Результатов: 270

Депутат заявил о возможной блокировке анонимных Telegram-каналов

В Госдуме обсуждают обязательную регистрацию телеграм-каналов, похожую на получение лицензии СМИ. Однако сейчас установить такие правила невозможно, потому что в России нет технологий по блокировке отдельных ресурсов и бан приводит к "лихорадке" во всём Интернете, заявил зампред комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. life.ru »

2024-2-12 17:25

Депутат Свинцов: В Госдуме обсуждают блокировку анонимных Telegram-каналов

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что анонимные Telegram-каналов предлагают регистрировать так же, как и электронные СМИ, сообщает nsn.fm »

2024-2-12 13:23

Полиция Дубая выследила преступников благодаря приложению для анонимных обращений

По словам директора Главного департамента дорожного движения полиции Дубая Саифа аль-Мазруи, "произошло заметное повышение вовлеченности пользователей приложения с момента его запуска" tass.ru »

2024-1-19 15:04

Разработана нейросеть для выявления владельцев анонимных Telegram-каналов

В России разработали нейросеть под названием «Товарищ майор», способную выявлять владельцев анонимных Telegram-каналов. Об этом пишут «Известия». Сначала была разработана базовая антология методов и приемов, которые использует специалист при исследовании Telegram-канала — затем этим приемам обучили программу. lenta.ru »

2023-12-20 07:33

В Киеве выступили за запрет анонимных Telegram-каналов

Анонимные Telegram-каналы на Украине должны быть запрещены, поскольку представляют угрозу обществу из-за деятельности российских спецслужб. С такой инициативой выступил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. lenta.ru »

2023-11-15 14:20

Секретарь СНБО Украины выступил за запрет анонимных Telegram-каналов

Ответственные за распространение информации, охватывающей и влияющей на миллионную аудиторию, должны быть известны, считает Алексей Данилов tass.ru »

2023-11-15 14:15

Куратора группы анонимных наркоманов заподозрили в изнасиловании школьницы

В Санкт-Петербурге объявили в розыск сотрудника реабилитационного центра, заподозренного в изнасиловании школьницы. в полицию обратился отец 14-летней девочки, с заявлением на куратора группы анонимных наркоманов, который по его словам надругался над его дочерью в собственном автомобиле. lenta.ru »

2023-10-29 12:34

Неделя потребления: фильм об анонимных Telegram-каналах и новые осенние коллекции

Платформа KION показала первый документальный фильм об анонимных Telegram-каналах, сеть «Иль де Ботэ» открыла магазин в «Метрополисе», началось голосование за лучшие российские часы и Pirelli представили календарь на 2024 год. forbes.ru »

2023-9-24 16:00

10 анонимных историй от россиян, которых до сих пор не отпустили муки совести

Бывает, сделаешь что-то на заре жизни, а потом жалеешь. Да так, что не можешь забыть этот ужас годами или даже десятилетиями. Собрали 10 как раз таких историй от наших соотечественников. life.ru »

2023-6-25 15:00

Описан метод раскрытия владельцев анонимных Telegram-каналов

Эксперт центра аналитики внешних цифровых рисков «РТК-Солар» Александр Вураско в разговоре с Лентой.ру заявил, что любой человек оставляет множество следов в процессе коммуникации в интернете, в том числе, это справедливо для администраторов и владельцев анонимных телеграм-каналов. lenta.ru »

2023-5-17 16:36

«Яркие и токсичные»: задержаны владельцы анонимных Telegram-каналов, занимавшиеся вымогательством

Публикуемые ими материалы содержали недостоверные сведения, дискредитирующие региональных руководителей и крупных предпринимателей. 5-tv.ru »

2023-5-17 15:23

В Мурманске 19-летний «диверсант» поджег военкомат из-за анонимных угроз

Ночью 14 мая в Мурманском областном военкомате на улице Буркова произошло возгорание. Поджигателем оказался 19-летний молодой человек, который сообщил, что пошел на преступление из-за анонимных угроз и шантажа в интернете. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2023-5-14 12:37

Все станции московского метрополитена проверяют после анонимных сообщений о «минировании»

Утром 27 апреля поступили сообщения о «минировании» всех станций столичного метрополитена. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. riafan.ru »

2023-4-27 13:28

В ВТБ предупредили об использовании мошенниками биржи аренды анонимных номеров

Мошенники в своих схемах для звонков под видом банков или других организаций стали активно пользоваться услугами площадок по аренде анонимных телефонных номеров, их необходимо блокировать, заявил заместитель президента председателя правления ВТБ Анатолий Печатников. vz.ru »

2023-4-26 15:55

Несколько школ в Щелкове перевели на дистанционное обучение после анонимных угроз

По данным администрации округа, информация об угрозе террористических актов появилась в анонимном Telegram-канале tass.ru »

2023-4-24 12:05

Петербургский депутат пожаловался Путину на «враждебную» организацию анонимных алкоголиков

Петербургский депутат округа Гражданка Вадим Сафонов усмотрел в организации анонимных алкоголиков враждебное сообщество, созданное нацистами и работающее в интересах США, и пожаловался на него в прокуратуру, экономическую полицию, Роскомнадзор и Администрацию Президента. ridus.ru »

2023-4-21 12:40

Россиян предупредили об опасности анонимных чатов

В сети набирают популярность анонимные чаты, где пользователи могут общаться с собеседниками, про которых не знают ничего. Ресурсы привлекают мошенников, что несет определенную опасность, рассказали опрошенные «Известиями» специалисты. lenta.ru »

2023-4-18 03:15

Мэр Оренбурга об анонимных телеграм-каналах: «Выросло поколение, которое за свои слова не получало в морду»

ОРЕНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Мэр Оренбурга Сергей Салмин припугнул авторов анонимных телеграм-каналов и назвал их «придурками». fedpress.ru »

2023-3-26 20:11

Мэр Оренбурга пригрозил авторам анонимных каналов в Telegram и заявил о «не получавшем ни разу в морду» поколении

Градоначальник Оренбурга Сергей Салмин выступил с резкой критикой в адрес авторов анонимных Telegram-каналов. Он заявил, что не читает подобные ресурсы, так как расценивает представленную там информацию как «психологические атаки. versia.ru »

2023-3-26 15:59

Дипломат Леденев: Утечки в СМИ США от анонимных источников о диверсиях на Северных потоках призваны сбить с толку

Утечки в американских СМИ от анонимных источников о диверсиях на Северных потоках призваны сбить с толку пытающихся искренне разобраться в этом деле, заявил российский советник-посланник Андрей Леденев. vz.ru »

2023-3-8 07:50

Школы Кисловодска эвакуируют из-за анонимных сообщений о минировании

Анонимы «заминировали» школы в Кисловодске. Сотрудники экстренных служб эвакуируют учеников и преподавателей. riafan.ru »

2023-1-12 11:41

Совфед одобрил закон о штрафах за распространение анонимных сим-карт

Согласно документу, в частности, вводятся штрафы до 500 тыс. рублей за заключение от имени оператора договора об оказании услуг связи не уполномоченным на то лицом tass.ru »

2022-12-23 14:42

Эксперт указала на главный недостаток новых анонимных аккаунтов в Telegram

Мессенджер Telegram расширяет возможности анонимизации пользователей. Как сообщается в блоге популярного мессенджера, его создателями добавлена возможность регистрировать аккаунты без сим-карты. «Сегодня начинается новая эра конфиденциальности: аккаунт в Telegram теперь можно зарегистрировать без сим-карты, воспользовавшись анонимными номерами на базе блокчейна. ridus.ru »

2022-12-8 20:50

Телеведущая Татьяна Судец рассказала, как посещала клуб анонимных алкоголиков

Заслуженная артистка России, 75-летняя телеведущая и диктор телевидения Татьяна Судец боролась с алкогольной зависимостью супруга. По словам звезды, она даже посещала клуб анонимных алкоголиков. riafan.ru »

2022-11-25 17:29

Экстренные службы не нашли взрывчатку в школах Великих Лук после анонимных угроз

Специалисты не обнаружили потенциально опасных предметов на территориях школ города Великие Луки в Псковской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России. riafan.ru »

2022-11-22 12:04

Несколько анонимных покупателей претендуют на российские фабрики IKEA

Несколько потенциальных покупателей хотят приобрести на территории Российской Федерации фабрики, принадлежащие шведской компании IКЕА, которая остановила свою деятельность на территории РФ после начала специальной военной операции на Украине. versia.ru »

2022-10-24 18:17

IKEA нашла анонимных покупателей для российских фабрик

Шведская компания IKEA, покинувшая Россию в связи с военными действиями на Украине, нашла потенциальных покупателей для своих фабрик на территории страны. Интерес высказали шесть кандидатов, в настоящее время им показывают фабрики производителя, однако их имена или названия компаний остаются в секрете. lenta.ru »

2022-10-24 16:40

В Москве из-за анонимных угроз о взрыве эвакуировали еще семь судов

Эвакуация проводится в Тимирязевском, Бабушкинском, Перовском, Кузьминском, Чертановском, Басманном, Солнцевском и Мещанском судах tass.ru »

2022-10-19 12:12

Десятки школ Сыктывкара эвакуировали после анонимных сообщений о минировании

В Сыктывкаре срочно эвакуировали сотрудников и учеников десятков школ. Причиной этому стали анонимные сообщения о минировании учебных учреждений. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Республике Коми. riafan.ru »

2022-10-11 15:47

В учреждениях Кирова прошла эвакуация из-за анонимных сообщений об угрозе взрыва

Массовая эвакуация прошла в Кирове из-за анонимных сообщений о минировании. Сотрудников и посетителей ряда учреждений экстренно вывели на улицу. riafan.ru »

2022-7-12 14:35

У россиян появилась возможность анонимных звонков во «ВКонтакте»

У разработчиков веб-сервисов, мобильных приложений и VK Mini Apps появилась возможность автоматизировать организацию онлайн-встреч во «VK Звонках» благодаря открытым API «ВКонтакте». Новые методы позволят заранее создавать ссылки на звонки, делиться ими с пользователями, начинать и завершать конференции по расписанию. lenta.ru »

2022-7-8 13:04

Брэд Питт рассказал об участии в собраниях анонимных алкоголиков

Голливудский актер Брэд Питт рассказал, что полтора года посещал собрания анонимных алкоголиков. Артист принимал участие в собраниях в 2016 году, после расставания с актрисой Анджелиной Джоли. «У меня здесь была очень крутая мужская группа, очень закрытая и избирательная, так что это было безопасно», — вспомнил он. lenta.ru »

2022-6-23 18:56

«Инсинуации анонимных источников»: Удальцова опровергла наличие украинского гражданства

Центризбирком не приостановил процедуру передачи Удальцовой депутатского мандата . ridus.ru »

2022-6-16 14:00

Глава администрации Донецка Кулемзин сообщил об анонимных угрозах "минирования"

В сообщениях говорится, что взрывы могут произойти в отеле "Шахтар плаза", отеле "Доминик" и нескольких жилых комплексах в северной части города. life.ru »

2022-2-19 18:13

ЦБ запустил систему сбора анонимных сведений о бенефициарах банков

Центробанк объявил о запуске сервиса для выявления лиц, реально контролирующих деятельность финансовых организаций. Выявление скрытых собственников финансовых организаций будет способствовать увеличению прозрачности и доверия к рынку, считает регулятор. forbes.ru »

2022-2-8 07:55

Центробанк России запустил сервис анонимных доносов на тайных собственников

В России появилась возможность оставить анонимную информацию о тайных собственниках финансовых организаций — соответствующий сервис запустил Центральный банк. Речь идет о лицах, которые не указаны в качестве владельцев и контролирующих лиц на сайтах Банка России и самих организаций, хотя и имеют реальный контроль. lenta.ru »

2022-2-7 17:56

Школы в Москве работают в штатном режиме после анонимных сообщений о минировании

От неизвестного поступали сообщения о минировании 25 школ в Москве и пяти школ в Королеве tass.ru »

2022-2-3 13:41

Школы и вузы Донецка эвакуируют после анонимных сообщений о минировании

Правоохранители эвакуировали школы и вузы в столице Донецкой Народной Республики. Правоохранители проводят проверку в зданиях. На месте также дежурят сотрудники МЧС, передают местные СМИ. nation-news.ru »

2022-2-2 15:37

В Красноярске эвакуировали более 100 школ из-за анонимных сообщений с угрозами

Как сообщает краевая антитеррористическая комиссия, на электронные почты организаций и учреждений поступили соответствующие письма. life.ru »

2022-1-13 10:14

«Коммерсант»: Данные 45 млн анонимных пользователей VPN-сервисов утекли в интернет

Данные 45,5 млн пользователей мобильных VPN-сервисов, из которых около 800 тыс. россиян, попали в открытый доступ. Об этом сообщает «Коммерсант».Речь... rosbalt.ru »

2021-11-3 21:03

EchoMSK, Галерея Копейкина: Зло притаилось не на картинах, а в головах анонимных маргиналов

Что же получается? Избиение, угрозы и травля в адрес пожилого художника - дело житейское. А обиженный аноним - дело архиважное, видимо, поважней каких-то там убийств и грабежей, раз уж этим занялся следственный комитет... echo.msk.ru »

2021-10-31 20:06

10 анонимных историй о том, как секс втроём заканчивался беременностью, и вот как они выкручивались

Как быть, если итогом активного вечера "в кругу друзей" становится положительный тест на беременность? Примеры из жизни говорят о том, что к такому исходу событий не готов никто. life.ru »

2021-9-19 14:00

10 анонимных признаний от девушек, почему они сразу пожалели о том, что съехались со своими парнями

Начать жить в одной квартире — серьёзный шаг для любых отношений. Быть может, всё станет как в сказке или, наоборот, станет похоже на ад. Героиням этого материала не повезло. life.ru »

2021-8-22 17:00

СК возбудил уголовное дело против соратников Навального за видеоролик с просьбами об «анонимных плюшках»

Главное следственное управление Следственного комитета РФ (СК) возбудило уголовное дело в отношении соратников оппозиционера Алексея Навального (создатель... rosbalt.ru »

2021-8-10 11:41

Эксперт предрек исчезновение анонимных криптовалют

Руководитель рынка FinNet Национальной технологической инициативы (НТИ) и основатель финтехкомпании Ckassa Сергей Шевков предрек исчезновение анонимных криптовалют. По его словам, к 2025 году государства могут обязать держателей криптовалют проходить обязательную идентификацию. lenta.ru »

2021-8-2 06:18

«Коммерсант»: В интернет попала база данных, по которой можно распознать анонимных абонентов

В мессенджере Telegram появился архив с информацией о транзакциях сервиса анонимной верификации sms-activate.ru. Такими ресурсами пользуются для маскировки... rosbalt.ru »

2021-7-20 13:07