Результатов: 38

На Украине заблокировали 200 YouTube-каналов

Руководитель центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко отметил, что в стране готовится новый документ "о регулировании дезинформации и пропаганды в медиа и соцсетях" tass.ru »

2024-4-24 13:22

В Госдуме отреагировали на массовую блокировку YouTube-каналов российских ГТРК

Блокировка YouTube-каналов региональных российских гостелерадиокомпаний является инструментом информационной войны, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, администрация видеохостинга последовательно устраняет неугодных. lenta.ru »

2024-2-7 10:35

Блогер Стас Васильев связывает блокировку его YouTube-каналов с «невыгодным мнением»

Два YouTube-канала блогера Стаса Васильева, известного под псевдонимом «Ай, Как Просто», в конце 2022 года были заблокированы. В интервью журналистке Ксении Собчак он рассказал, что до сих пор считает это решение необоснованным и несправедливым. riafan.ru »

2023-6-5 12:21

Вован назвал пранк – виновник блокировки его с Лексусом YouTube-каналов

Блокировка обоих каналов пранкеров Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Алексея Столярова) на видеохостинге YouTube была "ожидаемой", признался Кузнецов. Он напомнил, что до этого их ресурсы уже подвергались блокировке, а весной прошлого года причиной и вовсе стало письмо Министерства обороны Великобритании (после пранка с его главой Беном Уоллесом). life.ru »

2023-3-5 20:13

Суд обязал Google открыть доступ к просмотру девяти YouTube-каналов "РЕН ТВ"

В случае неисполнения решения суда в течение пяти дней с даты вступления судебного акта в законную силу ООО "Гугл" и Google LLC будут обязаны выплачивать ООО "Акцепт" судебную неустойку в размере 100 тыс. рублей в день tass.ru »

2023-2-13 20:10

Суд в Москве удовлетворил иск RT к Google о разблокировке 27 YouTube-каналов

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск АНО "ТВ-Новости" (учредитель телеканала RT) к американской Google LLC, ирландской Google Ireland Limited, а также российскому ООО "Гугл". Истец требовал восстановить доступ к своим заблокированным 27 каналам на YouTube. life.ru »

2022-10-4 20:37

Эксперт посоветовал российским авторам YouTube-каналов готовить альтернативу

«Очевидно, что YouTube сжимает санкционные клещи, они все активнее начинают доказывать свою политическую ангажированность и то, что будут выполнять все прихоти американского Госдепа и тех, кто с ними связан», — прокомментировал «Ленте. lenta.ru »

2022-8-24 20:14

Роскомнадзор требует незамедлительно снять ограничения с YouTube-каналов российских государственных СМИ

Роскомнадзор потребовал от Google LLC незамедлительно восстановить доступ к YouTube-каналам российских государственных СМИ. По данным ведомства, администрацией... rosbalt.ru »

2022-4-18 21:50

Журналист Руслан Осташко отреагировал на блокировку своих YouTube-каналов

По его словам, команда в теории была морально готова к такому исходу событий, ещё когда "начали вырезать государственные телеканалы и даже не очень государственные каналы". life.ru »

2022-4-1 12:55

В Риге арестован один из главных авторов YouTube-каналов на русском языке по военной сфере Кирилл Федоров

В столице Латвии взяли под арест автора одного из основных русскоязычных каналов по военной тематике на YouTube Кирилла Фёдорова. Власти республики намерены предъявить ему обвинение в госизмене в связи с пророссийской направленностью его видеосюжетов. argumenti.ru »

2022-3-22 13:20

Роскомнадзор: Google не выполнил требования о разблокировке YouTube-каналов российских СМИ

Роскомнадзор зафиксировал 54 случая цензуры в отношении каналов российских СМИ и общественных деятелей на YouTube, и поскольку Google отказывается снимать... rosbalt.ru »

2022-3-19 11:03

Google удалил сотни YouTube-каналов из-за операции на Украине

Подразделение Google в Европе, руководствуясь безопасностью своих сотрудников и пользователей, за несколько дней избавилось от сотен каналов и тысячи видео на YouTubeПредлогом послужили события на Украине social.mk.ru »

2022-2-26 08:29

В ЛНР связали блокировку YouTube-каналов с возможным наступлением ВСУ

Видеохостинг YouTube мог заблокировать ряд информационных каналов ЛНР и ДНР в связи с возможным наступлением вооруженных сил Украины в Донбассе nsn.fm »

2022-2-4 15:24

Блокировку YouTube-каналов ДНР и ЛНР объяснили подготовкой атаки ВСУ

Блокировку YouTube-каналов самопровозглашенных ДНР и ЛНР объяснили подготовкой атаки Вооруженных сил Украины. «Сегодня в полночь киевскими и западными спецслужбами в отношении СМИ Донбасса была осуществлена грубая и циничная провокация», — заявили в Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР. lenta.ru »

2022-2-4 14:14

Союз журналистов России назвал блокировку YouTube-каналов RT цензурой

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Союз журналистов России прокомментировал блокировку YouTube-каналов телеканала RT в Германии. Союз считает, что это цензура. fedpress.ru »

2021-9-29 19:18

В СЖР назвали блокировку Youtube-каналов RT актом политической цензуры

Союз журналистов России прокомментировал блокировку двух немецкоязычных каналов RT на Youtube, назвав это актом политической цензуры nsn.fm »

2021-9-29 19:17

МИД РФ: После удаления немецких YouTube-каналов RT нужно принять меры против СМИ Германии

После просьбы телеканала о защите соответствующие предложения решено направить компетентным ведомствам РФ. life.ru »

2021-9-29 00:43

Роскомнадзор потребовал снять блокировку YouTube-каналов «Ахмата» и АСА

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) прокомментировала блокировку YouTube-каналов футбольного клуба «Ахмат» и промоутерской компании Absolute Championship Akhmat (ACA). Читать далее russian.rt.com »

2021-1-15 20:14

СПЧ обратился в Google после блокировки YouTube-каналов российских СМИ

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. YouTube заблокировал каналы некоторых российских СМИ. В связи с этим СПЧ обратился в офис американской компании Google. fedpress.ru »

2020-8-18 15:42

СПЧ попросил Google объяснить блокировку YouTube-каналов российских СМИ

Председатель президентского Совета по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) Валерий Фадеев обратился в американский офис Google  с просьбой объяснить причины блокировок каналов российских СМИ на видеохостинге YouTube, который принадлежит корпорации nsn.fm »

2020-8-18 15:15

СПЧ спросил американский офис Google о причинах блокировок YouTube-каналов российских СМИ

Отмечается, что общественность видит в немотивированном отключении ряда каналов признаки цензуры и попытки повлиять на свободу слова и свободу выражения мнений tass.ru »

2020-8-18 14:18

Google отказался объяснять блокировку YouTube-каналов российских СМИ

Российский офис компании Google отказался объяснять причину, по которой в июле были заблокированы несколько YouTube-каналов российских СМИ. Представители СПЧ попросили объяснить, в связи с какими нарушениями были заблокированы российские каналы и почему их не уведомили об имевшихся нарушениях заранее. lenta.ru »

2020-8-13 16:04

СПЧ решил обратиться в Google из-за блокировки YouTube-каналов ряда СМИ

Президентский Совет по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) решил обратиться в компанию Google из-за блокировки YouTube-каналов ряда... rosbalt.ru »

2020-8-5 17:54

МИД РФ назвал блокировку российских YouTube-каналов примером американской цензуры в Сети

Блокировка русскоязычных ресурсов свидетельствует о продолжающейся американской цензуре в Интернете. riafan.ru »

2020-5-20 21:09

Рожин назвал удаление российских YouTube-каналов зачисткой информационного поля

Видеохостинг YouTube отметился очередной зачисткой информационного поля, удалив ряд российских каналов. riafan.ru »

2020-5-20 12:27

Нашли место с миллионом бесплатных фильмов. 7 лучших YouTube-каналов с кино, которое вы не смотрели

Чем занять себя в свободное время на карантине? Посмотреть хорошее кино. Онлайн-кинотеатры открыли доступ к платному контенту, и выбор у нас теперь богатый. Впрочем, это не единственное решение проблемы. life.ru »

2020-4-29 20:00

Google отключила 210 YouTube-каналов за попытку влияния на ситуацию в Гонконге

Ранее "Твиттер" заблокировал аккаунты, с помощью которых власти материкового Китая якобы "пытались сеять рознь". В видеохостинге YouTube компания Google заблокировала более 200 каналов, которые заподозрили в попытке повлиять на ситуацию с протестами в Гонконге. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-8-23 04:09

Google удалила более 200 YouTube-каналов с видеозаписями протестов в Гонконге

Американская корпорация Google удалила 210 YouTube-каналов, пользователи которых распространяли связанные с протестами в Гонконге видеозаписи, сообщил руководитель группы аналитиков компании Шейн Хантли. vz.ru »

2019-8-23 02:33

Google удалила 210 YouTube-каналов, публиковавших видео о протестах в Гонконге

Представитель компании Шейн Хантли заявил, что создатели удаленных каналов использовали специальные средства, чтобы скрыть их происхождение tass.ru »

2019-8-23 02:15

Левин: Введение лицензирования для владельцев Youtube-каналов неактуально

Введение лицензирования для владельцев Youtube-каналов неактуально. Об этом председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, комментируя соответствующее предложение председателя ... regions.ru »

2018-9-5 18:06