бывшим президентом Михаилом Саакашвили, заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили. lenta.ru »

2024-3-13 19:26

В парламенте Грузии назвали конфликт в 2008 году преступлением Саакашвили

Председатель парламента Грузии заявил, что вина администрации Саакашвили в событиях, которые произошли в 2008 году, не нуждается в обсуждении. aif.ru »

2024-3-14 19:04

В Грузии исключили передачу Украине Саакашвили

Грузия не может передать Киеву бывшего президента республики Михаила Саакашвили. Об этом заявил первый вице-спикер грузинского парламента Георгий Вольский. Он объяснил, что политик совершил преступление в Грузии, а на Украине «никто не спросит с него ответа», а, наоборот, повесят орден. lenta.ru »

2024-3-13 12:32

Депутаты в Грузии грозят расследовать конфликт 2008 года, если помилуют Саакашвили

Согласно заявлению политиков, они сообщали, что после выборов обязательно инициируют "расследование войны 2008 года, которое все расставит по своим местам" tass.ru »

2024-3-13 11:02

В Грузии назвали печальным требование Арахамии освободить Саакашвили

В Тбилиси выразили сожаление из-за требований главы украинской партии «Слуга народа» Давида Арахамии освободить из тюрьмы бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. Как заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, страна и так делает все возможное для поддержки Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-12 13:09

«Прискорбно»: власти Грузии ответили на шантаж Украины по вопросу Саакашвили

Киевский режим выдвигает Тбилиси условия, при которых возможна нормализация довольно натянутых сейчас отношений между странами. 5-tv.ru »

2024-3-12 13:09

Премьера Грузии опечалило требование Киева освободить Саакашвили

В Грузии отреагировали на требование главы фракции "Слуга народа" в украинском парламенте Давида Арахамии освободить Михаила Саакашвили для нормализации отношений между Киевом и Тбилиси. По словам грузинского премьер-министра Ираклия Кобахидзе, заявление Арахамии выглядит печальным, особенно на фоне того, как в Грузии поддерживают украинский народ. life.ru »

2024-3-12 11:56

Премьер Грузии отреагировал на требование Арахамии освободить Саакашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе выразил сожаление относительно слов Давида Арахамии, главы фракции «Слуга народа» президента Украины Владимира Зеленского о требованиях освободить бывшего президента Михаила Саакашвили, прекратить авиасообщение с Россией и «перестать помогать Москве» избегать западных санкций. lenta.ru »

2024-3-12 11:56

Основатель оппозиционного ТВ в Грузии и экс-глава партии Саакашвили создали новую партию

Ника Мелия призвал единомышленников к объединению для "нанесения поражения режиму Бидзины Иванишвили", который основал правящую в Грузии партию "Грузинская мечта" tass.ru »

2024-3-11 16:00

Грузия потребовала от Украины выдать соратников Саакашвили

Грузия потребовала от Киева выдать двух соратников экс-президента республики Михаила Саакашвили. Об этом говорится в сообщении грузинского правительства. Речь идет о советнике генпрокурора Украины Зурабе Адеишвили и заместителе главы Службы контрразведки Георгии Лорткипанидзе. lenta.ru »

2024-3-11 13:32

Президент Грузии пожаловалась на давление Европарламента из-за Саакашвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что Европарламент оказывает на нее давление и требует освободить бывшего главу государства Михаила Саакашвили nsn.fm »

2024-3-7 21:46

Президент Грузии заявила, что Европарламент давит на нее, требуя помиловать Саакашвили

Саломе Зурабишвили отметила, что ни под каким давлением не примет такое решение tass.ru »

2024-3-6 21:33

Грузия прояснила ситуацию с возможной экстрадицией Саакашвили на Украину

Украина не обращалась к Грузии по вопросу экстрадиции своего гражданина, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, арестованного в Тбилиси 1 октября 2021 года, заявил министр юстиции Рати Брегадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-5 17:54

Депутат Грузии отреагировал на требования освободить Саакашвили

Михаил Сарджвеладзе, депутат от правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» прокомментировал резолюцию депутата Европарламента от Польши Анны Фотыги о просьбе к нынешнему президенту Грузии Саломе Зурабишвили о помиловании экс-президента страны Михаила Саакашвили. lenta.ru »

2024-2-29 15:30

Президент Грузии прокомментировала предложение помиловать Саакашвили

Вопрос помилования бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили является ответственностью исключительно главы государства, и никто не сможет повлиять на решение. Об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на мероприятии аналитического центра Chatham House в Лондоне. lenta.ru »

2024-2-29 09:46

Президент Грузии обещала спасти Саакашвили от смерти после слухов об отравлении в тюрьме

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает недостоверными заявления об отравлении и пытках бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили, которые звучат от него самого и его сторонников. Своей позицией она поделилась в интервью для телеканала BBC во время поездки в Великобританию. life.ru »

2024-2-29 09:42

Врачи сказали, когда можно будет вернуть Саакашвили в тюрьму

Гражданин Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, с мая 2022 года находящийся под надзором в тбилисской клинике Вивамеди, проходит период реабилитации, после чего можно будет решить вопрос его возвращения в тюремную камеру, заявила гендиректор учреждения Нино Надирадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-26 17:05

Премьер Грузии заявил, что заявления о тяжелом состоянии Саакашвили были спекуляцией

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал информацию о тяжелом состоянии и риска фатального исхода для бывшего президента страны Михаила Саакашвили "спекуляционной кампанией" social.mk.ru »

2024-2-24 15:33

Защита объяснила необходимость ботокса для Саакашвили за госсредства

Гражданин Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили делал инъекции ботокса за госсредства, так как это было необходимо для его здоровья, заявил свидетель защиты на судебном процессе о растрате бюджета, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-21 15:03

Глава МИД Польши предложил президенту Грузии помиловать Саакашвили

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил президенту Грузии Саломе Зурабишвили рассмотреть возможность помилования осужденного на шесть лет экс-президента Грузии, гражданина Украины Михаила Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-18 15:06

Саакашвили оскорбил пакистанцев

Экс-президент Грузии, гражданин Украины Михаил Саакашвили, отбывающий шестилетнее заключение в престижной тбилисской клинике Вивамеди, назвал пакистанцев азиатскими деспотами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-16 15:07

Партия Саакашвили начала собирать подписи граждан за его помилование

Единое национальное движение с 16 февраля до 1 марта в масштабах всей Грузии проведет кампанию по сбору подписей граждан за помилование отбывающего шестилетний срок бывшего президента, гражданина Украины Михаила Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-16 12:31

Будущий премьер Грузии пристыдил Саакашвили за привилегии в заключении

Ираклий Кобахидзе, который в четверг возглавит правительство Грузии, пристыдил гражданина Украины, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего шестилетнее заключение за коррупцию и злоупотребление служебным положением не в тюрьме, а в престижной тбилисской клинике Вивамеди с жалобами на здоровье, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-7 20:12

Саакашвили оценил кадровые перестановки в руководстве Грузии

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили назвал насмешкой над народом кадровые перестановки в руководстве Грузии. Так он оценил смену премьер-министра республики. «Назначение [Ираклия] Кобахидзе со стороны олигарха [Бидзины Иванишвили] является очередным актом насмешки над грузинским народом», — заявил политик. lenta.ru »

2024-1-30 13:24

Уличили во лжи: Зеленский опозорился перед Грузией

Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех, ну почти». Грузинские власти требуют публичных извинений от президентов Украины и Молдавии Владимира Зеленского и Майи Санду, а также нескольких европейских стран, которые многократно критиковали их предполагаемое неправильное обращение с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили в тюрьме. kapital-rus.ru »

2024-1-19 15:16

В Грузии потребовали извинений Зеленского и Санду за слова о пытках Саакашвили

В Грузии ожидают извинений от президента Молдавии Майи Санду, президента Украины Владимира Зеленского и ряда политиков за критику якобы ненадлежащего обращения с экс-главой закавказского государства Михаилом Саакашвили. life.ru »

2024-1-19 12:19

В Грузии ждут извинений Зеленского и Санду за слова о пытках Саакашвили

Председатель парламента страны Шалва Папуашвили отметил, что "многие западные политики опозорились перед Грузией и грузинским народом" tass.ru »

2024-1-19 10:31

Политическую кончину Зеленского сравнили с судьбой Саакашвили

США намекают украинскому президенту Владимиру Зеленскому, что он повторит судьбу бывшего лидера Грузии Михаила Саакашвили. Так экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник прокомментировал слова секретаря комитета парламента Украины по нацбезопасности, обороне и разведке Романа Костенко. lenta.ru »

2024-1-9 17:03

Посещение украинскими детьми дома Саакашвили вызвало негативные отклики в Грузии

Группу из примерно 30 украинских детей пригласило на неделю на отдых в Грузию саакашвилевское Единое национальное движение, показав в том числе дом экс-президента Грузии, гражданина Украины в Кварели на востоке страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-6 11:19

Врачи пока не рекомендуют властям Грузии переводить Саакашвили из больницы в тюрьму

Результаты лабораторных исследований требуют внимания, объяснил клинический директор клиники "Вивамед" Зураб Чхаидзе tass.ru »

2023-12-25 13:53

Правящая партия Грузии заявила, что Саакашвили не должен быть в клинике вместо тюрьмы

Экс-президент республики не страдает тяжелыми заболеваниями, отметил председатель партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе tass.ru »

2023-12-22 15:16

«Готовятся к прямому вступлению в войну» Саакашвили рассказал о скором появлении солдат США на Украине

Находящийся под арестом бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что страны НАТО рассматривают возможность отправки войск на Украину и в скором времени могут принять положительное решение. Он добавил, что особую роль в этом играют США — на юге страны уже проводят учения в подобном русле. lenta.ru »

2023-12-22 14:33

Саакашвили призвал Зеленского начать войну с Грузией

Об этом сообщается в Telegram-канале Соловьев LIVE. Такую просьбу бывший грузинский президент озвучил в интервью из мест заключения - якобы ради того, чтобы украинцы освободили Саакашвили из тюрьмы. kapital-rus.ru »

2023-12-22 13:41

Саакашвили раскрыл "секретную информацию" о предстоящей отправке войск НАТО на Украину

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что НАТО и США планируют отправить войска на Украину. Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону*. life.ru »

2023-12-22 13:29

Саакашвили рассказал о скором появлении американских солдат на Украине

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся под арестом, заявил, что страны НАТО, в частности США, рассматривают возможность отправки солдат на Украину в скором времени могут принять положительное решение. lenta.ru »

2023-12-22 12:06

Из музея Саакашвили исчезли его кроссовки

Главная достопримечательность ботасы (кроссовки) экс-президента Грузии бесследно исчезли из открытой в октябре его общественной приемной, прозванной в народе музеем Михаила Саакашвили, сообщила телекомпания Имеди, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД. vz.ru »

2023-12-20 19:56

Грузинская оппозиция связала европейское будущее страны с освобождением Саакашвили

Лидер саакашвилевского Единого национального движения Леван Хабеишвили призвал президента Грузии Саломе Зурабишвили помиловать бывшего главу государства и украинского гражданина Михаила Саакашвили, чтобы доказать приверженность европейским идеалам. vz.ru »

2023-12-15 19:33

Сторонники Саакашвили омрачили европейский день Грузии

Несколько десятков сторонников бывшего президента, гражданина Украины Михаила Саакашвили вышли в субботу на площадь Европы в Тбилиси с требованием освободить отбывающего шестилетнее заключение политика, омрачив финальную часть марша грузин Наш голос Евросоюзу, который был посвящен предстоящему 14-15 декабря саммиту ЕС, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-9 18:32

Партия Саакашвили продолжила терять лидеров

Лидеры саакашвилевского Единого национального движения в Аджарской автономии Георгий Киртадзе и Мирдат Катамадзе в понедельник покинули ряды радикальной оппозиционной партии из-за раскола в ее руководстве, их примеру последовали семь депутатов парламента Батуми сакребуло, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-4 12:18

Главный антироссийский радикал Никанор Мелия изгнан из партии Саакашвили

Лидер антироссийских радикальных выступлений в Тбилиси в 2019 году, бывший председатель саакашвилевского Единого национального движения Никанор Мелия изгнан из этой крупнейшей оппозиционной партии, что стало наиболее ярким подтверждением раскола в ее рядах, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-27 11:01