Результатов: 82

Калининградцев и гостей региона шокировала застройка Куршской косы

КАЛИНИНГРАД, 27 сентября, ФедералПресс. Власти Калининградской области проверяют бизнес на Куршской косе. Жители и гости региона пожаловались на хаотичную застройку и туалеты на трассах. fedpress.ru »

2023-9-27 14:40

На Куршской косе реконструировали экотропу

На Куршской косе в Калининградской области реконструировали одну из экотроп — «Высота Эфа». Как отмечается, «Высота Эфа» — тропа средней сложности протяженностью 2,4 километра. В ходе работ по реконструкции специалисты заменили на ней настил из древесины, использовав для изготовления нового настила террасные доски. lenta.ru »

2023-9-1 10:15

Стоимость строительства велодорожки на Куршской косе выросла на 120 млн рублей

В пресс-службе национального парка отметили, что это связано с удорожанием строительных материалов в РФ tass.ru »

2023-8-4 13:40

В Калининградской области женщина утонула, пытаясь спасти друга на Куршской косе

СВЕТЛЫЙ, 26 июня, ФедералПресс. На Куршской косе в Калининградской области при попытке спасти товарища утонула 29-летняя жительница города Светлый. Мужчину начало уносить от берега, рассказали в региональном управлении СК. fedpress.ru »

2023-6-26 17:47

На Куршской косе будут ловить «зайцев» на велосипедах

КАЛИНИНГРАД, 19 июня, ФедералПресс. В Калининградской области велосипедисты уже могут проехаться по первому участку Куршского велотракта. Пока специалисты национального парка рекомендуют делать это с большой осторожностью, так как разметки и дорожных знаков там еще нет. fedpress.ru »

2023-6-19 18:36

На Куршской косе в Калининградской области будут штрафовать за кормежку животных

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Посетителей Куршской косы в Калининградской области будут штрафовать за кормление диких животных. Об этом всегда предупреждали гостей местного национального заповедника, сообщил его руководитель Анатолий Калина. fedpress.ru »

2023-6-7 17:52

В Литве разработают план охраны Куршской косы без России

В Литве сообщили, что разработка плана по охране Куршской косы будет осуществляться без участия России. Соответствующее решение было принято ЮНЕСКО из-за ситуации на Украине. versia.ru »

2023-5-15 20:27

В Литве подготовят план охраны Куршской косы для ЮНЕСКО без России

Литва намерена разрабатывать план охраны заповедной территории Куршской косы без участия российской стороны. По словам Фесер, такое решение приняло ЮНЕСКО из-за ситуации на Украине. План же должен был зафиксировать состояние заповедной зоны, а также содержать перечень мероприятий по снижению угроз ее экосистеме. lenta.ru »

2023-5-14 19:02

В Литве заявили о намерении готовить для ЮНЕСКО план охраны Куршской косы без России

По словам директора литовского национального парка "Куршская коса" Аушры Фесер, это распоряжение организации, которое принято с учетом ситуации на Украине tass.ru »

2023-5-14 17:50

Калининградский губернатор заявил о готовности к штормам на Куршской косе

КАЛИНИНГРАД, 30 декабря, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил о завершении работ по укреплению морской авандюны Куршской косы. В своем телеграм-канале глава региона добавил, что авандюна пострадала во время январских штормов в 2022 году. fedpress.ru »

2022-12-30 16:49

Автобус с туристами из Москвы попал в кювет на Куршской косе

КАЛИНИНГРАД, 20 декабря, ФедералПресс. Автобус с туристами из Москвы попал в кювет на Курсшкой косе в Калининградской области. По словам очевидцев, гостей из столицы не пропустила снегоуборочная техника. fedpress.ru »

2022-12-20 13:07

На Куршской косе откроют велотрассу

Участок велотрассы на Куршской косе откроется в декабре, сообщил директор национального парка Анатолий Калина. На проект из федерального бюджета было выделено 408 миллионов рублей. Строительство велодорожки началось в августе. lenta.ru »

2022-10-27 15:26

Сенсация на Балтике: На Куршской косе впервые обнаружили моржа и сразу обнесли ленточкой

На берегу Куршской косы в Калининградской области, вблизи литовской границы, впервые обнаружили моржа. Как сообщает пресс-служба национального парка "Куршская коса", эти животные, обитающие в северных морях, — не самое обычное явление на Балтике. life.ru »

2022-6-30 18:18

Вандалы осквернили памятник советским воинам на Куршской косе в Литве

Вандалы осквернили памятник советским солдатам времён Великой Отечественной войны на захоронении, расположенном в посёлке Неринга на Куршской косе Литвы, рассказали в департаменте полиции при МВД республики в ежедневной сводке событий incident.mk.ru »

2022-5-2 10:45

На Куршской косе открылась площадка для наблюдения за птицами

В национальном парке «Куршская коса» в Калининградской области открылась смотровая площадка для наблюдения за птицами, которая будет доступна для людей с ограниченными возможностями. Площадка длиной в 30 метров, шириной в четыре метра и высотой в девять метров оборудована пандусом для инвалидных колясок. lenta.ru »

2021-12-15 19:14

Из-за пандемии туристическим группам запретили посещение Куршской косы

С 28 октября запрещено пребывание организованных туристических групп на территории национального парка «Куршская коса». Об этом сообщила пресс-секретарь парка Ольга Большакова. argumenti.ru »

2021-10-27 16:36

Студентка нашла неизвестный затопленный корабль у Куршской косы

В Калининградской области, в районе Куршской косы, студентка Евгения Родионова обнаружила неизвестный затопленный корабль — он находился на глубине 26 метров. Находка была сделала в ходе экспедиции по исследованию рельефа морского дна и донных осадков в районе мыса Таран. Его длина равна 51 метру, ширина — восьми. lenta.ru »

2021-10-14 18:39

Выяснилось, как накажут российского рекордсмена Сарычева за вандализм на Куршской косе

Рекордсмен России и Европы по жиму штанги лёжа Кирилл Сарычев, который устроил показательные выступления и пробежался по одной из дюн в заповедной зоне Куршской косы, попросил прощение и пообещал, что выплатит административный штраф social.mk.ru »

2021-7-28 16:36

Актёра Биковича передумали штрафовать за катание на квадроцикле на Куршской косе

В ходе внутреннего расследования администрация нацпарка нашла организатора поездки. Его оштрафуют на несколько тысяч рублей. life.ru »

2021-6-3 16:57

«Букет штрафов»: Актер Бикович поплатится за катание по дюнам Куршской косы

Звезда сериала «Отель Элеон» опубликовал на своей странице в Instagram видео, которое очень возмутило сотрудников национального парка. 5-tv.ru »

2021-5-29 04:38

Милош Бикович влетел на штраф за катание на квадроцикле на Куршской косе

Вероятнее всего, актёр не был в курсе, что это место является национальным парком, поэтому и подумать не мог, что выставленное в "Инстаграм" забавное селфи-видео сыграет против него. life.ru »

2021-5-29 21:10

Не вернуться сюда невозможно: высокий сезон в Калининграде

Калининградцам не нравится, когда их регион называют янтарным краем. Ведь кроме солнечного камня здесь есть много чего интересного. dp.ru »

2021-5-7 08:37

Доступная смотровая площадка для наблюдения за птицами появится на Куршской косе

Она примечательна тем, что на нее смогут попасть люди на инвалидных колясках. Туристы окажутся скрытыми от обитателей Куршской косы. riafan.ru »

2021-4-4 22:02

«Танцующий лес» на Куршской косе под Калининградом закроют на ремонт летом

Успеть посмотреть на чудо природы некоторые приезжающие в Калининградскую область туристы могут уже не успеть. Сколько продлятся работы, не сообщается. riafan.ru »

2021-4-4 21:36

Губернатор Алиханов опроверг распродажу участков на Куршской косе

КАЛИНИНГРАД, 24 февраля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов опроверг слухи о продаже земли в национальном парке «Куршская коса». На своей странице в Instagram он ответил на вопрос, правда ли, что началась распродажа участков. fedpress.ru »

2021-2-24 12:47

Трубоукладчик «Академик Черский» добрался до бухты на Куршской косы

Российский трубоукладчик «Академик Черский» после перехода из германского порта Мукран с логистическим терминалом стройки «Северного потока 2» добрался до Калининграда и встал на рейде Куршской косы nsn.fm »

2020-11-28 17:22

На Куршской косе снесут незаконное строение

В Калининградской области по иску природоохранного прокурора суд обязал снести незаконное строение и привести земельный участок в первоначальное состояние.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-19 17:51

Велодорожке на Куршской косе быть

На Куршской косе появится дорожка для велосипедистов. Об этом рассказал на странице в соцсети директор нацпарка Анатолий Калина. Проект по строительству объекта прошёл госэкспертизу. Теперь на очереди — получение разрешения на строительство и урегулирование финансовых вопросов. vesti.ru »

2020-7-2 12:26