В Грузии потребовали извинений Зеленского и Санду за слова о пытках Саакашвили

2024-1-19 12:19

В Грузии ожидают извинений от президента Молдавии Майи Санду, президента Украины Владимира Зеленского и ряда политиков за критику якобы ненадлежащего обращения с экс-главой закавказского государства Михаилом Саакашвили.

Подробнее читайте на ...

грузии потребовали извинений зеленского санду пытках саакашвили

Фото: lenta.ru

В Грузии потребовали извинений от европарламентариев за дезинформацию

Европарламентарии должны принести извинения правительству Грузии и ее народу за обвинения властей в отравлении экс-президента Михаила Саакашвили. С таким призывом выступил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. По его словам, необходимо закрыть это вопрос. lenta.ru »

2023-07-16 03:07

Фото: lenta.ru

В Грузии потребовали отменить обязательный призыв в армию

В Тбилиси несколько сотен человек вышли на митинг с требованием отмены обязательного призыва в армию. Организатором акции выступила оппозиционная партия «Гирчи». «Мы считаем, что срочная военная служба должна быть добровольной, а не обязательной для мужчин с 18 до 27 лет», — указал один из лидеров партии Яго Хвичия. lenta.ru »

2023-03-12 00:03

Фото: rosbalt.ru

В Грузии потребовали разъяснений от Минска в связи с визитом Лукашенко в Абхазию

Грузинская сторона крайне встревожена визитом белорусского президента Александра Лукашенко в Абхазию и требует дополнительных разъяснений от Минска. Как... rosbalt.ru »

2022-09-28 18:25

Фото: vz.ru

В Грузии потребовали отставки правительства из-за смерти журналиста

Акция с требованием отставки правительства Грузии из-за смерти избитого противниками ЛГБТ оператора грузинского телеканала Пирвели Лексо Лашкаравы назначена в Тбилиси в воскресенье вечером, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-07-11 11:48

Фото: incident.mk.ru

В Грузии потребовали возбудить уголовное дело за осквернение памятника Грибоедову

Неправительственная организация «Национальный конгресс славянских народов Грузии» обратилась к Генпрокуратуре республики с просьбой возбудить уголовное дело против вандалов, которые осквернили памятник русскому поэту Александру Грибоедову в центре Тбилиси incident.mk.ru »

2021-04-03 01:29

Фото: vestikavkaza.ru

В Грузии потребовали ужесточить правила дорожного движения

В Тбилиси прошли протесты против гибели людей в ДТП. Около 30 человек с плакатами «Бездействие парламента - преступление» и «На дорогах Грузии гибнут люди» обвинили законодательной собрание Грузии в откладывании на … vestikavkaza.ru »

2016-05-29 18:10