Результатов: 128

Военный эксперт Рожин рассказал о новых позиционных потерях украинской армии за Авдеевкой

Российские войска в пятницу освободили населенные пункты Соловьево и Семеновка, завешается освобождение Бердычей, таким образом ВСУ утратили первую линию обороны к западу от Авдеевки, сообщил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. vz.ru »

2024-4-27 21:18

Рожин: поляки попали под удар «Гераней» на военном аэродроме Украины

Польские военные и инженеры приехали на аэродром «Староконстантинов», чтобы разобраться с самопроизвольным сходом ракет Storm Shadow с украинских Су-24М. aif.ru »

2024-3-20 16:04

Военный эксперт Рожин: У России есть все необходимые ресурсы для победы в СВО

Возможности ракетно-ядерного щита позволяют России нанести противнику непоправимый урон, так как нарастает угроза войны с США и НАТО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Рожин, комментируя послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. vz.ru »

2024-3-2 15:24

Военный эксперт Рожин: В отличие от ВСУ, Россия целенаправленно не наносит удары по объектам гражданской инфраструктуры

Российский Генштаб располагает расширенным списком целей на Украине. И когда противник совершает какие-то бесчинства вроде террористической атаки на Белгород, Россия может оперативно нанести ответный удар, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Рожин. vz.ru »

2023-12-31 15:07

Чеченский Путин избил антивоенного активиста в Сербии — Рожин

Рожин обратил внимание на историю, которую опубликовало издание «Медуза»*. Она рассказывает о неком россиянине, который во время начала СВО переехал в Белград, Сербия, и там с удивлением обнаружил, что многие из местных жителей поддерживают действия России на Украине - об этом свидетельствовали, к примеру, многочисленные знаки Z на зданиях. kapital-rus.ru »

2023-12-18 14:16

Военкор Рожин заявил о впервые задействованных в бою американских Abrams

Танки Abrams, полученные от США, Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые задействовали в бою. Об этом сообщили СМИ в стране, передает Telegram-канал «Военный обозреватель». Как утверждают различные издания в воскресенье, 26 ноября, это произошло на восточном направлении фронта. lenta.ru »

2023-11-27 18:12

Военный эксперт Рожин сообщил о появлении у вооруженных сил Украины танка Abrams на Купянском направлении

Сообщается, что на Купянском направлении вооруженные силы Украины начали использовать американский танк Abrams, рассказал военкор и военный эксперт Борис Рожин. Рожин в Telegram опубликовал фото танка и сообщил, что Abrams «высунулся из леса». vz.ru »

2023-11-26 03:58

Военный эксперт Рожин: Россия не позволит Украине стать производителем боеприпасов НАТО

Военная промышленность на Украине практически полностью разрушена. Восстановить мощности в условиях ведения активных боевых действий задача невыполнимая. К тому же в стране практически нет кадров, способных руководить процессом производства вооружений. vz.ru »

2023-10-24 13:14

Военный эксперт Рожин: Основные сражения под Купянском будут проходить по линии Двуречное Синьковка Петропавловка

В связи с обстановкой на Купянском направлении для противника обостряется необходимость обеспечения логистики на восточном берегу Оскола. ВС РФ получают серьезные возможности для продвижения вперед. vz.ru »

2023-10-12 14:48

Эксперт Рожин рассказал, где и когда, вероятно, был уничтожен первый Challenger

Уничтоженный танк в распространенном СМИ видео опознан, это действительно британский танк, входивший в партию, которую Британия поставила Украине весной 2023 года, рассказал «Звезде» эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. tvzvezda.ru »

2023-9-6 20:36

Военный эксперт Рожин: ВСУ пытаются зайти с флангов на важный логистический центр Старомлыновку

Перед ВСУ поставлена задача взять под контроль Старомлыновку. Для достижения этой цели противник и начал давление на Новодонецкое, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Рожин. Ранее украинские военные после мощных артобстрелов смогли подойти к позициям России у Новодонецкого. vz.ru »

2023-9-5 12:40

Военный эксперт Рожин: ВСУ решили наступать на тех же участках Запорожской области, увеличивая силу удара

Противник рассчитывает добиться успехов контрнаступления к концу сентября, как того требуют западные страны. Но, учитывая текущие реалии и позиции подразделений ВС РФ, это успех ВСУ маловероятен. К такому выводу в разговоре с газетой ВЗГЛЯД пришел военный эксперт Борис Рожин. vz.ru »

2023-7-27 13:24

Эксперт Рожин: Спасо-Преображенский кафедральный собор в Одессе повредила С-300

В Одессе поврежден Спасо-Преображенский кафедральный собор, сообщают очевидцы с места событий. Ночью в городе дважды объявлялась воздушная тревога. Власти сообщали о работе ПВО. Украинские Telegram-каналы публикуют фотографии, на которых видна и крыша собора, через которую зашла зенитная ракета и разлет поражающих элементов зенитной ракеты внутри. vz.ru »

2023-7-23 10:49

Военный эксперт Рожин предложил взять пример с США при легализации ЧВК

ЧВК должны быть под контролем силовых ведомств. При подготовке закона о частных военных компаниях Россия могла бы подсмотреть зарубежный опыт и переложить часть нюансов на российские реалии. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Борис Рожин. vz.ru »

2023-7-14 14:10

Военный аналитик Рожин заявил о «нулевом продвижении» ВСУ в Запорожской области

Военный эксперт Борис Рожин заявил в эфире НСН, что украинские силы не были готовы к потере 25 единиц бронетехники на фоне отсутствия какого-либо результата. nsn.fm »

2023-6-29 12:58

Политика: Военный эксперт Борис Рожин: Мы увидим изменения внутри ЧВК и добровольческих подразделений

Кризис, вызванный мятежом ЧВК Вагнер, успешно разрешен - вагнеровцы возвращаются в свои полевые лагеря. Однако репутация частных военных компаний подмочена. Как избежать даже теоретической возможности подобных мятежей в дальнейшем и какие меры по встраиванию бойцов ЧВК в систему единого военного управления уже принимаются? Попытка вооруженного мятежа в России завершилась неудачей. vz.ru »

2023-6-25 16:30

Эксперт Рожин: Необходимо разработать нормативную базу, регламентирующую деятельность ЧВК

ЧВК и добровольческие подразделения стали значимым инструментом государственной военной политики. Поэтому крайне важно разработать правовые основы их функционирования, государственного регулирования и контроля за их деятельностью. vz.ru »

2023-6-25 13:35

Военный эксперт Рожин сообщил о ликвидации под Артемовском одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе

Под Артемовском ликвидирован один из организаторов поджога Дома Профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года Роман Черномаз, сообщил военный эксперт Борис Рожин. Рожин в своем Telegram-канале Colonelcassad рассказал, что этот «ярый бандеровец» был снайпером в нацбате четвертой бригады оперативного назначения нацгвардии Украины. vz.ru »

2023-6-18 03:11

Военный эксперт Рожин сообщил о присутствии военнослужащих ВСУ в садовом товариществе рядом с Артемовском

ЧВК «Вагнер» держала садовое товарищество к юго-западу от Артемовска под огневым контролем, что не позволяло ВСУ войти на территорию. mirnov.ru »

2023-6-4 13:48

Военный эксперт Рожин сообщил об уничтожении в Сумской области цехов оборонного завода Импульс

Военный эксперт Борис Рожин сообщил об уничтожении в Сумской области цехов оборонного завода Импульс единственного на Украине предприятия по выпуску средств взрывания. Рожин опубликовал в своем Telegram-канале «Colonelcassad» фотографии разрушенных цехов какого-то предприятия, пояснив в комментарии ниже, что разрушения являются следствием поражения оборонного завода «Импульс» в Сумской области, в результате которого часть предприятия была уничтожена. vz.ru »

2023-5-3 23:40

Военный эксперт Рожин: Над Днепром в Херсонской области сбит украинский Су-25

Российские зенитчики сбили украинский Су-25 над островами на Днепре в Херсонской области, сообщил военный эксперт Борис Рожин. По словам военного эксперта, вражеский Су-25 был сбит зенитной ракетой ПЗРК во время движения в сторону островов на Днепре со стороны Кизомыса. vz.ru »

2023-5-1 17:52

Военный эксперт Рожин назвал последствия удара по ВСУ в Павлограде локальным апокалипсисом

В результате российского удара по объектам вооруженных сил Украины на украинском железнодорожном узле Павлограда произошел локальный апокалипсис, заявил военный эксперт Борис Рожин. Рожин в своем Telegram-канале «Colonelcassad» сообщил, что были «вторичные детонации». vz.ru »

2023-5-1 00:44

Военный эксперт Рожин: ВСУ готовят отвлекающие маневры, чтобы получить преимущество в начале контрнаступления

Противник маскирует направление основного удара, усиливает разведку и вбрасывает дезинформацию, чтобы перед контрнаступлением ввести в заблуждение командование ВС РФ. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал военный эксперт Борис Рожин. vz.ru »

2023-4-27 12:08

Военный эксперт Рожин: ЧВК «Вагнер» доламывает оборону ВСУ в Ягодном под Бахмутом

За населенный пункт Ягодное в Донецкой Народной Республике продолжаются тяжелые бои. О продвижении ЧВК «Вагнер» на этом участке фронта рассказал военный эксперт Борис Рожин. riafan.ru »

2023-2-26 18:42

ВСУ столкнулись с серьезной проблемой: Рожин объяснил, что происходит на запорожском фронте

На фоне активных действий Вооруженных сил России на отдельных участках фронта боевики ВСУ оказались в довольно затруднительном положении, что может крайне негативно отразиться на боеспособности Украины. riafan.ru »

2023-2-24 19:05

Рожин считает заявления госсекретаря США Блинкена по Крыму дипломатическим камуфляжем

Вашингтон полностью управляет Украиной. В том числе по вопросам нанесения потенциальных ударов по российским субъектам. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился военный эксперт Борис Рожин. riafan.ru »

2023-2-16 15:18

Борис Рожин: подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают вести тяжелые бои за поселок Красная Гора

Сообщения об освобождении поселка Красная Гора в ДНР носят преждевременный характер. Об этом в своем Telegram-канале написал военный эксперт Борис Рожин. riafan.ru »

2023-2-7 12:29

Военный эксперт Борис Рожин прокомментировал вывод французских войск из Буркина-Фасо

Власти Буркина-Фасо денонсировали соглашение с Францией от 2018 года, которое регулировало нахождение солдат бывшей метрополии на территории страны. Позднее Париж отозвал своего посла из Уагадугу и начал подготовку к выводу войск. riafan.ru »

2023-1-27 12:47

Военный эксперт Рожин: ЧВК «Вагнер» ведет тяжелые бои за Клещеевку на юге Бахмута

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» в минувшие сутки сумели развить наступление на Соледарском направлении и на юге Бахмута. riafan.ru »

2023-1-16 13:13

«Отметили Рождество по-взрослому»: Рожин об освобождении бойцами ЧВК «Вагнер» села Подгородное

Военный эксперт Борис Рожин рассказал об освобождении села Подгородное бойцами ЧВК «Вагнер». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале со ссылкой на карту Федерального агентства новостей.
riafan.ru »

2023-1-8 20:09

Военный эксперт Рожин рассказал об ожесточенных боях и потерях ВСУ под Бахмутом

Потери ВСУ под Бахмутом (бывш. — Артемовск) составляют около 10-11 тысяч военнослужащих убитыми, а утрата контроля над городом будет иметь для войск киевского режима колоссальные последствия. Об этом в своем Telegram-канале заявил военный обозреватель Борис Рожин. riafan.ru »

2022-12-9 16:05

Рожин сообщил об уничтожении на Кинбурнской косе диверсионной группы ВСУ

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин сообщил об уничтожении украинской диверсионно-разведывательной группы на Кинбурнской косе incident.mk.ru »

2022-11-14 20:42

Военный эксперт Рожин: «У ВС РФ могут возникнуть логистические проблемы на херсонском направлении»

По мнению эксперта Бориса Рожина, основными проблемами обороны на херсонском направлении могут стать нарушенная логистика и численное превосходство ВСУ. Об этом Рожин сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-19 13:48