Результатов: 39

Полиции раскроют данные о психических расстройствах пациентов

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Полиция получит доступ к медицинским данным пациентов, страдающих психическими расстройствами и имеющих проблемы с алкогольной и наркологической зависимостью. Соответствующий законопроект поддержали в Правительстве России. fedpress.ru »

2024-4-16 06:55

Назван возраст, после которого ревность может говорить о психических расстройствах

Сама по себе патологическая ревность не является диагнозом, однако может говорить о наличии психиатрического отклонения. К проявлению этого чувства чаще склонны люди после 30 лет, рассказала клинический психолог, преподаватель кафедры психологии и психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ Дарья Ведмицкая. life.ru »

2024-4-14 16:50

Популярный певец раскрыл правду о своих многочисленных психических расстройствах

Популярный певец Робби Уильямс раскрыл правду о своих многочисленных психических расстройствах и постоянной борьбе с ними. По его словам, у него диагностировано около десяти заболеваний, последний из диагнозов — посттравматическое стрессовое расстройство. lenta.ru »

2023-10-31 16:32

Психологи опровергли миф о пользе питомцев при психических расстройствах

Домашние животные не улучшают состояние человека с серьёзными психическими расстройствами. Об этом говорится в результатах исследования учёных из Университета Йорка в Англии. Их работа размещена в журнале Human-Animal Interactions. life.ru »

2023-7-17 13:40

Опровергнута польза домашних животных при расстройствах психики

Исследователи из Йоркского университета опровергли пользу проживания с домашним животным для людей с психическими расстройствами. В частности, у пациентов не улучшилось самочувствие и не уменьшились симптомы депрессии, тревожности, а также не ослабло чувство одиночества. lenta.ru »

2023-7-17 11:02

Диетолог Алексей Кабанов рассказал о расстройствах ЖКТ из-за переедания вишни и черешни

Диетолог Алексей Кабанов проинформировал о последствиях переедания черешни и вишни в связи с высоким содержанием в этих ягодах фруктозы и кислоты. riafan.ru »

2023-5-29 13:49

Психотерапевт назвал физиологические симптомы, которые могут сигнализировать о психических расстройствах

Ни для кого не секрет, что человеческий организм – это переплетение взаимосвязанных нитей. Именно поэтому одни и те же симптомы можно отнести к куче различных заболеваний. riafan.ru »

2022-11-17 19:58

Актриса Джулия Фокс призналась в двух психических расстройствах

Бывшая избранница рэпера Канье Уэста Джулия Фокс призналась, что страдает от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). Актриса лишь недавно поняла, что у нее ОКР: она обратила внимание на то, что считает количество букв в словах. lenta.ru »

2022-10-3 17:53

Бывшая девушка Канье Уэста рассказала о своих психических расстройствах

Бывшая девушка Канье Уэста, модель Джулия Фокс впервые рассказала о своих психических заболеваниях. Оказалось, у нее диагностировали синдром дефицита внимания и гиперактивности и обсессивно-компульсивное расстройство. riafan.ru »

2022-10-3 14:47

В МВД решили запросить у Минздрава данные о психических расстройствах россиян

В министерстве внутренних дел России решили попросить министерство здравоохранения предоставлять им данные о людях с психическими расстройствами. По словам представителя МВД Ларисы Плотниковой, получив такие данные о россиянах, полиция сможет предупредить ряд тяжких преступлений. lenta.ru »

2022-2-14 16:55

Психиатр объяснил, можно ли вакцинироваться при психических расстройствах

Главный внештатный специалист-психиатр департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк рассказал, что противопоказаний для вакцинации при психических расстройствах нет. Он отметил, что вакцинация пациентов проходит и на стационарном лечении. tvzvezda.ru »

2021-12-20 07:19

Психиатр Костюк: Противопоказаний к прививке от ковида при психических расстройствах нет

По словам специалиста, в ходе вакцинации пациентов психиатрических медучреждений не наблюдалось побочных эффектов, за исключением локальной болезненности в редких случаях. life.ru »

2021-12-20 07:11

Психиатр заявил, что противопоказаний для вакцинации при психических расстройствах нет

Главный внештатный специалист-психиатр департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк рассказал, что при психических расстройствах противопоказаний для вакцинации от коронавируса нет social.mk.ru »

2021-12-20 06:52

Психиатр рассказал о противопоказаниях для вакцинации при расстройствах психики

Главный внештатный специалист-психиатр департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк заявил, что людям с расстройствами психики можно без опасений вакцинироваться. По словам Костюка, никаких противопоказаний нет и ни одного случая побочных эффектов не зафиксировано. lenta.ru »

2021-12-20 06:51

Врач рассказала о возросших за время пандемии COVID-19 у россиян расстройствах

Врач-психиатр Виктория Читлова рассказала, что на фоне пандемии COVID-19 у россиян начали развиваться социофобия и панические атаки, уровень тревожных расстройств за последние два года возрос в стране с 5 до 35 процентов. lenta.ru »

2021-12-3 17:55

Россиянам напомнили о психических расстройствах после COVID-19

В Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) России напомнили, что у некоторых россиян могут появиться психические расстройства после COVID-19. Другими причинами могут быть нейротропность вируса (возможность поражать нервные клетки), стресс, социальная изоляция, сопутствующие заболевания и физическая активность. lenta.ru »

2021-6-16 08:13

Российский психиатр рассказала о расстройствах переболевших коронавирусом

У переболевших коронавирусом могут возникнуть психические расстройства, раздражительность и паника. Об этом рассказала российский доктор медицинских наук Анна Васильева. Она пояснила, что одним из последствий коронавируса может стать поствирусная астения, проявляющаяся в том числе эмоциональной неустойчивостью. lenta.ru »

2021-2-9 14:08

Российский врач предупредила о расстройствах психики из-за COVID-19

Главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко предупредила о возможных расстройствах психики у пациентов с COVID-19. В начале пандемии были зафиксированы серьезные изменения поведенческих реакций, но тогда специалисты связывали это явление со страхом перед неизвестной болезнью. lenta.ru »

2021-1-10 23:49

Врач рассказала о возможных расстройствах психики у пациентов с коронавирусом

Главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко написала в своем Instagram, что в ее лечебном учреждении специалисты еще в начале пандемии начали фиксировать серьёзные изменения поведенческих реакций у пациентов с COVID-19 social.mk.ru »

2021-1-10 17:25

Врач рассказал о психосоматических расстройствах после перенесенного COVID-19

Любое заболевание, которое переносит человек, оставляет след в его организме. Профессор РГПУ им. А.И. Герцена, д. м. н., психотерапевт Андрей Шангин рассказал... rosbalt.ru »

2020-11-24 18:57

Телеканал HBO будет предупреждать о психических расстройствах киногероев

Американская кабельная и спутниковая сеть HBO решила предупреждать зрителей об изображении психических расстройств в кино и сериалах перед просмотром metronews.ru »

2019-10-11 13:41

Сон разума: тест RT о психических расстройствах

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья, учреждённый в 1992 году при поддержке Всемирной организации здравоохранения. Его главные цели — борьба со стигматизацией людей с ментальными болезнями, привлечение внимания к их проблемам, популяризация знаний о психическом здоровье, профилактика депрессий и других расстройств. russian.rt.com »

2019-10-10 17:05

Главный психиатр столицы: Треть москвичей могут не знать о своих тревожных расстройствах

За год примерно каждый третий москвич может переживать приступ тревожно-депрессивных расстройств. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой... rosbalt.ru »

2019-10-10 15:06

Медики рассказали о вызванных кожным зудом расстройствах

Эксперты рассказали, что кожный зуд может косвенно указывать на расстройство психики, а если он протекает продолжительно и интенсивно, то это является сигналом организма о помощи. nation-news.ru »

2019-9-16 03:16

Боярский отреагировал на данные о психических расстройствах петербуржцев

Советский и российский актер театра и кино Михаил Боярский заявил, что с иронией относится к тому, что в Минздраве подсчитали число россиян с психическими расстройствами и выявили, что лидером по данному показателю оказался Санкт-Петербург. По его словам, подобные подсчеты «бессмысленны и глупы». lenta.ru »

2019-8-3 14:12

Помощь при психологических расстройствах. Уникальные проекты врачей столицы

В 2019 году исполнилось 125 лет московской психиатрической больнице № 1 им. Н.А. Алексеева. В последние годы в клинике разрабатываются инновационные проекты, направленные на формирование открытой системы психиатрической и психологической помощи. aif.ru »

2019-5-24 14:36

Минздрав рассказал о психических расстройствах россиян

В госпитализации с психическими проблемами нуждается порядка двух миллионов россиян. На первом месте у россиян — расстройства непсихотического характера, характерные для людей молодого и среднего возраста. vesti.ru »

2019-3-3 13:59

4 мифа о психических расстройствах, в которые пора перестать верить

Мы привыкли думать, что психическое расстройство — это болезнь, с которой человек не может жить нормальной жизнью, воспитывать детей и работать. Стереотипное мышление делает из таких людей «психов», тогда как на самом деле далеко не все психические заболевания нуждаются в лечении. vesti.ru »

2017-5-26 07:58

Выплюньте это немедленно: 5 мифов о расстройствах пищевого поведения

Несмотря на то, что расстройства пищевого поведения сегодня встречаются все чаще, о них до сих пор не принято говорить открыто. Анорексия, булимия, орторексия — каждый из нас представляет что это такое лишь примерно, не вдаваясь в подробности и детали. vesti.ru »

2017-3-15 14:43

5 мифов о расстройствах пищевого поведения

Несмотря на то, что расстройства пищевого поведения сегодня встречаются все чаще, о них до сих пор не принято говорить открыто. Анорексия, булимия, орторексия — каждый из нас представляет что это такое лишь примерно, не вдаваясь в подробности и детали. vesti.ru »

2017-3-15 14:43