Результатов: 235

Союз электронной торговли выступил за деанонимизацию телеграм-каналов в целях безопасности

В результате атаки погибли трое шиитских активистов, а здание в окрестностях города Марджаюн, где находится штаб, полностью разрушено tass.ru »

2024-4-5 20:42

Союз электронной торговли выступил за деанонимизацию Telegram-каналов в целях безопасности

На встрече в Общественной палате приняли участие депутаты Государственной думы, члены Совета при президенте по правам человека, члены ОП РФ, представители общественных объединений, медиатехнологи и авторы крупных Telegram-каналов tass.ru »

2024-4-5 20:42

Роскомнадзор заблокировал 11 Telegram-каналов с анонсами терактов

В России по требованию Роскомнадзора заблокировано 11 Telegram-каналов, где якобы анонсировались новые террористические акты в РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В Роскомнадзоре пояснили, что с момента террористического акта в «Крокус Сити Холле» ведомство ведет целевой мониторинг и фиксирует попытки «умышленного разгона различных вбросов по следам теракта». tvzvezda.ru »

2024-3-28 14:55

В России за два дня заблокировано свыше десятка телеграм-каналов с анонсами новых терактов

Роскомнадзор за последние два дня заблокировал в РФ 11 телеграм-каналов, где якобы публиковались анонсы новых терактов на территории страны. Об этом заявили в ведомстве в четверг, 28 марта. life.ru »

2024-3-28 14:30

Стало известно число заблокированных за терроризм Telegram-каналов Роскомнадзором

Роскомнадзор заблокировал 11 Telegram-каналов, в которых якобы анонсировались новые теракты в России social.mk.ru »

2024-3-28 14:04

В России удалили 485 телеграм-каналов с фейками о терактах во время выборов

Роскомнадзор за время проведения выборов президента РФ выявил и удалил 485 телеграм-каналов, которые распространяли фейки о терактах, чтобы запугать граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-3-21 11:44

Эксперимент удался: авторы Telegram-каналов заработали с «Яндексом» 275 млн рублей

По итогам семи месяцев бета-тестирования рекламной монетизации для авторов Telegram-каналов, которую запустил «Яндекс», их владельцы заработали 275 млн рублей. С июля 2023 года к Рекламной сети «Яндекса» присоединились более 4500 каналов. forbes.ru »

2024-3-11 00:00

The Bell узнал об отсутствии планов запускать монетизацию Telegram-каналов в России

Анонсированная Дуровым монетизация Telegram-каналов не будет работать в России и других странах СНГ, пишет The Bell (признан иноагентом) со ссылкой на источники. По их словам, нововведение будет действовать только там, где до этого не работала рекламная модель Telegram. forbes.ru »

2024-2-29 22:06

Владельцы Telegram-каналов начнут получать до 50% от дохода с рекламы

Владельцы Telegram-каналов с марта начнут получать до 50% дохода от рекламы, заявил Павел Дуров. Для переводов будет использоваться блокчейн TON. Полученные средства можно будет обналичить или реинвестировать в продвижение канала, отметил Дуров forbes.ru »

2024-2-29 19:16

Депутат заявил о возможной блокировке анонимных Telegram-каналов

В Госдуме обсуждают обязательную регистрацию телеграм-каналов, похожую на получение лицензии СМИ. Однако сейчас установить такие правила невозможно, потому что в России нет технологий по блокировке отдельных ресурсов и бан приводит к "лихорадке" во всём Интернете, заявил зампред комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. life.ru »

2024-2-12 17:25

«Уголовка» за анонимность: Блокировку отдельных Telegram-каналов назвали нереальной

Денис Кусков заявил НСН, что технической возможности блокировать каналы нет, но можно вводить уголовную или административную ответственность.     nsn.fm »

2024-2-12 16:24

Депутат Свинцов: В Госдуме обсуждают блокировку анонимных Telegram-каналов

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что анонимные Telegram-каналов предлагают регистрировать так же, как и электронные СМИ, сообщает nsn.fm »

2024-2-12 13:23

В Москве администратора двух телеграм-каналов осудили на 14 лет за госизмену

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор администратору двух телеграм-каналов Феликсу Елисееву из Липецкой области. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Осуждённый признан виновным в госизмене и двух эпизодах публичного оправдания терроризма. life.ru »

2023-12-27 11:15

Администратора Telegram-каналов осудили в Москве на 14 лет за госизмену

Второй Западный окружной военный суд в Москве приговорил к 14 годам заключения администратора двух Telegram-каналов Феликса Елисеева. Мужчину признали виновным в преступлении по статье о госизмене, а также в двух эпизодах публичного оправдания терроризма. lenta.ru »

2023-12-27 10:35

Нейросеть «Товарищ майор» вычислит владельцев Telegram-каналов

Специалисты отечественной компании T. Hunter разработали нейросеть, способную деанонимизировать Telegram-каналы. Сейчас софт проходит внутреннее тестирование. mirnov.ru »

2023-12-24 12:06

Разработана нейросеть для выявления владельцев анонимных Telegram-каналов

В России разработали нейросеть под названием «Товарищ майор», способную выявлять владельцев анонимных Telegram-каналов. Об этом пишут «Известия». Сначала была разработана базовая антология методов и приемов, которые использует специалист при исследовании Telegram-канала — затем этим приемам обучили программу. lenta.ru »

2023-12-20 07:33

"Известия": в России разработали нейросеть по определению владельцев Telegram-каналов

Софт проходит внутреннее тестирование в компании-разработчике T. Hunter, рассказали газете в пресс-службе Национальной технологической инициативы tass.ru »

2023-12-20 02:18

"Резидент": представители Кадырова купили информацию о собственниках украинских телеграм-каналов

По данным источника Telegram-канала "Резидент" в офисе президента Украины, британская разведка MI-6 передала в Киев разведданные о покупке представителями Кадырова информации о собственниках/админах украинских телеграм-каналов social.mk.ru »

2023-12-5 23:43

В Москве задержали организаторов сети Telegram-каналов, вымогавших деньги у политиков и предпринимателей

В столице задержали группу подозреваемых в вымогательстве денег у политиков, бизнесменов и силовиков, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Злоумышленники, согласно предварительным сведениям, в сети своих Telegram-каналов публиковали клевету о политиках, предпринимателях и представителях силовых структур, сказала Волк ТАСС. vz.ru »

2023-11-30 16:55

Владельцы Telegram-каналов задержаны в Москве за вымогательство

В столице задержаны руководители крупных PR-агентств и их партнеров, которые через принадлежащие им Telegram-каналы вымогали деньги у политиков, бизнесменов и силовиков в обмен на удаление клеветнических сведений о них. ridus.ru »

2023-11-30 16:00

Автора Telegram-каналов осудили за вымогательство у руководства «Ростеха»

Автор Telegram-каналов «Как-то вот так» и «Политбюро 3. 0» Анатолий Спирин признан виновным в вымогательстве у директора по особым поручениям корпорации «Ростех». Его приговорили к двум с половиной годам колонии. lenta.ru »

2023-11-30 15:59

В Москве задержали вымогавших деньги у политиков админов Telegram-каналов

В Москве задержали руководителей столичных PR-агентств и их партнеров, вымогавших деньги у политиков, бизнесменов и силовиков за удаление клеветнических данных из своих Telegram-каналов. Об этом сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-11-30 15:56

В Киеве выступили за запрет анонимных Telegram-каналов

Анонимные Telegram-каналы на Украине должны быть запрещены, поскольку представляют угрозу обществу из-за деятельности российских спецслужб. С такой инициативой выступил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. lenta.ru »

2023-11-15 14:20

Секретарь СНБО Украины выступил за запрет анонимных Telegram-каналов

Ответственные за распространение информации, охватывающей и влияющей на миллионную аудиторию, должны быть известны, считает Алексей Данилов tass.ru »

2023-11-15 14:15

В Башкортостане заблокировали шесть оппозиционных телеграм-каналов

10 ноября стало известно о блокировке шести телеграм-каналов Республики Башкортостан. Два из них вел оппозиционер Руслан Габбасов. Он связался с администраторами других к… 7x7-journal.ru »

2023-11-11 16:27

Расследование дела о вымогательстве администратора Telegram-каналов завершено

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Астрахани, обвиняемого в вымогательстве за удаление новостей из Telegram-каналов. Материалы дела будут направлены в Хамовнический районный суд для рассмотрения. Обвиняемый находится под арестом. lenta.ru »

2023-10-6 19:05

Захарова назвала вбросом сообщения Telegram-каналов Армении о бойцах ЧВК "Вагнер" в стране

По словам официального представителя МИД РФ, наиболее точно соответствующие публикации прокомментировал глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, назвавший их "бредом сивой кобылы" tass.ru »

2023-9-13 10:34

Силовики пришли с обысками к вологжанину из-за двух телеграм-каналов

ВОЛОГДА, 6 сентября, ФедералПресс. В Вологодской области правоохранители пришли к местному жителю, которого считают автором телеграм-каналов «Вологодский говорун» и «Обозерская онлайн». Следственные действия идут в рамках дела о призывах к экстремизму. fedpress.ru »

2023-9-6 18:12

Суд смягчил приговор сотрудникам телеграм-каналов, вымогавшим деньги у Канделаки

Московский городской суд снизил срок наказания на один год трём экс-администраторам телеграм-каналов Алексею Слободенюку, Евгению Москвину и Владиславу Малушенко, которые вымогали деньги у телеведущей Тины Канделаки и её мужа Василия Бровко. life.ru »

2023-8-24 12:45

Вымогавшим деньги у Канделаки администраторам Telegram-каналов смягчили приговор

Мосгорсуд смягчил приговор администраторам Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle Алексею Слободенюку, Евгению Москвину и Владиславу Малушенко, которых приговорили к восьми годам заключения за вымогательство. lenta.ru »

2023-8-24 12:37

Задержание администраторов Telegram-каналов попало на видео

МВД России показало видео задержания администраторов Telegram-каналов по делу о вымогательстве. На кадрах видно, как силовики проходят в квартиру фигурантов, кладут их лицом в пол. На видео попали двое мужчин и женщина. lenta.ru »

2023-7-19 13:20

МВД показало видео задержания подозреваемых в вымогательстве админов телеграм-каналов

МВД России опубликовало видео задержания двух администраторов популярных телеграм-каналов, которых подозревают в вымогательстве. life.ru »

2023-7-19 12:28

В Москве задержали бывшего фсбшника и администратора телеграм-каналов

Об этом сообщает «РБК». Бывшего полковника ФСБ Михаила Полякова подозревают в вымогательствах у политиков и бизнесменов. Ему приписывают ведение телеграм-каналов: «Кремлевская прачка», «Силовики» и BRIEF. kapital-rus.ru »

2023-7-14 18:12

Экс-полковника ФСБ и администратора Telegram-каналов задержали за вымогательства

В Москве задержали экс-полковника ФСБ за вымогательства у политиков и бизнесменов. По данным «112», задержанный администрировал Telegram-каналы «Кремлевская прачка», «Силовики» и Brief. В настоящее время он находится в Главном следственном управлении ГУ МВД по Москве. lenta.ru »

2023-7-14 16:41

112: В Москве задержали администратора Telegram-каналов «Кремлевская прачка», «Силовики» и Brief

Столичные полицейские задержали бывшего полковника ФСБ, а ныне администратора Telegram-каналов «Кремлевская прачка», «Силовики» и «Brief», передает Telegram-канал 112 nsn.fm »

2023-7-14 16:37

«Практически без цензуры»: медиатехнолог Потупчик рассказала о развитии телеграм-каналов как СМИ

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Российские пользователи в основном ищут в телеграм-каналах комментарии о происходящем. Эксперты помогают россиянам сориентироваться в повестке, а цензуры на площадке почти нет, заявила медиатехнолог Кристина Потупчик в ходе одного из круглых столов «Российской креативной недели». fedpress.ru »

2023-7-3 14:45

Неуместный юмор во время СВО: авторы Telegram-каналов негативно отреагировали на шутку о смерти Делимханова

В Сети не оценили ситуацию с «пропажей» чеченского депутата Адама Делимханова и последовавшую за ней шутку Рамзана Кадырова и его приближенных, пишет источник. mirnov.ru »

2023-6-14 19:30

Администраторы Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle получили 8 лет колонии за вымогательство у Канделаки и Бровко

Суд вынес решение по делу о вымогательстве у телеведущей Тины Канделаки и топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко. Администраторы Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle получили по восемь лет колонии строгого режима. versia.ru »

2023-5-29 15:35

Вымогавшие деньги у Канделаки сотрудники телеграм-каналов получили по 8 лет

Хамовнический суд Москвы приговорил сотрудников телеграм-каналов, вымогавших деньги у телеведущей Тины Канделаки и её мужа Василия Бровко, к восьми годам колонии строгого режима каждого и штрафам по 500 тысяч рублей. life.ru »

2023-5-29 14:34

Админам российских Telegram-каналов дали по 8 лет колонии

Администраторам Telegram-каналов, причастных к делу о вымогательствах у Тины Канделаки и ее мужа главы «Ростеха» Василия Бровко, суд назначил по восемь лет лишения свободы social.mk.ru »

2023-5-29 14:22

Администраторам Telegram-каналов дали восемь лет за вымогательство у Канделаки

Троих администраторов Telegram-каналов приговорили к восьми годам колонии по уголовному делу о вымогательстве у телеведущей Тины Канделаки и ее мужа, директора по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василия Бровко. lenta.ru »

2023-5-29 14:01