Результатов: 19909

В Охотском море пропали двое мужчин на лодке, на их поиски вылетел вертолёт

Двое мужчин на лодке пропали в Охотском море, на их поиски вылетел вертолёт. Как сообщили в пресс-службе камчатского главка МЧС, они вышли на большую воду 25 апреля в районе реки Митоги, после чего перестали выходить на связь. life.ru »

2024-4-26 09:10

Корабли Филиппин, США и Франции вышли в Южно-Китайское море для участия в маневрах

По словам представителя западного командования вооруженных сил Филиппин Ариэля Коломы, в ходе учений корабли отработают ведение артиллерийского боя, морской поиск и спасание tass.ru »

2024-4-25 18:58

Хуситы атаковали суда США и Израиля в Красном море и Индийском океане

Йеменские хуситы из движения Ансар Аллах заявили об атаках на два коммерческих судна и американский эсминец в Аденском заливе и Индийском океане. Об этом сообщил военный представитель движения Яхья Сариа. vz.ru »

2024-4-25 23:53

«Мы должны контролировать море»: США собираются лишить Россию и Китай доступа к морю

Об этом сообщает телеграм-канал «ПолитНавигатор», ссылаясь на слова начальника управления военно-морских операций США, первой женщины на этом посту Лизы Франчетти. Американская адмиралша поделилась, что одной из главных задач Военно-морских сил США является установление контроля над мировым океаном и противодействие в этом Китаю и России. kapital-rus.ru »

2024-4-24 19:00

Синоптик Шувалов посоветовал не купаться в Черном море в майские праздники

Несмотря на то, что на майские праздники в Краснодарском крае ожидается до +25 градусов, открывать купальный сезон не стоит, поскольку вода еще недостаточно прогрелась, сказал в эфире НСН Александр Шувалов. nsn.fm »

2024-4-23 13:24

В КНР выступили против провокаций в Южно-Китайском море, сталкивающих ее с АСЕАН

Представитель департамента стран Северной Америки и Океании МИД Китая отметил, что "США не являются стороной в спорных моментах вокруг Южно-Китайского моря и не должны вмешиваться, не говоря уже о том, чтобы нарушать сложившуюся ситуацию" tass.ru »

2024-4-23 08:34

КНДР запустила баллистическую ракету в Японском море

КНДР провела очередной запуск баллистической ракеты, сообщили в южнокорейском Объединённом командовании начальников штабов и в Береговой охране Японии. life.ru »

2024-4-22 09:26

В Южной Корее рассказали о пусках ракет КНДР в Японском море

Северная Корея провела очередной запуск баллистической ракеты. Об этом рассказали в южнокорейском Объединенном командовании начальников штабов, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-22 09:25

В Китае заявили, что будут противостоять необоснованным провокациям на море

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся подчеркнул, что преднамеренное провоцирование споров ради собственной выгоды наносит в конечном итоге вред той стороне, которая это делает tass.ru »

2024-4-22 06:22

Китай призвал к разработке правил управления на море из-за возросших рисков

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся отметил, что в настоящее время морские риски и вызовы сложны и разнообразны tass.ru »

2024-4-22 06:00

Минобороны РФ сообщило о подписании Меморандума с КНР о сотрудничестве в спасании на море

Главнокомандующий Военно-морским флотом России (ВМФ) адмирал Александр Моисеев и командующий ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) адмирал Ху Чжунмин подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области поиска и спасания на море. life.ru »

2024-4-21 14:56

МО РФ сообщило о подписании Меморандума с КНР о сотрудничестве в спасании на море

Стороны подчеркнули важность дальнейшего развития взаимодействия между флотами в интересах безопасности и стабильности в Мировом океане tass.ru »

2024-4-21 14:00

«Противостояние будет в море»: что ждет Россию в ближайшие годы

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Астролог Павел Андреев рассказал, какое будущее ждет Россию и мир в ближайшие годы. К 2028 году планеты встанут в «злобную» конфигурацию, которая может привести к серьезным мировым конфликтам. fedpress.ru »

2024-4-20 08:40

Генсек ООН призвал не допустить эскалации в Красном море

Вооруженное противостояние на этом крайне важном морском пути увеличивает риски по всем направлениям, отметил Антониу Гутерриш tass.ru »

2024-4-18 17:32

"Адмирал Пантелеев" провел артиллерийские стрельбы на учениях в Японском море

Большой противолодочный корабль отработал постановку аэрозольной маскировки и радиоэлектронных помех, после чего выполнил стрельбу из артиллерийской установки АК-100 по надводной цели tass.ru »

2024-4-18 05:28

США потратили почти $1 млрд на отражение атаки Ирана и операцию в Красном море

Министр ВМС страны Карлос дель Торо отметил, что расходы на боеприпасы "нужно возместить за счет дополнительного финансирования" tass.ru »

2024-4-17 13:50

Макрон покусился на украинские порты в Черном море

«Макрон решил прибрать к рукам украинские порты в Черном море. Франция проявляет настойчивый интерес к украинским черноморским торговым портам», - сообщает телеграм-канал издания. «ПолитНавигатор» утверждает, что о таких планах дал знать посол Франции по вопросам восточного и черноморского партнерства Микаэль Ру в ходе Второй черноморской конференции по безопасности «крымской платформы» в Софии. kapital-rus.ru »

2024-4-16 18:36

ООН надеется на итоговое установление безопасности судоходства в Черном море

Агентство Reuters ранее сообщило, что после двух месяцев переговоров при посредничестве Турции киевские власти в последний момент отказались от соглашения tass.ru »

2024-4-16 18:19

В Дубае яхты сдувает в море из-за сильных дождей и ветра

Жители Дубая столкнулись с сильнейшим ветром и проливными дождями, местное население призывают оставаться дома. На ролике, снятом «Звездой», видно, как вода поднимается стеной, а пальмы складываются от мощных порывов ветра. tvzvezda.ru »

2024-4-16 16:26

Соглашение об обеспечении безопасности торгового судоходства в Чёрном море подписано не будет

Сделку, о которой стороны – Россия, Турция и Украина – должны были объявить 30 марта, сорвал Киев, – сообщает агентство Reuters. Тот факт, что о сделке стало известно лишь после того, как она сорвалась, подтверждает догадки о непрекращавшемся непубличном переговорном процессе, которым, по-видимому, дирижируют турки. versia.ru »

2024-4-16 14:25

В Кремле не стали комментировать тему переговоров о безопасности судоходства в Черном море

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать заявления о переговорах с участием России, Турции и Украины по обеспечению безопасности судоходства в Черном море. «Мне нечего сказать по этой теме», уточнил он, отвечая на соответствующий вопрос, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 12:53

Песков не стал комментировать срыв Украиной сделки по безопасности в Чёрном море

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал давать комментарии, отвечая на вопрос о срыве переговоров между Россией, Турцией и Украиной по теме безопасного прохода кораблей в Чёрном море. life.ru »

2024-4-16 12:48

СМИ: Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном море

Украина отказалась от соглашения по обеспечению безопасности судоходства в Черном море с Россией, переговоры по которому в течение двух месяцев вела Турция nsn.fm »

2024-4-16 10:56

Источник сообщил о продолжении переговоров по безопасности судоходства в Черном море

По этой информации, переговоры ведутся в контексте ранее направленного генсеком ООН Антониу Гутерришем письма президентам Турции, России и Украины tass.ru »

2024-4-16 10:01

Обнаруженный в Черном море новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких

Он имеет сложный жизненный цикл, механизм одномоментного разделения клеток на множество дочерних tass.ru »

2024-4-15 09:59

Фрегат "Маршал Шапошников" зашёл в Средиземное море

Фрегат Тихоокеанского флота (ТОФ) "Маршал Шапошников" прошёл через Суэцкий канал и оказался в Средиземном море. Об этом сообщили в пресс-службе ТОФ. life.ru »

2024-4-14 06:35

Филиппины рассчитывают на координацию с США шагов в Южно-Китайском море

Глава МИД Энрике Манало сообщил, что налицо "эскалация Китаем преследования" филиппинских судов в водах, притязания на которые высказывают и Пекин, и Манила tass.ru »

2024-4-12 16:11

Украинский противокорабельный "Нептун" промахнулся по цели в Чёрном море с подачи России

Российские силы за минувшую неделю сбили украинскую противокорабельную ракету "Нептун", 12 бомб Hammer и JDAM, 25 снарядов РСЗО и 1712 беспилотников. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ о ходе военной спецоперации. life.ru »

2024-4-12 15:50

МИД Вьетнама назвал безопасность в Восточном море общей ответственностью стран

Заместитель директора департамента информации и печати МИД республики Доан Кхак Вьет отметил, что деятельность всех сторон должна соответствовать международному праву и способствовать реализации задач поддержания мира tass.ru »

2024-4-11 15:43

Во Франции заявили о подготовке к возможным боевым действиям на море

ВМС Франции готовятся к возможным боевым действиям на фоне возросшей угрозы начала вооруженного конфликта, заявил командующий авианосной боевой группой ВМС Франции контр-адмирал Жак Маллар. Как сказал Маллар в интервью европейскому изданию газеты Politico, если раньше ВМС тренировались проводить операции по охране порядка в морском пространстве, то сейчас Франция готовится к войне высокой интенсивности, поскольку военно-морское сражение становится все более вероятным, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 12:17

В Новосибирской области на Обском море машина провалилась под лед

НОВОСИБИРСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Новосибирской области в Искитимском, Новосибирском и Ордынском районах происходили частичные провалы автомобильной техники под лед из-за резких перепадов температуры в весенний период. fedpress.ru »

2024-4-11 07:11

Экипажи кораблей ТОФ отработали стрельбу по целям в Японском море

Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) уничтожили вертолёты и суда условного противника в Японском море. Об этом сообщили в ТОФ. «Экипажи корветов Тихоокеанского флота «Совершенный», «Громкий» и «Герой РФ Алдар Цыденжапов» провели совместные артиллерийские стрельбы в одном из морских полигонов в Японском море», - цитирует заявление РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-11 06:09

Захарова заявила, что учения в Южно-Китайском море нацелены на экспансию НАТО

По словам дипломата, в странах мирового большинства понимают, что ни на какие действия, направленные на поддержание или укрепление безопасности, "подобная экспансия западников не нацелена, она нацелена ровно на противоположное" tass.ru »

2024-4-10 13:23

Шесть стран собираются защитить Северное море от русских

Соглашение, подписанное Бельгией, Нидерландами, Германией, Норвегией, Великобританией и Данией, направлено на «укрепление сотрудничества» для защиты энергетической инфраструктуры и повышения безопасности в регионе. kapital-rus.ru »

2024-4-10 07:13

Корветы и сторожевик Балтийского флота вышли в море для проведения боевых стрельб

В ходе учебных мероприятий отработают взаимодействие боевых расчетов радиотехнических и ракетно-артиллерийских частей кораблей по обнаружению, классификации целей tass.ru »

2024-4-9 18:12

Море выбросило тушу неизвестного существа в несколько раз крупнее человека

На пляже в Малайзии нашли тушу неизвестного существа. Находка представляла собой так называемый глобстер — фрагмент останков крупного морского животного, который трудно идентифицировать из-за сильного разложения. lenta.ru »

2024-4-9 13:55

Армия КНР активизировала проведение учений в Южно-Китайском море

Народно-освободительной армии Китая осуществила патрулирование и комплексные учения в южной акватории с участием военно-морских сил и боевой авиации tass.ru »

2024-4-9 03:34