Результатов: 19773

В Казахстане прошли учения в Каспийском море с кораблями и авиацией

В Казахстане прошли командно-штабные учения в Каспийском море с участием кораблей военно-морских сил, пограничной службы Комитета национальной безопасности по Мангистауской области и военной авиации. lenta.ru »

2024-3-19 10:38

Казахстан и Турция обсудили обеспечение безопасности на Каспийском море

В пресс-службе МЧС Казахстана отметили, что еще одним аспектом отношений между двумя странами может стать сотрудничество в области судостроительства tass.ru »

2024-3-18 11:40

КНР предупредила о возможном падении ракетных обломков в Южно-Китайское море

В нескольких районах в акватории южной провинции Гуандун 20 марта вступит в силу запрет на судоходство tass.ru »

2024-3-18 07:10

Баренцево море, подводные лодки и британский «лабардан»

Россия денонсировала Соглашение о рыболовстве между СССР и Великобританией от 1956 года. Договор касался рыбного промысла в отдельных районах Баренцева моря. С тех пор не только утекло много воды и было выловлено столько же рыбы, но и изменился подход к ведению морехозяйственной деятельности. ridus.ru »

2024-3-18 00:04

Не менее 40 рыбаков-любителей унесло в море на оторвавшейся в Амурском заливе льдине

Сотрудники МЧС Приморского края пытаются спасти рыбаков, которые находятся на оторвавшейся в Амурском заливе льдине. Как передаёт в телеграм-канале региональный аварийно-спасательный главк, происшествие случилось утром 17 марта в районе населённого пункта Тавричанка. life.ru »

2024-3-17 06:36

Новая угроза. В Азовском море завелся опасный червь

Ученый отметил, что червь полихета морская Marenzelleria зарывается в донные осадки до полутора метров и «выбрасывает то, что перерабатывает через себя». В результате может происходить вторичное загрязнение, ядовитые вещества оказываются на поверхности. kapital-rus.ru »

2024-3-17 23:08

Гутерриш направил Путину и Эрдогану письма по судоходству в Черном море

В письмах генсек ООН указал, что "свобода гражданской навигации остается всеобъемлющей темой продолжающихся усилий ООН" в этом направлении и что "продовольственные и торговые маршруты должны быть безопасными, устойчивыми и предсказуемыми", сообщил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-3-16 02:19

Российские «Варшавянки» вышли в море

Дизель-электрические подводные лодки «Дмитров» проекта 877ЭКМ и «Можайск» проекта 636. 3, которые называют «Варшавянками», вышли в морские полигоны Балтики для отработки задач по предназначению, сообщили в пресс-службе Балтийского флота. lenta.ru »

2024-3-15 19:44

Подводные лодки "Дмитров" и "Можайск" вышли в море для отработки задач по предназначению

Экипажи продолжат выполнение задач в море во взаимодействии с кораблями и морской авиацией Балтийского флота tass.ru »

2024-3-15 13:23

Вершинин: инициатива Турции по судоходству в Черном море не связана с зерновой сделкой

Заместитель министра иностранных дел РФ отметил готовность российской стороны к разговору tass.ru »

2024-3-15 11:03

В Госдуме предупредили о провокации НАТО в Черном море

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Североатлантический альянс может готовить провокацию в Черном море, о чем свидетельствует увеличившаяся активность разведывательной авиации блока. Об этом сообщил депутат ГД от Крыма Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-3-14 21:13

Полянский: действия США в Красном море привели к дестабилизации обстановки в регионе

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН отметил, что в результате операции США и их союзников "кратно вырос градус военной истерики в регионе" tass.ru »

2024-3-14 19:26

Военные Грузии провели операцию по аресту корабля в Черном море в рамках учений

Грузинские военные в рамках многонациональных учений «Троянский след 24» провели операцию по аресту судна в Черном море. Военнослужащие из Грузии и других стран отработали арест корабля условных контрабандистов, освобождение заложников, обезвреживании экипажа судна и изъятии груза. lenta.ru »

2024-3-13 16:57

«В море и на севере»: Россия потратит миллиарды на создание спутниковых смартфонов

Леонтий Букштейн заявил НСН, что спутники заменят не менее дорогие кабели в отдаленных регионах России.  nsn.fm »

2024-3-12 16:56

В НАТО захотели расширить шведское присутствие на острове в Балтийском море

Швеция вместе с натовскими партнёрами намерена "защитить от России" остров Готланд в Балтийском море. Такое заявление сделал премьер-министр страны Ульф Кристерссон. life.ru »

2024-3-12 16:18

Nova: Итальянский эсминец сбил два беспилотника в Красном море

Принимающий участие в военной миссии Aspides в Красном море итальянский эсминец Гай Дуилий (Caio Duilio) сбил два беспилотника, пишет агентство Nova. По информации штаба Минобороны Италии, операция «прошла в соответствии с принципом самообороны», а итальянский корабль вскоре продолжил свои действия в море, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 14:48

Итальянский военный корабль сбил два беспилотника в Красном море

Действия предприняли в рамках самообороны, сообщило министерство обороны республики tass.ru »

2024-3-12 14:43

«Бастионы» Балтфлота «поразили» условные цели в море

Расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион» берегового ракетного соединения Балтийской военно-морской базы отработали нанесение ударов по морским целям в ходе плановых учений, сообщила пресс-служба Балтийского флота. lenta.ru »

2024-3-12 14:06

Премьер Швеции захотел защитить остров в Балтийском море от России

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон собирается с партнерами по НАТО защитить остров Готланд от России. Об этом он рассказал в интервью изданию Financial Times. Премьер уточнил, что с НАТО будут обсуждаться вопросы расширения шведского присутствия на Готланде, а также наблюдения и размещения подводных лодок. lenta.ru »

2024-3-12 10:51

Хуситы атаковали коммерческое американское судно в Красном море

Хуситы нанесли удар по коммерческому судну Pinocchio в Красном море, идентифицированному как американское. Об этом сообщил представитель движения Яхья Сариа. life.ru »

2024-3-12 05:32

Каспийское море расчистят от сточных вод

Власти Махачкалы займутся расчисткой Каспия от сточных вод. Соответствующее предписание администрации города вынес Роспотребнадзор после многочисленных жалоб местных жителей в соцсетях. Мэрию Махачкалы обязали до конца марта устранить канализационную трубу и последствия сброса нечистот в Каспийское море. lenta.ru »

2024-3-11 17:05

В ООН заявили, что ситуация в Красном море имеет ограниченный эффект на экспорт продуктов

Экономист продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Моника Тотова заявила, что тенденция на снижение цен продолжается, и в феврале индекс опустился на 0,7%, оказавшись на 10,5% ниже его значения год назад и на 26,8% ниже пика, который был достигнут в марте 2022 года tass.ru »

2024-3-11 17:00

Сбежавшие преступники изнасиловали туристку и сбросили ее вместе с мужем в море

Трое сбежавших из тюрьмы преступников напали на яхту двух путешественников, изнасиловали женщину и сбросили ее вместе с мужем в Карибское море. Кэтлин Брандел и ее муж Ральф Хендри продали свой дом и отправились в путешествие на яхте. lenta.ru »

2024-3-11 16:43

Путин запретил Британии ловить рыбу в Баренцевом море

Великобритания лишается права заниматься рыбным промыслом в Баренцевом море. Соответствующий закон о денонсации соглашения между Россией и Британией подписал президент РФ Владимир Путин. Текст появился на портале правовой информации. life.ru »

2024-3-11 15:05

Путин денонсировал договор с Лондоном о рыболовстве в Баренцевом море

Президент России Владимир Путин подписал денонсацию соглашения от 1956 года, позволявшего британским морякам ловить рыбу в Баренцевом море. Соответствующий документ размещен на портале официального опубликования правовых актов. tvzvezda.ru »

2024-3-11 14:37

В КНР заявили, что настаивают на решении споров в Южно-Китайском море странами региона

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь отметил необходимость соблюдать суверенитет КНР, морские права и интересы в освоении ресурсов tass.ru »

2024-3-11 11:51

Терминальная стадия: как в Черном море стало тесно продавцам зерна

Через зерновые терминалы Черного моря уходит до 90% зерновых на экспорт, и с начала сезона 2023/2024 становится все более очевидной консолидация крупных зернотрейдеров в этом направлении. Сейчас более 80% отгрузок через черноморские порты приходится всего на пятерых экспортеров. forbes.ru »

2024-3-11 07:00

Политолог Батурин: НАТО хочет взять под контроль Балтийское море

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Вхождение Финляндии и Швеции в состав Североатлантического альянса (НАТО) является планом организации по взятию под свой контроль Балтийского моря, заявил политический эксперт Денис Батурин. fedpress.ru »

2024-3-11 03:13

Политолог заявил о планах НАТО взять под контроль Балтийское море

Политический эксперт из Крыма Денис Батурин прокомментировал вхождение Финляндии и Швеции в состав НАТО. Батурин назвал присоединение двух стран к альянсу планом по взятию под свой контроль Балтийского моря. lenta.ru »

2024-3-11 01:58

Иран заподозрили в помощи хуситам в атаках на корабли в Красном море

Иран заподозрили в помощи йеменскому мятежному движению «Ансар Аллах» (хуситы) в атаках на корабли в Красном море. По данным Financial Times, иранское судно «Бешхад», внешне похожее на стандартный сухогруз, может помогать хуситам совершать нападения на контейнеровозы в этом районе. lenta.ru »

2024-3-10 10:39

FT: иранское судно может передавать хуситам координаты для атак в Красном море

Иранское судно под названием «Бешхад» может участвовать в нападениях хуситов на суда других стран в Красном море, утверждает Financial Times. Маскирующееся под сухогруз судно несколько лет почти без движения находилось в Красном море, пишет издание со ссылкой на данных сервиса по отслеживанию судов MarineTraffic. tvzvezda.ru »

2024-3-10 09:57

Al Masirah: хуситы атаковали американские эсминцы в Красном море

Мятежное движение йеменских хуситов «Ансар-Аллах» атаковало коммерческое судно и несколько эсминцев США в Красном море и Аденском заливе. Об этом сообщил представитель движения Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah. tvzvezda.ru »

2024-3-9 16:07