Результатов: 7

Переполох на северных берегах. Как Германия прибирает к рукам Балтийское море

В сентябре на Балтике проведено очередное военно-морское учение под названием Northern Coasts (NOCO). В этот раз организаторами манёвров была не штаб-квартира в Брюсселе, а командование немецких ВМС. ridus.ru »

2023-10-10 00:21

Китай прибирает к рукам Татарстан?

Создаётся ощущение, что китайцы инвестируют в один-единственный российский регион. Читаешь новости – и всё больше в этом убеждаешься. Странный подход, не так ли? Причём этот явный перекос внимания Пекина к Татарстану почему-то никого не заставляет задуматься: а отчего так происходит? versia.ru »

2023-9-18 10:00

«Смотрящий» президентской фракции в Раде Давид Арахамия прибирает к рукам заводы, чтобы вывезти оборудование за границу

Краматорский машиностроительный завод национализирован, но Украина не собирается перезапускать его мощности, чтобы не оставить без работы 8000 местных жителей. Вместо этого оборудование завода спешно демонтируют и вывозят за границу. versia.ru »

2022-8-4 13:28

Владимир Зеленский прибирает к рукам активы Дмитрия Фирташа – Игорь Коломойский на очереди?

Завершилась эпопея с отъёмом у Дмитрия Фирташа принадлежавших ему 26 областных газораспределительных сетей. Правительство Украины передало их государственному монополисту «Нафтогазу». Раскулачивать Фирташа, изолированного в Австрии в ожидании депортации в США, начали в августе прошлого года, – сети миллиардера не смогли вовремя оплатить долги (порядка 340 миллионов долларов), что и стало поводом к отъёму сетей государством. versia.ru »

2022-6-23 17:35

"На пути к де-факто аннексии". Россия прибирает к рукам Донбасс

В ноябре вокруг неподконтрольных Киеву территорий Донбасса произошло сразу несколько событий, определяющих дальнейшее развитие ситуации. Самое последнее – это указ президента Владимира Путина о допуске товаров из "ДНР" и "ЛНР" на российский рынок и даже к тендерам на государственные закупки и закупки на муниципальном уровне. svoboda.org »

2021-11-29 19:05

Welt: «принадлежит России» — пока НАТО гуляет, Москва прибирает к рукам новые территории

В день рождения НАТО Москва устроила очередную демонстрацию силы: российские военные на острове Котельный в море Лаптевых отработали уничтожение вражеских кораблей, передаёт Welt. Тем самым Кремль отчётливо дал понять Западу, что Арктика и её ресурсы уже принадлежат России, считает корреспондент немецкого телеканала Кристоф Ваннер. russian.rt.com »

2019-4-4 21:55

Bloomberg рассказал, как Китай прибирает Европу к рукам

Итальянские шины, швейцарские удобрения и крупнейший греческий порт — это далеко не полный список объектов китайских инвестиций в Европе. За последние 10 лет, по подсчётам Bloomberg, Поднебесная вложила в регион по меньшей мере $318 млрд. russian.rt.com »

2018-4-24 09:07