Результатов: 822

Как понять, что у человека синдром Мюнхгаузена?

Синдром Мюнхгаузена представляет собой психическое расстройство, при котором человек врет врачу и окружающим о наличии болезни, не имея на это очевидной внешней выгоды. aif.ru »

2024-4-12 01:11

Какие добавки могут помочь предотвратить болезнь Паркинсона

Помимо традиционных лекарств и методов лечения, мир пищевых добавок представляет собой царство потенциальных помощников. Но что на самом деле может предложить поддержку при таком большом количестве вариантов и таком большом количестве информации? Давайте разберем доказательства и прольем свет на то, какие добавки могут стать маяком надежды для тех, кто борется с болезнью Паркинсона. kapital-rus.ru »

2024-4-11 22:24

Скрытый диагноз. Онколог пояснил, как распознать выпячивания в кишечнике

Такая патология, как дивертикулез, многими недооценивается. Она не видна глазу, по большей части жить не мешает, а о ее последствиях далеко не все задумываются. Но есть ряд сигналов, прислушиваясь к которым можно заподозрить у себя такую проблему. aif.ru »

2024-3-28 10:29

Хирург назвал боль в животе при чихании одним из симптомов грыжи

Одним из частых симптомов грыжи может быть резкая боль, рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-хирург Юрий Гребцов. Как правило, она образуется в области живота, хотя может появиться и в других частях тела. life.ru »

2024-2-27 06:28

Не чувствую сахар. Эндокринолог назвала признаки инсулинорезистентности

Одно из достаточно опасных состояний — инсулинорезистентность. Ведь оно становится одним из шагов на пути к диабету. Можно ли распознать его у себя до основного диагноза? aif.ru »

2024-2-2 06:45

Составлен топ-3 главных симптомов интернет-зависимости

Психолог Наталья Безгина поделилась информацией о том, по каким признакам можно определить у человека зависимость от интернета. Первым она назвала постоянный "поиск телефона". life.ru »

2024-1-30 19:03

Как избавиться от симптомов простуды перед новогодним застольем

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Лекарства в силах помочь избавиться от симптомов простуды незадолго до новогоднего застолья. Об этом рассказала врач Елена Малышева в эфире шоу «Жить здорово!». fedpress.ru »

2023-12-27 12:12

Верные друзья: какие болезни собаки могут почувствовать до появления симптомов

Четвероногие любимцы так сильно любят хозяев, что способны обнаружить серьезные проблемы раньше медицинских работников. 5-tv.ru »

2023-12-15 21:03

Ущерб здоровью. Врач рассказала о вреде народных методов терапии цистита

Цистит — одно из распространенных и выматывающих заболеваний. Нередко сопровождается болью, проблемами с мочеиспусканием. И первым порывом является использование народных методов. Не опасны ли они? aif.ru »

2023-12-15 06:10

Врач назвала 5 симптомов дефицита мелатонина и объяснила, как его восполнить

Мелатонин выполняет важные функции в организме человека: принимает участие в подготовке тела ко сну, влияет на расслабление мышц и температуру тела. Недостаточное количество гормона может привести к тревожности и раздражительности, рассказала эндокринолог Шамсият Ашурбекова. life.ru »

2023-12-14 17:50

Онкологи назвали вздутие живота одним из симптомов рака

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Рак яичников на поздней стадии может маскироваться под синдром раздраженного кишечника, вызывая частые вздутия живота. Об этом сообщают онкологи. fedpress.ru »

2023-12-12 18:15

Кардиолог раскрыла 5 простых симптомов болезни сердца

Выявить проблемы с сердцем можно по артериальному давлению, пульсу, уровню холестерина и глюкозы. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. life.ru »

2023-12-7 18:12

Почему варикоцеле у ребенка обязательно нужно лечить? Объясняет врач

О том, как не пропустить варикоцеле, чем оно опасно, и как проводится лечение, рассказывает детский уролог-андролог, заведующий хирургическим стационаром для детей в «СМ-Клиника» Максим Сергиенко metronews.ru »

2023-11-28 12:38

Врач Зяблова назвала пять симптомов для срочного обращения к врачу

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Врач Елена Зяблова рассказала, при каких симптомах нужно как можно скорее обратиться к врачу. Помимо высокой температуры в списке оказались длительная тошнота и рвота. fedpress.ru »

2023-11-26 08:45

Профессор из США назвал пять «невинных» симптомов, которые указывают на проблемы с сердцем

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Обычная, на первый взгляд, усталость может быть связана с серьезной болезнью сердца. То же касается необъяснимых болей, одышки, опухших ног и ощутимого сердцебиения. fedpress.ru »

2023-11-21 13:45

Как распознать муковисцидоз у детей и взрослых: список симптомов

Об опасности этого тяжелого наследственного заболевания начали много говорить в последнее время. 20 ноября 2021 года в Нижнем Новгороде от муковисцидоза умерла десятилетняя Ева Воронкова – ее история стала известна всей России. fedpress.ru »

2023-11-21 22:00

Мужчинам на заметку: Боль в пояснице оказалась одним из симптомов рака предстательной железы

Ноябрь во всём мире считается месяцем осведомлённости и борьбы с раком предстательной железы — одного из самых распространённых онкозаболеваний среди мужчин, в том числе и в России. Однако если вовремя распознать болезнь, то её с высокой долей вероятности можно вылечить. life.ru »

2023-11-16 11:34

Легче шаг. Ортопед пояснил, какая боль должна срочно отправить к врачу

Боль в ногах может быть как временным явлением, так и появляющимся на регулярной основе. И некоторые ее виды требуют незамедлительной консультации со специалистом. aif.ru »

2023-11-16 07:01

Сжало внутри. Онколог перечислил опасные симптомы спазма кишечника

Кишечник нередко может проявлять себя довольно разнообразными симптомами. Все зависит от того, какая проблема случилась. Как же, например, может говорить о себе спазм кишечника? aif.ru »

2023-11-14 06:08

Россиянкам дали простые советы по облегчению симптомов цистита

Врач-уролог Алина Медведева дала простые советы по профилактике цистита. По словам специалиста, для лечения этого заболевания используют антибиотики, а для облегчения симптомов — теплые ванны, обильное питье и диету. lenta.ru »

2023-11-3 16:34

Постоянное недосыпание связано с будущими симптомами депрессии

Исторически плохой сон считался побочным эффектом психических заболеваний, но это исследование показало, что связь между сном и психическими заболеваниями более сложна. Исследование проанализировало данные людей со средним возрастом 65 лет и обнаружило, что короткий сон связан с появлением симптомов депрессии. kapital-rus.ru »

2023-10-23 07:49

Обнаружена передача симптомов болезни Альцгеймера через бактерии

Ученые обнаружили связь между микробиотой кишечника и болезнью Альцгеймера. Оказалось, что симптомы болезни могут передаваться здоровому молодому организму через кишечные бактерии от индивида с деменцией. lenta.ru »

2023-10-19 12:02

Врачи назвали ТОП-5 симптомов нового варианта COVID-19

Британские врачи назвали пять основных симптомов нового варианта коронавируса «Пирола», среди которых насморк и головная боль, сообщило британское издание Сhronicle live nsn.fm »

2023-10-6 14:04

Как понять по волосам, что пора бежать к врачу: Названо 5 главных симптомов

По состоянию волос можно понять, здоров человек или нет. Трихолог и косметолог Анастасия Курская рассказала, какие признаки указывают на то, что пора обратиться к врачу. life.ru »

2023-10-4 15:14

Профессор Карабиненко дал рекомендации при появлении первых симптомов простуды

При проявление простудной симптоматики (повышение температуры, кашель, насморк, недомогание, чихи) не стоит ходить на работу, сказал газете ВЗГЛЯД врач-терапевт и пульмонолог, профессор РНИМУ им. Н. vz.ru »

2023-9-20 20:33

Названо 5 симптомов ОКР, которые могут разрушить сексуальную жизнь

Наличие тревожного расстройства и ОКР, которое сопровождается патологической страстью к чистоте, негативно влияет на секс. Об этом "Газете.Ru" рассказал Андрей Булах, врач-сексолог, вице-президент Профессионального объединения врачей-сексологов. life.ru »

2023-9-19 18:53

Смехотерапию признали эффективной в облегчении симптомов болезней сердца

Бразильские ученые из клинической больницы Порту-Алегри признали смехотерапию эффективным методом облегчения симптомов болезней сердца. Предполагается, что механизм полезного эффекта смеха состоит в том, что он высвобождает эндорфины, которые уменьшают воспаление и помогают сердцу и кровеносным сосудам расслабиться. lenta.ru »

2023-8-30 14:06

Названы пять симптомов развивающегося рака кишечника

Раннее обнаружение онкологического заболевания, в том числе рака кишечника, увеличивает шансы на его излечение. Поэтому необходимо внимательно следить... rosbalt.ru »

2023-8-27 01:37

Онколог назвал семь симптомов рака мозга

Рак головного мозга — это редкое онкологическое заболевание, которое возникает из клеток мозга или окружающих их тканей. Распространённость составляет примерно 1–2% от всех видов злокачественных опухолей. life.ru »

2023-8-22 11:42

Медики перечислили пять симптомов нового варианта Covid Eris

Новый подвариант Omicron Covid Eris, также известный как EG.5.1, активно распространяется в разных странах. Он вызывает симптомы, сходные с Omicron, говорится... rosbalt.ru »

2023-8-16 12:42

Названо 10 тревожных симптомов после укуса осы, с которыми нужно бежать к врачу

Эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова рассказала, как следует действовать в случае укуса осы. По словам врача, в первую очередь необходимо спешно покинуть место встречи с насекомым, так как оно может позвать своих собратьев. life.ru »

2023-8-9 18:40

Врач-гериатр назвала забывчивость одним из первых симптомов Альцгеймера

Внештатный специалист гериатр Департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина призвала родственников пожилых людей обратиться к специалисту в случае проявления у них этих симптомов tass.ru »

2023-8-7 08:18

Врач назвала забывчивость и потерю ориентации одними из первых симптомов Альцгеймера

Внештатный специалист гериатр Департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина призвала родственников пожилых людей обратиться к специалисту в случае проявления у них этих симптомов tass.ru »

2023-8-7 08:18

Схожие симптомы. Проктолог пояснил, как отличить геморрой от рака кишечника

Геморрой — одна из довольно популярных патологий у человека. На первые места вырывается и рак кишечника. При этом обе болезни отличаются схожими симптомами. А можно ли их как-то отличить? aif.ru »

2023-8-7 03:03

Бегом к врачу: Врач назвала пять симптомов в полости рта, которые должны насторожить

Язвы во рту могут говорить о разрушении зуба, а также о наличии сахарного диабета и онкологического заболевания. Об этом предупредила врач-стоматолог Луиза Автандилян. life.ru »

2023-8-5 12:53

Врачи в Петербурге научились находить опухоль-убийцу в лёгком до первых симптомов

В петербургском НИИ Фтизиопульмонологии уже на протяжении года работает программа по раннему выявлению онкологических заболеваний. Найти опухоль-убийцу на самых ранних стадиях, пока не стало поздно, помогает скрининг, сообщает телеканал "Санкт-Петербург" в День борьбы с раком лёгких. life.ru »

2023-8-1 18:34

Ком в горле. Эндокринолог Губкина назвала тревожные симптомы рака щитовидки

Щитовидная железа наносит урон здоровью исподтишка. Она особо не болит, и даже различные образования в ней могут развиваться без симптомов. Какими же они бывают? aif.ru »

2023-7-22 08:00

Врач назвала главные отличия симптомов кишечной инфекции от пищевого отравления

Врач-гастроэнтеролог Ольга Глушко рассказала, как отличить симптомы пищевого отравления от кишечной инфекции. По ее словам, первые признаки отравления могут проявиться через два-четыре часа, в то время как ротавирус спровоцирован инфекцией и развивается постепенно — инкубационный период может достигать пяти дней. lenta.ru »

2023-7-18 20:13

Диетолог предложила диету для облегчения симптомов ПМС и болей при менструации

Правильная диета помогает сбалансировать уровень гормонов в организме женщины и тем самым облегчает симптомы ПМС и боль при менструации, уверена диетолог Полин Кокс. Она посоветовала следить за здоровьем печени и снабжать организм полезными бактериями из ферментированных продуктов. lenta.ru »

2023-7-5 18:56

Мучительный секс и вздутие: Названо 6 тихих симптомов "шоколадной" кисты — частой причины бесплодия

"Шоколадные" кисты появляются на яичниках, когда разросшиеся части слизистой оболочки матки прорастают в их ткани. По цвету такие кисты похожи на шоколад, но сладкой жизнь женщины они точно не делают. life.ru »

2023-7-5 17:45

Перечислены шесть симптомов самого «тихого» вида рака

Названы симптомы рака брюшной полости, который считается одним из самых «тихих» видов онкологии. Список составили исследователи Cancer Research UK. К симптомам,... rosbalt.ru »

2023-6-23 03:33

Как понять, что женщине нужно срочно заняться сексом: 6 явных симптомов

На любом человеке негативно отражается длительное отсутствие интима, особенно на женщине. Рассказываем, как вредит одиночество слабому полу и насколько это опасно. life.ru »

2023-6-5 18:13

Американские эксперты объяснили, как избавиться от симптомов ПМС

Эксперты клиники Майо в американском городе Рочестер рассказали о том, каким образом возникает синдром ПМС и как избавиться от его симптомов, пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-6-1 16:07