Результатов: 206

Политолог Батурин: НАТО хочет взять под контроль Балтийское море

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Вхождение Финляндии и Швеции в состав Североатлантического альянса (НАТО) является планом организации по взятию под свой контроль Балтийского моря, заявил политический эксперт Денис Батурин. fedpress.ru »

2024-3-11 03:13

Политолог заявил о планах НАТО взять под контроль Балтийское море

Политический эксперт из Крыма Денис Батурин прокомментировал вхождение Финляндии и Швеции в состав НАТО. Батурин назвал присоединение двух стран к альянсу планом по взятию под свой контроль Балтийского моря. lenta.ru »

2024-3-11 01:58

НАТО хочет сделать Балтийское море своим внутренним, уверен военный эксперт

Североатлантический альянс пытается превратить Балтийское море в свое внутреннее, поделился мнением в интервью радио Sputnik полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Эксперт считает, что вступление Финляндии и Швеции в блок меняет соотношение сил на севере Европы, из-за чего Калининград испытывает угрозы, но пока не военного характера. tvzvezda.ru »

2024-2-29 19:40

«Полудохлые ребята». Наивность угроз НАТО по поводу Балтики зашкаливает

Леонков: Угрозы «отобрать у России всю Балтику», устроить блокаду Калининградской области и «нейтрализовать» ее наблюдаются у тех стран, которые американцы первыми пытаются принести в жертву. aif.ru »

2024-2-28 13:44

В Калининграде заявили, что Балтийское море не станет внутренним морем НАТО

Также руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков заявил, что "у РФ на Балтике есть как минимум три крупных порта" tass.ru »

2024-2-27 18:21

Эстония получила покрывающий Балтийское море противокорабельный комплекс

Эстония получила мобильный и высокотехнологичный противокорабельный ракетный комплекс Blue Spear 5G SSM, покрывающий своей дальностью почти все Балтийское море. Об этом сообщило Министерство обороны страны. lenta.ru »

2024-2-9 20:06

В Риге считают, что Балтийское море для России закрыть не смогут

РИГА, 9 февраля, ФедералПресс. У Латвии и прибалтийских соседей нет реальных возможностей закрыть Балтийское море для российского судоходства. Об этом заявил временный поверенный в делах РФ в Латвии Олег Зыков. fedpress.ru »

2024-2-9 16:19

Дипломат опроверг возможности Прибалтики закрыть Балтийское море для России

Временный поверенный в делах России в Латвии Олег Зыков заявил, что у Прибалтики нет никаких реальных возможностей закрыть Балтийское море для российского судоходства. Ранее президент Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что Балтийское море может быть закрыто для всех судов России. lenta.ru »

2024-2-9 15:39

Не менее 300 литров нефти попали в Балтийское море из-за аварии на терминале

Не менее 300 литров нефти попало в воды Балтийского моря в районе поселка Бутинге в Литве. Разлив произошел из-за аварии на топливном терминале, принадлежащем польскому концерну Orlen, передает радиостанция RMF FM. tvzvezda.ru »

2024-2-8 16:31

В районе литовского Бутинге сотни литров нефти утекли в Балтийское море

Авария на топливном терминале, принадлежащем польскому концерну Orlen, привела к утечке сотен литров нефти в Балтийское море в районе литовского Бутинге.

ridus.ru »

2024-2-8 15:54

Поставки российской нефти через Балтийское море упали

В период с 24 декабря по 21 января поставки российской нефти по морю упали на 50 тысяч баррелей в сутки, до 3,36 миллиона баррелей. Последний недельный показатель составил 3,02 миллиона баррелей (минус 340 тысяч баррелей в сутки), что стало минимумом с начала декабря прошлого года. lenta.ru »

2024-1-23 14:01

Подлодка «Великие Луки» вышла на ходовые испытания в Балтийское море

Дизель-электрическая подлодка «Великие Луки» проекта 677 вышла на заводские ходовые испытания в назначенные районы Балтийского моря. Об этом сообщает Минобороны России. Испытания проводятся экипажем подлодки совместно со сдаточной командой «Адмиралтейских верфей» (входят в ОСК). tvzvezda.ru »

2023-12-21 15:00

Стало известно о дежурящих у входа в Балтийское море кораблях ВМФ России

Корабли военно-морского флота (ВМФ) России дежурят у входа в Балтийское море в районе датских проливов. Об этом «Известиям» стало известно от источника в Минобороны. По словам собеседника, в задачу российской стороны входит взятие на сопровождение эскадры из шести кораблей Объединенных экспедиционных сил. lenta.ru »

2023-12-7 10:45

Британия отправит военные корабли патрулировать Балтийское море

Великобритания совместно с Эстонией, Латвией, Литвой, Финляндией и Швецией отправит корабли в Балтийское море для защиты подводной инфраструктуры. Решение о размещении кораблей в Балтике, Северном море и Датских проливах 28 ноября приняли министры обороны стран Объединенных экспедиционных сил. lenta.ru »

2023-11-29 11:11

Корабли стран Объединенных экспедиционных сил будут патрулировать Балтийское море

Решение принято на фоне "повышенной угрозы критической подводной инфраструктуре, цель которой - послать сигналы в Россию", поясняет телеканал tass.ru »

2023-11-28 21:10

Москва пригрозила закрыть Балтийское море для всех, если НАТО попытается закрыть его для России. Что это значит?

Закрытие Балтийского моря для Москвы означало бы его закрытие для всех, и в НАТО это понимают, считает замглавы МИД России Александр Грушко. По его словам, Балтика никогда не превратится во внутреннее море Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-11-3 14:59

В Госдуме посоветовали ненавистникам России "перестать облизываться" на Балтийское море

С тех пор как Пётр Первый прорубил окно в Европу и основал Санкт-Петербург, Балтийское море всегда было и будет российским, и неважно, какие ещё страны вдруг образуются на его берегах. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя намерения НАТО сделать Балтику "внутренним морем альянса". life.ru »

2023-11-3 14:46

В Госдуме уличили Латвию в маразме после угроз закрыть Балтийское море

Угрозы латвийского президента Эдгара Ринкевича закрыть Балтийское море для российских судов являются маразмом. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2023-10-23 16:47

В Кремле жёстко ответили на угрозы Латвии закрыть Балтийское море для российских судов

Какие-либо угрозы в адрес России неприемлемы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывание президента Латвии Эдгара Ринкевича, пригрозившего закрыть Балтийское море для российских судов. life.ru »

2023-10-23 12:55

Замглавы МИД Грушко: НАТО мечтает превратить Балтийское море в свое озеро, этому не бывать

Некоторые политики и стратеги Североатлантического альянса уже давно мечтают превратить Балтийское море во внутреннее озеро НАТО, этого никогда не будет, заявил замглавы МИД Александр Грушко. Дипломат подчеркнул, что в случае закрытия прохода российских судов по Балтийскому морю, НАТО грубо нарушат международное право транспорта и мореходства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 12:01

Депутат Нилов: Латвия может закрыть Балтийское море для российских судов только на словах или на бумаге

Депутат Госдумы от Петербурга Олег Нилов выразил уверенность, что Латвия может закрыть Балтийское море для российских судов только на словах или на бумаге. Парламентарий выразил уверенность в беседе с РИА Новости РИА «Новости», что «запретить они (власти Латвии, прим. vz.ru »

2023-10-22 03:48

В Совфеде высмеяли угрозу со стороны Латвии перекрыть Балтийское море

КАЛИНИНГРАД, 21 октября, ФедералПресс. Сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков высказался по поводу идеи перекрыть для России выход в Балтийское море, предложенной латвийскими властями. fedpress.ru »

2023-10-21 17:29

В Совфеде высмеяли угрозу Латвии закрыть Балтийское море для российских судов

Прежде чем предлагать "перекрыть" Балтийское море для российских судов, руководство Латвии должно учесть возможности военно-морских сил своей страны. Об этом заявил сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков. life.ru »

2023-10-21 16:35

В Совфеде отреагировали на угрозу Латвии перекрыть для России Балтийское море

Сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков отреагировал на угрозу президента Латвии Эдгарса Ринкевичса перекрыть для России Балтийское море. Он заявил, что латвийскому руководству следует учитывать возможности военно-морского флота (ВМС) страны, прежде чем выдвигать подобные идеи. lenta.ru »

2023-10-21 15:44

В Совфеде оценили угрозу Латвии перекрыть для России Балтийское море

Латвийским властям стоит учитывать возможности ВМС республики, призывая к закрытию Балтики для кораблей РФ, указал российский сенатор Александр Шендерюк-Жидков. versia.ru »

2023-10-21 15:27

«Лимитрофы пытаются заработать сахарок»: может ли НАТО закрыть Балтийское море для РФ

Поводом для этого может стать повреждение трубопровода между Эстонией и Финляндией, в котором подозревают Москву. 5-tv.ru »

2023-10-21 13:42

Латвия призывает закрыть Балтийское море для России. Что на это ответили в Кремле?

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ответил на предложение президента Латвии Эдгарса Ринкевичса закрыть Балтику для России. Он предложил подумать о том, что делать с этим морем после того, как выяснятся виновные в подрыве газопроводов «Северный поток». Его слова передает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-21 02:59

В Кремле ответили предложившему закрыть для России Балтийское море президенту Латвии

Идея закрыть Балтийское море для России, озвученная сегодня латвийским президентом Эдгарсом Ринкевичсом, спровоцировала важный вопрос у Дмитрия Пескова. versia.ru »

2023-10-21 21:23

В Кремле ответили на предложение закрыть Балтийское море

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на предложение президента Латвии Эдгарса Ринкевичса закрыть Балтику для России. Официальный представитель Кремля предложил подумать о том, что делать с этим морем после того, как выяснятся виновные в подрыве газопроводов «Северный поток». lenta.ru »

2023-10-20 18:56

В Латвии захотели закрыть Балтийское море для российских судов

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс допустил возможность введения запрета на заход российских судов в Балтийское море. Всё зависит от результатов расследования повреждения газопровода Balticconnector, пояснил глава республики. life.ru »

2023-10-20 17:30

Президент Латвии призвал «перекрыть Балтийское море», если выяснится, что Balticconnector повредила РФ

Североатлантический альянс должен остановить проход судов по Балтийскому морю, если будет доказана причастность России к подрыву газопровода Balticconnector... rosbalt.ru »

2023-10-20 17:20

Президент Латвии Ринкевичс не исключил закрытия моря для российских судов

По словам политика, сделано это будет в том случае, если расследование установит причастность России к повреждению Balticconnector. aif.ru »

2023-10-20 16:58

Президент Латвии Ринкевичс призвал перекрыть Балтийское море, если Balticconnector повредила Россия

Североатлантический альянс должен закрыть проход для судов из РФ по Балтийскому морю в случае, если причастность России к подрыву газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией будет доказана, заявил президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. vz.ru »

2023-10-20 16:56

Президент Латвии пригрозил закрыть для российских кораблей Балтийское море

От результатов расследования повреждения газопровода между Эстонией и Финляндией будет зависеть закроют ли доступ российским кораблям в Балтийское море nsn.fm »

2023-10-20 16:51

Президент Латвии Ринкевичс: Балтийское море могут закрыть для российских судов

Латвийский лидер Эдгарс Ринкевичс допустил возможность закрытия Балтийского моря для всех судов РФ, если в ходе расследования аварии на Balticconnector будет установлена причастность России к повреждению газопровода. versia.ru »

2023-10-20 16:13

Немцам разрешили справлять нужду в Балтийское море

Окружной суд немецкого города Любек разрешил гражданам справлять нужду в Балтийское море по ночам. Штраф за мелкое хулиганство решил обжаловать один молодой человек. Суд постановил, что общественный порядок он не нарушил, так как все произошло ночью. Водам Балтики немец ущерба также не нанес. lenta.ru »

2023-10-18 16:02

Переполох на северных берегах. Как Германия прибирает к рукам Балтийское море

В сентябре на Балтике проведено очередное военно-морское учение под названием Northern Coasts (NOCO). В этот раз организаторами манёвров была не штаб-квартира в Брюсселе, а командование немецких ВМС. ridus.ru »

2023-10-10 00:21

Круизы лайнера "Петр Великий" могут пройти до Санкт-Петербурга с выходом в Балтийское море

В настоящий момент, когда продажи туров на лайнер "Петр Великий" еще не начались, спрогнозировать диапазон цен на круизные путевки невозможно tass.ru »

2023-9-17 11:55

Глава МИД Эстонии назвал Балтийское море «озером НАТО»

На фоне присоединения Финляндии к НАТО и планов Швеции стать полноправным членом Североатлантического альянса Маргус Цахкна счел Балтийское море «озером НАТО». versia.ru »

2023-5-15 12:46

В Эстонии назвали Балтийское море озером НАТО

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна на фоне недавнего вступления Финляндии в Североатлантический альянс и планов Швеции по присоединению к нему назвал Балтийское море озером НАТО. lenta.ru »

2023-5-15 12:21

Newsweek: Глава МИД Эстонии назвал Балтийское море озером НАТО после вступления Финляндии в альянс

Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна после вступления Финляндии в НАТО и на фоне планов Швеции присоединиться к альянсу назвал Балтийское море озером НАТО. Как заявил Цахкна в интервью американскому Newsweek, по его мнению, важно, что Балтийское море на данный момент является «озером НАТО». vz.ru »

2023-5-15 12:04