Результатов: 49

Китай призвал к разработке правил управления на море из-за возросших рисков

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся отметил, что в настоящее время морские риски и вызовы сложны и разнообразны tass.ru »

2024-4-22 06:00

Военный аналитик назвал причины возросших в три раза потерь ВСУ

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) потери возросли в три раза из-за желания Киева продемонстрировать США стойкость линии фронта, чтобы получить новый пакет помощи. Об этом рассказал военный аналитик Игорь Коротченко. lenta.ru »

2024-3-21 13:20

Путин заявил о многократно возросших возможностях Российской армии

Боевые возможности Вооруженных сил РФ увеличились многократно. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. По словам главы государства, боевые части Вооруженных сил прочно завладели инициативой и наступают по ряду различных направлений. lenta.ru »

2024-2-29 12:26

Миронов предложил расширить госстрахование муниципальных служащих из-за возросших рисков

По мнению председателя партии "Справедливая Россия - За правду", заключаемые сейчас договоры страхования не относят к страховым случаями гибель служащего или получение им увечья из-за ударов беспилотников, ракет, мин и других снарядов tass.ru »

2024-2-7 00:01

Захарова заявила о возросших рисках прямого столкновения с НАТО

Заявления в НАТО о недопущении прямого столкновения с Россией являются отвлечением внимания, чтобы обелить лидеров альянса перед избирателями, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-12-6 13:13

Глава Пентагона заявил о возросших рисках атак на объекты США на Ближнем Востоке

Ллойд Остин ранее распорядился развернуть на Ближнем Востоке батарею систем ПРО THAAD и дополнительные зенитные ракетные комплексы Patriot tass.ru »

2023-10-22 17:15

Путин заявил о сохранении объемов финансирования ЖКХ при возросших расходах на оборонку

Размер финансирования модернизации ЖКХ и инфраструктурных проектов в России остался прежним, хотя расходы на оборонку возросли, заявил президент Владимир Путин на совещании с главами предприятий обрабатывающей промышленности. vz.ru »

2023-8-3 13:08

В ЦРУ заявили о возросших возможностях вербовать шпионов в России

Растет возможность вербовать шпионов в России, сообщил Reuters глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс nsn.fm »

2023-7-2 02:24

Глава ЦРУ заявил о возросших возможностях вербовать шпионов в России

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс заявил, что у ведомства в последнее время растет возможность вербовать шпионов в России. По его словам, в России растет недовольство из-за конфликта на Украине, которое «продолжит постепенно разъедать руководство» страны. lenta.ru »

2023-7-2 22:07

США предупредили Казахстан о возросших рисках вторичных санкций из-за связей с Россией

Помощник министра финансов США Элизабет Розенберг отметила, что "Россия очень усердно пытается уклониться и от санкций, и от мер экспортного контроля" tass.ru »

2023-4-25 14:19

Замглавы МИД РФ заявил о возросших рисках столкновения с НАТО

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что риски военного столкновения между Россией и НАТО продолжают возрастать в связи с увеличением линии соприкосновения.«Риски,... rosbalt.ru »

2023-4-13 09:00

В России предупредили о возросших рисках военного столкновения с НАТО. Стоит ли этого опасаться?

Заместитель главы МИД России Александр Грушко прокомментировал состояние отношений Москвы и НАТО. Грушко предупредил о возросших рисках военного столкновения России и НАТО. По мнению замглавы российского ведомства, это произошло в результате вступления Финляндии в альянс. lenta.ru »

2023-4-13 08:45

МИД России заявил о возросших рисках военного столкновения с НАТО

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Риски столкновения России с Североатлантическим альянсом возрастают. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел страны Александр Грушко. fedpress.ru »

2023-4-13 04:28

МИД России сообщил о возросших рисках военного столкновения с НАТО

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что риски вооруженного столкновения России с НАТО на сегодняшний день продолжают возрастать. Он призвал обратить внимание на ситуацию в Балтийском регионе, ситуация в котором была спокойной до вмешательства альянса. lenta.ru »

2023-4-13 01:29

В МИД заявили о возросших рисках столкновения России и НАТО

Риски столкновения сил России и НАТО растут. Спокойный в военном и политическом отношении Балтийский регион усилиями альянса превращён в зону соперничества и повышенной военной активности. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. life.ru »

2023-4-13 01:06

Глава МВФ предупредила о возросших рисках для финансовой стабильности

Неопределенность в мировой экономике остается «исключительно высокой», а глобальный экономический рост, как ожидается, замедлится до уровня ниже 3% в этом году, заявила глава МВФ Кристалина Георгиева. news.mail.ru »

2023-3-27 23:58

Разведка Эстонии сообщила о возросших рисках безопасности для стран Балтии

По мнению спецслужбы, Россия считает страны Балтии наиболее уязвимыми членами НАТО, поэтому в конфликтной ситуации между альянсом и РФ они могут стать объектом военного давления. Однако разведка считает, что военное нападение в настоящее время не угрожает Эстонии tass.ru »

2023-2-8 14:34

Норвегия направит часть возросших нефтяных доходов на помощь Украине

Власти Норвегии могут направить часть своих возросших нефтяных доходов на предоставление военной помощи Украине. Об этом рассказал премьер-министр страны Йонас Гар Стёре. life.ru »

2023-2-3 00:36

Более половины опрошенных американцев вынуждены больше работать из-за возросших цен

По опубликованным в середине октября данным Министерства труда США, потребительские цены в стране выросли по итогам сентября на 8,2% в годовом выражении tass.ru »

2022-10-27 11:21

Власти Херсонской области сообщили о возросших потерях ВСУ

Потери украинских вооруженных сил на херсонском направлении значительно возросли. Об этом сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. riafan.ru »

2022-9-13 02:40

В Австрии выделят €28 млрд на компенсацию населению возросших затрат

Канцлер Австрии Карл Нехаммер сообщил, что пакет помощи должен смягчить бремя, с которым население столкнулось из-за подорожания во всех секторах экономики в результате роста инфляции tass.ru »

2022-6-14 09:45

В ДНР заявили о возросших случаях сдачи в плен украинских военных

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что количество украинских военных, сдавших оружие, растет, по его словам, украинских пленных перемещают в места, подготовленные пенитенциарными службами. vz.ru »

2022-2-24 14:20

Посольство США рекомендует соотечественникам из-за возросших угроз со стороны РФ покинуть Украину уже сейчас

Гражданам Соединенных Штатов рекомендуется уехать из Украины из-за российской агрессии. Об этом 29 января заявили в посольстве США в Киеве. gordonua.com »

2022-1-30 00:13

В NASA заявили о возросших рисках для МКС из-за испытания противоспутникового оружия РФ

Риски для станции увеличились в два раза, отметил руководитель американской программы МКС Робин Гейтенс tass.ru »

2022-1-18 20:39

Шойгу рассказал о возросших возможностях вооруженных сил России

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил на расширенном заседании коллегии Минобороны с участием президента РФ Владимира Путина, что в 2021 году боевые возможности вооруженных сил страны выросли почти на 13%. "Все задачи, … vestikavkaza.ru »

2021-12-22 15:56

В МВД заявили о возросших рисках хищений из бюджета в условиях пандемии

В условиях пандемии растут риски использования мошеннических схем с целью хищения средств из бюджета, выделяемых на борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Курносенко. lenta.ru »

2021-12-9 14:21

Врач рассказала о возросших за время пандемии COVID-19 у россиян расстройствах

Врач-психиатр Виктория Читлова рассказала, что на фоне пандемии COVID-19 у россиян начали развиваться социофобия и панические атаки, уровень тревожных расстройств за последние два года возрос в стране с 5 до 35 процентов. lenta.ru »

2021-12-3 17:55

В Совбезе сообщили о возросших рисках проникновения в страну террористов

Военно-политическая нестабильность вблизи российских границ создает дополнительные риски проникновения на территорию страны террористов, диверсантов и экстремистов. Об этом сообщил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Гребенкин. tvzvezda.ru »

2021-11-21 17:46

В Совбезе РФ заявили о возросших рисках провокаций со стороны Киева

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день наблюдается увеличение трансграничной преступности, связанной с организации каналов незаконного перемещения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. aif.ru »

2021-11-21 17:45

Совбез России заявил о возросших рисках провокаций Киева в Крыму

Риски проведения Украиной провокаций на крымском направлении и в отношении объектов в Азовском и Черном морях возросли, заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Гребенкин. «В результате государственного переворота власть на Украине уже который год удерживают люди, исповедующие радикальный национализм, русофобию и безосновательно объявившие из собственных конъюнктурных соображений нашу страну «агрессором», сказал Гребенкин в интервью «Российской газете». vz.ru »

2021-11-21 17:11

Роспотребнадзор заявил о возросших темпах вакцинации

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что темпы вакцинации от коронавируса в России растут, и это является хорошим признаком для позитивных прогнозов. Она также отметила, что уровень коллективного иммунитета к COVID-19 среди взрослого населения должен быть не меньше 80 процентов. lenta.ru »

2021-11-1 14:59

В Кремле заявили о существенно возросших темпах вакцинации от коронавируса

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что темпы вакцинации от коронавируса в России существенно возросли. Он также выразил надежду на то, что эта тенденция сохранится. Он также выразил надежду на то, что эта тенденция сохранится. lenta.ru »

2021-10-28 12:38

Путин заявил о возросших требованиях к безопасности граждан на транспорте на фоне пандемии

Президент проинформировал коллег о том, какие меры принимают власти страны для обновления, расширения, обеспечения устойчивости и развития транспортной инфраструктуры tass.ru »

2021-10-14 16:22

Путин заявил о возросших рисках после выхода США из ДРСМД

Президент России Владимир Путин заявил о возросших рисках после выхода США из ДРСМД. Об этом он сказал во время выступления на Восточноазиатском саммите. Российский лидер подчеркнул, что РФ выступает за создание условий для плодотворного сотрудничества и упрочения стабильности, в том числе и в военно-политической сфере. tvzvezda.ru »

2020-11-14 14:51

Путин заявил о возросших рисках после выхода США из ДРСМД

Президент России Владимир Путин на Восточноазиатском саммите заявил, что после выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД, РСМД) риски сильно возросли. «Риски и угрозы существенно возросли после прекращения действия по инициативе Соединенных Штатов Америки Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности», заявил Путин на саммите, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-14 14:46

Потанин рассказал о возросших тратах "Норникеля" на "серный проект"

Объем средств, потраченных Норникелем на экологическую программу по сокращению суммарных выбросов диоксида серы на предприятиях Заполярного филиала, превышает 250 млрд рублей, передает слова президента компании Владимира Потанина ТАСС. nation-news.ru »

2020-9-27 14:03

Лавров заявил о возросших «ядерных рисках»

Риски ядерного противостояния в последнее время возросли, ситуация в сфере безопасности деградирует. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров во время онлайн-сессии «Примаковских чтений». Читать далее russian.rt.com »

2020-7-10 12:10

Рынок акций РФ завершил неделю снижением на фоне возросших опасений из-за коронавируса

Индекс Мосбиржи к закрытию опустился до 3106,03 пункта, индекс РТС - до 1524,71 пункта tass.ru »

2020-2-21 21:08

В Кремле заявили о возросших шансах на проведение саммита "нормандской четвёрки"

Ранее Ушаков назвал маловероятным проведение мероприятия в октябре из-за плотного графика Путина. Подписание Киевом "формулы Штайнмайера" увеличивает шансы на проведение в относительно ближайшем будущем встречи лидеров "нормандской четвёрки" — России, Германии, Франции и Украины. life.ru »

2019-10-6 15:56

В ФРС заявили о возросших рисках для экономики США

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Соединенных Штатов Джером Пауэлл сообщил о возросших рисках для американской экономики. "Риски выросли, мы очень серьезно к ним относимся. Мы готовы, в случае необходимости, использовать … vestikavkaza.ru »

2019-6-26 21:59

Brent подскочила до $71,92 за баррель на возросших политических рисках

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU — Нефть эталонных марок активно растет в цене в ходе торгов в понедельник на сообщениях об атаке на нефтетанкеры Саудовской Аравии, Норвегии и ОАЭ у побережья ОАЭ. news.mail.ru »

2019-5-13 16:46

СМИ узнали о возросших финансовых аппетитах Роналду

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду потребовал у клуба увеличить его заработную плату. По информации испанского издания AS, португалец хочет получать не меньше форварда «Барселоны» Лионеля Месси и нападающего «Пари Сен-Жермена» Неймара — от 30 до 40 миллионов евро за вычетом налогов. lenta.ru »

2017-9-29 13:12

Российские авиакомпании сообщили о возросших с начала года убытках

"Показатели выглядят удручающе", так глава Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун прокомментировал итоги работы российских авиакомпаний в первом квартале. ntv.ru »

2016-7-12 10:36