Результатов: 187

Кремль высказался о главной версии по авторам теракта в "Крокусе" — Украина или ИГИЛ*

У следствия пока нет окончательной версии причин теракта в красногорском "Крокус сити холле", в том числе насчёт причастности ИГИЛ* или Украины. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:45

"Русофобская отрыжка": Финский журналист дерзко ответил авторам фейков о выборах в России

Президентские выборы в России были организованы на высочайшем уровне и стали олицетворением честности и прозрачности. Так о подошедшем к концу процессе голосования высказался финский журналист Кости Хейсканен. life.ru »

2024-3-18 05:09

Путин заявил о важности достойного вознаграждения авторам прорывных научных решений

Исследовательские коллективы за свои разработки должны получать достойное вознаграждение, размер выплат должен рассчитываться по понятным правилам, заявил президент России Владимир Путин во время пленарной сессии форума будущих технологий. vz.ru »

2024-2-14 18:52

Депутат Госдумы рассказал, что грозит авторам треш-стримов

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В России планируют принять закон, который полностью запретит треш-стримы. Как такой контент может повлиять на детей и какие наказания могут быть применены к создателям подобных видео, рассказали автор законопроекта Артем Метелев и известный шоумен и радиоведущий Сергей Стиллавин в новом выпуск fedpress.ru »

2024-2-9 19:19

Путин хотел показать авторам антироссийских санкций неприличный жест, но воздержался

Президент Владимир Путин хотел показать неприличный жест авторам санкций против России, но воздержался. Глава государства подчеркнул, что у них так и не вышло развалить российскую экономику. «Особо отмечу, что в эти два непростых года, в полтора, выстоял и достойно показал себя не только наш оборонно-промышленный комплекс. vz.ru »

2024-2-2 19:35

Путин хотел показать авторам антироссийских санкций неприличный жест, но воздержался

Президент указал, что у них так и не получилось развалить российскую экономику tass.ru »

2024-2-2 18:14

Кинокритик призвал «забинтовать руки» авторам ремейков советской классики

Кинокритик Роман Григорьев призвал «забинтовать руки» кинематографистам, которые работают над ремейками советских мультфильмов и классики. Эксперт признался, что не будет смотреть новые версии проектов прошлого столетия, так как хочет оставить впечатления, которые были сформированы еще в детстве. lenta.ru »

2024-2-1 14:52

Причиной иска РАО к Киркорову стала невыплата артистом отчислений авторам песен

Российское авторское общество (РАО) подало иск на певца Филиппа Киркорова, поскольку он не выплатил вознаграждения авторам исполненных им песен, сообщили в пресс-службе организации. В РАО пояснили, что иск против артиста подан за невыплату отчислений авторам песен, которые он исполнил в Кремлевском Дворце в апреле 2022 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-10 19:17

Турция намерена обязать Google платить роялти авторам новостного контента

Глава парламентской комиссии по цифровым медиа Хюсейин Яйман отметил, что планируется обновить действующий закон об интеллектуальных и художественных произведениях, включив в него новостные произведения tass.ru »

2023-12-14 09:29

В российском городе авторам гигантского снежного пениса пришлось сломать его

В Екатеринбурге авторам фигуры гигантского снежного пениса пришлось сломать его. Внимание на ситуацию в российском городе обратил местный Telegram-канал «СВЕТ Екатеринбург». Студенты слепили четырехметровую скульптуру напротив корпуса Уральского федерального университета на проспекте Ленина вечером 26 ноября. lenta.ru »

2023-11-27 10:13

Сбер выдал 1 млн рублей авторам лучшей статьи по искусственному интеллекту

Премию получила группа исследователей из Университета Иннополис и Московского физико-технического института tass.ru »

2023-11-22 20:26

РАО: Роялти иностранным авторам музыки упали в 6 раз в 2022 году

Российское авторское общество (РАО) по итогам прошлого года выплатило зарубежным авторам рекордно низкую сумму вознаграждений, которая стала минимальной по меньшей мере с 2017 года nsn.fm »

2023-10-11 08:19

Волочкова советует "оторвать жопу от дивана" авторам комментариев под скандальным фото со шпагатом

Балерина Анастасия Волочкова назвала себя патриотом России в ответ на критику из-за шпагата на памятнике подвигу лётчиков времён Великой Отечественной войны. Об этом она рассказала в беседе с Лайфом, комментируя недавнее скандальное фото. life.ru »

2023-10-4 15:10

Клишас посоветовал прочитать конституцию авторам проекта о лишении гражданства

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству добавил, что, согласно основному законы страны, гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его tass.ru »

2023-7-21 18:30

КС РФ считает правомерной плату авторам саундтреков к фильмам кинотеатрами

Суд по интеллектуальным правам ранее отмечал, что в современных условиях выплата таких вознаграждений является дополнительной финансовой нагрузкой tass.ru »

2023-7-18 02:11

Популярный YouTube-блогер дал совет начинающим авторам

Популярный российский YouTube-блогер Дмитрий Масленников дал советы начинающим авторам. «У нас [разве] какие-то невероятные вокалисты на сцене, у нас какие-то суперкреативные ребята в блогинге? Это вопрос трудоспособности», — заявил Масленников. lenta.ru »

2023-7-14 15:21

«Будем вас приглашать»: Пригожин пообещал оказать содействие авторам Telegram-канала «Оркестр Вагнера» в проведении репортажей на передовой

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что готов помочь редакции Telegram-канала «Оркестр Вагнера» с посещением зоны СВО. Он заверил, что журналисты получат приглашение для проведения репортажей на передовой. riafan.ru »

2023-6-3 16:53

Эксперт: музыка в подкастах помогает авторам создать для слушателя подходящую атмосферу

Она играет особенную роль, потому что это добавочная стоимость контента, рассказала редактор специальных проектов ТАСС Анастасия Околита tass.ru »

2023-5-25 19:00

Кремль переадресовал вопрос об отмене указа о передаче Крыма УССР авторам идеи

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал вопрос об отмене указа о передаче Крыма в состав Украинской ССР из РСФСР авторам идеи. По словам представителя Кремля, он не знаком с таким предложением и не знает, кто его высказал. lenta.ru »

2023-5-17 12:43

Дума вернула авторам проект Немцова и Гайдара об исключении из УК смертной казни

Государственная Дума вернула инициатору законопроект об исключении смертной казни из Уголовного кодекса (УК) России. Об этом стало известно из законотворческой базы нижней палаты парламента. Среди авторов документа, внесенного в Госдуму в 2001 году, числился оппозиционный политик Борис Немцов. lenta.ru »

2023-4-13 09:21

«ВКонтакте» поможет авторам в продвижении контента

Соцсеть «ВКонтакте» обновит партнерскую программу для сообществ, усилив в ней поддержку развивающихся и вовлекающих сообществ. Участники программы смогут получить помощь от экспертов команды VK, которые поделятся знаниями о создании контента, его распространении и постподдержке. lenta.ru »

2023-4-4 18:29

Мэр Оренбурга пригрозил авторам анонимных каналов в Telegram и заявил о «не получавшем ни разу в морду» поколении

Градоначальник Оренбурга Сергей Салмин выступил с резкой критикой в адрес авторов анонимных Telegram-каналов. Он заявил, что не читает подобные ресурсы, так как расценивает представленную там информацию как «психологические атаки. versia.ru »

2023-3-26 15:59

Конституционный суд попросили избавить кинотеатры от платы авторам саундтреков к фильмам

Сейчас судьи КС изучают материалы дела, решение о его рассмотрении еще не принято tass.ru »

2023-3-24 03:07

Суд в Петербурге вынес приговор авторам «Спецназ шоу» за гибель зрителя под БТР

Красносельский районный суд Петербурга приговорил организаторов «Спецназ шоу» к лишению свободы из-за гибели зрителя, которого переехал БТР-80. По данным... rosbalt.ru »

2023-1-12 17:24

Фанаты Аны де Армас подали иск к авторам фильма из-за отсутствия в нем актрисы

Поклонники Аны де Армас подали в суд на авторов фильма «Вчера» от киностудии Universal, поскольку в ленте не было актрисы. Мужчины решили посмотреть картину, увидев в трейлере сцены с артисткой. Однако эпизоды с участием де Армас из фильма вырезали. lenta.ru »

2022-12-23 13:18

«ЛитРес» предложит авторам переписать книги из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

Сервис «ЛитРес» изымет из продажи книги, которые могут попасть под действие закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. Книги могут быть возвращены в продажу после внесения соответствующих правок. versia.ru »

2022-12-7 13:31

«ЛитРес» предложил авторам вымарать ЛГБТ-пропаганду из своих книг

Один из крупнейших сервисов по продаже электронных и аудиокниг в России «ЛитРес» обратился к писателям с просьбой заняться самоцензурой. Сервис порекомендовал авторам отредактировать свои тексты, чтобы книги можно было вернуть в продажу. ridus.ru »

2022-12-6 10:12

Более четверти опрошенных россиян платят авторам за контент в интернете

Согласно исследованию, абсолютное большинство респондентов готовы платить авторам за контент до 500 рублей в месяц tass.ru »

2022-11-17 11:03

Мишустин заявил, что санкции против России серьезно бьют по их авторам

Врио губернатора региона Владимир Сальдо отметил, что потребление продуктов и товаров первой необходимости уменьшается, но все есть в наличии tass.ru »

2022-11-1 10:14

Ленин подарил авторам фильма «Джентльмены удачи» культовую фразу про «редиску»

Шедевры советского кинематографа всегда являлись неисчерпаемым источником крылатых выражений. Не стала исключением и комедия режиссера Александра Серого «Джентльмены удачи». riafan.ru »

2022-10-16 12:29

Советник главы Крыма Крючков пообещал авторам фейка о Крымском мосте неприятности с законом: «получил деньги от врага — отвечай»

Советник главы Крыма Олег Крючков пообещал передать в правоохранительные органы данные о людях, которые занимаются распространением фейковой информации о полуострове. Об этом он написал в субботу в своем телеграм-канале. argumenti.ru »

2022-9-3 16:27

Эксперт посоветовал российским авторам YouTube-каналов готовить альтернативу

«Очевидно, что YouTube сжимает санкционные клещи, они все активнее начинают доказывать свою политическую ангажированность и то, что будут выполнять все прихоти американского Госдепа и тех, кто с ними связан», — прокомментировал «Ленте. lenta.ru »

2022-8-24 20:14

В "Роскино" предложили авторам из РФ сосредоточиться на фестивалях на новых территориях

По словам главы организации Инны Шалыто, российские фильмы уже подают заявки на участие в таких мероприятиях, в частности, на азиатские и латиноамериканские смотры tass.ru »

2022-6-18 09:20

Лингвист РАН указала авторам бренда сети «Вкусно и точка» на ошибку

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Организатор «Тотального диктанта» и член орфографической комиссии РАН Мария Ровинская утверждает, что в названии бренда сети «Вкусно и точка» должна быть запятая. fedpress.ru »

2022-6-12 15:16

Лавров: главное, что авторам фейков о «вторжении» России на Украину приятно в это верить

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал фейками и пропагандой сообщения западных СМИ о «вторжении» РФ на территорию Украины. По его словам, главное, что авторам этих заявлений нравится в них верить. argumenti.ru »

2022-2-18 14:36

Петербургские новости, Городской суд Петербурга отказал авторам иска против QR-кодов

В прошлом году пять оппозиционных депутатов петербургского заксобрания обратились в Уставный суд Петербурга с требованием проверить законность ограничений, которые к тому моменту ввёл Смольный. Вердикт подтвердил все действовавшие запреты... echo.msk.ru »

2022-1-30 06:12

Владимир Зеленский ответил авторам петиции о запрете въезда граждан России на Украину

Владимир Зеленский ответил на электронную петицию с требованием рассмотреть возможность запрета или ограничения въезда на Украину граждан России. Петиция была размещена на сайте президента Украины. argumenti.ru »

2021-11-27 19:42

Спейси заплатит 31 миллион долларов авторам «Карточного домика» за секс-скандал

Суд обязал голливудского актера Кевина Спейси заплатить 31 миллион долларов авторам сериала «Карточный домик», в котором играл главную роль, за скандал с домогательствами, ставший причиной его увольнения из проекта. lenta.ru »

2021-11-23 10:12