Результатов: 140

Премьер Грузии указал на классическую дезинформацию со стороны Украины

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе категорически отверг возможность использования его страны для обхода западных санкций против России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Обвинения Грузии в этом являются классической дезинформацией», сказал он. vz.ru »

2024-3-21 14:22

Экс-премьер Молдавии заявил, что Санду использует дезинформацию, чтобы удержать власть

Владимир Филат добавил, что все это делается в ущерб тем, кто работает в образовании, здравоохранении и других отраслях tass.ru »

2024-2-11 14:34

Человечеству грозит «глобальная катастрофа» в течение 10 лет

Мрачные перспективы исходят из ежегодного опроса Всемирного экономического форума людей, которым платят за выявление глобальных рисков и управление ими. Согласно опубликованному отчету, почти две трети респондентов ожидают «повышенной вероятности глобальных катастроф» в ближайшее десятилетие. kapital-rus.ru »

2024-1-11 07:22

ChatGPT ведется на дезинформацию и верит теориями заговора

Канадские лингвисты из Университета Ватерлоо изучали устойчивость чат-бота ChatGPT к разным информационным воздействиям и пришли к выводу, что искусственный интеллект (ИИ) на основе больших языковых моделей может делать ошибки, противоречить сам себе в рамках одного ответа и распространять вредную дезинформацию, в том числе конспирологические гипотезы. mirnov.ru »

2023-12-24 13:52

В ЕС предупредили Маска о мерах за дезинформацию

Власти Европейского союза могут применить меры против X Corp. (бывшая соцсеть Twitter), поскольку в ней распространяется дезинформация об атаках ХАМАС на Израиль. Как уточняет The Guardian, письмо от еврокомиссара Тьерри Бретона с такими угрозами получил владелец X Илон Маск. social.mk.ru »

2023-10-11 00:11

ЕК пригрозила Маску за «дезинформацию» о палестино-израильском конфликте

Еврокомиссия предостерегла американского предпринимателя, владельца социальной сети X Илона Маска от распространения дезинформации на платформе о палестино-израильском конфликте. Уточняется, что еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон направил соответствующее письмо бизнесмену, пригрозив ему санкциями. lenta.ru »

2023-10-11 23:56

ЕК пригрозила Маску санкциями за "дезинформацию" в соцсети X о конфликте в Израиле

В августе в Евросоюзе вступил в действие Акт о цифровых услугах, который обязывает операторов соцсетей удалять ложную информацию tass.ru »

2023-10-10 21:45

Посольство России отвергло дезинформацию Вашингтона по теме украинских детей

Посольство России в США отвергло дезинформацию Вашингтона по теме украинских детей и предвзятые оценки. Там отметили, что Россия на деле подтверждает приверженность защите детей в условиях конфликтов и продолжает прилагать усилия по минимизации жертв среди гражданского населения. lenta.ru »

2023-7-27 07:14

В Грузии потребовали извинений от европарламентариев за дезинформацию

Европарламентарии должны принести извинения правительству Грузии и ее народу за обвинения властей в отравлении экс-президента Михаила Саакашвили. С таким призывом выступил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. По его словам, необходимо закрыть это вопрос. lenta.ru »

2023-7-16 03:07

Госдеп США решил выявить «российскую дезинформацию» на Украине

Вашингтон решил выявить «российскую дезинформацию» на Украине, в Белоруссии и других странах Евразии. Об этом сказано в заявке на грант Центра глобального взаимодействия при Госдепартаменте США. В документе говорится, что программа должна выяснить уязвимости жителей, в том числе их социальное разделение. lenta.ru »

2023-6-20 09:52

YouTube удалил ролик с кандидатом в президенты США Кеннеди за дезинформацию

Видеохостинг YouTube удалил ролик с участием кандидата в президенты США Роберта Кеннеди-младшего за нарушение общей политики платформы. В заявлении компании, текст которого приводит NBC News, говорится, что ролик Кеннеди-младшего, который приходится племянником 35-му президенту Джону Кеннеди, содержит информацию о вакцинации, которая якобы не соответствует действительности. vz.ru »

2023-6-20 07:31

Аргентина опасается за дезинформацию людей из-за ChatGPT

Министерство юстиции Аргентины прокомментировало популярность чат-бота ChatGPT. По словам представителей ведомства, люди не должны доверять искусственному интеллекту всецело. riafan.ru »

2023-4-12 01:22

В ЛНР сообщили, что ВСУ начали распространять дезинформацию о наступлении

Украинские войска пытаются ввести в заблуждение разведку российских войск, действующую в зоне ответственности 2-го армейского корпуса ВС РФ, уточнил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-4-11 07:33

СМИ: турецкий чиновник напомнил Twitter об ответственности за дезинформацию

Замминистра транспорта и инфраструктуры Турции Омер Фатих Сайян заявил, что законодательство республики накладывает на компанию конкретные обязательства, в том числе предотвращение ложной информации в социальных сетях tass.ru »

2023-2-9 00:36

В США захотели ввести уголовную ответственность за дезинформацию о выборах

Члены Демократической партии США хотят ввести уголовное наказание за распространение недостоверной информации о выборах. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT). Уточняется, что планируется также создать автоматические системы регистрации избирателей и вернуть право голоса бывшим заключенным. lenta.ru »

2022-12-27 00:25

В Турции вступил в силу закон, предусматривающий уголовное наказание за дезинформацию

Законопроект внесли в парламент по инициативе правящей Партии справедливости и развития, которую возглавляет президент Реджеп Тайип Эрдоган tass.ru »

2022-10-18 05:03

СМИ: парламент Турции узаконил уголовное преследование за дезинформацию

Соответствующий законопроект внесли по инициативе правящей Партии справедливости и развития, которую возглавляет президент республики Реджеп Тайип Эрдоган tass.ru »

2022-10-13 23:07

Трамп считает, что демократы США распространяют дезинформацию о России

Сторонники демократической партии Соединенных Штатов Америки распространяют в стране ложные сведения, в том числе о России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на бывшего президента США Дональда Трампа. argumenti.ru »

2022-9-18 07:23

Трамп заявил, что демократы распространяют дезинформацию, в том числе о России

Экс-президент добавил, что за время их нахождения у власти Соединенные Штаты превратились из энергетически независимого государства в "попрошайку" tass.ru »

2022-9-18 03:55

ЕС создаст механизм наказания за дезинформацию против демократии

Российский гроссмейстер посетил Донецкую Народную Республику в составе гуманитарной миссии Народного фронта tass.ru »

2022-7-18 18:07

Лондон планирует обязать поисковики и соцсети удалять иностранную дезинформацию

По словам министра цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Надин Доррис, таким примером может быть запись разговора главы британского Минобороны Бена Уоллеса с российскими пранкерами Вованом и Лексусом tass.ru »

2022-7-5 11:36

Юрист Ярмуш поддержала идею ужесточить наказание для иноагентов за дезинформацию о российских военных

Адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш поддержала идею депутата ГД Евгения Федорова об ужесточении наказания для физлиц-иноагентов за ложную информацию об армии РФ. argumenti.ru »

2022-5-16 12:09

Американская журналистка раскрыла дезинформацию в западных СМИ о ситуации на Украине

Американская журналистка Лара Логан заявила, что западные СМИ сообщают дезинформацию о ситуации на Украине nsn.fm »

2022-3-19 11:33

Дания после отмены ограничений вынуждена опровергать дезинформацию в социальных сетях

В частности, пришлось опровергать информацию о том, что органы здравоохранения не сообщают истинных данных по количеству больных в реанимации или что служба охраны психического здоровья перегружена пациентами с ковидом tass.ru »

2022-2-17 15:45

Турция призвала Запад прекратить дезинформацию о "вторжении" России на Украину

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу по итогам переговоров с белорусским коллегой Владимиром Макеем обратился к странам Западом с призывом перестать дезинформировать мировую общественность о якобы планах России "вторгнуться" на … vestikavkaza.ru »

2022-2-12 19:29

Псаки: США полагают, что РФ может распространять дезинформацию о встрече в Женеве

Вашингтон призывает всех не поддаваться на попытки навязывания дезинформации, отметила пресс-секретарь Белого дома tass.ru »

2022-1-11 23:45

Журналисты ЦАР научат жителей республики выявлять дезинформацию в СМИ

Жители ЦАР столкнулись с массовым распространением ложной информации о положении дел в республике со стороны западной прессы. riafan.ru »

2022-1-4 19:11

РФ в ОБСЕ призвала прекратить распространять дезинформацию о планах "вторжения" на Украину

Руководитель делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что действия войск РФ на национальной территории - суверенное право страны tass.ru »

2021-12-8 17:52

В Бразилии депутата лишили мандата за дезинформацию об электронных урнах для голосования

Фернанду Франсискини в день выборов провел прямую трансляцию в социальных сетях, во время которой сказал, что две электронные урны были взломаны tass.ru »

2021-10-29 02:48

СНБО опубликовал список украинских Telegram-каналов, которые распространяют дезинформацию в пользу России

Совет национальной безопасности и обороны Украины проанализировал аккаунты и Telegram-каналы, которые "системно продвигают пророссийские нарративы" относительно глоссария, созданного для борьбы с российскими фейками и пропагандой. Об этом 25 октября сообщила пресс-служба СНБО. gordonua.com »

2021-10-26 21:09

Баку: распространяя дезинформацию, Ереван пытается заложить основу для новой провокации

Минобороны Азербайджана опровергло сообщения армянской стороны о якобы стрельбе в направлении населенного пункта Араздейен. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба ведомства. В нем говорится, что распространяемые Арменией … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 20:20

Вологжанина арестовали за дезинформацию о минировании административного здания

ВОЛОГДА, 24 сентября, ФедералПресс. Сотрудники полиции в Вологде задержали мужчину, который ранее распространял ложную информацию об акте терроризма. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области. fedpress.ru »

2021-9-24 11:53

Глава МВБ: Россия и Китай распространяют дезинформацию о выводе ВС США из Афганистана

Алехандро Майоркас отметил, что среди тем, на которые распространяется дезинформация, также расовая справедливость, президентские выборы 2020 года, эффективность американских вакцин от COVID-19 в сравнении с российскими и китайскими вакцинами tass.ru »

2021-9-21 19:25

Минобороны Азербайджана опровергло армянскую дезинформацию о "поджоге пастбищ"

Опубликованные армянскими СМИ сведения о преднамеренном поджоге пастбищ в приграничных районах, якобы совершенном военнослужащими ВС Азербайджана, представляют собой дезинформацию. Соответствующее сообщение распространило министерство … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 16:12

Общественник указал на дезинформацию в речи Джемилева на «Крымской платформе»

Мустафа Джемилев заявил на саммите так называемой «Крымской платформы», что Россия завезла в Крым до 1,5 млн своих граждан, однако эти данные оказались ложными. riafan.ru »

2021-8-25 06:00

Минобороны Азербайджана опровергло дезинформацию армянской стороны

Распространенное армянской стороной сообщение о якобы гибели военнослужащего ВС РА в результате обстрела азербайджанскими подразделениями в направлении поселка Заркенд Басаркечарского района не соответствует действительности, об этом заявили в … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 20:42

США утверждают, что связанные с РФ, КНР и Ираном СМИ распространяют дезинформацию о ковиде

В заявлении Министерства внутренней безопасности США приводятся оценки относительно имеющихся для страны угроз в террористической сфере tass.ru »

2021-8-13 23:12

Facebook удалила сеть российских аккаунтов, которые распространяли дезинформацию о вакцинации от COVID-19

В июле 2021 года компания Facebook удалила 65 российских учетных записей в соцсети Facebook и 243 – в Instagram. Об этом 10 августа сообщили в отчете компании. gordonua.com »

2021-8-11 16:27

Минобороны Азербайджана опровергло дезинформацию армянских СМИ

Распространенное армянскими СМИ сообщение о якобы "сбитом" азербайджанском беспилотнике - дезинформация, об этом заявили в министерстве обороны АР. Только что армянские СМИ опубликовали сообщение о том, что якобы беспилотный … vestikavkaza.ru »

2021-7-24 23:56

Россия и Китай распространяют дезинформацию о вакцинах от COVID-19, которые производят на Западе – Белый дом

Россия и Китай распространяют дезинформацию о вакцинах, которые производят страны Запада. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на пресс-конференции 16 июля, стенограмму брифинга опубликовал Белый дом. gordonua.com »

2021-7-18 20:02

Байден: соцсети, не реагирующие на дезинформацию о коронавирусе, фактически убивают людей

По словам американского президента, "единственная пандемия, которая сейчас есть, - среди невакцинированных" tass.ru »

2021-7-17 23:31

Минобороны Азербайджана опровергло дезинформацию Еревана

Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщение армянской стороны о якобы произошедшем на государственной границе инциденте. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале ведомства. "… никакого выстрела с … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 14:32

"Цель – повлиять на общество". Как Россия координирует дезинформацию в Чехии

В Службе безопасности и информации Чехии (BIS) подтвердили снижение активности так называемых троллей, выступавших с пророссийских позиций в чешском сегменте интернета, после высылки из страны российских дипломатов из-за возможной причастности российской разведки к взрывам на оружейных складах в деревне Врбетице. svoboda.org »

2021-6-30 19:24

Создатели «Спутника V» подадут в суд на бразильский регулятор за дезинформацию

Разработчики российской вакцины от коронавируса «Спутник V» намерены подать в суд на бразильское Национальное агентство по санитарному надзору Anvisa за распространение дезинформации. Такое решение принято «после того, как бразильский регулирующий орган признал, что он не тестировал вакцину "Спутник V"». lenta.ru »

2021-4-29 17:53

YouTube заблокировал видеоролики RT «за дезинформацию»

YouTube удалил часть контента RT и вынес телеканалу предупреждения. Как сообщает «Интерфакс», заблокированы четыре видео на английском языке «за дезинформацию» —... rosbalt.ru »

2021-4-24 23:50