Результатов: 133

Будьте внимательны! Эксперт назвала основные источники пищевых отравлений

Согласно данным Агентства общественного здравоохранения Канады, 4 млн канадцев ежегодно заболевают из-за загрязненных пищевых продуктов, а болезни, связанные с пищевыми продуктами, приводят к более чем 11500 госпитализациям и 250 смертям в год. kapital-rus.ru »

2024-4-26 22:04

Расстройство пищевого поведения: обнаружить и преодолеть

В наше время образ жизни и питания постоянно меняется, поэтому так важно уметь распознавать признаки расстройства пищевого поведения. Своевременное выявление проблемы поможет вовремя обратиться за помощью. life.ru »

2024-4-8 22:00

Сашу Барона Коэна обвинили в «доведении до расстройства пищевого поведения»

Австралийская актриса Ребел Уилсон выступила с заявлением, что комик, актёр и режиссёр Саша Барон Коэн во время совместной работы на съёмочной площадке довёл её своими издевательствами до «расстройства пищевого поведения». ridus.ru »

2024-4-3 11:49

В московской Клинике расстройств пищевого поведения помогли 1,5 тыс. пациентам за пять лет

Структура медучреждения предполагает оказание комплексной медико-психологической помощи пациенту на всех этапах лечения tass.ru »

2024-2-12 14:37

Названа потайная особенность лишнего веса, которая превращает человека в пищевого зомби

Способность накапливать жир для выживания развивалась в человеческом организме веками. И если раньше эта функция пользовалась спросом, то сейчас за едой не нужно охотиться, а потому всё больше людей стали страдать от ожирения и становиться магнитом для болезней, рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-1-30 08:08

Россиянам назвали полезные сладости для замены "пищевого мусора"

Во избежание скачков сахара в крови желательно заменить привычные сладости фруктами, ягодами, орехами, сухофруктами, тёмным шоколадом, зефиром и пастилой. Об этом телеканалу "360" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-1-14 08:12

Россиянам раскрыли способы избежать пищевого «запоя» на новогодних праздниках

Нутрициолог Дарья Русанова заявила, что переедание — основная проблема на новогодних праздниках. По ее словам, избежать пищевого «запоя» и, как следствие, лишнего веса поможет правильное пережевывание пищи. lenta.ru »

2023-12-22 11:07

Психолог рассказал, как справиться с расстройством пищевого поведения

16 ноября во всем мире отмечается Международный день борьбы с анорексией. Чем опасна эта болезнь и как ее распознать, Metro выяснило у специалистов. metronews.ru »

2023-11-16 17:26

В Минсельхозе предложили временно запретить вывоз пищевого яйца птицы

Минсельхоз предложил временно запретить экспорт из России пищевого яйца птицы, сообщается на портале проектов нормативных правовых актов nsn.fm »

2023-10-26 12:23

Боятся рассказать: ТОП звезд, столкнувшихся с расстройством пищевого поведения

У каждого человека бывают стрессовые ситуации, которые заводят в тупик. Но как оттуда выбраться? 5-tv.ru »

2023-10-13 14:17

В Тамбовской области мать и дочь умерли от пищевого отравления

В Тамбовской области 32-летняя женщина и ее восьмилетняя дочь умерли из-за пищевого отравления, сообщает местная прокуратура в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2023-9-12 14:58

В Брянской области планируют собрать около 1 тыс. тонн зерен пищевого мака

Глава региона Александр Богомаз заявил, что видит хорошие перспективы для выращивания и производства мака, используемого как в фармацевтической, так и пищевой промышленности tass.ru »

2023-8-26 12:55

«По стопам» Началовой. Модель Алена Шишкова призналась, что больна

Внешность 30-летней модели Алены Шишковой, бывшей возлюбленной Тимати, подарившей ему дочь Алису, несколько лет вызывает много споров и домыслов у любителей светской хроники. Но вот, наконец-то, девушка объяснила, что с ней происходит. aif.ru »

2023-8-24 22:14

Минфин может снизить минимальную цену на этиловый спирт из пищевого сырья

Министерство финансов хочет уменьшить стартовую стоимость этилового спирта, получаемого из пищевых сырьевых компонентов. На текущий момент начальная стоимость составляет 68 рублей за литр. versia.ru »

2023-8-4 17:54

Минфин снизит минимальную цену на этиловый спирт из пищевого сырья

Минфин России подготовил проект приказа о снижении минимальной цены на этиловый спирт из пищевого сырья, ее понизят с 68 до 55 рублей за литр nsn.fm »

2023-8-3 11:57

Врач назвала главные отличия симптомов кишечной инфекции от пищевого отравления

Врач-гастроэнтеролог Ольга Глушко рассказала, как отличить симптомы пищевого отравления от кишечной инфекции. По ее словам, первые признаки отравления могут проявиться через два-четыре часа, в то время как ротавирус спровоцирован инфекцией и развивается постепенно — инкубационный период может достигать пяти дней. lenta.ru »

2023-7-18 20:13

Почти 20 детей из Новокузнецка попали в омскую больницу с признаками пищевого отравления

ОМСК, 27 июня, ФедералПресс. Следователи устанавливают детали массового отравления школьников, которые приехали в Омск из Новокузнецка на соревнования по пляжному гандболу. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Омской области. fedpress.ru »

2023-6-27 05:45

Врач Павлова рассказала о неочевидном признаке расстройства пищевого поведения

Врач-эндокринолог Зухра Павлова сообщила, что «вознаграждение» себя едой может указывать на расстройство пищевого поведения. Об этом рассказало издание MK.RU. riafan.ru »

2023-6-18 07:35

Врач назвала признак расстройства пищевого поведения

О расстройстве пищевого поведения может указывать ситуации, в которых человек начинает «вознаграждать» себя едой, написала в своем Telegram-канале известная врач-эндокринолог Зухра Павлова social.mk.ru »

2023-6-18 06:31

Как лечить расстройство пищевого поведения

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. РПП считается психическим расстройством, но мало кто знает, за счет чего оно развивается и как его лечить. Подробности об этом рассказала врач-психотерапевт, сексолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Диана Генварская. fedpress.ru »

2023-6-1 12:30

Врач объяснил, как не впасть в зависимость от пищевого оргазма

Нередко причиной лишнего веса становится излишняя любовь к еде, когда пища становится главным источником удовольствия и радости. В таком состоянии человек пытается заесть нехватку эмоций, и это явление называется пищевым оргазмом. life.ru »

2023-5-5 15:48

Не до еды. Что можно есть после отравления, а что — нет?

Отравиться не так сложно, как кажется — достаточно выпить скисшего молока или съесть полежавшее на солнце яйцо. Восстанавливаться же после такого «приключения» придется долго и сложно. Не последнюю роль в этом играет диета. aif.ru »

2023-4-18 05:00

Диетолог Мансурова поделилась секретами здорового пищевого поведения при длительном стрессе

Некоторые люди при стрессе теряют аппетит, а кто-то наоборот начинает есть много и часто. В итоге у человека может расстроиться пищевое поведение. О том, как справиться с этой проблемой, рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. riafan.ru »

2023-4-3 11:59

Выявлена связь между использованием соцсетей и расстройством пищевого поведения

Ученые из Института глобального здравоохранения Университетского колледжа Лондона выявили связь между использованием соцсетей и расстройством пищевого поведения — риск РПП увеличился на 17,7 процента. lenta.ru »

2023-3-27 09:43

Гладков вернулся к обязанностям губернатора Белгородской области после серьезного пищевого отравления

Вячеслав Гладков вернулся к своим обязанностям в качестве губернатора Белгородской области после госпитализации в связи с серьезным пищевым отравлением. Об этом чиновник рассказал в ходе прямого эфира во «ВКонтакте». riafan.ru »

2023-3-1 20:10

Родом из детства. Ошибки родителей, которые приводят к ожирению ребенка

Разбираемся, какие ошибки родителей могут в будущем привести к перееданию и расстройствам пищевого поведения. aif.ru »

2023-2-3 06:01

Новосибирский поставщик пищевого оборудования увеличил эффективность в 10 раз за полгода

По данным Агентства инвестиционного развития региона, выработка каждого из сотрудников выросла на 26% tass.ru »

2023-1-27 13:46

Медведев сравнил просьбы Украины об оружии с расстройством пищевого поведения

Просьбы Украины о новых поставках оружия напоминают синдромы расстройства пищевого поведения. Об этом в своем Telegram-канале заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-1-25 18:17

Роспотребнадзор: соблюдение правил уборки на кухне поможет избежать пищевого отравления

Чтобы снизить риск пищевого отравления в период новогодних праздников, следует уделить особенное внимание уборке на кухне, заявила эксперт Роспотребнадзора Елизавета Терешкова. riafan.ru »

2023-1-2 12:57

Токсиколог подсказал способы избежать пищевого отравления в новогодние каникулы

Врач-токсиколог Михаил Кутушов рассказал о способах избежать пищевого отравления в новогодние праздники. По его словам, чаще всего проблемы с желудком на зимних каникулах возникают из-за неправильного хранения пищи. lenta.ru »

2022-12-31 16:45

Показана опасность популярного пищевого красителя

Ученые Университета Макмастера выяснили, что длительное употребление широко распространенного пищевого красителя Allura Red, или Е129, может вызывать воспалительные заболевания кишечника, болезнь Крона и язвенный колит. lenta.ru »

2022-12-22 00:30

Американская актриса назвала свой метод победить расстройство пищевого поведения

Хилари Дафф рассказала о своем способе победить расстройство пищевого поведения. Чтобы победить неприятие собственного тела, Хилари Дафф пришлось работать над своими привычками и режимом дня: она включила в свое спортивное расписание силовые тренировки, высыпается и следит за питанием. lenta.ru »

2022-12-7 19:09

Врач назвал триггеры самого распространенного расстройства пищевого поведения

Врач Леонид Доронин назвал триггеры самого распространенного расстройства пищевого поведения — компульсивного переедания. По его словам, симптомы обычно вызываются негативными событиями или эмоциями, такими как чувство скуки, грусти или беспокойства, или физиологическими триггерами. lenta.ru »

2022-12-6 14:52

Названы первые признаки самого распространенного расстройства пищевого поведения

Онколог Леонид Доронин указал на самые частые симптомы компульсивного переедания. Это, по его словам, поглощение еды вплоть до неприятного ощущения сытости, употребление большого количества пищи даже без чувства голода, слишком быстрое поглощение еды, а также отвращение и плохое настроение или чувство вины после еды. lenta.ru »

2022-12-5 15:08

Звезда «Хора» рассказала о жизни с расстройством пищевого поведения

Американская актриса и танцовщица Хизер Моррис призналась, что у нее началось расстройство пищевого поведения (РПП) во время съемок в сериале «Хор» и коллега по съемкам, ныне покойная актриса Ная Ривера, пыталась ей помочь. lenta.ru »

2022-12-2 14:27

Боец ММА Писарев умер во сне от пищевого отравления в возрасте 33 лет

Ушел из жизни российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Писарев. Ему было 33 года, передает ТАСС со ссылкой на команду спортсмена. riafan.ru »

2022-11-1 13:00