Результатов: 141

"Для Запада": В СФ объяснили самоубийственные действия ВСУ на Тендровской косе

Попытка ВСУ высадить десант на Тендровскую косу — спектакль для Запада, устроенный, чтобы оправдать вложения в Украину. Такое заявление сделал сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. life.ru »

2024-4-11 18:24

Появилось видео разгрома десанта ВСУ на Тендровской косе и признания пленного

ФСБ показала видео допроса пленного после разгрома украинских диверсантов при попытке высадиться на Тендровской косе в Херсонской области. На кадрах боец рассказал, что выжил только он. life.ru »

2024-4-11 13:33

ФСБ: диверсию боевиков на Тендровской косе помогли устроить британские спецслужбы

Федеральная служба безопасности сообщила новые подробности допроса украинского диверсанта Евгения Горина, который попал в плен, когда была пресечена высадка ДРГ на Тендровской косе в Херсонской области . tvzvezda.ru »

2024-4-11 12:02

Пресечена спланированная Британией высадка десанта ВСУ на Тендровской косе

В ЦОС ФСБ сообщили, что десант ВСУ был уничтожен, а старшего солдата 73-го морского центра сил специальных операций ВСУ Евгения Горина взяли в плен tass.ru »

2024-4-11 12:00

Вертолёт Ми-8 вынужденно сел на косе реки в Хабаровском крае

Вертолёту Ми-8 из-за технической неисправности пришлось совершить вынужденную посадку в Хабаровском крае. Подробности инцидента сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУТ СК России. life.ru »

2024-4-9 13:48

В России вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку на косе реки

Вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в Хабаровском крае на косе реки. Об этом сообщило Восточное межрегиональное следственное управление Следственного комитета (СК) России в Telegram-канале. Вертолет совершил вынужденную посадку на косе реки Улья из-за технической неисправности. lenta.ru »

2024-4-9 13:14

Сальдо раскрыл цель десанта ВСУ на Тендровской косе под Херсоном

Глава Херсонской области Владимир Сальдо раскрыл цель попытки высадки десанта Вооружённых сил Украины на Тендровской косе. Как написал чиновник в телеграм-канале, они пытались провести эту операцию для получения медийного эффекта. life.ru »

2024-3-3 22:39

Раскрыта цель высадки спецназа ВСУ на Тендровской косе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили провальную высадку десанта спецназа на Тендровской косе в Херсонской области ради медийного эффекта. Как сообщил губернатор региона Владимир Сальдо со ссылкой на данные военных, главной задачей диверсантов было установить на косе украинский флаг и снять это на видео. lenta.ru »

2024-3-4 20:51

Сальдо заявил, что десант ВСУ должен был снять на Тендровской косе подъем флага Украины

Губернатор Херсонской области сообщил, что главной задачей этого "десанта" была установка флага под видеозапись для получения медийного эффекта tass.ru »

2024-3-3 19:53

На Украине признали, что спецназ ВСУ потерял на Тендеровской косе больше бойцов, чем озвучено

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Число бойцов, ликвидированных в результате провальной попытки спецназа ВСУ высадиться на Тендеровской косе в Херсонской области, превышает названные Минобороны России цифры. fedpress.ru »

2024-3-2 02:23

На Украине раскрыли потери спецназа ВСУ на Тендровской косе

Убитых среди спецназовцев Вооруженных сил Украины (ВСУ) в результате неудачной попытки высадиться на Тендровской косе в Херсонской области гораздо больше, чем предполагают в России. «Погибших и пропавших без вести несколько больше, чем видно по фотографиям, которые опубликовали россияне», — отметили в ВСУ. lenta.ru »

2024-3-2 02:09

Целью смертельной миссии элитного десанта ВСУ на Тендровской косе назвали "потроллить" русских

Украинское военное командование отправляет своих бойцов на смертельно опасные задания, чтобы "потроллить" Россию. Об этом заявил военный обозреватель Влад Шлепченко, комментируя уничтожение диверсантов ВМС Незалежной при попытке высадиться на Тендровской косе в Херсонской области. life.ru »

2024-3-1 16:59

Диверсанты ВМС Украины ликвидированы на Тендровской косе в Херсонской области

На юге Херсонской области уничтожены украинские диверсанты, пытавшиеся высадиться на Тендровской косе. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-2-29 00:34

Российские военные не позволили бойцам ВСУ высадиться на Кинбурнской косе

На Кинбурнской косе была предотвращена высадка бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), российские военные не позволяют противнику совершить задуманное. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, добавив, что на других напряженных участках в регионе идет уничтожение врага. lenta.ru »

2023-11-29 04:41

"Выжигают": ВСУ закидывают фосфором уникальный заповедник на Кинбурнской косе

Украинские войска целенаправленно выжигают белым фосфором и кассетными боеприпасами заповедник на Кинбурнской косе, чтобы раскрыть позиции Вооружённых сил России. Об этом рассказал боец из разведывательной бригады "Днепр". life.ru »

2023-11-10 08:40

Многочисленные нарушения при строительстве канала на Вислинской косе выявили в Польше

Инспекция Высшей контрольной палаты (ВКП) Польши выявила многочисленные нарушения при строительстве судоходного канала через отделяющую Гданьскую бухту от Калининградского залива Вислинскую косу, сообщает портал Business Insider Polska. vz.ru »

2023-11-9 09:33

Под Калининградом обнаружили авиабомбу времен войны на Балтийской косе

По заявке администрации Балтийского городского округа к месту опасной находки выезжал личный состав пиротехнической группы Невского спасательного центра tass.ru »

2023-10-25 20:43

Силы РФ на Кинбурнской косе перехватили у ВСУ инициативу в дроновой борьбе

Российские военнослужащие сажают украинские беспилотники с помощью систем радиоэлектронной борьбы и противодроновых ружей tass.ru »

2023-10-25 08:19

На Куршской косе реконструировали экотропу

На Куршской косе в Калининградской области реконструировали одну из экотроп — «Высота Эфа». Как отмечается, «Высота Эфа» — тропа средней сложности протяженностью 2,4 километра. В ходе работ по реконструкции специалисты заменили на ней настил из древесины, использовав для изготовления нового настила террасные доски. lenta.ru »

2023-9-1 10:15

Командир казачьей бригады: ВСУ уничтожили 70% лесов на Кинбурнской косе

Украинские военные уничтожили до 70 процентов деревьев в ландшафтном паке «Кинбурнская коса» в устье Днепра incident.mk.ru »

2023-8-27 07:28

Подсчитаны разрушения на Кинбурнской косе из-за обстрелов ВСУ

Российский военный с позывным Нерв рассказал о разрушениях на Кинбурнской косе из-за обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, уничтожено около 70 процентов хвойного леса и примерно 100 жилых домов. lenta.ru »

2023-8-27 05:52

Российский военный сообщил об уничтожении ВС Украины до 70% лесов на Кинбурнской косе

ВСУ также разрушают частные дома, несмотря на то, что не все мирные жители покинули косу, добавил заместитель командира казачьей бригады "Дон" Сергей Юрченко tass.ru »

2023-8-27 05:13

Российский военный сообщил об уничтожении ВСУ до 70% лесов на Кинбурнской косе

ВСУ также разрушают частные дома, несмотря на то что не все мирные жители покинули косу, добавил заместитель командира казачьей бригады "Дон" Сергей Юрченко tass.ru »

2023-8-27 05:13

Боец ВС РФ рассказал, что птицы на Кинбурнской косе предупреждают о приближении ВСУ

Военнослужащий с позывным Свинец сообщил, что бакланы находятся прямо у российских позиций tass.ru »

2023-8-26 12:32

У причала на Петровской косе в Петербурге вспыхнула арестованная яхта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. В петербургском речном яхт-клубе на Петровской косе горит яхта. Судно арестовано по делу о гибели пассажира во время водной прогулки. fedpress.ru »

2023-8-17 17:39

Стало известно о страхе поляков отдыхать на Балтийской косе

Некоторые поляки опасаются приезжать на отдых на Балтийскую косу из-за близости границы с Россией. По словам автора материала, конфликт на Украине заставил поляков пересмотреть предпочтения, включая курортные. lenta.ru »

2023-8-14 06:25

Стоимость строительства велодорожки на Куршской косе выросла на 120 млн рублей

В пресс-службе национального парка отметили, что это связано с удорожанием строительных материалов в РФ tass.ru »

2023-8-4 13:40

Замкомбриг: Один из последних беспилотников ВСУ Bayraktar сбили на Кинбурнской косе

Один из последних беспилотников вооруженных сил Украины турецкого производства Bayraktar сбили на Кинбурнской косе в Херсонской области, сообщил заместитель командира сводной казачьей бригады Дон Добровольческого штурмового казачьего корпуса с позывным Кум. vz.ru »

2023-7-19 07:13

Казаки сбили один из последних Bayraktar ВСУ на Кинбурнской косе

В Херсонской области на Кинбурнской косе казаки сбили один из последних украинских беспилотников Bayraktar. Сообщается, что это был БПЛА разведывательного типа. Информацию сообщил РИА Новости заместитель командира сводной казачьей бригады «Дон» Добровольческого штурмового казачьего корпуса с позывным «Кум». tvzvezda.ru »

2023-7-19 05:51

На Кинбурнской косе сбили один из последних украинских «Байрактаров»

На Кинбурнской косе сбили один из последних беспилотников турецкого производства Bayraktar ВСУ, сообщил заместитель командира сводной казачьей бригады «Дон» Добровольческого штурмового казачьего корпуса с позывным Кум. lenta.ru »

2023-7-19 03:52

Линия боевого соприкосновения на Кинбурнской косе не изменилась из-за ЧС на Каховской ГЭС

Замкомандира казачьей бригады "Дон" Сергей Юрченко уточнил, что войска РФ не отошли от линии соприкосновения ни на метр tass.ru »

2023-7-13 04:11

На Куршской косе будут ловить «зайцев» на велосипедах

КАЛИНИНГРАД, 19 июня, ФедералПресс. В Калининградской области велосипедисты уже могут проехаться по первому участку Куршского велотракта. Пока специалисты национального парка рекомендуют делать это с большой осторожностью, так как разметки и дорожных знаков там еще нет. fedpress.ru »

2023-6-19 18:36